Игра в Детройте


Матч 4-й недели Сэйнтс провели в Детройте с местной командой. А вы знаете, что Детройт является городом-побратимом Минска? Мой революционный привет. И, кстати, знаете, как город-побратим будет по-английски? – Sister-city. Но это просто занимательный факт, без отношения к игре. А дальше лишь то, что имеет отношение к игре.

В воскресенье появились bad news о положительном ковид-тесте фулбека Сэйнтс Майкла Бёртона. Парень только в этом году перешёл к нам из бывшего Вашингтон Редскинз, но вообще-то был задрафтован в 2015 г. и отработал первый контракт как раз в Детройте. На фоне коронавируса у Кэма Ньютона и переноса уже двух матчей, ситуация выглядела тревожно, но к счастью перед игрой вышли good news - повторное тестирование опровергло первоначальный диагноз. Бёртон вышел на матч и даже внёс кое-какой вклад в достижения атакующей половины Сэйнтс.

Week 04: New Orleans Saints – Detroit Lions 35:29

А именно Бёртон однажды конвертировал третий даун в первый в очень важной атаке. Но это был лишь эпизод, всего один из 29 первых даунов Сэйнтс.




Матч описать очень просто. В первом же драйве Стаффорд добыл тачдаун, хотя для этого пришлось выбраться из двух очень тяжёлых третьих даунов. В ответном владении Дрю Бриз первым же пасом бросил перехват и мяч вернулся к хозяевам всего в 18 ярдах от зачётки. Детройт быстро прошёл это короткое расстояние до второго тачдауна. Вышло, что два тачдауна были занесены с интервалом в полторы минуты, а всего с начала матча едва минуло 5 минут. Похоже было на молниеносный нокаут. Но только похоже. Сэйнтс ответили пятью тачдаунами, и счёт стал 35:14. В конце как будто расслабились, позволив Лайонс сделать ещё два тачдауна. Но не более. 2-5-2 - вот такая игра.

Лучшие игроки – Мюррей, Камара, Смит.

Камара вновь был хорош на поле, у него ещё один тачдаун, а всего седьмой в первых четырёх играх, что является рекордом франчайза. Ну, и по-прежнему Камара лидирует в лиге по некоторым показателям.




Но всё же Камара был не так хорош, как Латавиус Мюррей, у которого два тачдауна и решающая роль в атаке. Мюррей выглядит сейчас очень круто, кто не знает.

А ещё был Трекуан Смит, у которого два результативных кэтча.




Бриз? Мне показалось, он восприимчив к критике в соцсетях, и сыграл так, как от него ждут. Много бегал из конверта и часто отдавал рискованные пасы, а ранний перехват не выбил его из седла, наоборот. По итогу у Бриза 246 ярдов и 2 тачдауна.

Но очевидно также, что защита Детройта не самая лучшая лакмусовая бумажка для проверки уровня твоей атаки.

Теперь о защите Сэйнтс. Какая лакмусовая бумажка для этого Детройт? В принципе, Дрю Стаффорд прежний, т.е. хороший, но менее 100 пропущенных ярдов по земле и менее 200 рядов по воздуху статистически выглядит неплохо. Однако при этом 4 тачдауна и 29 очков. И во всех четырёх матчах соперники Сэйнтс пробивают индивидуальный букмекерский тотал. В этот раз отсутствовали оба стартовых корнера, их заменили Пи-Джей Вильямс и Патрик Робинсон. Робинсон, например, сделал важнейший перехват, не позволив Стаффорду бросить тачдаун в третьем подряд стартовом владении. Но опять же имели место два болезненных длиннейших пас-интерфиренса, вообще количество штрафных ярдов продолжает оставаться неприличным – на этот раз 67. Тем не менее, в финальном драйве, при всего 6 очках преимущества, защита выстояла, хотя у Стаффорда было достаточно времени. Это маленький успех и оценка удовлетворительно.

В целом, игра Нового Орлеана с Детройтом была в старом добром стиле олдскульной перестрелки, но временами случались странные моменты.




Следующая игра с Чаржерс в мондейнайт, а турнирное положение в NFC-South пока такое:



Комментарии

Александр barbejano
Спасибо за статью) "дед" потянулся к лонгам и приятнее смотреть...
Бризов
dakidboy,Cандерс прибавляет с каждой неделей. Не упомянул просто потому, что ему не нашлось места в тройке лучших. Надеюсь, в дальнейшем будет повод.
dakidboy
Бризов, спасибо большое за обзор. Стараюсь следить за святыми более внимательно уже второй год, правда на этой неделе предпочёл в первой волне игру Кливленда с Далласом. Камара хорош, будем надеяться, что и Бриз от недели к неделе начнёт прибавлять.

Странно, что по Сэндерсу не слова. Не впечатлил или как?

Бывший наш ресивер почти сотню выбил, надеюсь они с Дрю и в дальнейшем достигнут взаимопонимания.

Удачи Сэйнтс в дальнейшем, жду финала НФК с Пэкерс)