Прогнозы на девятую неделю сезона: 49ерз остановят Кардиналс, Рэмс опрокинут Тайтэнс, а Бенгалс будут сильнее Браунс

nfl-picks-week-9-110121-ftr_ayg3vddorpxnzryapicrsoii.png

Главным событием уик-энда должен был стать матч Пэкерз и Чифс, но ситуация изменилась. Аарон Роджерс сдал положительный тест на COVID-19 и пропустит игру, его противостояние с Патриком Махоумсом откладывается. Тем не менее, матч стоит посмотреть ради дебюта в стартовом составе Грин-Бэй Джордана Лава. Есть и другие интересные игры. Кто победит в битве в Огайо? Цинциннати и Кливленд будут стремиться удержать темп в очень плотном АФК Север. В прошлом сезоне Бейкер Мэйфилд дважды обыграл Джо Бурроу. Смогут ли Бенгалс взять реванш?

Тайтэнс предстоит узнать, как выглядит жизнь без Деррика Хенри. Это произойдет в игре с Рэмс, только что усилившими свою защиту Воном Миллером. Похоже, что Лос-Анджелес готов ко второму выходу в Супербоул под началом Шона Маквея.

Игра между Стилерз и Бэарз в понедельник тоже должна быть интересной. Сможет ли Бен Ротлисбергер продлить серию удачных матчей в противостоянии с Джастином Филдсом?

На прошлой неделе счет наших прогнозов 8—7, в целом по сезону результат 81—41.


Цинциннати Бенгалс — Кливленд Браунс

Фора: Бенгалс (-2,5)

Этот матч может стать лучшим на неделе. Обе команды ведут борьбу за лидерство в АФК Север, но положение Браунс, идущих 4—4, чуть хуже. В прошлом году Бейкер Мэйфилд привел свою команду к двум победам в очных встречах, но общая разница очков в них составила всего восемь. Будет результативная игра с победным тачдауном Джамарра Чейза в концовке.

Прогноз: Бенгалс — Браунс — 29-28


Даллас Каубойс — Денвер Бронкос

Фора: Каубойс (-7)

Даку Прескотту не пришлось форсировать возвращение на поле после травмы и неделя отдыха пойдет ему на пользу. Денвер пока выиграл половину своих матчей, но два последних выезда закончились поражениями. У Бронкос вторая по пропускаемости защита в лиге, но очень эффективное нападение Далласа создаст им заметные проблемы.

Прогноз: Каубойс — Бронкос — 24-17


Майами Долфинс — Хьюстон Тексанс

Фора: Долфинс (-7)

Это будет очень тоскливо. На поле сойдутся две из трех худших по результативности команд лиги. Обе команды потерпели по семь поражений подряд, соотношение потерь у каждой составляет -4. Очень тяжелая для просмотра игра закончится победой хозяев.

Прогноз: Долфинс — Тексанс — 19-16


Нью-Орлеан Сэйнтс — Атланта Фэлконс

Фора: Сэйнтс (-5,5)

Главная интрига - это позиция квотербэка в Сэйнтс, лишившихся до конца сезона Джаймиса Уинстона. Тревор Симиан отлично сыграл против Бакканирз, но ожидается и возвращение Тайсома Хилла после сотрясения мозга. Нью-Орлеан очень непредсказуем, но команда выиграла три последних очных встречи с Атлантой.

Прогноз: Сэйнтс — Фэлконс — 23-20


Нью-Йорк Джайантс — Лас-Вегас Рэйдерс

Фора: Рэйдерс (-3)

Рэйдерс дважды победили после отставки Джона Грудена. С Джайантс на короткой неделе команда сыграет, выйдя с бай-вика. Ранняя игра на другом конце страны всегда вызывает беспокойство, но у Лас-Вегаса было достаточно времени на подготовку. Очередной блестящий матч проведет Дерек Карр.

