Прогнозы на двенадцатую неделю: Рэйвенс похоронят Браунс, Бакс остудят пыл Колтс, Стилерз останутся в гонке за место в плей-офф

week11straightuppng_1d8ayleu9lf0p1pgi8s2kyror3.png

На бумаге 12 неделя регулярного сезона выглядит одной из самых интересных в этом году. Есть семь матчапов между командами с неотрицательными рекордами. Все эти игры будут иметь большое значение для иерархии в гонках за плей-офф АФК и НФК.

В центре внимания две встречи из АФК Север. Это единственный дивизион в НФЛ, где каждая из франшиз имеет больше побед, чем поражений. Питтсбург едет в Цинциннати, а Кливленд отправляется в Балтимор. Смогут ли Бенгалс разобраться со Стилерз, сделав следующих шаг к постсизону вместе с второгодкой Джо Бурроу? Оправится ли Ламар Джексон после болезни настолько, чтобы помочь Воронам оторваться от остальной части дивизиона?

В расписании есть и другие отличные матчапы. Том Брэди ведет Тампу на битву к невероятно горячим Колтс. Рванувшие вперед Патриоты принимают перестраивающихся после травмы Хенри Титанов. В НФК все ожидают исхода в битве контендеров: Рэмс против Пэкерз.

Наш послужной список на текущий момент выглядит так:

Неделя 11: 8-7

Суммарно: 102-62-1

Имейте это ввиду, когда будете оценивать наш прогноз на 12 неделю!

 

Питтсбург Стилерз – Цинциннати Бенгалс

Фора: Бенгалс (-3,5)

Бенгалс не обыгрывали Сталеваров с 2009 года; сезон с 10 победами, в котором Цинциннати проиграли в вайлд-кард раунде. В первом матче этого года Бенгалс доминировали 24-7, и Питтсбургу нужно разобраться, почему так произошло. Кроме того, в этот раз на поле появятся сразу три ключевых защитника: Ти Джей Уотт, Минка Фитцпатрик и Джо Хейден. Цинциннати достаточно сильны, чтобы выиграть и в этот раз, но сколько раз мы уже это проходили? Стилерз шокируют стадион Пола Брауна.

Прогноз: Стилерз – Бенгалс 28-24

 

Тампа-Бэй Баккэнирз – Индианаполис Колтс

Фора: Баккэнирз (-3)

У Том Брэди продолжительная история больших матчей в Индианаполисе, но на этой неделе беспокоиться придется не о Пейтоне Мэнниге. Не по позиции, но по сути его заменит Джонатан Тейлор, который последние три недели набирает по земле в среднем по 157,7 ярда. У Тампы лучшая в лиге защита от выноса, так что ее протестируют самым серьезным образом. Брэди 5-4 в Индианаполисе, включая постсизон. Он покинет поле еще с одной победой против старого доброго соперника.

Прогноз: Баккэнирз – Колтс 30-26

 

Каролина Пантерз – Майами Долфинс

Фора: Пантерз (-1)

Кэм Ньютон против Туа Таговайлоа на следующий день после Айрон Боула? Это шикарное совпадение для составителей расписания. Возвращение Ньютона в Каролину стало главный заголовком последних дней, но защита Дельфинов позволяет набирать в среднем за матч лишь 12 очков, если брать три последних победы подряд. Майами играет дома, что означает четвертый выигрыш кряду.

Прогноз: Долфинс – Пантерз 22-20

 

Теннесси Тайтенс – Нью-Ингленд Пэтриотс

Фора: Пэтриотс (-5,5)

Эта линия выглядит слишком высокой, учитывая место Теннесси в рэнкингах АФК, но это дань безумно успешной игре квотербэка-новичка Мэка Джонса. С другой стороны, Майк Вребел, в двух последних встречах с Патриотами, добился побед. Тем не менее, мы больше доверяем защите Новой Англии у себя дома, где они позволили соперникам, за последние два матча, набирать в среднем 10 очков.

Прогноз: Пэтриотс – Тайтенс 24-19

 

Филадельфия Иглс – Нью-Йорк Джайантс

Фора: Иглс (-3,5)

Орлы набирают обороты, выигрывая матч за матчем, в которых набирают 30+ очков. У Нью-Йорка короткая неделя, а координатор нападения был уволен. Им все еще требуется время, чтобы определиться с новым подходом в атаке, что наверняка создаст дополнительные проблемы на поле. В прошлом сезоне Гиганты дома обыграли Иглз, но в 2020 была совсем другая ситуация в команде.

