Превью матчей одиннадцатого игрового уик-енда



Ламар Джексон против Дешона Уотсона, оживающие Долфинс и Фэлконс, борьба за почетное второе место в танковом биатлоне в Вашингтоне, жаждущие реванша Сейнтс, Пэтс и Найнерз. Вашему вниманию - превью игр очередного игрового уик-енда.

Хьюстон @ Балтимор (-4.5)

Двое из когорты самых интересных молодых квотербэков встречаются в Балтиморе в игре, и результат этой игры повлияет на расклады плей-офф АФК. Дешон Уотсон и Ламар Джексон своей уверенностью, умением вести нападение вперед и талантами делают футбол лучше, эту игру обязательно стоит посмотреть.

Большинство болельщиков хочет увидеть, как сможет защита Хьюстона приспособиться к двойной угрозе в лице Ламара, но не менее интересно то, как защита Балтимора сможет притормозить Уотсона, Деандре Хопкинса и Уилла Фуллера. Балтимор - среди аутсайдеров по пасовым ярдам в защите в пересчете на комплит, пасс-рашу и сэкам. У Уотсона будет время на то, чтобы найти дыры в секондари Воронов, и это поможет провести несколько результативных драйвов.

Но игра - в Балтиморе. Хьюстон никогда не побеждал в Балтиморе. Пять матчей - и средние 10+ очков разрыва в пользу хозяев. На сей раз, думаю, игра будет гораздо плотнее, и ее исход решит Джастин Такер.

Прогноз: Тексанс 31-33 Рэйвенс

Даллас @ Детройт (+6.5)

Мэттью Стаффорд пропустит эту игру из-за травмы позвонков, и он - не единственный травмированный в Детройте. Легче перечислить защитников Львов, не отметившихся в инджури репорт. Стоит ожидать большой игры от Зика Эллиотта против и без травм слабой защиты Львов против выноса. Если Лайонс отправят дополнительные силы на остановку Зика, Дак Прескотт и его партнеры по пасовому нападению наберут большие ярды, благо секондари Детройта позволяет проводить хорошие игры квотербэкам уровня Митча Трубиски. Если вы не использовали Ковбоев в сурвайвале - сейчас самое время.

Прогноз: Каубойс 36-24 Лайонс

Атланта @ Каролина (-5.5)

Есть предчувствие, что Атланта может, наконец, прийти в себя и закрепить успех прошлой недели, когда на выезде был повержен Новый Орлеан. Мэтт Райан вернулся и бросает точно, защита проснулась, координатор защиты Джефф Ульбрич плейколлит агрессивно, вынос показал зубы. Фэлконс лучше, чем их результат в этом сезоне, ну или как минимум должны быть лучше.

Но трудно требовать от них двух подряд выездных побед. Особенно с учетом того, что матч пройдет в не по сезону холодной Каролине. Пантерз лучше приспособлены к таким играм, у них есть Кристиан Маккэфри, а защита - 4-я в Лиге по отборам мяча и первая по сэкам. У Атланты же - всего 4 отбора за весь сезон.

Прогноз: Фэлконс 21-30 Пантерз

Денвер @ Миннесота (-10.5)

Кирк Казинс продолжает оставаться горячим, как сковородка, у Денвера же есть всем известные трудности. У Викингов все в порядке с балансом, а вот в Бронкос - нет, некоторым людям лучше держаться подальше друг от друга, вместе у них мало что получается, пример тому - Вик Фанжио и Вон Миллер.

Прогноз: Бронкос 10-24 Вайкингс

Джексонвилл @ Индианаполис (-2.5)

У Колтс полон рот забот, начиная от потери стартового квотербэка и заканчивая слабой игрой легендарного кикера. Трудно поверить в силу Колтс, даже несмотря на то, что они играют дома. На руку Инди может сыграть тот факт, что Джэгуарз усаживают на скамейку Гарднера Миншью и возвращают в старт Ника Фоулса. Будет забавно смотреть на то, как Фоулс поведет команду к поражению и не будет замечать своих ресиверов, пока Миншью теребит усы на бровке. Эта игра - из тех, что выигрываются свэггером квотербэка. Ник Фоулс и свэг - это как Фрэнк Синатра и хэви-метал.

Прогноз: Джэгуарз 16-26 Колтс


Нью-Йорк Джетс @ Вашингтон (-1.5)

То, что Вашингтон идет в фаворитах против хоть какой-нибудь команды - уже удивительно. И это - явный маркер некомпетентности управленцев соперников Краснокожих. По совпадению, владелец Джетс Кристофер Джонсон на прошлой неделе заявил о поддержке тренера и сообщил, что вопрос увольнения Адама Гейза не рассматривается. Возможно, он рассчитывает, что Гейз уйдет сам.

