Заметки с детройтских полей

Привет, Прайд! С вами снова наш блог, посвященный команде из Города Моторов. И сегодня мы подведем итоги драфта, первые впечатления из ОТА и расскажем о парне, который заставил заговорить о себе как о новом Робе Гронковски.

Lets go!



Итак, Боб Куинн провел свой первый драфт в качестве генерального менеджера Лайонс. 

Давайте быстренько пробежимся по нашим новичкам.


1 раунд драфта 2016 

OT, Taylor Decker, Ohio State



Плюсы: 

- Опыт. Обладатель трофея «Лайнмен Года» в конференции Big Ten, Деккер три года выходил в качестве стартового тэкла Ohio State, проведя в общей сложности 42 игры. Это хороший опыт, учитывая что «Десятка» является одной из сильнейших конференций в студенческом футболе.

- Габариты. Размер имеет значение. Деккер сложен как классический левый тэкл – рост два метра с лишним, вес 140 кг, длинные руки с ладонью в 10 дюймов. 

- Универсальность. За три года в составе «Каштанов» Деккер успел поиграть с разными квотербеками - как с любителем побегать Брэкстоном Миллером, так и с приверженцем классической 5-step техники Кардейлом Джонсом. И успешно справился с защитой обоих своих подопечных.


Минусы:


- Техника. Контроль над своим большим и сильным телом это то, над чем Деккеру явно предстоит поработать. Он слишком часто держит спину прямой и напряженной, и не пружинит в коленях, чем ограничивает свою мобильность. Это значит что пас-рашер, мастерски владеющий приемами типа Swim , как например Вон Миллер или Демаркус Уэйр, сможет без труда обойти его и сделать сэк.

Резюме:На данный момент Деккер технически не готов играть на позиции левого тэкла, но поработав над своей техникой и получив опыт игры в НФЛ, пока на позиции правого тэкла, он через год сможет занять эту позицию. 

Интересные факты: Тэйлор Деккер окончил университет по специальности «Биология» и некоторое время проходил практику в зоопарке города Колумбус, штат Огайо. А двое новорожденных котят леопарда в зоопарке Детройта были назвали Тэйлор и Деккер.


2 раунд драфта 2016 

DT, A`Shawn Robinson, Alabama


Плюсы


- Природные данные. Робинсон в свой 21 год выглядит чертовски мощным и здоровым мужиком. Рост 193 см, вес 142 кг. 


- Опыт. Робинсон три года был стартером в Алабаме - команда, которая по праву считается фабрикой по изготовлению лучших защитников для НФЛ. Как и Деккер, он провел свыше 40 игр в одной из сильнейших конференций студенческого футбола.

Минусы


- Специфичность. Робинсон крайне специфичный игрок, именно поэтому он и выпал из первого раунда. Он идеально подходит для роли дифенсив энда в схемах 3-4, но нападение Львов перешло на 4-3 под руководством Терелла Остина. 1 и 2 gap это вотчина Робинсона, его королевство, но стоит попросить его сделать что то другое - и карета превращается в тыкву. 

- Техника.  Как и Деккер, Робинсон еще должен долго и упорно поработать над своей техникой. Его арсенал крайне скуден, и пока что , по сути, сводится к только лишь основанной на его природной силе технике bull rush. 


Резюме: Новичок хорош, но сможет ли Остин адаптировать его под свою защиту? И сможет ли Робинсон развиваться, если его желание учиться и трудолюбие оставляют желать лучшего (еще одна причина падения во второй раунд) ? На сегодня Робинсон это просто здоровенный, не по годам мощный бугай, который хорош в игре против выноса, и которому предстоит еще много работать как пас рашеру. 

Интересные факты:  Робинсон обожает рептилий и держит дома целый выводок змей. Словом, еще один любитель животных (новый тренд, как медики в прошлом году?). Также он является фанатом серии фильмов "Кошмар на улице Вязов", и придумал себе прозвище "Ночной кошмар" (для нападения соперника). Посмотрим, закошмарит ли он Роджерса и Катлера.