Прогноз: Иглс – Джайантс 25-20

 

Атланта Фэлконс – Джексонвилл Джэгуарз

Фора: Фэлконс (-1)

У Атланты было дополнительное время, чтобы выяснить, в чем суть проблем этого инертного нападения, приведших к поражениям в играх с Патриотами и Ковбоями. Ягуары уже отметились несколькими неожиданными победами, но им еще только предстоит набрать в домашнем матче больше 19 очков. Болельщики из Джорджии, наконец-то, отпразднуют викторию над Урбаном Мейером.

Прогноз: Фэлконс – Джэгуарз 21-17

 

Нью-Йорк Джетс – Хьюстон Тексанс

Фора: Тексанс (-3)

Место на драфте в первом раунде – вот что станет темой разговоров по ходу этой игры. Однако мало сомнений, что именно техасцы одержат победу. Хьюстон форсирует по пять потерь две последних недели, а у Джетс в этом году разница на турноверах уже достигла -15. И это явно не предел.

Прогноз: Тексанс – Джетс 23-17

 

Лос-Анджелес Чарджерз – Денвер Бронкос

Фора: Чарджерз (-2,5)

С момента переезда Молний из Сан-Диего, Денвер лидирует в этой серии 5-3. Но в этом сезоне Джастин Херберт на выезде 3-1 с квотербэк-рейтингом 100,6. Чарджерз набрали обороты, красиво разобравшись дома с Питтсбургом, и это продолжится даже в гостях, даже против соперника по дивизиону.

Прогноз: Чарджерз – Бронкос 31-24

 

Лос-Анджелес Рэмс – Грин-Бэй Пэкерз

Фора: Пэкерз (-1)

Бараны выходят с байвика – отдохнувшие и дополнительно подготовившиеся. Упаковщики же отчаянно нуждаются в передышке, а их линия нападения получила еще один удар из-за критической травмы Элгтона Дженкинса. Аарон Роджерс играет со сломанным пальцем ноги. Не очень хорошие новости в разрезе встречи с обновленными и усиленными Вон Миллером и Оделлом Бекхэмом Рэмс. Да, Пэкерз непобедимы дома, но Мэттью Стэффорд вернется на прежние рельсы, сотворив апсет.

Прогноз: Рэмс – Пэкерз 28-24

 

Миннесота Вайкингс – Сан-Франциско 49ерз

Фора: 49ерз (-3)

Ожидается веселая битва между двумя отстающими пассажирами на уходящий поезд плей-офф НФК. Викинги сыграли уже 6 матчей, закончившихся с разницей в 4 очка или меньше. Их результат в них 2-4, но борьбу команда навязывает всем. Защита Миннесоты, кажется, выздоравливает. Сан-Франциско выиграли три матча из последних четырех, но дома они лишь 1-4. Короче говоря, Вайкингс украдут у них еще один домашний матч.

Прогноз: Вайкингс – 49ерз 27-21

 

Кливленд Браунс – Балтимор Рэйвенс

Фора: Рэйвенс (-4)

Ламар Джексон не смог сыграть на 11 неделе, но должен быть готов к этой, а Бейкер Мэйфилд вроде бы играет, но явно страдает от целой серии не проходящих повреждений. В нынешнем году Балтимор дома 3-1, без шансов проиграв лишь Бенгалс в начале сезона. У Воронов вторая в НФЛ защита против выноса, что должно сыграть свою роль против тяжелого выносного нападения Кливленда. Рэйвенс возьмут под контроль свой дивизион.

Прогноз: Рэйвенс – Браунс 29-24

 

Сиэтл Сихокс – ФК Вашингтон

Фора: Вашингтон (-1)

В двух матчах после возвращения Рассела Уилсона на поле, нападение Сиэтла набрало 13 очков. С другой стороны, за этот же период времени, Вашингтон проваливает игру в защите, позволяя соперникам набирать по 20 очков. Вашингтон 4-1, когда у команды меньше двух потерь за матч. Сиэтл сыграет чисто, форсировав несколько потерь, так что Уилсон, наконец-то, вернется.

Прогноз: Сихокс – Вашингтон 25-23