Некуда бежать



Друзья! Это первая запись в новом блоге на nflrus.ru, посвященном, как вы уже догадались франшизе из Цинциннати. Будем надеяться, автор сможет порадовать нас интересными материалами.

За два сезона в НФЛ Джереми Хилл занёс 20 тачдаунов. Задолго до того, как Хилл пополнил ряды "Бенгалс", левый тэкл нападения команды Эндрю Уитворф наблюдал и любовался игрой уроженца Батон-Руж. И Уитворф полагает, что для Джереми Хилла, самого критикуемого игрока команды в самом тяжелом межсезонье, еще ничего не потеряно и он способен вернуться на прежний уровень.


Его фамбл за 1:23 до конца матча вылился в неописуемое поражение в уайлд-кард от "Стилерз". Хиллу только 23. Прошел год с того момента как он, по мнению многих, стал MVP команды, проведя один из лучших сезонов, какие только удавались раннинбэкам в Цинциннати. Уитворф хочет увидеть в новом сезоне того самого Хилла образца 2014 года:

"Я знаю его достаточно хорошо. Он намерен прийти в норму. Джереми найдет в себе то, что будет двигать его вперед, даже если ради этого ему пришлось пережить столь унизительный момент. Он определенно найдет мотивацию... Спортсмены говорят себе: "У меня есть силы, чтобы после падения подняться и продолжать делать то, что я делал, снова и снова". Так что я уверен, что он способен на это".

И вот в понедельник, 16 мая, Хилл стоит на том самом месте, на котором он стоял 10 января, стараясь объяснить журналистам необъяснимое. Но в этот раз он не пытается рассказать, как он выронил мяч на первом дауне при счете 16-15 в пользу "Бенгалс". Вместо этого он говорит о том, как злосчастный фамбл сможет придать импульс его карьере:

"Я начал смотреть футбол раньше, чем научился ходить. Когда случается нечто подобное, кто-то должен быть виноват. И ты винишь этого человека - я это прекрасно понимаю. В этом и суть. Так уж все устроено. Но я абсолютно спокойно могу смириться и принять этот факт. Думаю, данная ситуация поможет мне в межсезонье и пойдет на пользу моей карьере. Когда не самый удачный сезон заканчивается вот так, хуже быть уже вряд ли может. Поэтому дальше все должно быть только лучше. Я смотрю на это таким образом, поэтому так оно и будет".

Для "Бенгалс" тот момент стал их собственным "Фамблом" с большой буквы. Или "Безупречным Кэтчем". Или "Хэйл Мэри". Или любой другой катастрофой в плей-офф, вошедшей в историю футбола. Кливленд проиграл финал конференции из-за "Фамбла" Эрнеста Байнера. "Рэйдерз" с интервалом в 29 лет стали жертвами "Безупречного Кэтча" и "Правила Така" в матчах дивизионального раунда. Не факт, что в живых остался хоть кто-то, кто помнит, как в 1975 году "Вайкингс" упустили победу в плей-офф, позволив квотербэку "Каубойс" Роджеру Стаубаху сделать 50-ярдовый "Хэйл Мэри" за 24 секунды до конца матча. Спустя менее, чем 24 часа после осечки Хилла и почти через 40 лет после "Хэйл Мэри", фамбл ветерана-пробоулера "Вайкингс" Эдриана Питерсона стоил его команде победы. Да, Вирджиния, это случалось и раньше.



После игры, пообщавшись с членом "Зала Славы", раннинбэком Маршалом Фолком, Джереми Хилл поклялся выбросить из головы произошедшее прямиком на свалку истории:

"После игры Фолк сказал, что один эпизод не характеризует тебя и твою карьеру. Это тронуло меня сильнее всего. Я знаю, кто я как раннер, как спортсмен, как игрок. Я просто не могу позволить одному эпизоду охарактеризовать меня". 

Хилл остался в Цинциннати, чтобы готовиться к новому сезону. И за все время, пока сновал туда-сюда в окрестностях Бенгалдома, он ни разу не услышал ни единого намека, ни единого оскорбление в свой адрес.

"Да, я его видел. На ум приходит фамбл раннинбэка Питтсбурга в четвертой четверти матча с "Бронкос". Такое уже случалось. Это игра. Конечно, никто не хочет стать виновником такой ситуации и подвести команду. Но это часть игры. Ты можешь только продолжать бороться и, если повезет, твоя команда сможет преодолеть последствия твоей ошибки. От этого не убежишь и не спрячешься. Что я собираюсь делать теперь? Нужно жить дальше и становиться лучше с каждым днем... Я принимаю вызов. Я принимаю мнения всех скептиков. Я принимаю весь негатив и все такое. Это замечательно. Это часть футбола. Великие спортсмены, великие атлеты - все принимали свои неудачи. Я не вижу причин поступать иначе. Я хочу жить с этим и становиться лучше, каждый день. Возможность искупить ошибку мне еще представится".

