Прогнозы на одиннадцатую неделю сезона: Кэм и Пантеры разберутся с Вашингтоном, Чарджерз умоют Стилерз, апсет Сихокс над Кардиналами

nfl-week-11-picks-su-ftrpng_92mcgyjv8cm71h0b7cr2956z5.png

Наибольшее внимание на 11 неделе привлечет статусный матч между Даллас Каубойз и Канзас-сити Чифс. Конечно, а как иначе. Это ведь Патрик Махоумс против Дака Прескотта. Это два топовых нападения лиги. Но есть и еще три матча между командами, чей рекорд не является отрицательным и которые повлияют на картину плей-офф в АФК.

Индианаполис едет в Баффало. Колтс стремятся продолжить свой победный путь после медленного старта. Бенгалс считаются фаворитами на выезде против Рэйдерз – это битва двух команд, которым жизненно важно прервать свои серии из двух поражения кряду. Игра между Питтсбургом и ЛА Чарджерз тоже обещает быть интересной – особенно, если на поле вернется Бен Ротлисбергер.

Мы анализируем каждую недели и все матчи НФЛ. Вот наш текущий послужной список:

- 10 неделя: 6-7-1

- Сезон: 94-55-1

Имейте это ввиду, когда будете оценивать наши прогнозы на 11 неделю.

 

Нью-Ингленд Пэтриотс – Атланта Фэлконс

Фора: Пэтриотс (-6)

Патриоты выиграли уже четыре матча подряд. Фэлконс нестабильны – их результаты плавают от недели к неделе. Более того, до сих пор эта команда не побеждала у себя дома. У Новой Англии в своей победной серии 11 сэков и в среднем 2 перехвата за матч. Мэк Джонс тоже прогрессирует.

Прогноз: Пэтриотс – Фэлконс 28-20

 

Индианаполис Колтс – Баффало Биллс

Фора: Биллс (-7,5)

Со здоровым Карсоном Венцем и выносным нападением имени Джонатана Тейлора, контролирующим ход игры – Колтс просто другая команда. Тем не менее, чего-то им не хватает. В четырех из пяти поражений Инди уступили с разницей в одно владение. У Баффало топ-квотербэк и статистически лучшая защита в лиге. Этого должно хватить.

Прогноз: Биллс – Колтс 20-17

 

Балтимор Рэйвенс – Чикаго Бэарз

Фора: Рэйвенс (-6,5)

Медведи выходят с байвика, а Вороны умудрились проиграть на выезде Майами. За последние три сезона Балтимор 6-3 после своих поражений, если брать все матчи с Ламаром Джексоном в старте. Думается, Джексон пришел в себя и готов продемонстрировать свою лучшую игру.

Прогноз: Рэйвенс – Бэарз 27-21

 

Детройт Лайонс – Кливленд Браунс

Фора: Браунс (-10)

Критика вновь хлынула из всех щелей на голову Бейкера Мэйфилда, а вероятность попадания Кливленда в плей-офф начинает сокращаться. Однако из COVID-листа возвращается Ник Чабб, а Детройт 30-й в лиге против выноса. Это сильная сторона Браунс и тренерский штаб должен использовать по полной программе.

Прогноз: Браунс – Лайонс 30-19

 

Хьюстон Тексанс – Теннесси Тайтенс

Фора: Тайтенс (-10,5)

За последние две недели Титаны зарабатывали на выносе лишь 67,5 ярда за матч. Зато Хьюстон в среднем за игру пропускает по 137 ярдов. Донта Форман и Адриан Питерсон оживят вынос, Тэннехилл найдет способы заработать очки по воздуху, а Хьюстону попросту нечем ответить.

Прогноз: Тайтенс – Тексанс 27-17

 

Грин-Бэй Пэкерз – Миннесота Вайкингс

Фора: Пэкерз (-2,5)

Это тот самый матч, в котором Викинги не могут проиграть, если не хотят окончательно отстать в гонке НФК Север. Упаковщики выиграли два последних раза в Миннесоте, а Роджерс 7-6 против них. Вайкингс, сыгравшие в нынешнем сезоне восемь матчей с итоговой разницей в одно владение, наверняка обеспечат шоу до последних минут и в этот раз. Тем не менее, мы больше верим в защиту Грин-Бэй.

Прогноз: Пэкерз – Вайкингс 26-25

 

Майами Долфинс – Нью-Йорк Джетс

Фора: Долфинс (-3)

В последних четырех матчах Джетс пропускают в среднем 43,8 очка за матч. Майк Уайт только что бросил 4 перехвата и ему на замену выходит более надежный Джо Флакко. Защита Дельфинов только что продемонстрировала свой потенциал в игре с Балтимором, правда в их нападении есть большие проблемы.

