Прогнозы на вторую неделю сезона: Сан-Франциско справится с Иглc, Бенгалс и Колтс преподнесут сюрприз

nfl-picks-week-2-091421-ftr_1u4jhxih2scff1uzywgpe72tvc.png

Всего второй игровой уик-энд, а у нас только три пары команд, не проигравших в матче открытия сезона. Две из них играют в НФК. Сан-Франциско отправится в Филадельфию, и эта игра обещает стать одной из самых интересных. Парни Кайла Шенахена будут фаворитами. Каролина у себя примет Сэйнтс. Ждем новой феерии от Уинстона?

Третья игра непобежденных — встреча Стилерз и Рэйдерс. С нетерпением ждем Sunday Night Football, где друг с другом сыграют Чифс и Рэйвенс. Махоумс против Джексона. Кто ожидал, что Балтимор может начать чемпионат с двух поражений?

На прошлой неделе я верно предсказал исходы десяти матчей, доля точных прогнозов составила 62,5%. Ждем вторую.

 

Нью-Йорк Джетс — Нью-Ингленд Пэтриотс

Фора: Пэтриотс (-4)

Джонс или Уилсон. Кто из новичков сыграет эффективнее? Их заочное соперничество и определит победителя матча. На первой неделе Уилсон пасовал с точностью 54,4% и получил немало сэков. У Джонса точность выше — 74,4%, да и линия помогала ему куда лучше. Ставлю на победу Пэтриотс, но матч будет напряженным.

Прогноз: Джетс — Пэтриотс — 17-20

 

Джэксонвилл Джэгуарз — Денвер Бронкос

Фора: Бронкос (-6)

Стул под Урбаном Мейером уже тлеет. Встреча с Денвером вряд ли добавит ему очков. Квотербэк Бронкос Тедди Бриджуотер на первой неделе пасовал точнее всех в лиге — 78,8%. Джэгуарз же нужно чаще использовать бегущих Карлоса Хайда и Джеймса Робинсона. Тем не менее, Джексонвилл сыграет дома, и я предположу, что перед своими болельщиками Тревор Лоуренс с партнерами смогут победить.

Прогноз: Джэгуарз — Бронкос — 21-20

 

Майами Долфинс — Баффало Биллс

Фора: Биллс (-3,5)

Баффало немного неожиданно начали чемпионат с поражения. В свете этого игра против соперника по дивизиону становится еще важнее. Долфинс стали заметно сильнее, но Джош Аллен в шести играх против них одержал пять побед. Победят Биллс и в этот раз.

Прогноз: Долфинс — Биллс — 24-28

 

Филадельфия Иглс — Сан-Франциско 49

Фора: 49 (-3,5)

В боевом составе Сан-Франциско выглядит как возможный претендент на выход в Супербоул. Дибо Сэмюэл и Джордж Киттл будут делать разницу и это обеспечит их команде преимущество. В первом туре Иглс набрали выносом 173 ярда, против этого соперника повторить такой результат будет намного труднее.

Прогноз: Иглс — 49 — 21-28

 

Индианаполис Колтс — Лос-Анджелес Рэмс

Фора: Рэмс (-4,5)

В своем первом матче Колтс очень много владели мячом, но в решающие моменты не могли сделать последний пас или занести тачдаун. В составе Рэмс ярко дебютировал Мэттью Стаффорд, и мы ждем продолжения. В то же время, игра может оказаться куда более близкой, чем кажется сейчас. В последние два года Рэмс на выезде выигрывают только половину своих матчей.

Прогноз: Колтс — Рэмс — 28-26

 

Питтсбург Стилерз — Лас-Вегас Рэйдерс

Фора: Стилерз (-6,5)

Стилерз взяли верх в матче с Баффало и заставили своих критиков притихнуть. Теперь их ждет встреча с Рэйдерс, имевших меньше времени на отдых и подготовку. От этого матча я жду более уверенной игры Нейджи Харриса и яростного пас-раша во главе с Ти Джеем Уоттом.

