Прогнозы на восемнадцатую неделю сезона: 49ерз, Рэйдерс и Колтс выйдут в плей-офф; Браунс и Иглс запутают расклады

nfl-picks-predictions-for-week-18-49ers-raiders-colts-reach-playoffs-eagles-browns-disrupt-seeding-1024x576.png

Вот и подошло время заключительной недели чемпионата, а интрига в борьбе за места в плей-офф еще сохраняется. В АФК на две вакансии есть сразу пять претендентов. Чарджерз и Рэйдерс ключевой очной встречей в Sunday Night Football закроют этот регулярный сезон - матч обещает быть очень интересным. Сохраняют шансы Стилерз и Рэйвенс, но им требуется поражение Индианаполиса.

В НФК расклад проще. Сан-Франциско нужно побеждать Рэмс, чтобы заскочить на подножку поезда в уайлд-кард раунд. Если 49ерз свою задачу не решат, то шанс получат Сэйнтс, которым требуется обыграть Атланту.

В остальном же уик-энд будет посвящен окончательному определению мест в турнирной таблице. Несколько команд, например Пэкерз и Бенгалс, смогут дать отдых игрокам стартового состава. Это вносит свои тонкости в прогнозы.

Семнадцатую неделю мы завершили 11—5, итог по сезону 162—92—1.


Денвер Бронкос — Канзас-Сити Чифс

Фора: Чифс (-10)

На прошлой неделе Чифс проиграли Бенгалс и заметно усложнили себе борьбу за первый посев и преимущество своего поля в плей-офф. В этом матче они с самого начала начнут оказывать давление не только на соперника, но и на Тайтэнс, которым играть через сутки. Денвер не выигрывал у Чифс уже лет 100, а Вик Фанжио, по итогам матча, может потерять работу - есть стимулы. Тем не менее, Патрик Махоумс против привычного соперника по АФК Запад. 

Прогноз: Бронкос — Чифс — 20-33


Филадельфия Иглс — Даллас Каубойс

Фора: Каубойс (-2,5)

Обе команды уже в плей-офф, а Даллас потерял шанс на домашнее поле, проиграв Аризоне. Две последние очные встречи в Филадельфии остались за хозяевами. Увидим ли мы во второй половине генеральную репетицию матча плей-офф?

Прогноз: Иглс — Каубойс — 24-21


Миннесота Вайкингс — Чикаго Бэарз

Фора: Вайкингс (-3,5)

Кирк Казинс к этому матчу может вернуться из карантина, а Чикаго вполне могут сыграть с Далтоном или Фоулсом. Последний матч Мэтта Нэги или Майка Зиммера? А может быть и обоих? Вайкингс закончат разочаровывающий сезон домашней победой.

Прогноз: Вайкингс — Бэарз — 28-20


Тампа-Бэй Баккэнирз — Каролина Пантерз

Фора: Баккэнирз (-9,5)

Тампе нужно оставить позади драму с Антонио Брауном и озаботиться сохранением здоровья игроков основного состава. Часть из них, включая Тома Брэди, может остаться в запасе. В прошлом году Баккэнирз доказали, что с ним команде не важен посев в плей-офф. В Каролине же просто бардак.

Прогноз: Баккэнирз — Пантерз — 27-16


Майами Долфинс — Нью-Ингленд Пэтриотс

Фора: Пэтриотс (-5,5)

Мэк Джонс готовится к дебюту в плей-офф, Майами, потерявшие шансы на прошлой неделе, валять дурака не станут. Нью-Ингленд победит, одержит очередную победу в АФК Восток и обеспечит себе позитивный настрой перед играми на вылет.

Прогноз: Долфинс — Пэтриотс — 21-28


Атланта Фэлконс — Нью-Орлеан Сэйнтс

Фора: Сэйнтс (-4,5)

Сэйнтс нужно побеждать и рассчитывать на поражение 49ерз, чтобы попасть в плей-офф. На прошлой неделе на позицию стартового квотербэка вернулся Тайсом Хилл, приведший команду к некрасивой, но важной победе над Пантерз. Теперь ему будут противостоять Фэлконс, рассчитывающие разрушить планы соперника по дивизиону. Игрокам Сан-Франциско придется играть с оглядкой на этот матч.

Прогноз: Фэлконс — Сэйнтс — 19-21


Детройт Лайонс — Грин-Бэй Пэкерз

Фора: Пэкерз (-11)

Будьте готовы к тому, что букмекерская линия на этот матч заметно поменяется. Аарон Роджерс со сломанным пальцем на ноге вряд ли сыграет, зная, что его команда уже обеспечила себе преимущество своего поля в плей-офф. У Грин-Бэй есть время дать отдых лидерам, но это не значит, что Джордан Лав не сможет обыграть Детройт.

