Прогнозы на четвертую неделю НФЛ от CBS: апсеты от Кливленда, Вегаса и Атланты

odell-beckham-browns.jpg

Четвертая неделя, вновь высокие тоталы и ожидание результативных матчей. НФЛ, такое ощущение, манипулирует игрой, количество флагов за холдинги, к примеру, по сравнению с прошлым сезоном снизилось на невероятные 59%, а отсутствие нарушений, разумеется, влияет на результативность. Команды в этом сезоне набирают в среднем 24.7 очка, что на 16% больше, чем за первые три недели прошлого сезона, и на 22% больше, чем в среднем за последние два десятилетия.

Впрочем, возможно, нападениям помогает отсутствие публики на трибунах и производимого ей шума. Ну а насчет холдингов мы плакать вовсе не станем, смотреть на тачдауны намного приятней, чем на флаги за неочевидные нарушения.
Миннесота @ Хьюстон (-4)

Скорее всего, Миннесота пройдет коронавирусный протокол безопасности, и игра состоится вовремя. И нас ждет очень большой тотал (54), однако ставить на "меньше" в случае с Дешоном Уотсоном – не лучшая идея, особенно если учесть, что ему противостоит защита Миннесоты, которую (почему-то) все еще считают приличной. Хочу сказать следующее: Викинги не просто плохи, они - худшая команда на Севере НФК. Их болельщикам тяжело слышать подобное, особенно на фоне продолжения ужасающей серии поражений Твинс в бейсбольном плей-офф (17 сезонов, 7 серий - 18 поражений подряд), но Викинги просто плохи. Хьюстон - фавориты с ощутимой форой, они тоже идут 0-3, но проиграли Балтимору, Канзасу и Питтсбургу. На сей раз они все сделают правильно, и несколько тачдаун-пасов Уотсона на Фуллера обеспечат Техасу победу. 

Прогноз: Вайкингс 28-34 Тексанс

Лос-Анджелес Чарджерз @ Тампа-Бэй (-7.5)

Прежде всего хотелось бы посоветовать ставить на "меньше". Вегас постоянно корректирует линию, и сейчас дает тотал 43. Просто имейте в виду, что защита Тампы правда хороша. Они готовы выйти на элитный уровень, а в этом сезоне немногие могут похвастать подобным. Антуан Уинфилд-младший вполне может забрать титул Новичка-Года-в-Защите, если Чейс Янг пропустит значительное время. Джастин Херберт пока что удивляет, причем приятно, но я не думаю, что он сможет что-то поделать с защитой Тодда Боулза, умеющей оказывать давление на квотербэков.

Прогноз: Чарджерз 10-28 Бакканирз

Кливленд @ Даллас (-4.5)

Просто напоминаю: Кливленд идет 2-1, и они имеют положительный баланс побед и поражений впервые лет, наверное, за десять. Они обыграли слабые команды (Цинци и Вашингтон), уступив сильной (Балтимор). Чего нам ждать от них на сей раз? Думаю, они могут напихать тачдаунов защите Далласа. К слову, многие (это не инсайдерский анализ) ожидают, что Браунс будут играть медленнее. Не думаю, ведь защита Далласа отвратительна. Возможно, Оделла Бэкхема ждут несколько результативных приемов, его карьерные цифры против Далласа - 35 кэтчей на 477 ярдов и 5 ТД. Пускай он отличится в этой игре, поймав мяч одной рукой и сделав спайк на синей звезде, а еще я хочу, чтобы после этого камера переключилась на Джерри Джонса, не все же ему попадать в кадр отбивающим пять соседям по ложе. Ну и маску он, может быть, наденет.

Прогноз: Браунс 35-31 Каубойс

Балтимор @ Вашингтон (+13)

Короткая неделя для Балтимора, после Мандей Найт - выездная игра. Правда, ехать недалеко. А Вашингтон на время лишился повредившего пах Чейса Янга. Может, он и сыграет, но делать ставку на травмированный второй оверолл драфта в сезоне, который был списан в утиль еще до его начала, не имеет смысла. На прошлой неделе Вашингтон успел повести в счете в игре с Браунс до того, как Янг покинул поле, после чего Ник Чабб разорвал защиту столичной команды. Балтимор зол после унизительного поражения от Канзаса. Любителям daily fantasy стоит обратить внимание на Ламара.

Прогноз: Рэйвенс 35-10 WFT

Аризона @ Каролина (+3.5)

Игра выглядит кандидатом на "тотал больше", но защита Аризоны лучше, чем мы о ней думаем. А нападение Пантер не настолько взрывное, чтобы обеспечить постоянный набор очков с таким соперником. У них хороший персонал, но Каролина не играет дальние передачи, причиной тому - Тэдди Бриджуотер. Ничего страшного, просто он играет иначе. Каролине нужно чаще задействовать Ди Джея Мура на коротких пасах. Думаю, они смогут сохранять интригу и может быть (но вряд ли) выиграют.

Прогноз: Кардиналс 24-21 Пантерз

Индианаполис @ Чикаго (+2.5)

Хм. Команда 3-0, фанаты которой не устают возмущаться тем, как мало восхищаются их кумирами, только что совершившими второй (за три матча) камбэк в 15 очков после того, как усадили на лавку стартового квотербэка, играет дома и идет андердогом? Кошмар. Колтс выиграют в два десятка очков. Жду вас в реплаях, фанаты Бэарз.

