Прогнозы на шестую неделю НФЛ от CBS: Браунс победят в Питтсбурге, Техас и Теннесси устроят перестрелку

gettyimages-1279708764-1.jpg

На пятой неделе мы увидели заметное увеличение количества флагов за холдинги. В среднем - почти на один за игру. Не стоит долго говорить о взаимосвязи холдингов в нападении и количестве результативных драйвов, она очевидна. Увидим ли мы дальнейший рост числа подобных флагов? Или НФЛ продолжит делать ставку на результативность? Думаю, в итоге мы вернемся к цифрам прошлых лет, но это случится не так быстро, а пока нас снова ждут высокие тоталы.

Балтимор (4-1) @ Филадельфия (1-2-1)

Фора: Иглс +7.5

Я искал повод поставить на Филадельфию, пытался найти окончание для фразы "Карсон Вентц шокирует всех благодаря ...", но не нашел. Балтимор просто сильнее. В этом сезоне мы пока не видели взрывных игр в исполнении Ламара Джексона. Думаю, настало время. Вместе с Маркисом Брауном они заработают несколько тачдаунов, а еще Ламар отличится самостоятельно.

Прогноз: Рэйвенс 41-17 Иглс

Атланта (0-5) @ Миннесота (1-4)

Фора: Вайкингс -3.5

Если вы читаете мою колонку достаточно давно - вы знаете, что я поклонник "отскока дохлой кошки". Да, это рыночный термин, но очень часто команды, увольняющие своего тренера, неделю спустя выглядят лучше, чем следует. Даже игроки признают, что подобное событие подстегивает команду (к примеру Брэди Куинн утверждал, что увольнение тренера придает энергии всем без исключения, так как все понимают, что работа каждого под угрозой). На прошлой неделе Техас уволил О'Брайена, и мы видели, что Хьюстон без особых проблем разобрался с Ягуарами. На сей раз от тренера избавилась Атланта, а Мэтт Райан, обиженный на комментарии Артура Бланка, попытается доказать, что его рано списывать со счетов. Жду большой день для него, Хулио Джонса и Кэлвина Ридли. 

Прогноз: Фэлконс 35-28 Вайкингс

Кливленд (4-1) @ Питтсбург (4-0)

Фора: Стилерз -3.5

Мне очень, очень хочется поставить на Браунс. Они 4-1 впервые с 1994 года. Но есть некоторые обстоятельства, которые смущают меня. Мы не знаем, сыграет ли Оделл Бэкхем, в четверг он отправился на карантин с простудными симптомами, хотя тест на коронавирус был отрицательным. Мейфилд должен выглядеть хорошо, но на прошлой неделе он был плоховат. Стилерз под руководством Майка Томлина никогда не проигрывали Браунс дома. Бен из раза в раз напоминает Кливленду о том, что те прошли мимо него на драфте 2004 года. Но ... мне, пожалуй, все равно. Хочу дышать полной грудью! Беру Кливленд!

Прогноз: Браунс 31-28 Стилерз

Хьюстон (1-4) @ Теннесси (4-0)

Фора: Тайтэнс -3.5

Больше никогда не буду сомневаться в команде Майка Врейбела. Впечатляющее выступление без подготовки против Биллс. Он включил режим Беличика и заставил свою команду набраться мотивации, наплевав на карантин и коронавирусные протоколы. Титаны отлично выглядели против Баффало. Они откатывались в зонное прикрытие и заставляли нетерпеливого, любящего скрэмблы квотербэка играть против них, читая все поле и агрессивно атакуя в узкие окна, и эта тактика сработала против Джоша Аллена. Мы видели, как Викинги точно так же играли против Дешона Уотсона, и на этой неделе мы вполне можем увидеть что-то похожее. Титаны выиграют, а еще мне нравится тотал больше 53. Но, если вы хотите взять ТБ, вы должны быть уверены в том, что Дешон Уотсон сможет набирать очки. Аллену и Баффало этого не удалось.

Прогноз: Тексанс 24-31 Тайтэнс



Вашингтон (1-4) @ Нью-Йорк Джайантс (0-5)

Фора: Джайантс -2.5

Моя аргументация в данном случае будет предельно простой: нынешние Джайантс не могут и не должны быть фаворитами ни в одной игре, неважно с кем они играют.

Прогноз: Вашингтон 17-14 Джайантс

Цинциннати (1-3-1) @ Индианаполис (3-2)

Фора: Колтс -8.5

Я совершил ошибку, полагая, что Джо Бурроу все-таки отыщет способ побороться с защитой Воронов. Однако, думаю, с Инди ему все же удастся что-нибудь показать. Их защита другая, она хороша, но позволяет играть сопернику, не закрываясь в редзоун и играя в превентивный футбол во второй половине, разменивая ярды и первые дауны на время. Этого будет достаточно для Джо Бурроу, он заработает пару тачдаунов. Если Дариус Леонард не сыграет, Джо Миксону будет проще проявить себя. Но еще больше мне нравятся перспективы Джонатана Тейлора. Его ждет прорывная игра.

