Прогнозы на пятую неделю НФЛ от CBS: сложно угадать победителя, не зная, состоится ли игра

usatsi-15021085-ceedee-lamb-cowboys-wr-2020-1400.jpg

Казалось, что 2020-й уже ничем не сможет нас удивать, как вдруг мы обнаруживаем себя перед игровым уик-ендом, не зная, какие игры состоятся, какие будут отменены или перенесены, и на какой день (или неделю) их перенесут. Вирус продолжает свою разрушительную деятельность, и под угрозой, так или иначе, находятся четыре игры. То, что происходит с НФЛ сейчас, не случалось еще никогда, но мы, тем не менее, продолжим делать свои прогнозы. Приступаем!


Каролина @ Атланта (-2)

Я прекрасно понимаю, почему Атланта идет в фаворитах. Они играют дома, у них хорошее нападение (ну, так нам сказали), и ... всё? Пантерз на данный момент просто лучше играют в футбол. В защите Каролины есть несколько новичков, которые серьезно усилили игру. Хулио Джонс, скорее всего, встречу пропускает. Не знаю, что нам приготовил Кэлвин Ридли, он готов сыграть или повторится прошлый понедельник. Каролина готова показать на поле столько же, сколько и Атланта, и даже немного больше.

Прогноз: Пантерз 31-28 Фэлконс

Джексонвилл @ Хьюстон (-6)

Классическая ситуация для Техаса. Вы не будете увольнять тренера, если чувствуете, что команда не использует свой потенциал. А после увольнения тренера все и каждый внезапно осознают, что их работа под угрозой, и готовы выпрыгнуть из штанов, чтобы проявить себя. Дешон Уотсон и Уилл Фуллер сыграют сильней, чем на первых неделях. Дэвид Джонсон захочет проявить себя. Джексонвилл должен набирать очки (мне нравится "тотал больше"), но Тексанс просто наберут больше. Если, конечно, они не удут играть по конспектам О'Брайена. Не думаю, что они настолько глупы, и верю в хороший матч в исполнении Уотсона.

Прогноз: Джэгуарз 24-35 Тексанс

Аризона @ Нью-Йорк Джетс (+7)

Тут все просто. Никогда не ставьте на Джетс. Они просто отказываются быть компетентной командой. Они могли бы вернуть Левеона Белла, но решили выпустить в старте Джо Флакко. Последние две недели Аризона выглядела очень плохо, а точность дальних передач Кайлера Мюррея вызывает много вопросов. Кениан Дрейк не выглядит тем динамичным раннером, которого мы видели в прошлом году. Сомневаться в силе Кардиналс вполне можно, но верить в Джетс - нельзя.

Прогноз: Кардиналс 28-14 Джетс

Филадельфия @ Питтсбург (-7)

Легко ставить на Питтсбург, ведь Иглс плохи, как плох весь Восток НФК. Есть вопросы к матчапу ди-лайн Филли против о-лайн Питтсбурга. Календарь Стилерз внезапно был перевернут с ног на голову коронавирусом, и на прошлой неделе они отдыхали. А теперь у них есть возможность играть в короткий футбол против сомнительного секондари и заставлять Карсона Вентца отыгрываться. Если игра пойдет не по сценарию - у Иглс есть шанс, в противном случае победят Сталевары.

Прогноз: Иглс 14-28 Стилерз



Баффало @ Теннесси (форы нет)

Неизвестно, состоится ли игра. На момент перевода этого материала матч поставлен на вечер вторника. Некоторые горячие головы призывают к исключению Титанов из текущего сезона, но это требование абсурдно. Но Лига должна будет сурово наказать Тайтэнс, если выяснится, что они пренебрегали протоколом. И я хотел бы поставить на Теннесси, так как они полны желания доказать НФЛ, что с ними стоит считаться, в то же время находясь под жесточайшим давлением, но Биллс - слишком серьезная команда. А защита в Нэшвилле нынче не так хороша.

Прогноз: Биллс 31-14 Тексанс

Цинциннати @ Балтимор (-13.5)

Бенгалс - лучшая в истории команда с результатом 1-2-1 ... Шучу, шучу. В некоторм роде, Джо Берроу - крутой парень. Он так хорошо подходит к нападению команды (особенно с такой о-лайн и в пандемийный год), что это впечатляет. Бенгалс не выиграют эту игру. Но Ламар Джексон не тренируется из-за травмы колена. И, если он слегка не в порядке и емцу будет нужен отдых после выигранной первой половины, после перерыва мы увидим на поле Роберта Гриффина, что негативно скажется на индивидуальном тотале хозяев.

