Филд-гол с 65 ярдов

За две минуты до конца основного времени матча тренер Каролины Мэтт Руль вынужден был дать указание своему кикеру Джо Слаю пробить филд-гол с 65 ярдов. Это был наиболее реальный вариант для Каролины, проигрывающей -3, в положении «4 и 19». Тем более, что на предматчевой разминке Слай забивал сверхдальние. А ведь рекорд дальности филд-голов в НФЛ 66 ярдов. Слай подошёл к мячу и пробил. Чтобы узнать о том, что было дальше, читайте мой отчёт.



Week 07: Сarolina Panthers - New Orleans Saints 24:27

Но это, конечно, шутка, ни для кого не секрет, что Слай промахнулся, хотя и пробил очень хорошо. Не хватило какого-то полуметра и каких-то считанных ньютонов (не Кэмов) в ударе ногой по мячу кикера Пантерз.

Если разбирать матч по порядку, то следует отметить, что вновь Сэйнтс хорошо начали, выглядели очень уверенно, но постепенно растрачивали своё преимущество, благодаря каким-то нелогичным трикам – то фамбл, то умопомрачительный лонг-плей Бриджуотера, и едва не упустили его, преимущество совсем, вплоть до поражения. Решающим моментом стала самая концовка первой половины, когда за полторы минуты до ухода в раздевалку Ди-Джей Мур вывел Каролину вперёд 17:14 и казалось вот он, окончательный перелом в игре. Но Бриз с партнёрами по атаке добыли буквально на последней секунде совершенно умопомрачительный тачдаун. Имея всего 5 секунд без тайм-аутов и целых 4 ярда до зачётки, Орлеан рискнул не пробивать филд-гол и ещё раз сыграл в пас. Удача пришла.

И наоборот – в конце уже второй половины Каролина не рискнула на уже описанный в начале статьи розыгрыш длинных ярдов на четвёртом дауне. Хотя, конечно, филд-гол с 65 ярдов тоже огромный риск. В общем, Каролина проиграла и, может быть, она проиграла сезон.

Лучшие игроки – Бриз, Камара, Колловей.

В этот раз Дрю Бриз сыграл хорошо, хотя виной тому, возможно, неплотная секондари Пантерз. Очень часто и легко проходили длинный пасы квотербека.

Элвин Камара продолжает свой стрик 100-ярдовых матчей в комбинации. На этот у Камары 65 ярдов по воздуху и 83 ярда по земле. Камара смотрится сейчас очень круто. Камара является лидером команды по ярдам в обеих средах.

А вот третья звезда матча в составе Сэйнтс, по моему мнению, ресивер Маркиз Колловей. И тут очень интересно. Накануне, когда огласили список травмированных, выяснилось, что едва разыгравшийся Сандерс подхватил ковид-19, а с учётом травмы подколенного сухожилия у Томаса, по официальной версии (по неофициальной – конфликт с тренером и партнерами по команде), у Сэйнтс ожидались проблемы на приёме. Общее число комплитов у заявленных ресиверов едва достигало сотни. И настал черёд Маркиза Колловея, молодого парня 1998 г.р., взятого в команду вне драфта, на минимальную зарплату. На счету Колловея 8 важных приёмов на 75 ярдов. Колловей здорово напоминает по фигуре и манере игры своего знаменитого тезку Маркиза Колстона, и будем надеяться на повторение карьеры.




Что касается защиты Сэйнтс, то стоит отметить ряд обстоятельств. Много пропущено ярдов по воздуху, по-прежнему ужасная игра в ред-зоун, но всё-таки в решающий момент концовки защита выстояла, как и в предыдущем матче. На выносе пропущено всего 37 ярдов, и есть ещё один удивительный страйк, касающийся игры в защите на выносе. Оказывается, уже 49 матчей подряд ни один ранинбек соперника не может против защиты Сэйнтс набрать 100 ярдов.

Вторая игра с Каролиной состоится 3 января 2021 года. А пока Сэйнтс предстоит тяжелейшая серия из 3 матчей против Чикаго, Тампы и Сан-Франциско. Даже одна победа в этих матчах будет неплохим результатом.



Комментарии

Бризов
С каких пор тут чистят комменты? Год назад обращался к админу, всем было плевать.
Sektant написал: или как сказал мальчик в фильме "Сережка" - дядя Петя, вы дурак?
Таки да, мальчик был прав.
Бризов
319-marianna написал: Рекорд НФЛ по дальности равен 64 ярдам, он установлен кикером Денвера Мэттом Прайтером в 2013 году. Прайтер сейчас является кикером Детройта.
1-2 ярда туда-сюда непринципиально.
Sektant
Мэтт Руль, Джо Слай, рекорд в 66 ярдов - это типа приколы опьяненного успехом фана или как сказал мальчик в фильме "Сережка" - дядя Петя, вы дурак?
319-marianna
Рекорд НФЛ по дальности равен 64 ярдам, он установлен кикером Денвера Мэттом Прайтером в 2013 году. Прайтер сейчас является кикером Детройта.
Александр barbejano
Даже одна победа в этих матчах будет неплохим результатом.
хотелось бы все три)