Прогнозы на десятую неделю сезона: Браунс остановят Пэтриотс, Сэйнтс притормозят Теннесси, Рэмс еще больше утопят Сан-Франциско

nfl-week-10-picks-supng_2fk0ercdndx51659riejxd50d.png

Прошлая неделя показала, насколько непредсказуемым может быть футбол в НФЛ. Андердоги сыграли 7—6, одержав самые разные победы — от Джэксонвилла против Баффало, до Бронкос против Далласа. В результате та неделя стала худшей с точки зрения наших прогнозов. Как сложится этот уик-энд? Нас ждет три матча между командами с положительными результатами, именно от них и можно ждать небольших сюрпризов.

Нью-Орлеан отправляется в Теннесси, к лучшей команде АФК на данный момент. Кливленд и Пэтриотс сойдутся в битве команд, идущих 5—4 и удивляющих по разным причинам. В Sunday Night Football в ключевой игре АФК Запад сыграют Чифс и Рэйдерс.

На прошлой неделе наш результат 7-7, а в целом по сезону 88-48.


Даллас Каубойс — Атланта Фэлконс

Фора: Каубойс (-9)

Атланте, которая выиграла три из четырех последних матчей, вряд ли удастся застать врасплох Даллас. Дак Прескотт во второй игре после травмы будет острее, но Фэлконс сделают матч интересным. Помните прошлогоднюю перестрелку 40-39?

Прогноз: Каубойс — Фэлконс — 34-27


Теннесси Тайтэнс — Нью-Орлеан Сэйнтс

Фора: Тайтэнс (-2,5)

Сэйнтс одна из самых непредсказуемых команд этого сезона, но есть и очевидная тенденция: они 1—4 против спреда в статусе фаворита и 3—0 в роли андердога. На прошлой неделе Тайтэнс устроили нам неприятный сюрприз, но на этой именно Сэйнтс смогут вырвать победу.

Прогноз: Тайтэнс — Сэйнтс — 24-27


Индианаполис Колтс — Джэксонвилл Джагуарз

Фора: Колтс (-10,5)

Колтс обладают выносным нападением уровня топ-5 в лиге, и это позволило Карсону Венцу поймать игровой ритм. Джагуарз неплохи против выноса (103,4 ярда из игру), только что одержали громкую победу, но при Урбане Мейере команда не выиграла еще ни одной настоящей выездной игры.

Прогноз: Колтс — Джагуарз — 26-16


Нью-Ингленд Пэтриотс — Кливленд Браунс

Фора: Пэтриотс (-1,5)

В течение двух недель мы промахивались с прогнозом на матчи Браунс, но в игре с Бенгалс команда предстала совсем другой. Пэтс тоже на ходу, но они проиграли Далласу и Нью-Орлеану — командам с выносным нападением уровня топ-10. Победа покажет, что Кливленд готов вернуться в гонку за плей-офф.

Прогноз: Пэтриотс — Браунс — 24-27


Нью-Йорк Джетс — Баффало Биллс

Фора: Биллс (-13,5)

Для Биллс сейчас тяжелый период, команда проиграла два из трех последних матчей и ни разу не перекрыла спред в статусе фаворита. Хорошие новости? Множество травм квотербэков у Джетс. Хорошая возможность встать на победные рельсы.

Прогноз: Джетс — Биллс — 21-34


Питтсбург Стилерз — Детройт Лайонс

Фора: Стилерз (-8,5)

Детройт возвращается после бай-вика, а у Питтсбурга была короткая неделя. Впрочем, это вряд ли будет иметь значение. Лайонс позволяют соперникам делать в среднем 2,9 сэка за матч, а на выезде проигрывают в среднем 9,8 очков. Для Стилерз это то что доктор прописал.

Прогноз: Стилерз — Лайонс — 29-20


Вашингтон — Тампа-Бэй Бакканирз

Фора: Бакканирз (-9,5)

Отдохнувшая Тампа готовится к ремейку игры уайлд-кард прошлого сезона. В этом году квотербэки играют против Вашингтона с рейтингом 107,6, второй по величине показатель в лиге. Не слишком сложная задача для Тома Брэди.

Прогноз: Вашингтон — Бакканирз — 18-34


Аризона Кардиналс — Каролина Пантерз

Фора: Кардиналс (-10)

Сэм Дарнолд ушел на больничный и Каролине придется рассчитывать на Пи Джея Уокера. Кардиналс же на прошлой неделе доказали, что Кольт Маккой способен успешно заменить Кайлера Мюррея. В любом случае Аризона на своем поле нам нравится больше.

Прогноз: Кардиналс — Пантерз — 32-19


Лос-Анджелес Чарджерз — Миннесота Вайкингс

Фора: Чарджерз (-2,5)

Вайкингс в этом сезоне проиграли уже пять матчей с разницей в одно владение, и этот безумный тренд продолжится и на этой неделе. Чарджерз в матчах, где все решает одно владение, идут 2—2. В этот раз за шокирующую концовку для Миннесоты будет отвечать Джастин Херберт.

Прогноз: Чарджерз — Вайкингс — 28-27


Денвер Бронкос — Филадельфия Иглс

Фора: Бронкос (-3)

Сложный матч для прогноза. Иглс на выезде против спреда 3—2 и играют ощутимо лучше. Денвер же только что сделал одну из главных сенсаций сезона, но дома команда идет всего лишь 2—2.

Прогноз: Бронкос — Иглс — 24-29


Грин-Бэй Пэкерз — Сиэтл Сихокс

Фора: Пэкерз (-4)

Мы понятия не имеем, какое сочетание квотербэков увидим на поле: Уилсон против Роджерса, Смит против Лава, еще какая-либо комбинация? Сихокс на прошлой неделе отдыхали, но они проиграли девять последних матчей на Лэмбо.

Прогноз: Пэкерз — Сихокс — 24-21


Лас-Вегас Рэйдерс — Канзас-Сити Чифс

Фора: Чифс (-2,5)

Чифс выступают фаворитом с небольшим перевесом перед выездной игрой с соперником по дивизиону. Рэйдерс же только что потерпели разочаровывающее поражение от Джайантс. Обе команды проводят сезон как на американских горках. В близкой игре Патрик Махоумс приведет свою команду к победе.

Прогноз: Рэйдерс — Чифс — 24-27


Сан-Франциско 49ерз — Лос-Анджелес Рэмс

Фора: Рэмс (-4,5)

В проигранном матче с Теннесси Рэмс были плохи во всех аспектах. На этой неделе возможен дебют в составе команды Вона Миллера, и это должно сделать защиту еще более впечатляющей. У 49ерз же разница потерь уже -9, с такими показателями побеждать сложно.

Прогноз: 49ерз — Рэмс — 22-32