Прогноз: Колтс 24-3 Бэарз

Новый Орлеан @ Детройт (+4.5)

Возможно, это прозвучит безумно, но Детройт вполне мог бы идти с результатом 3-0. Нет, правда! Они должны были обыгрывать Медведей, и они вели 14-3 на Лэмбо Филд у Пэкерз. Просто с Кенни Голладеем это другая команда. Сейнтс же снова останутся без Майкла Томаса (это не точно, но, если он все же сыграет - не думаю, что он будет в лучших кондициях, а без него нападение Святых — это Бриз, который каждый снеп смотрит вглубь, затем решает отказаться дальнего паса и находит Элвина Камару. Не знаю, как решит проблему Камары Мэтт Патриша, но думаю, что Детройт сам по себе наберет достаточно очков, чтобы победить.

Прогноз: Сейнтс 17-21 Лайонс

Сиэтл @ Майами (+6.5)

Что это? Команда Райана Фитцпатрика отдыхала 10 дней, и потому фора на Сиэтл так мала? Меньше, чем тачдаун? Букмекеры, видимо, умоляют нас поставить на Сихокс. В чем подвох я не знаю, но эту ставку сделаю. 

Прогноз: Сихокс 35-24 Долфинс

Джексонвилл @ Цинциннати (-3)

Меня развеселил фанат Цинциннати Джон Брич, воодушевленный добытой своей командой и квотербэком Джо Бурроу ничьей, хотя случилось это лишь потому, что Даг Педерсон играл трусливо. Брич отнесся к этой ничьей, как к победе в Супербоуле. Представьте, что он почувствует, глядя на игру Бурроу и Миксона против защиты Ягуаров. Думаю, Гарднер Миншью будет выглядеть лучше, чем в четверг, просто потому что он был плох и умеет играть заметно лучше, но этого будет недостаточно для победы над Цинциннати с Бурроу под центром. Нас ждет перестрелка.

Прогноз: Бенгалс 42-35 Джэгуарз

Нью-Йорк Джайантс @ Лос-Анджелес Рэмс (-13)

Фора огромна, но что остается? Ставить на Джайантс? Их только что разнес Ник Малленс и третий состав нападения Найнерз. Не обыграл, а разнес. Теперь очередь Даррелла Хендерсона (пожалуйста, не говорите мне, что лучший раннер Рэмс - Кэм Эйкерс, это неправда), который разорвет эту дырявую защиту Нью-Йорка на клочки. Единственная реальная причина поставить на Гигантов - вера в то, что они должны рано или поздно собраться и начать играть в футбол. Не на сей раз, Рэмс устроят им кровавую баню.

Прогноз: Джайантс 10-35 Рэмс



Новая Англия @ Канзас-Сити (-7)

Для меня все очевидно, Беличик закроет фору в 7 очков так же просто, как Махоумс закрыл в понедельник фору в 3.5. Беличик и Кэм Ньютон - андердоги в тачдаун? Да бросьте. Беру.

Прогноз: Пэтриотс 35-31 Чифс

Баффало @ Лас-Вегас (+3)

Биллс следует уничтожить Лас-Вегас. Джош Аллен играет в отличный футбол, Дейвин Синглтери был хорош на прошлой неделе, Зак Мосс, скорее всего, вернется на поле, Стефон Диггз впечатляет каждую неделю, причем неважно, против кого он играет. Но для меня эта ставка не вполне очевидноа, и я бы предпочел выбор Дерека Карра и Джона Грудена. Защита Биллс в этом сезоне, возможно, не так хороша, как в прошлом, мало какая защита может держать высокий уровень два года подряд, и у Джоша Джейкобса будет хороший день.

Прогноз: Биллс 21-24 Рэйдерз

Филадельфия @ Сан-Франциско (-6.5)

Нас ждет интереснейшее противостояние двух лучших ресиверов команд, (сверяется с блокнотом) ... эмм ... Брэндона Айюка и Грега Уорда! Нет, Айюк на самом деле очень хорош, и вы уже видели, как Кайл Шенахан играет с ним через все эти джет-свипы, но не слишком ли велика фора в 7 очков против (в теории) весьма сильной Филадельфии? А что, если Иглс и впрямь ужасны? Пожалуй, в этом случае выберу более сильного тренера и команду, основные игроки которой отдыхали на минувшей неделе, пока бэкапы расправлялись с Джайантс.

Прогноз: 49ерз 28-17 Иглс

Атланта @ Грин-Бэй (-7)

Я очень сильно ошибся в своих ожиданиях от сезона Пэкерз и прилюдно это признал, а теперь ... Теперь я поставлю против них, эта игра может стать сумасшедшей перестрелкой (тотал 58), а если ожидается перестрелка - лучше ставить на команду, которая идет андердогом в тачдаун, потому что дисперсия в футболе работает. Атланта должна идти 2-1, но дважды за две последних недели упустила в четвертой четверти лидерство в два владения. Быть может, эта игра - последний шанс для Дэна Куинна, и он будет отчаянно биться за победу.

Прогноз: Фэлконс 42-38 Пэкерз

Комментарии

michaeli
michaeli написал: Интересно кому теперь Роджерс будет бросать - если Адамс не вернется. На следующей неделе байвик, но c Атлантой не только вынос нужен
Нашёл Роджерс кому бросать. Откуда он только их выкапывает. Undrafted Tight End, который начинал в колледже как квотербек
SirMichael
Бризов написал: У игрока Сэйнтс положительный тест.
Ложноположительный. Тест-системы надо качественные закупать, а не всякую китайскую бубуйню.
Бризов
У игрока Сэйнтс положительный тест.
michaeli
Интересно кому теперь Роджерс будет бросать - если Адамс не вернется. На следующей неделе байвик, но c Атлантой не только вынос нужен
Артём
Кэм Ньютон уже точно не сыграет. Игра НИ с КС теперь непонятно когда. Если так дальше пойдёт сезону крышка. Печаль
Filimonov
Спасибо за прогнозы.
za-jigalo
НИ проиграет очков 14 если не больше.
Андрей Гордиенко
Ну, прогноз на Патриотов можно менять смело