Прогноз: Джетс 17-20 Редскинс

Баффало @ Майами (+5.5)

Могут ли Майами одержать третью победу подряд вместо возобновления танкинга? Вполне. Особенно если лайнбэкеры Биллс сыграют так же плохо, как они играли на прошлой неделе против Кливленда. Стоит отдать должное Долфинс, они играют на полную катущку каждый снеп и по максимуму используют тот ограниченный талант, что есть в их ростере. Брайан Флорес взял команду под контроль. Да, этого будет недостаточно, если Джош Аллен и Биллс не будут допускать ошибок, но, по крайней мере, Долфинс начинают выглядеть вполне респектабельно, хотя перед сезоном мало кто полагал, что о них можно будет написать что-то хорошее. Это что-то да значит.

Прогноз: Биллс 18-13 Долфинс

Новый Орлеан @ Тампа (+5.5)

У Тампы забавное комбо: их защита - лучшая по ярдам против выноса и худшая против паса. Впрочем, Дрю Бриз при подготовке к играм изучает записи игр соперников, а не статистику. Тампа, к слову, весьма неплоха на пасе, Джамейс Уинстон - третий (после Риверса и Прескотта) по пасовым ярдам. Но есть одно "но".

Вот статистика Майкла Томаса в последних трех играх против Бакс: 11 приемов из 13 таргетов на 182 ярда и 2 ТД, 11 из 13 на 98 и 0 ТД, 16 из 17 на 180 и 1 ТД.

Прогноз: Сейнтс 36-28 Бакканирз

Аризона @ Сан-Франциско (-10.5)

Если на поле не будет Джорджа Китлла и Эммануэля Сандерса (их статус пока что под вопросом) - у Джимми Гаропполо не будет двух главных пасовых целей. Игроков, не выступающих на позиции квотербэка, и столь же важных для своей команды, как Киттл, в НФЛ можно пересчитать по пальцам. В списке травмированных Найнерз - целый ворох важных игроков. Это дает шанс Кардиналс и Кайлеру Мюррею, но противостоять им будет мощный фронт 49-х. Я не вижу, что Аризона могла бы им противопоставить.

Прогноз: Кардиналс 17-23 Найнерз


Нью-Ингленд @ Филадельфия (+4.5)

Патриоты выходят с байвика, зализав раны, полученные в игре с Балтимором. Беличек - 14-5 после байвиков, а еще он выигрывает больше 80% игр после поражений. Забудьте о том, что игра пройдет в Филадельфии, домашнее поле не поможет Иглс. Впрочем, секондари тоже.

Прогноз: Пэтриотс 34-14 Иглс

Чикаго @ Лос-Анджелес Рэмс (-6.5)

Главный вопрос дня: кто настоящий мачо, Джаред Гофф или Митч Трубиски?

Да, так себе хедлайнер для воскресного вечера. Стоит пустить побольше рекламы Виагры в паузах, так как вряд ли игра этих квотербэков может кого-то возбудить. Впрочем, Трубиски на прошлой неделе отгрузил три тачдауна Детройту, тогда как Гофф не смог ничего поделать с защитой Питтсбурга.

В конечном счете Бараны победят, но им потребуется помощь от Джалена Рэмзи, пока что его игра - настоящее разочарование, после трейда он позволил сделать 14 комплитов на 17 таргетах и отдал ресиверам 202 ярда за три игры. Если он не сможет остановит Трубиски - впору будет заявить о провале трейда для Рэмс.

Прогноз: Бэарз 16-17 Рэмс

Канзас-Сити @ Лос-Анджелес Чарджерз (+4)

Вопрос для первой несгораемой суммы: чем Чифс удивят нас на этой неделе?

Варианты ответов:

а) промажут потенциально сравнивающий счет экстра-пойнт после драйва в концовке;

б) Филип Риверс потеряет фамбл, и его вернет в тачдаун ди-лайнмен Канзаса;

в) Чарджерз проспят Тайрика Хилла, и ресивер убьет их одним приемом на 75 ярдов;

г) все вышеперечисленное.

Разумеется, правильный ответ - г), с Канзасом не соскучишься.

Прогноз: Чифс 33-32 Чарджерз

Комментарии

Pechatnik
Amstel написал: Только у меня в турнире прогнозов нету матча Рэмс?

Нет у всех. Упустили((
Amstel
Только у меня в турнире прогнозов нету матча Рэмс?