Прогнозы на третью неделю сезона: апсет Иглc над Ковбоями, Чифс разберутся с Чарджерз, Святые дадут бой Патриотам

nfl-picks-week-3-092021-ftr_s2ku3gwbg7d51ii4g3eoan11j.png

Ряд апсетов на прошлой неделе привел к тому, что в эти выходные будет всего один матч между командами, стартовавшими 2-0. С уверенностью говорить об этом еще рано, но матч между Рэмс и Бакканирз, центральный на этой неделе, может стать своеобразным превью финала НФК. Лос-Анджелес должен показать, что с приходом Мэттью Стаффорда он стал реальной силой. Но можно ли считать Тома Брэди и компанию аутсайдерами в этой игре?

Есть и три интригующих противостояния внутри дивизионов. Бенгалс отправляются в Питтсбург, Чарджерз в гостях сыграют против Чифс, а в понедельник мы увидим соперничество Иглс и Каубойс.

Сюрпризы прошлой недели подпортили нашу статистику и результаты прогнозов сейчас таковы: на второй неделе 8—8, по сезону в целом 18—14. Ну а теперь о грядущих матчах.

 

Баффало Биллс — Вашингтон

Фора: Биллс (-8,5)

В прошлые выходные Биллс уничтожили Майами. Тайлер Хайнике из Вашингтона в тот же день набрал пасом 336 ярдов. В их очной встрече Баффало будут контролировать ход матча за счет выноса и одержат уверенную победу.

Прогноз: Биллс — Вашингтон — 31-20

 

Кливленд Браунс — Чикаго Бэарз

Фора: Браунс (-7,5)

Первая в стартовом составе игра Джастина Филдса поставит перед Кливлендом новые задачи. До сих пор защита Браунс отличилась всего тремя сэками. Потенциал у нее куда больше. Бэарз хороши в остановке выноса, но если Мэйфилд продолжит пасовать без ошибок, то догонялки сложатся не в их пользу.

Прогноз: Браунс — Бэарз — 27-20

 

Детройт Лайонс — Балтимор Рэйвенс

Фора: Рэйвенс (-7,5)

В Детройте продолжают разбираться в идеях Дэна Кэмпбелла, команда строится заново. На короткой неделе против Балтимора это создаст дополнительные проблемы. Тандем Ламара Джексона и Тайсона Уильямса приведет Рэйвенс к победе.

Прогноз: Лайонс — Рэйвенс — 21-33

 

Теннесси Тайтэнс — Индианаполис Колтс

Фора: Тайтэнс (-4,5)

Колтс были близки к успеху в игре против Рэмс. Теперь их ждет встреча с Тайтэнс, нападение которых проснулось по ходу матча с Сиэтлом. В последних восьми встречах соперники одержали по четыре победы, и каждый раз исход становился неожиданностью. Попробуем поставить на Колтс еще раз.

Прогноз: Тайтэнс — Колтс — 27-30

 

Канзас-Сити Чифс — Лос-Анджелес Чарджерз

Фора: Чифс (-7)

Чифс стартовали с результата 1—1, хотя по большому счету могли проиграть и два стартовых матча. Квотербэки команд входят в пятерку лидеров по количеству набранных ярдов, но у Херберта на два тачдауна приходится три перехвата. Исход перестрелки в концовке решит защита Чифс.

Прогноз: Чифс — Чарджерз — 36-29

 

Нью-Ингленд Пэтриотс — Нью-Орлеан Сэйнтс

Фора: Пэтриотс (-3)

Сэйнтс с Джеймисом Уинстоном на старте выглядят интригующе, а Пэтриотс пока пропускают всего 11,5 очков за матч и сделали пять перехватов. Совсем недавно эта дуэль была соперничеством Дрю Бриза и Тома Брэди. Сейчас просто победит тот, кто допустит меньше потерь.