Прогноз: Джетс –Долфинс 23-20

 

Нью-Орлеан Сэйнтс – Филадельфия Иглз

Фора: Иглз (-1,5)

Орлы дома 0-4 – тенденция, демонстрирующая их раздражающую нестабильность в нынешнем сезоне. Тревор Симиан продолжает действовать в роли стартера Святых и все его перехваты еще впереди. С другой стороны, если Новый Орлеан продолжит контролировать мяч, обеспечивая его безопасность, то вполне может сотворить апсет.

Прогноз: Сэйнтс – Иглз 24-21

 

ФК Вашингтон – Каролина Пантерз

Фора: Пантерз (-3)

Стадион «Бэнк оф Америка» будет в экстазе – туда возвращается Кэм Ньютон, который на этой неделе тренируется с первым составом Пантер. Кроме того, это и возвращение Рона Ривейры – бывшего главного тренера Каролины, который только что сильно огорчил Тома Брэди и его Тампу. Если Кэм вновь приведет свою команду к успеху, то можно начинать заводить разговоры про шансы на плей-офф.

Прогноз: Пантерз – Вашингтон 26-22

 

Сан-Франциско 49ерз – Джексонвилл Джэгуарз

Фора: 49ерз (-6)

Сорок девятые пересекут всю страну ради встречи с франшизой из Джексонвилла, за плечами которой три матча из последних четырех с итоговой разницей в одно владение. Вряд ли кто-то сильно удивится, если Ягуары, у себя дома, украдут эту победу. Но мы считаем, что, хотя Найнерз совершенно не умеют играть на своем стадионе, они отлично чувствуют себя в гостях, одержав три победы на четырех выездах.

Прогноз: 49ерз – Джэгуарз 20-17

 

Цинциннати Бенгалс – Лас-Вегас Рэйдерз

Фора: Бенгалс (-1)

Бенгалс минимальные фавориты в гостях у Рэйдерз, чей сезон, после отличного начала, вновь ускользает – все из-за двух поражений подряд от Джайантс и Чифс. У Цинциннати был байвик – много времени, чтобы отдохнуть и как следует подготовиться к этому матчу, проиграв до этого подряд Джетс и Браунс. Если Джо Бурроу удастся избежать критических потерь, то его команда наверняка одержит выездную победу, позволяющую рассчитывать на возвращение в гонку за место в плей-офф.

Прогноз: Бенгалс – Рэйдерз 23-20

 

Аризона Кардиналс – Сиэтл Сихокс

Фора: Кардиналс (-2)

Кайлер Мюррей играет? Если нет, то поставить на Аризону будет намного сложнее. Рассел Уилсон, в своем первом матче после возвращения, не смог набрать очков против Пэкерз. Команда теряет шансы на постсизон, так что главное чувство, с которым игроки Сихокс выйдут на домашний газон – отчаяние. Кардиналы выиграли четыре из последних шести матчей в Сиэтле – удивительная тенденция, которую Уилсон и компания смогут обратить вспять. Отступать им уже некуда.

Прогноз: Сихокс – Кардиналс 23-20

 

Даллас Каубойз – Канзас-сити Чифс

Фора: Чифс (-2,5)

На бумаге все выглядит так, словно это будет одна из интереснейших игр нынешнего сезона. Вожди вновь нашли свой моджо, обыграв Упаковщиков и особенно Рэйдерз. В этих двух матчах у Чифс +3 в разрезе потерь. Тем временем, Даллас попытается сохранить шансы на первый посев в НФК и, как результат, байвик в плей-офф. Махоумс и Прескотт устроят шоу, но мы останемся на стороне домашней команды.

Прогноз: Чифс – Каубойз 31-28

 

Питтсбург Стилерз – Лос-Анджелес Чарджерз

Фора: Чарджерз (-4)

Похоже, Ротлисбергер вернется на поле, покинув COVID-лист. Он сильно нужен Сталеварам, после позорной ничьей на прошлой неделе против Детройта, не знающего в этом году радости побед. Чарджерз 2-3 дома, включая поражения против таких плей-офф-контендеров, как Каубойз, Пэтриотс и Вайкингс. Дивизион АФК Запад невероятно плотный, так что пришла пора выигрывать.

Прогноз: Чарджерз – Стилерз 26-22

 

Нью-Йорк Джайантс – Тампа-Бэй Баккэнирз

Фора: Баккэнирз (-11)

Тампа и Том Брэди проиграли два матча подряд. В прошлом сезоне, тоже в прайм-тайм, Бакс с большим трудом обыграли Нью-Йорк 25-23. Тем не менее, Брэди, после поражения от Вашингтона, своей двухминутной пресс-конференцией, задал хороший тон на всю неделю. Пираты у себя дома (4-0) будут злы и хороши. А Гиганты лишь 1-3 на выезде.

Прогноз: Баккэнирз – Джайантс 34-18