Прогноз: Лайонс — Пэкерз — 20-23


Джэксонвилл Джагуарз — Индианаполис Колтс

Фора: Колтс (-15,5)

Колтс нужна эта победа, а Джагуарз уже смотрят вперед, в следующий сезон. Ожидайте большой игры претендента на титул MVP Джонатана Тейлора против защиты Джэксонвилла, в двух последних играх пропустившей по земле по 227 ярдов. Сможет ли он преодолеть планку в 2000 ярдов?

Прогноз: Джагуарз — Колтс — 17-34


Нью-Йорк Джайантс — Вашингтон

Фора: Вашингтон (-6,5)

Смотреть здесь не на что. Положение главного тренера Джайантс Джо Джаджа под угрозой, за последние семь недель его команда всего один раз набрала больше 13 очков. Вашингтон окажет большое давление на соперника.

Прогноз: Джайантс — Вашингтон — 14-21


Хьюстон Тексанс — Теннесси Тайтэнс

Фора: Тайтэнс (-10,5)

Теннесси нужна эта победа кровь из носу: закрепить за собой первый посев в АФК и получить байвик. Майку Врейбелу не придется искать слова, чтобы мотивировать своих парней, ведь кроме всего прочего, первую очную встречу в этом сезоне Тайтэнс проиграли 13-22. Теннесси победит за счет выноса даже без вернувшегося к тренировкам Деррика Хенри.

Прогноз: Тексанс — Тайтэнс — 16-27


Балтимор Рэйвенс — Питтсбург Стилерз

Фора: Рэйвенс (-4,5)

Станет ли матч последним для Бена Ротлисбергера? Выйдет ли на игру Ламар Джексон, учитывая еще сохраняющиеся шансы на выход в плей-офф? Это райвалри АФК Север, но команды в нем не будут спорить за победу в дивизионе. Если обе они пропустят плей-офф, то вопросов по поводу квотербэков станет еще больше.

Прогноз: Рэйвенс — Стилерз — 21-18


Баффало Биллс — Нью-Йорк Джетс

Фора: Биллс (-17)

Баффало нужно побеждать, чтобы оформить победу в АФК Восток. Это плохая новость для соперника, который неделю назад упустил шанс обыграть Тампу. У Джоша Аллена против Джетс 4—2, но личная статистика скромная — по пять тачдаунов и перехватов. Биллс победят, прибавив во второй половине.

Прогноз: Биллс — Джетс — 31-17


Кливленд Браунс — Цинциннати Бенгалс

Фора: Браунс (-3)

Конечно, Бенгалс хотели бы выложиться в этом матче, против соперника по штату и утомившего их Бейкера Мэйфилда. У квотербэка Браунс результат 3—0 в противостоянии с Джо Бурроу. В чем проблема? Цинциннати уже выиграли АФК Север, и если Чифс победят в ночь с субботы на воскресенье, это будет возможность дать отдых Бурроу и его больному колену. Последние новости кое-что меняют - Мэйфилд отправился оперировать свое плечо, так что за победу Браунс будет отвечать здоровый Кейс Кинум, и не факт, что результат будет хуже.

Прогноз: Браунс — Бенгалс — 28-21


Лос-Анджелес Рэмс — Сан-Франциско 49ерз

Фора: Рэмс (-5,5)

49ерз нужно побеждать, чтобы выходить в плей-офф, и в свете этого интересно, кто выйдет на поле — Джимми Джи или Трей Лэнс. Сан-Франциско выиграли первую очную встречу в этом сезоне, они неплохи на выезде. Они могут быть опасными и в играх на вылет. Тачдаун Илая Митчелла в концовке игры поможет им решить задачу.

Прогноз: Рэмс — 49ерз — 24-26


Аризона Кардиналс — Сиэтл Сихокс

Фора: Кардиналс (-6,5)

Аризона обыграла Даллас и показала, что вновь вышла на прежний уровень. В четырех последних очных встречах они победили Сихокс трижды. У Кардиналс еще есть шансы на победу в дивизионе, но они невелики. Тем не менее, надо выигрывать, поэтому Сиэтлу не удастся огорчить своего соперника. Даже с зубодробительным Рашадом Пенни.

Прогноз: Кардиналс — Сихокс — 28-24


Лас-Вегас Рэйдерс — Лос-Анджелес Чарджерз

Фора: Чарджерз (-3)

Для обеих команд это матч с простым сценарием: победа = выход в плей-офф. Классика АФК Запад. Четыре из пяти их последних дуэлей завершились с разницей в одно владение. Херберт в своем крайнем визите в Лас-Вегас выиграл 30-27. У Рэйдерс же под вопросом выход на поле тайт-энда Даррена Уоллера. Команда играет очень неровно, но почтит победой память Джона Мэддена.

Прогноз: Рэйдерс — Чарджерз — 30-27

Комментарии

MarkRaffer
В смысле - Даллас потерял шанс на домашнее поле? Первая игра в любом случае будет в Арлингтоне, так как Ковбои - победители дивизиона.