А если автобус?

Я редко пишу эмоциональные статьи, предпочитая изливать душу в чатах телеграмма и социальных сетях. 

Но после сегодняшней победы, эмоции и мысли ими порождаемые так и хлещут. Поэтому не судите строго.

Итак, Викинги в Чикаго.

Медведи победили, и не важно, что обыгран был принципиальный соперник, что команда была ужасным андердогом, что игра шла в прайм тайм, а значит и массовая публика увидела подвиги родных игроков. Важно что это - победа. Кривая, вымученная, да какая угодно, в отличие от болельщиков других франшиз которые меряют успешность в выходах в ПО, кольцах и т.д. мне для счастливой недели достаточно одной победы. То, что победа была уверенной и по делу, а не результат случайного отскока, отброса или безумного паса на последних секундах матча (после захвата за маску), это как вишенка на торте, как последний глоток пива который совпадает с последней гренкой. Просто все было как надо. В последние годы таких побед, где счет по игре, где уверенность в результате не уплывает в четвертой четверти…

Мало было таких побед.

Кольцесчитатели конечно усмехнутся, для них уверенная поступь по сезону - что-то из разряда само собой разумеющихся вещей. Может поэтому они и не ценят это так сильно? Как ребенок у которого три игрушки, ценит их куда сильнее, чем владелец игровой комнаты, так и я каждый матч где квотербек не кидает перехват считаю хорошим. Для себя и для этого миллионера, но это мой миллионер, он вроде толкнул речь перед игрой, вышел, победил, не сделал ничего выдающегося, но на ближайшие две недели (дада, байвик продлевает радостные ощущения вдвое) он красавец, и он мой квотербэк. Руки прочь от Джея Катлера!


Зачем тебе это победа? Вы все равно не выйдете в плей-офф, лучше бы дома сидели проиграли и боролись за первый пик. А зачем он нам? Разве первый пик гарантирует нам нового Эндрю Лака? Или может мы уверены что Дешон Вотсон станет франчайз квотербэком? У Чикаго особый талант спускать пики первого раунда в утиль. Так зачем танковать если результатом будет очередной Гена Смит. Не лучше ли каждую игру биться и радовать своих болельщиков игрой. Каждая победа дает неделю радости. Каждая победа запоминается и становится реперной точкой в восприятии сезона, а с ним и года. Для кого то 2015 это рождение сына, победа Кливленда или может Бронкос и их защита.

Для меня 2015 это день благодарения и победа на Ламбо. Праздник Фавра который мои парни испортили. Эта победа не исправит плохого сезона, но плохое забывается, а победа в день Фавра остается (наверно болельщики Далласа меня поймут). Так зачем танковать ради мифических бобов, если можно подарить такую победу. Медведи победили, возможно это их последняя победа в сезоне, но какая разница? Две недели стаканы все налиты, и девочки танцуют до утра. Вдруг в марте меня собьет автобус? Упадет кирпич на голову, да что угодно, я не хочу разменивать возможные победы, которые я не увижу, на победы которые можно одержать здесь и сейчас.


По этой же причине, я не хочу, чтобы Фангио давал команду пас нашим пас рашерам. Завтра у МакФи снова сломается колено, так пусть все сэки что он может сделать, он делает в этот момент. Хотел бы написать такое же и про наше нападение, но не могу. Педаль газа давно сломалась, и Медведи уже никого не отпускают в милости, отгрузив 3-4 тачдауна. От этого каждый тачдаун ценнее. Вау, мы прорвались в ред зоун, вау, мы занесли, вау мы сделали пасовый тачдаун. Вы конечно понимаете что мое ВАУ куда круче чем вау болельщика Атланты, они наверно уже устали и их хватает лишь на Ва?

Высокий пик и прочие блага это то, что будет успокаивать меня в январе или в феврале, а пока я хочу побед, я хочу тачдаунов и борьбы на каждом сантиметре поля. Спасибо за эти две недели далекие заокеанские парни, мне их так не хватало. Хеллоуин 2016, день когда мы посшибали рога, хороший узелок в моей памяти, добавим еще 8?


Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Darth Gil
Миша, спасибо!

Ты - не только наш лучший блогер-аналитик, ведущий спец по Медведям в Европе и прочая прочая и прочая. Ты, оказывается, еще и песнь души настоящего болельщика Беарс можешь буквами передать. Спасибо, брат!

