Прогнозы на седьмую неделю сезона: Рэйвенс будут сильнее Бенгалс, Чифс притормозят Тайтэнс, а Сэйнтс обставят Сиэтл

nfl-picks-week-7-101921-ftr_1qwb9ju6l6fqc1j06dkzen1w8v.png

На седьмой неделе нас ждет четыре игры между командами, выигравшими не менее 50% матчей. Три из них состоятся в АФК. Ночью с четверга на пятницу между собой сыграли находящиеся в кризисе Денвер и Кливленд. В воскресенье в первую волну Бенгалс сыграют против Рэйвенс, а Чифс отправятся в гости к Тайтэнс.

Среди команд, идущих 4—2, самый большой сюрприз это Цинциннати. Джо Бурроу ждет новая встреча с соперником по дивизиону. В еще одном противостоянии сойдутся Чикаго и Тампа. В прошлом году Бэарз были сильнее, но сейчас с большим перевесом фаворитами будут Том Брэди и компания.

Теперь о промежуточных итогах. На прошлой неделе результат прогнозов 11—3, общий счет по сезону 64—30.


Грин-Бэй Пэкерз — Вашингтон

Фора: Пэкерз (-9,5)

У Вашингтона одна из худших защит в лиге, в четырех матчах подряд команда пропускает не менее 30 очков. Пэкерз играют дома, но у них тоже есть проблемы с секондари. В этом матче гости будут сопротивляться дольше, чем от них ждут.

Прогноз: Пэкерз — Вашингтон — 31-24


Теннесси Тайтэнс — Канзас-Сити Чифс

Фора: Чифс (-4,5)

У Тайтэнс короткая неделя перед матчем с Чифс, которые несмотря на все сложности все еще входят в пятерку самых результативных команд лиги. Обе команды плохо защищаются против паса, поэтому Патрику Махоумсу и Райану Таннехиллу предстоит потрудиться, чтобы перестрелять своего визави.

Прогноз: Тайтэнс — Чифс — 29-34


Майами Долфинс — Атланта Фэлконс

Фора: Фэлконс (-2,5)

Атланта возвращается после недели отдыха, а три ее матча перед паузой завершились с разницей в одно владение. Долфинс же потерпели унизительное поражение в Лондоне. Майами не хватило качественного выноса, хотя вернувшийся после травмы Туа Танговаилоа был довольно эффективен. В этой паре я поставлю на хозяев.

Прогноз: Долфинс — Фэлконс — 30-27


Нью-Ингленд Пэтриотс — Нью-Йорк Джетс

Фора: Пэтриотс (-7)

Зак Уилсон все еще не адаптировался в лиге. Он бросает с точностью 57,1%, на его счету девять перехватов. У Мэка Джонса тоже есть шесть перехватов, но он пасует куда точнее — 71,1%. Пэтриотс выиграют у Джетс и второй матч в сезоне.

Прогноз: Пэтриотс — Джетс — 25-15


Нью-Йорк Джайантс — Каролина Пантерз

Фора: Пантерз (-3)

Джайантс на своем поле набирают в среднем по 11,7 очков за матч. Пантерз проиграли три матча подряд, допуская очень много потерь. Это превращает их игру в лотерею, которая может стать довольно зрелищной. Может произойти все что угодно, в том числе и победа хозяев.

Прогноз: Джайантс — Пантерз — 20-19


Балтимор Рэйвенс — Цинциннати Бенгалс

Фора: Рэйвенс (-6,5)

Бенгалс это один из главных сюрпризов первой трети сезона. В эти выходные они столкнутся с горячими Рэйвенс и претендентом на титул MVP Ламаром Джексоном. Его личный счет в матчах с Цинциннати 5—0. Последние три встречи команд получились довольно односторонними, но сейчас Бенгалс выглядят совсем иначе.

Прогноз: Рэйвенс — Бенгалс — 30-22


Лас-Вегас Рэйдерс — Филадельфия Иглс

Фора: Рэйдерс (-3)

Рэйдерс на прошлой неделе выиграли у Денвера и продолжают оставаться на вершине АФК Запад. Филадельфия же хорошо смотрелась против действующих победителей Супербоула. Жду неожиданной победы Иглс с победным драйвом от Джейлена Хертса.

Прогноз: Рэйдерс — Иглс — 22-27


Лос-Анджелес Рэмс — Детройт Лайонс

Фора: Рэмс (-15,5)

Одна из трех игр второй волны с двузначной форой. Мэттью Стаффорд впервые сыграет против своей бывшей команды и наверняка использует слабости ее защиты. Мне кажется, что перевес Рэмс может быть еще крупнее.

Прогноз: Рэмс — Лайонс — 36-20


Аризона Кардиналс — Хьюстон Тексанс

Фора: Кардиналс (-17)

Кардиналс остаются единственной непобежденной командой в лиге, занимая четвертое место по результативности. Однако, в домашних матчах они с такой разницей никого не обыгрывали. Даже против разрушенного Хьюстона это повод задуматься.

Прогноз: Кардиналс — Тексанс — 38-22


Тампа-Бэй Бакканирз — Чикаго Бэарз

Фора: Бакканирз (-13,5)

В этом сезоне результат Бакканирз против спреда 2—4. Обе победы приходятся как раз на те игры, где они были фаворитами с двузначной форой. Чикаго в гостях проиграл два матча из трех, в обоих случаях с разницей в 20 очков.

Прогноз: Бакканирз — Бэарз — 32-19


Сан-Франциско 49ерз — Индианаполис Колтс

Фора: 49ерз (-4,5)

Сколько квотербэков из FCS может оказаться на одном футбольном поле? В Сан-Франциско разрываются между Джимми Джи и Трэем Лэнсом. В Колтс Карсон Венц в последних трех стартах отметился несколькими тачдаунами без перехватов. Если тенденция сохранится, то Колтс смогут победить в близком матче.

Прогноз: 49ерз — Колтс — 23-26


Сиэтл Сихокс — Нью-Орлеан Сэйнтс

Фора: Сэйнтс (-5,5)

Сэйнтс в гостях идут 2—1, перед матчем с Сихокс у них была свободная неделя на подготовку. С 2006 года, когда команду возглавил Шон Пейтон, Нью-Орлеан в играх после бай-вика идет 12—6. В этой игре Сиэтл поборется, но Джеймис Уинстон сможет избежать дорогостоящих потерь.

Прогноз: Сихокс — Сэйнтс — 24-28