3 раунд драфта 2016 

С, Graham Glasgow, Michigan.


Выбор который меня лично поразил.. Безусловно команде требуется центр, чтобы дать пинка в виде здоровой конкуренции под зад Трэвису Свенсону , но тратить третий раунд на Глазго - имхо, перебор.

Этот парень чертовски нестабилен. Иногда он выдает отличные игры, как против Флориды на хайлайте выше, но по большей части это исключение. К тому же любит выпить и уже имеет арест за вождение в нетрезвом виде. Надеюсь у Боба Куинна в гостиной стоит хрустальный шар, и он увидел в этом парне будущего многократного пробоулера. Потому что иначе это просто эпик фейл. 


4 раунд драфта 2016


SS, Miles Killebrew, Southern Utah.


Плюсы


Природные данные. 

Парень из малоизвестной футбольной программы университета Южной Юты буквально порвал Combine своим атлетизмом. Он показал лучшие результаты в жиме лежа, прыжке в высоту и в длину среди всех дифенсив бэков. После чего на глазах ошарашенных скаутов пробежал 40 ярдов за 4,51 секунды и гордо удалился в свой маленький городок.


«Я не ждал звонка - расскажет он потом в интервью Detroit Free Press – Я чинил стиральную машинку, это моя работа, я так зарабатываю на жизнь. А драфт смотрел краем глаза. Тут я услышал звонок, это был Куинн из Lions. Слушай, Майлс, мы собираемся задрафтовать тебя, если ты не против. Пожалуй, я не против – важно ответил я, а у самого из рук банка пива выпала – смеется Киллибрю. Так я сам тому не веря оказался в НФЛ.»


Минусы


- Опыт. Как уже мы говорили выше, Киллибрю из малоизвестной футбольной программы, и не имеет большого опыта игры против лучших игроков студенческого футбола. 


Резюме: Киллбрю обладает атлетизмом и телосложением классического стронг-сейфти, и идеально подходит для игры в боксе. Скорее всего именно в этой роли он и будет использоваться, постепенно набираясь опыта. У Киллбрю имеет достаточный потенциал , в первую очередь скорость, чтобы играть лайнбэкера в никельбэк построениях, которые так любит практиковать Терелл Остин. 

Интересные факты:  Киллбрю из небогатой и многодетной семьи и, учась в колледже, подрабатывал ремонтом стиральных машин, микроволновок и прочей домашней техники. Параллельно с футболом занимается бодибилдингом, а точнее его ответвлением под названием Men's Physique


5 раунд драфта 2016

OG, Joe Dahl, Washington State.



Плюсы

-Техника. Антипод Тэйлора Деккера. Даль не обладает могучи телосложением, но этот недостаток он компенсирует прекрасной техникой и координацией движений. Сложно поверить, но он допустил всего 3 сэка, играя на позиции правого гарда и правого тэкла к составе «Пум».


-Универсальность. За три года в студенческом футболе Даль поиграл на позициях левого и правого гарда, правого тэкла и даже центра. И везде получил хорошие оценки.


Резюме: Джо Даль идеальный парень на замену. Он обладает достаточной техникой и универсальностью, чтобы сыграть на любой позиции в линии нападения, кроме левого тэкла. 

К сожалению, его перспективы роста ограничены, и упираются в его хорошие, но не элитные физические данные.


5 раунд драфта 2016


LB Antwione Williams, Georgia Southern

Снова понадеемся на наличие хрустального шара у Боба Куинна. Мне не удалось найти обзоров и хайлайтов на этого парня. 


6 раунд драфта 2016

QB, Jake Rudock, Michigan


Львы наконец то впервые после Стэффорда драфтуют квотербека! Парень под номером 12. Из университета Мичигана. Выбранный в 6 раунде. Учеником Билла Биличека. Совпадение? Не думаю.

6 раунд драфта 2016


DT, Anthony Zettel, Penn State



Парень который затэклил дерево. Теперь ты видел все.

6 раунд драфта 2016

LS, Baylor, Jimmy Landes.