После матча, в кипящей эмоциями раздевалке, Энди Далтон ничего не сказал Хиллу, но он сказал ему кое-что позже, напомнив, что Джереми является замечательным игроком и важной частью нападения команды:

"Думаю, он в хорошем месте. Парни подбадривают и поддерживают его. Такие вещи случаются. Просто это произошло именно с ним, именно в этом конкретном году, именно в этот конкретный момент. Но самое главное, Джереми должен понять, что он уже не может ничего изменить, однако будущее полостью в его руках".

По мнению Уитворфа, история пишется и еще ничего не потеряно:

"Похоже, что Хилл прекрасно все осознает. Через какое-то время люди могут сказать: "Он так и не смог оправиться от произошедшего" или они могут сказать: "Посмотри, чего он добился с тех пор - он смог вернуться". Так что все, целиком и полностью, зависит от него".

Хилл всегда делал свою работу. И пусть после выдающегося сезона, где он был в числе основных претендентов на титул "Новичка года", благодаря больше 1000 ярдов на выносе при 5,1 ярда за попытку, Хилл набрал на 330 ярдов меньше, имея на одну попытку выноса больше. Он все равно ищет возможности стать сильнее. Это подтверждает и Кайл Каски, тренер раннинбэков Цинциннати:

"Каждый день он приходит сюда с отличным настроем. Он уже давно все решил для себя. Просто сегодня ему, наконец-то, удалось об этом поговорить. Он не переживает по поводу статистики или по поводу того, как много попыток он получает. Для него главное - побеждать, и я в это верю. Он спокойно изучает принципы нападения, стараясь стать лучше и сильнее".

Хилл пытается забыть не только "Фамбл", но и весь прошедший сезон. В 2014 году у него было 3 попытки выноса на 40 ярдов и более. В 2015 их не было вообще. В 2014 Хилл выносил на 20 ярдов и более целых 8 раз, а в прошедшем сезоне только трижды. А 38-ярдового тачдауна пришлось ждать до последней игры сезона:

"Ты проводишь не выдающийся сезон, и люди начинают придираться к тем же самым вещам, которые ты делал год назад. Тогда их это устраивало, теперь нет. Для меня ничего не изменилось: я тот, кто я есть, такой, каким я был раньше. Я не сбился с курса. Я буду и дальше делать свою работу, слушать тренеров и помогать своим товарищам".

В 2014 году не играли Марвин Джонс и Тайлер Айферт. Они вернулись в новом сезоне и в нападении появилось столько различных вариантов, каких давно не было. Было лучше, но все же по-другому. Эндрю Уитворф объясняет:

"Это комбинация различных аспектов. Мы играли больше но-хаддл нападение, с быстрыми снэпами. Не Филли, конечно, но что-то близкое к тому. Для Хилла это было в новинку, потому что в LSU они проповедовали тотальный вынос. Он учился, ведь мы играли совершенно в другом стиле".

У Хилла и Каски нет теорий на этот счет. Но тренер отметил, что в конце сезоне Хилл выносил уверенно и мощно, как в первом своем сезоне. Хилл только пожал плечами:

"Сплошные клише. И все их вешают на меня. В НФЛ я понял, что какие бы ты обещания не давал, чтобы ты не говорил, все это не имеет значения, если ты не выходишь на футбольное поле и не отвечаешь за свои слова. Я действительно думаю, что мой стиль не сильно отличался от прошлогоднего. В прошлом сезоне я много раз был остановлен последним защитником, тогда как в первом сезоне я мог заставить его промахнуться и заработать очки. Я не собираюсь изобретать колесо и полностью меняться. Меня не за это выбрали. Я продолжу работать, и мое время придет".

Источник: bengals.com

Комментарии

paa111
Уитворт этот Эндрю. Наш левый тэкл.

Насчёт фэнтэзи у Хилла, в этот год прогнозируют ещё больше снепов Бернарду, хотя и в прошлом сезоне их у него уже было больше. Хотя в голлайн Хилл продолжит выносить.

Stevin
все будет плохо , это только его вина. фамбл полностью на его совести.

поражение соответственно тоже его вина , и все это прекрасно понимают , он сам в том числе.

и вообще хилл дно :D

\\

новый блог про такую замечательную команду - это просто отлично!)

Андрей Гордиенко
всё в порядке будет, это не только его вина, фамбл - жизнь, хит Бёрфикта - глупость


незачем голову забивать, поражение - не его вина, и все это прекрасно понимают, он сам в том числе

rotoz
У меня Хилла в династии нет )) но материал подан качественно!
brave
Спасибо! С Хиллом связан шкурный фэнтези-интерес, так что надеюсь он вернется на тот уровень, который показывал до прошлого сезона.