Прогноз: Бенгалс 14-21 Колтс

Денвер (1-3) @ Нью-Ингленд (2-2)

Фора: Пэтриотс -10.5

Всего лишь порядка 20 квотербэков в возрасте до 25 лет побеждали команду Билла Беличика за последние две декады. Это немного. Пэтс уже не те, что раньше, но им все же удалось сдержать Патрика Махоумса. Думаю, справятся они и с Дрю Локом, и с Бреттом Рипином. А возвращение Кэма Ньютона позволит им набирать очки в нападении. Дэмиен Харрис тоже будет очень кстати. Думаю, нас ждут тотал меньше и тачдаун защиты Новой Англии в концовке.

Прогноз: Бронкос 14-28 Пэтриотс

Детройт (1-3) @ Джексонвилл (1-4)

Фора: Джэгуарз +3.5

Лайонс лучше, чем их результат, выходят с байвика, располагают очень хорошей пасовой атакой и играют против худшей защиты в НФЛ. Ягуары не могут остановить никого и не могут похвастать хорошей продуктивностью в чужой редзоун. Но защита Львов так же далека от идеала, так что у Гарднера Миншью будет возможность пасовать. Сложный выбор. Я остановлюсь на команде с более сильным квотербэком, которая, к тому же, сильне, даже если отбросить в сторону сравнения Стаффорда и Миншью. Ну а если Мэтт Патришиа спустит в трубу еще одно двузначное преимущество в счете, ему придется искать себе новую работу.

Прогноз: Лайонс 35-31 Джэгуарз



Чикаго (4-1) @ Каролина (3-2)

Фора: Пантерз -2.5

Мне, если честно, не нравится эта игра с точки зрения ставок. Но в этом сезоне я решил взглянуть на команду из Чикаго и болельщиков Медведей под другим углом. И, вместо того, чтобы каждую неделю троллить их, ставя на поражение со счетом 24-3, после чего выслушивать тонны критики в свой адрес после победы, я поступлю строго наоборот, буду ставить на их победу каждую неделю. Да, мне придется пожертвовать своим результатом против форы, но я надеюсь, что магия сработает. Будет жарко!

Прогноз: Бэарз 17-16 Пантерз

Нью-Йорк Джетс (0-5) @ Майами (2-3)

Фора: Долфинс -10.5

Здесь тоже не буду многословен. Никогда больше не поставлю на сочетание Джетс и Адама Гейза. Особенно в тот день, когда они выставляют в стартовом составе Джо Флакко и Фрэнка Гора.

Прогноз: Джетс 13-24 Долфинс

Грин-Бэй (4-0) @ Тампа-Бэй (3-2)

Фора: Тампа-Бэй +1.5

Потрясающее противостояние Тома Брэди и Аарона Роджерса. Думаю, Пэкерз - более сильная команда на данный момент, но для Бакс эта игра будет крайне важна после поражения от Медведей неделей ранее, ведь перед Тампой маячит результат 3-3. Пэкерз выходят с байвика, но Бакканирз также отдыхали немало, 10 дней. Мне очень интересно посмотреть на то, как защита Тампы отреагирует на потерю Вита Веа, он - один из лучших защитников НФЛ против выноса, и его потеря облегчит игру для Аарона Джонса. Возможно, я пожалею о том, что сделал такую ставку, но мне кажется, что Брэди не пропустит мимо ушей насмешку Джамала Уильямса и сделает все возможное, чтобы добыть домашнюю победу.

Прогноз: Пэкерз 24-28 Бакканирз

Лос-Анджелес Рэмс (4-1) @ Сан-Франциско (2-3)

Фора: 49ерз +3.5

Как и в матче Филли, я собираюсь взять андердога в момент максимальной просадки коэффициентов. Никто не хочет ставить на Найнерз, у них куча травм, они плохо играют дома и только что были разгромлены Дельфинами. Рэмс же играют хорошо, и все ставят на них. Но я предпочту Джимми Джи, выносной оффенс Найнерз и Джорджа Киттла. Кайл Шенахан не собирается просто сидеть и смотреть, как его снова сносят на домашнем стадионе, особенно в игре с принципиальным соперником. 49-е отчаянно нуждаются в победе, впереди важные дивизионные игры. И они победят, как минимум против форы.

Прогноз: 49ерз 24-21 Рэмс



Канзас-Сити (4-1) @ Баффало (4-1)

Фора: Биллс +4.5

Как и Титаны, Чифс показали, что умеют играть зонное прикрытие и ограничивать возможности взрывного воздушного нападения пасс-рашем. Против Биллс они вполне способны сделать это. Опасаюсь, что они позволят Стефону Диггзу набирать ярды так же, как это делали на прошлой неделе Хенри Раггс и Нельсон Аголор, но в конечном счете Стив Спаноло должен придумать геймплан защиты, который притормозит Баффало. В то же время нынешние Биллс вряд ли могут остановить Махоумса.

Прогноз: Чифс 35-28 Биллс

Аризона (3-2) @ Даллас (3-2)

Фора: Каубойс +2.5

Энди Далтон в прайм-тайм? Ненадолго. Я правда полагаю, что он будет играть вполне здорово, и отсутствие Чендлера Джонса ему только на руку. Но у Ковбоев серьезные проблемы в о-лайн, а Далтон без хорошего блока — это проблема. Защита Ковбоев впечатляюще плоха, Кайлер Мюррей и Деандре Хопкинс воспользуются этим.

Прогноз: Кардиналс 28-21 Каубойс