Прогноз: Джайантс — Рэйдерс — 22-27


Каролина Пантерз — Нью-Ингленд Пэтриотс

Фора: Пэтриотс (-3)

Являются ли Пэтриотс претендентами на плей-офф? Нью-Ингленд выиграл три из четырех последних матчей. Мэк Джонс продолжает прогрессировать, а Пантерз в последних четырех играх не могут набрать пасом свыше 200 ярдов. Пэтриотс одержат непростую победу и впервые в сезоне поднимутся выше отметки 50% побед.

Прогноз: Пантерз — Пэтриотс — 20-24


Джэксонвилл Джагуарз — Баффало Биллс

Фора: Биллс (-14)

Здесь у Баффало явное преимущество. Они выиграли пять матчей с двузначной разницей в счете благодаря лучшей в лиге защите (15,6 очков за игру в среднем) и сбалансированному нападению с Джошем Алленом. Джагуарз же впервые при Урбане Мейере проведут матч в статусе андердога с такой большой форой. Смогут ли они не проиграть крупнее?

Прогноз: Джагуарз — Биллс — 17-34


Балтимор Рэйвенс — Миннесота Вайкингс

Фора: Рэйвенс (-5,5)

Вайкингс усложнили свое положение в таблице, проиграв на прошлой неделе Далласу. Несмотря на нестабильную игру нападения, команда в целом неплохо действует в выездных матчах. Хватит ли этого, чтобы потягаться с Балтимором, имевшим неделю отдыха? Скорее всего, нет.

Прогноз: Рэйвенс — Вайкингс — 30-26


Филадельфия Иглс — Лос-Анджелес Чарджерз

Фора: Чарджерз (-3)

Результат Иглс дома при Нике Сирианни 0—3, а Чарджерз хотят реабилитироваться после чувствительного поражения от Пэтриотс. Подопечные Брэндона Стейли на выезде идут 2—1. Джастин Херберт поймает свою игру и приведет команду к победе, но это будет непросто.

Прогноз: Иглс — Чарджерз — 27-31


Канзас-Сити Чифс — Грин-Бэй Пэкерз

Фора: Чифс (-2,5)

Без Роджерса Пэкерз придется положиться на свою защиту. В Грин-Бэй, несмотря на травмы, собрали юнит уровня топ-10, который заставит Махоумса несколько раз ошибиться. Лав, по крайней мере, сможет рассчитывать на основных ресиверов команды. Шансы Пэкерз могут стать выше, если будет работать вынос, но зная об отсутствии Аарона Роджерса, я поставлю на Чифс.

Прогноз: Чифс — Пэкерз — 31-22 


Сан-Франциско 49ерз — Аризона Кардиналс

Фора: Кардиналс (-2,5)

В начале этого сезона матч команд завершился 17-10 в пользу Аризоны, но сейчас 49ерз будут играть на своем поле. Главным оружием Сан-Франциско должен стать контроль времени благодаря игре Элайджи Митчелла, набирающего больше 100 ярдов в нескольких матчах подряд. Проявит себя и Кайлер Мюррей, но в целом игра для Аризоны будет очень тяжелой.

Прогноз: 49ерз — Кардиналс — 28-26


Лос-Анджелес Рэмс — Теннесси Тайтэнс

Фора: Рэмс (-7,5)

Единственная игра на этой неделе, где сойдутся команды с положительным балансом побед и поражений. Теннесси придется играть без Деррика Хенри и больше ответственности ляжет на плечи Райана Таннехилла. Защиты команд примерно одного уровня, но Рэмс играют на своем поле.

Прогноз: Рэмс — Тайтэнс — 31-21


Питтсбург Стилерз — Чикаго Бэарз

Фора: Стилерз (-6,5)

Стилерз были близки к провальному сезону после неудачного старта, но три победы подряд позволили им вернуться в борьбу. Джастин Филдс подает надежды, но ему предстоит столкнуться с мощнейшим пас-рашем во главе с Ти Джеем Уоттом (8,5 сэков). Еще одно поражение для Чикаго, которые продолжат набивать шишки.

Прогноз: Стилерз — Бэарз — 25-17