Прогноз: Пэтриотс — Сэйнтс — 19-20

 

Нью-Йорк Джайантс — Атланта Фэлконс

Фора: Джайантс (-3)

Пара команд, проигравших по два матча и с трудом набирающих очки. Не игра, а лотерея. Думаю, что Мэтт Райан, Келвин Ридли и Кайл Питтс проведут хороший матч, а Джайантс в очередной раз проиграют.

Прогноз: Джайантс — Фэлконс — 21-24

 

Питтсбург Стилерз — Цинциннати Бенгалс

Фора: Стилерз (-4,5)

Играют соперники по дивизиону и это должно быть жестко. Джо Бурроу получил уже девять сэков, Бенгалс не побеждали в Питтсбурге с 2015 года. Стилерз же в этом сезоне пропускают по земле 57 ярдов за игру. Это и решит исход матча.

Прогноз: Стилерз — Бенгалс — 23-19

 

Джэксонвилл Джэгуарз — Аризона Кардиналс

Фора: Кардиналс (-7,5)

Кайлер Мюррей приносит своей команде по 370 ярдов в среднем за матч. Нынешняя защита Кардиналс станет для Джэгуарз непреодолимой преградой. Тревор Лоуренс и компания теряют мяч намного чаще своих соперников — разница потерь команды -5.

Прогноз: Джэгуарз — Кардиналс — 23-34

 

Денвер Бронкос — Нью-Йорк Джетс

Фора: Бронкос (-10,5)

К удивлению многих, у Бронкос отличные шансы одержать третью победу подряд на старте сезона. Защита Денвера пропускает всего по 13 очков за матч, а Вон Миллер сделал уже три сэка. Все это наверняка приведет к новым ошибкам новичка Зака Уилсона, а Тедди Бриджуотер этим грамотно воспользуется.

Прогноз: Бронкос — Джетс — 26-13

 

Лас-Вегас Рэйдерс — Майами Долфинс

Фора: Рэйдерс (-4,5)

Еще один сюрприз на старте это 2—0 от Рэйдерс. Дерек Карр набрал отличный ход. В этом матче можно было бы рассчитывать на победу андердога, но травма Туа Танговаилоа спутала все карты. И все же, я ставлю на близкую игру.

Прогноз: Рэйдерс — Долфинс — 27-24

 

Лос-Анджелес Рэмс — Тампа-Бэй Бакканирз

Фора: Рэмс (-1,5)

На данный момент Рэмс это последняя команда НФК, побеждавшая Тампу. В прошлом сезоне их матч завершился со счетом 27-24. Стаффорд сразится с действующим чемпионом, который не демонстрирует никаких признаков расслабленности или спада. Обе команды играют очень результативно. Надеюсь, эта встреча сполна оправдает ожидания болельщиков.

Прогноз: Рэмс — Бакканирз — 31-38

 

Миннесота Вайкингс — Сиэтл Сихокс

Фора: Сихокс (-1,5)

Вайкингс проиграли дважды подряд после филд-голов в концовке. Кирк Казинс с момента перехода в Миннесоту проиграл Сихокс трижды подряд. Впрочем, два последних матча получились напряженными. Думаю, что Сиэтл в гостях проиграет в упорной борьбе, а Вайкингс сумеют избежать совсем провального старта.

Прогноз: Вайкингс — Сихокс — 28-26

 

Сан-Франциско 49 — Грин-Бэй Пэкерз

Фора: 49 (-3,5)

Новый повод поговорить об Аароне Роджерсе и Сан-Франциско. В прошлом году Грин-Бэй одержал легкую победу над измученным травмами соперником. Сейчас ситуация другая. Очень интересный матч, по ходу которого защите Пэкерз придется очень серьезно потрудиться

Прогноз: Сан-Франциско — Пэкерз — 28-21

 

Даллас Каубойс — Филадельфия Иглс

Фора: Каубойс (-3,5)

У Далласа за спиной уже два матча-триллера, этот не должен стать исключением. Последние три игры в мире Джерри Джонса завершились поражениями Иглс. Рассчитываю, что тенденцию переломит Джейлен Хертс. От него и Дака Прескотта всегда можно ждать сюрпризов.

Прогноз: Каубойс — Иглс — 24-27