Рынок свободных агентов. День 1

Всем бодрого времени суток! Рынок свободных агентов стартовал, да ещё как, этот день подарил много неожиданностей и громких подписаний. Для "Джетс" он выдался во многом историческим, в команду вернулся едва ли не лучший игрок за всю историю организации, об этом и не только я расскажу в своих итогах первого дня.

Свободные агенты. День 1.

В этой короткой статье я опишу события первого дня рынка свободных агентов, касательно команды NY Jets.

Darrelle Revis вернулся домой, после двух лет скитаний и поисков, выиграв кольцо чемпиона вместе с заклятыми противникам «Патриотами», он возвращается в Нью-Йорк, сделка заключена на 5 лет и 70 миллионов, из которых 39 гарантированы.  Это серьёзные деньги и многие называют агента Даррела и самого футболиста, лучшими бизнесменами НФЛ. Уверяю вас, что он стоит, каждого цента, у команды были свободные деньги под «кепкой зарплат» (ограничителем, свыше которого, команда тратить за год на зарплаты своим игрокам не может) и лучшего применения им, как вернуть одного из лучших, если не лучшего игрока своей франшизы за её историю, найти было просто невозможно. Да, у команды всё ещё висит вопрос по квотербэку, но не всё сразу, да и есть ещё время, а пока получен игрок, который способен сразу заметно улучшить оборону команды, в совокупности с такими монстрами в линии, как Мо Вилкерсон и Шелдон Ричардсон, всё намекает на то, что оборона команды в 2015 году будет заметно сильнее. Сам игрок в своём твиттере уже написал, что "возвращается домой", а я скажу: с возвращением, «остров Ревиса».

Buster Skrine так же присоединился к команде, с контрактом на 4 года и 25 миллионов с 13 из них гарантироваными. Он неплохо зарекомендовал себя в Кливленде за прошедший год, хотя и дал набрать против себя 70 ловлей на 864 ярда и 8 тачдаунов, так же он сделал 4 перехвата, был стартером все 16 игр сезона и провёл 55 захватов и в 12 случаях помогал при захвате партнёрам. В апреле ему будет 26 и прошедший сезон стал пока лучшим в его карьере. Я склонен доверять Боулсу, ведь он, как никто другой, хорошо разбирается в игре сэкондери и знает, что именно нужно команде, что бы её защита была сильна во всех её корпусах.

James Carpenter, команде нужен был гард и она его получила, обладатель чемпионского кольца с Сиэттлом и участник проигранного супербоула в этом году, его послужной список говорит о том, что он будет хорошим усиление для команды. Сделка на 4 года и 20 миллионов. Всеми отмечается в первую очередь его блоки для бегущего, что должно помочь с улучшением выносной игры команды. Он молод, ему скоро исполнится 26 и он за последние два сезона не прекращал прогрессировать, что внушает оптимизм.

Bilal Powell был переподписан на ещё один год. Сам игрок был очень рад этому подписанию, как впрочем и подавляющее большинство болельщиков команды, включая меня.

Не всех кого хотелось, команде удалось заполучить, ниже приведу информацию об игроках, к которым команды проявляла интерес, но по тем или иным причинам не подписала их.

Antonio Cromartie. Антон хорошо проявил себя в прошедшем сезоне в Аризоне, где его координатором был нынешний тренер команды, вернуться в Нью-Йорк, да ещё и к тренеру у которого ты провёл отличный сезон и заслужил вызов в пробоул. Сам игрок много раз говорил, что ему и его семье хорошо было в Нью-Йорке и он не прочь вернуться в команду, особенно если туда вернётся его друг Даррелл, что уже произошло. Переговоры всё ещё ведутся, надеюсь на их успешное завершение.

Brooks Reed – Команда проявляла интерес к игроку, но он подписался с Атлантой на 5 лет.

Roy Helu – По слухам команда проявляла интерес к игроку, общалась с его агентом, но он предпочёл продолжить карьеру в Оклэнде.

Marcus Gilchrist – Игрок посетил офис руководства команды, но покинул его без контракта, судя по всему стороны не сошлись «в цене» и решили не продолжать попытки договориться.

Kendall Langford – Игрока приглашали на разговор с руководством, но он предпочёл команду из Индианы.

Clint Boling – Мы хотели его видеть в своих рядах, но проявили недостаточно рвения и игрок в следующем сезоне будет играть за Цинцинатти.

Другие новости.