*утер слезу и налил еще*


Darth Gil
SirMichael написал: Widells написал: Раки на горе засвистали хором.)))) Если Кабс выиграют следующие две игры, то раки на горе просвистят симфонию и дадут фейерверк
я вот дождался вечера, смотрю финал второй раз и пью полугар )))
Yovan
Эта статья заставила вспомнить, как осчастливила меня победа Колтс над Теннесси в сезоне 2-14. Вряд ли какой-то другой победе с тех пор я так радовался.
gbfan
moron-gunner написал: Отличный живой и красочный текст, на одном дыхании читается. Повеселила отсылка к песне про Петровский парк от болельщика автозаводцев)
Болельщики автозаводцев последнюю строчку этой песни исполняют несколько иначе чем их подмосковные оппоненты ;)

Mikkitm, спс за эмоциональную статью! Поздравляю с победой!

Sheddesh
Paloget написал: Сколько шума из Фавра...
Много шума из ничего, ты прав.
Влад Вульф
SirMichael написал: Widells написал: Раки на горе засвистали хором.)))) Если Кабс выиграют следующие две игры, то раки на горе просвистят симфонию и дадут фейерверк
Было бы забавно увидеть падение проклятья))) и кстати уже 3-3)
Paloget
Widells написал: Раки на горе засвистали хором.))))
А есть такая же табличка с командами из ГринБэя?
Paloget
А статья чудесная :)
Paloget
Сколько шума из Фавра...
moron-gunner
mikkitm написал: moron-gunner написал: Отличный живой и красочный текст, на одном дыхании читается. Повеселила отсылка к песне про Петровский парк от болельщика автозаводцев) спасибо! по поводу песни... у нас разные концовки скорее всего всплывают в памяти.
Да не, я из третьего лагеря (наименее всего тебе симпатичного, наверняка), т.ч. про 3 тысячи концовка вспоминается в первую очередь)


А по теме - желаю победы Кабз!

mikkitm
moron-gunner написал: Отличный живой и красочный текст, на одном дыхании читается. Повеселила отсылка к песне про Петровский парк от болельщика автозаводцев)

спасибо! по поводу песни... у нас разные концовки скорее всего всплывают в памяти. :)
SirMichael
Widells написал: Раки на горе засвистали хором.))))
Если Кабс выиграют следующие две игры, то раки на горе просвистят симфонию и дадут фейерверк
Widells


Раки на горе засвистали хором.))))


moron-gunner
Отличный живой и красочный текст, на одном дыхании читается. Повеселила отсылка к песне про Петровский парк от болельщика автозаводцев)
mikkitm
SirMichael написал: mikkitm написал: женой Катлера Кристин Каваллари. Чего тут запоминать-то? Может тебе таблеток или порошочков каких для памяти попить?
Почему то в голове засело что она Кавалири или Каливари... вобщем как угодно но неправильно :)
SirMichael
mikkitm написал: женой Катлера
Кристин Каваллари. Чего тут запоминать-то? Может тебе таблеток или порошочков каких для памяти попить?
Oleg
mikkitm написал: Oleg написал: А у меня восторг от каждого тачдауна Атланты , сколько бы из не было) Я помню сезон 2013, и то что к концу сезона я считал что Чикаго бросит 2-3 тачдауна железно. Воспринимал это как положенное. Поэтому было шоком для меня когда на супербоул пати люди радовались первому дауну. Я неудомевал отчего такие восторги и бури эмоций, это де всего лишь первый даун в баре ощущения восторга от тачдауна конечно ещё сильнее чем дома.
Я не так давно болею за Атланту, может поэтому меня радуют и каждый тачдаун, и каждый пройденный ярд) Но надеюсь это чувство останется со мной надолго))
Ayaks82
Какой же Катлер о**енный!
vanaku
Спасибо за эмоции.


brave
mikkitm написал: SirMichael написал: Миша, блин, Фарв! Бретт Лоренцо Фарв! Ну сколько можно-то , а? Вроде взрослый человек, с высшим образованием! Я постараюсь запомнить, честно, проблемы у меня с двумя фамилиями, с женой Катлера и с Фарвом.
Не слушай, конечно правильно Фавр. )
Страницы: 1 2 След.