Лонг снэпер в шестом раунде? Кмон, Боб! Но как ему черт возьми удался этот трюк на видео? Теперь ты точно видел все.

7 раунд драфта 2016


RB Dwayne Washington, Washington



Как этот парень мог упасть до седьмого раунда? Безусловно, Вашингтон это не Зеке и не Леонард Форнье, но он достаточно хорош чтобы получить место в ростере. 


Плюсы

-  Сочетание силы и скорости. Высокий (183 см), атлетичный ранинбек который манерой игры напоминает Латавиуса Мюррея и того же Форнье. Умеет и любит использовать stiff arm. Если этот парень прорвался на открытое пространство, вам будет сложно его остановить. 

- Очень редко допускает фамблы (привет Амиру Абдуле).

- Опыт. Два года стартером в составе вашингтонских "Хаски", не элитной, но вполне себе крепкой футбольной программы.

Резюме: Силовой ранер. То, чего так не хватало выносной игре Львов уже долгое время. Пробьется в ростер и станет третьим ранинбеком команды после Абдулы и Ридли.

Итак с драфтом этого года мы вроде бы разобрались, так что время переходить к ОТА.



Пять вещей, которые надо знать о ОТА Lions в этом году




1. Тэйлор Деккер провел все девять тренировок на позиции левого тэкла. Райли Райф сместился на позицию правого тэкла. Судя по всему Деккера видят как левого тэкла команды, и возможно это случится уже в новом сезоне. 


2. Тэкл-машина из Нового Орлеана Рафаэль Буш выходит на поле в качестве стартового стронг сейфти команды. Кажется, команда рассчитывает на Буша как на основного SS и ментора для перспективного новичка Майлса Киллбрю.  


3. Голден Тейт и Марвин Джонс выходят на позициях WR1 и WR2, в то же время идет борьба за место третьего ресивера команды между ветераном Андре Робертсом, бывшим игроком Broncos Андре Колдуэллом и незадрафтованым новичком Джеем Ли из Baylor Bears. Три игрока борются за эту работу, но Куинну кажется мало - команда провела воркауты с Анкуаном Болдуином и Денариусом Муром. Судя по глубине ростера ресиверов Львы явно будут играть много построений с тремя ресиверами в новом сезоне. 



4. Ашоун Робинсон абсолютно не впечатляет как DT в схеме 4-3. Разумеется ему обеспечено место в ростере, но на данный момент он позади Габе Райта и Тайрона Уокера.




5. Коул Уик (Cole Wick) , нзадрафтованый тайт-энд из футбольной команды University of The Incarnate Word Cardinals ( к слову, учился на факультете теологии, будущий проповедник (!) ) поразил всех своей игрой и заслужил сравнение с Робом Гронковски. «Он чертовски быстрый для своего роста 198 см, и что еще более удивительно, четко бегает довольно сложные даже для ресивера маршруты» – хвалит новичка тренер тайт-эндов Эл Голден. «.У Коула также хорошие руки, он отлично ловит мяч. Я действительно доволен прогрессом этого парня, считаю его можно сравнить с молодым Робом Гронковски. То же сочетание скорости, роста и ловли мяча. Слишком быстрый для лайнбэкеров, и слишком большой для ди-бэков. Будет интересно наблюдать за его прогрессом».

 




На этом наш обзор подходит к концу,  до старта нового сезона остается меньше двух месяцев, так что, держитесь там. Увидимся с стартом предсезонки. Go Lions! 


Использованы материалы сайтов bleacherreport.com, freep.com

Комментарии

FatGuy
Спасибо! Очень интересно и информативно
Stevin
если парень из самого-самого конца 3го раунда не станет многократным пробоулером - это эпик фейл?

норм так запросы у "прайда"... нам бы свои 3и раунды хоть бы на поле увидеть...0\


вообще на 1й взгляд драфт кажется оч слабеньким. вот только киллбрю классный! даже если не заиграет , то сможет починить какую нибудь кофеварку на базе , или типтаво...