События этого межсезонья доказывают, почему НФЛ считается самой интересной лигой в мире, столь жаркого межсезонья не было давно. (Смотрю уже 6 лет, не видел ничего подобного).

Новый Орлеан обменял своего звёздного тайтенда Джимми Грэма в Сиэттл, на Макс Ангера и выбор в первом раунде. «Святые» чистят зарплатную ведомость, одновременно с этим начиная глобальную перестройку, когда как Сиэттл получил звёздного игрока, способного усилить игру атаки, но в то же время ослаблена линия нападения из которой за один день ушли двое человек. Самый неожиданный обмен, который команды провернули в тишине, не дав слухам, раньше времени выйти наружу.

Сент-Луис и Филадельфия провернули самый странный обмен этого межсезонья, хотя скоро любые перемены в команде Чипа Келли перестанут удивлять, у тренера своё видение команды, которую он хочет тренировать и поэтому удивляться или понять действия наставника «Орлов» дело крайне сложно. Сэм Брэдфорд за Ника Фолса и выбор в четвёртом раунде грядущего драфта + выбор во втором раунде в следующем году. Время покажет, но пока всё выглядит так, что Сент-Луис провернули очень выгодную сделку.

Балтимор хотел ослабить свою зарплатную ведомость, а Детройт найти замену, ушедшему в Майами Ндамуконгу Су, интересы сошлись и Халоти Нгата отправился в город моторов, а «Вороны» получили выборы «Львов» в 4 и 5 раундах ближайшего драфта.

Фрэнк Гор, в отличие от Уиллиса и Смита не стал завершать карьеру, а решил её продолжить, чему очень обрадовались «Кольт» подписан бегущего.

Тори Смит переезжает в Сан-Франциско с контрактом на 40 миллионов и сроком на 5 лет.

И ведь это всего лишь первый день! С ума сойти!

Будут ли «Джетс» интересоваться кем-то из бегущих, даже после подписания Пауэлла, ведь в команде роль стартера, на данный момент, отдана Крису Айвори? Из интересных вариантов всё ещё свободный ДеМарко Мюррей, Си Джей Спиллер и Рей Райс.

Rahim Moore всё ещё доступен, мы уже за первый день потратили прилично денег на свою секондэри, но разве кто-то будет против подписания такого сейфти?!

Вопрос с квотербэком на следующий сезон повис в воздухе, по слухам Новый Орлеан готов отпустить Дрю Бриза, не часто элитные квотербэки становятся доступны для обмена, очень хочется, но верится с трудом.

Ждём второй день и что он принесёт Нью Йорк «Джетс» и не только им.

С вами был Жара, чистого вам неба над головой!

Комментарии

Andreika
Soba написал: и еще Фитцпатрик же, надеюсь у него получится в Джетс.
Посмотрим какое решение примут по Смиту (по мне, его можно отчислить со спокойной совестью теперь - свои гарантированные 3 лимона зелени он уже получил). Но если оставят то, я надеюсь, что у Боулза хватит ума ставить в старт Фицпатрика (не за бэкапа же отдавапи драфт-пик). Хотя... всё будет от предсезонки зависеть, конечно.

К тому же, у нас бэкапа сейчас, по сути, нет - у Вика и Симмса закончились контракты, а продлили пока только Симмса (и, я уверен, Вику не предложат новый). Так что... если отчисляют-таки Смита, то придётся ещё и бэкапа искать на драфте или рынке. Не уверен я что младший Симмс на эту роль потянет. Хотя... фиг их там знает. :) Я Симмса только на предсезонке видел, есс--но, и он нормально отыграл там, без особых косяков. Посмотрим, короче.

Soba
короче теперь придется за Джетс притапливать

Маршал там наш медвежий

и еще Фитцпатрик же, надеюсь у него получится в Джетс.

SirMichael
Shish написал: Судя по тексту каждый новый контракт если не отличный, то как минимум хороший
Все новые контракты отличные. До начала сезона или до season-ending травмы
Major
Джетс серьезно усиляется, это радует. В ознаменование этого события приобрел себе толстовочку Джетс.)))
Shish
Судя по тексту каждый новый контракт если не отличный, то как минимум хороший :)
za-jigalo
ты два года находишь время написать статьи, и два года с упорством их не проверяешь. а если это дети увидят?))
Жара
za-jigalo написал: http://online.orfo.ru =)
Я так понимаю, это ты, что бы соблюдать традицию?))
za-jigalo