Прогноз: Стилерз — Рэйдерс — 30-20

 

Чикаго Бэарз — Цинциннати Бенгалс

Фора: Бэарз (-3,5)

Бенгалс есть в чем прибавлять, но после победы над Миннесотой в Джо Бурроу и его партнеров верится больше. В Чикаго нужно запустить такую же цепную реакцию, поставив в стартовый состав Джастина Филдса. Пока же Бурроу предстоит дуэль с бывшим игроком Бенгалс Энди Далтоном. Джамарр Чейз продолжит зажигать, а Бенгалс неожиданно выиграют два матча на старте чемпионата.

Бэарз — Бенгалс — 23-26

 

Кливленд Браунс — Хьюстон Тексанс

Фора: Браунс (-12,5)

Браунс разбили сердце своим фанатам, глупо проиграв в матче с Чифс. При этом Бейкер Мэйфилд доказал, что Кливленд может претендовать не только на выход в плей-офф, но и на Супербоул. У Тайрода Тейлора нет такого качественного окружения, поэтому в этой игре Браунс будут доминировать с первой и до последней минуты.

Прогноз: Браунс — Тексанс — 33-20

 

Каролина Пантерз — Нью-Орлеан Сэйнтс

Фора: Сэйнтс (-3)

В первом туре Сэйнтс мастерски уничтожили Пэкерз, Джеймис Уинстон был очень эффективен в нападении, выстроенном вокруг Алвина Камары. Защита команды тоже прибавила и заставит Сэма Дарнолда ошибаться. Здесь победу одержат фавориты.

Прогноз: Пантерз — Сэйнтс — 23-28

 

Аризона Кардиналс — Миннесота Вайкингс

Фора: Кардиналс (-3,5)

Отличная игра Кайлера Мюррея и зубодробительная защита с Джей Джеем Уоттом и Чендлером Джонсом принесли Кардиналс победу в первой игре. Матч с Миннесотой обещает быть напряженным, Вайкингс будут чаще полагаться на Делвина Кука. Ставлю на победу Аризоны.

Прогноз: Кардиналс — Вайкингс — 27-24

 

Тампа-Бэй Бакканирз — Атланта Фэлконс

Фора: Бакканирз (-12,5)

Пришла пора шуток про Тома Брэди, Атланту и 3-28! В этой игре Тампе не потребуется геройствовать. В прошлом сезоне Брэди в двух встречах с Фэлконс в среднем пасовал на 394,5 ярда. Столь же монструозное выступление увидим и в этот раз.

Прогноз: Бакканирс — Фэлконс — 35-24

 

Сиэтл Сихокс — Теннесси Тайтэнс

Фора: Сихокс (-5,5)

Велико искушение поставить на Тайтэнс, для которых второе подряд поражение будет очень чувствительным. Однако, у защиты команды Майка Врейбела есть проблемы, а Расселл Уилсон сделает их еще заметнее. Будет яркая пасовая игра, в которой выживет Сиэтл.

Прогноз: Сихокс — Тайтэнс — 32-29

 

Лос-Анджелес Чарджерз — Даллас Каубойс

Фора: Чарджерз (-2,5)

Чарджерз начали чемпионат с выездной победы, а теперь у них есть шансы огорчить Даллас. Джастин Херберт проведет еще одну игру в 300+ ярдами, но Дак Прескотт не даст остановиться своим партнерам. Эта игра будет одной из самых интересных на второй неделе.

Прогноз: Чарджерз — Каубойс — 31-33

 

Балтимор Рэйвенс — Канзас-Сити Чифс

Фора: Чифс (-2,5)

Из двух последних вояжей в Балтимор Чифс привезли две победы c двузначной разницей в счете. Ламар Джексон проиграл все три своих матча против Патрика Махоумса. Чифс в этих играх к большому перерыву вели с разницей не меньше чем в два тачдауна. В этот раз Рэйвенс будут ближе к сопернику, но Махоумс снова победит.

Прогноз: Рэйвенс — Чифс — 26-31

 

Грин-Бэй Пэкерз — Детройт Лайонс

Фора: Пэкерз (-11,5)

После провала прошлой недели Пэкерз не выглядят командой, от которой можно ждать уверенной победы. Они выиграли у Детройта четыре последних матча, но в трех из них разница в счете составляла менее семи очков. Первый матч Лайонс также дал повод для оптимизма в их отношении. Роджерс вернет свою команду на правильные рельсы, но это будет непросто.

Прогноз: Пэкерз — Лайонс — 31-24