Прогноз: Бенгалс 21-28 Рэйвенс

Лос-Анджелес Рэмс @ Вашингтон (+7)

Готовы увидеть Кайла Аллена? Дуэйн Хаскинс усажен на лавку Роном Риверой. Четкий сигнал от главного тренера квотербэку-второгодке. Причем Хаскинс не просто отправлен в запас, он назначен третьим квотербэком, после Алекса Смита. Аллен выиграл четыре своих первых игры с Пантерами в прошлом сезоне, причем с тем же тренерским штабом. Так что я готов к старту в исполнении незадрафтованного новичка. Потенциальный апсет в исполнении нападения Вашингтона, которое оживит новый квотербэк в конверте.

Прогноз: Рэмс 17-14 Вашингтон

Лас-Вегас @ Канзас-Сити (-13)

Еще одна игра, которая пока что под знаком вопроса из-за опасений по поводу положительных тестов в обеих командах. У Рэйдерз получен позитивный тест Даррена Уоллера, и команда была наказана. Чифс же играли против Патриотов. Последний раз, когда мы видели Патрика Махоумса на поле, его обнимал Стефон Гилмор, который также оказался в числе заразившихся. Есть подозрения, что НФЛ могут отложить проведение игры. Если же встреча состоится, думаю, что Чифс пробьют фору. Энди Рид 10-4 против форы в матчах с Рэйдерз с тех пор, как стал главным тренером в Канзасе. И Чифс 11-1-1 против форы в своих 13 последних играх.

Прогноз: Рэйдерз 21-42 Чифс



Майами @ Сан-Франциско (-9)

Дельфины - не самая сильная команда, и неважно, кто у них под центром, Туа Таговайлоа или Райан Фитцпатрик. Они постоянно выглядят как команда, время которой настанет через год или два (даже несмотря на весь хайп минувшего межсезонья). Но Найнерз просто потрясны. Похоже, что Кайлу Шенахану все равно, кто играет квотербэка в его команде, и даже наплевать, есть ли у него выбор квотербэков. Думаю, он не прочь обыграйть Майами выносом, так что ожидаю низкий тотал и победу 49-х.

Прогноз: Долфинс 17-24 Найнерз

Нью-Йорк Джайантс @ Даллас Каубойс (-9.5)

Редкий случай, райвалри НФК Восток в эфире CBS. Играют доведенные до отчаяния Ковбои, идущие 1-3, а Джерри Джонс уже дышит в шею Майку Маккарти, готовясь вмешаться в дела только что нанятого тренера. В Джайантс же нынче новый координатор нападения, хорошо известный Джонсу Джейсон Гарретт, и у него появился отличный шанс поквитаться с бывшей командой. Кто же больше хочет победы, Гарретт, который наверняка не прочь отомстить, или Маккарти, которому также очень хочется доказать, что он сильнее предшественника? Думаю, Гиганты заберут фору, но победят Ковбои.

Прогноз: Джайантс 34-41 Каубойс

Индианаполис @ Кливленд (+1.5)

Возможно я поступаю неправильно, пытаясь оправдать выбор Колтс и их роль фаворита в гостевой игре с, по всей видимости, хорошей командой Браунс. Инди не играл с сильными командами, но и у Браунс есть проблемы. Ник Чабб - в инджури, Карим Хант тренировался в щадящем режиме. Если они не смогут наладить вынос (а против Колтс это будет непросто), Инди развернет сценарий в свою пользу и заставит Бейкера Мейфилда бросать. Если это случится, Колтс без труда заберут низовую игру у конкурента в борьбе за плей-офф.

Прогноз: Колтс 21-17 Браунс

Денвер @ Нью-Ингленд (форы нет)

Еще одна игра, на результат которой (если она состоится) повлияет коронавирус. Предположим, что Патриоты просто сильнее (если Кэм сыграет - фора на них должна быть в районе 7-10 очков). Мне все равно нравится Новая Англия, с Гилмором или (что наиболее вероятно) без. Бронкос выставят Дрю Лока или Бретта Риппена против защиты Билла Беличика на выезде. Учитывая, как трудно молодым кьюби в последние пару десятков лет играть против Беличика, стоит ожидать потерь от нападения гостей. 

Прогноз: Бронкос 10-21 Пэтриотс

Миннесота @ Сиэтл (-7.5)

В последний раз, когда эти команды играли друг с другом в Сиэтле в прайм-тайм с Кирком Казинсом в роли андердога, я пообещал себе, что никогда больше не поставлю на него в этом матчапе. Не буду нарушать обещания, Викинги не наладят работу оффенса, а Сихокс набросают бомб.

Прогноз: Вайкингс 24-35 Сихокс



Лос-Анджелес Чарджерз @ Новый Орлеан (-8.5)

Пока неясно, где пройдет эта игра, в Новом Орлеане или Индианаполисе (Колтс предложили свой стадион в качестве домашней площадки, если ураган Дельта станет серьезной проблемой), но разница невелика. Святые хороши в октябре, имея текущую серию в 13 побед против форы в этом месяце. Им нужно выигрывать, чтобы догонять Тампу, а Чарджерз выставят квотербэка-новичка на игру против защиты, которой есть что доказывать и которой пора приходить в форму.

Прогноз: Чарджерз 17-34 Сейнтс