NFLRUS TEAM POWER S:RATING 2021

Сайт NFLRUS.RU открывает новую рубрику - NFLRUS TEAM POWER S:RATING (рейтинг силы команды). Если задуматься, то какая команда сильнее при одинаковых показателях побед или поражений? Та, которая выиграла у слабых соперников или у сильных? Наш уникальный S: (strength - сила, мощь) рейтинг силы команды позволяет верно определить это.

Рассчитывается он просто - в зависимости от исхода игры команда при победе набирает (или при поражении не набирает) баллы, которые начисляются пропорционально месту в рейтинге недели от ESPN NFL Power Rankings: 32 балла за 1 место и 1 балл за 32 место. Выигрывая у соперника с высоким рейтингом, команда получает больше баллов, у слабого - меньше, при ничьей баллы делятся пополам. В итоге получается точный показатель силы команды относительно еженедельно меняющегося рейтинга от специалистов по NFL, которые учитывают многие факторы внутри команды.

Например, кто сильнее (или слабее) Баффало (7-5) или Каролина (5-7)? В рейтинге ESPN от 13 недели они поставлены на 7 и 24 место, но по нашему S:Рейтингу силы у них почти одинаковое количество баллов (80 и 79). Почему? Потому что Биллс выигрывали у слабых соперников, а Пантерс у более сильных. Сила Тампа-Бэй и Миннесоты также одинакова. Конечно, это не значит, что в личной встрече победит команда с большим рейтингом, но этот важный показатель зачастую надо учитывать при ставках.

003.jpgВы можете делать выборку по недельному и по общему рейтингу набранных баллов. Также удобно листать таблицу с помощью стрелок на клавиатуре. Позицию соперника в рейтинге недели легко определить по разыгрываемым баллам и колонки S: (вторая слева). 

Со временем будет собрана полная статистика для каждой команды, графики, сравнения и многое другое. Любые пожелания и рекомендации приветствуются в комментариях, ведь такого нет нигде в мире.