Первый тачдаун Хилла

Тайсом Хилл бросил свой первый тачдаун в НФЛ в матче с Атлантой. На принимающего Трекуана Смита. И в этом же матче сразу второй – на Джареда Кука. То есть Тайсом Хилл сделал в одном матче дважды то, чего ему не удавалось в лучшей лиге мире никогда. Это, конечно, не событие вселенского масштаба, но нам, фанам Святых это очень важно и очень приятно, что стартовый квотербек наконец научился добывать пасовые тачдауны. Тренируется парень. То ли ещё будет!

Именно то, как сыграет Тайсом Хилл, и решало судьбу матча с Атлантой. Всё зависело от него. И результат на табло отразил уровень игры Хилла.

Week 13: New Orleans Saints – Atlanta Falcons 21:16

На предыдущей неделе Атланта очень уверенно разобралась с соперником и отчётный поединок представлялся для неё в оптимистичном сценарии. Но опять что-то пошло не так.

Даже трудно сказать что. Сказать, что это была защита Сэйнтс как-то очень банально. Банально, но тем не менее это так. Хотя злая статистика заметила, что показатели чуть слабее, чем в последних 4 матчах.

Я бы даже не обвинил самих Фэлконз в плохой игре, ни одну линию. Даже нападение, которое с трудом в четвёртой четверти буквально выгрызло первый за два матча тачдаун. Даже Райана. Райан ведь отдал несколько феноменальных передач, попадая в какие-то совершенно узкие щели в защите Сэйнтс. Ресиверы делали феноменальные кэтчи. Иногда даже казалось, что они сравняли счёт.

В общем, не стану пересказывать перипетии матча, транслировавшегося по Виасату, но защиту стоит отметить. Кажется, защита Сэйнтс достигла своего максимума за эпоху Пейтона. Возможно, максимума за всю историю франшизы. Тут бы спросить очевидцев игры знаменитого Patrol Dome середины 90-х.

Но вообще-то Сэйнтс лидеры по защитным ярдам в НФЛ прямо сейчас, и защита вытащила очередной матч.

Хотя, конечно, Майкл Томас, Камара и упомянутый Тайсом Хилл были на высоком уровне.

Тем не менее, полной веры в Тайсома нет. В плей-офф, куда Сэйнтс попали первыми в НФЛ, благодаря этой победе и поражению Чикаго, такого уровня игры квотербека будет мало. Но пока просто порадуемся - плей-офф наш!

Лучшие игроки – Джордан, Т.Хилл, Дэвис.

Пора бы отметить Кэма Джордана, который продолжает играть на высоком уровне, а в этом матче он сделал важнейшие защитные плеи. Да что там - Джордан лучший игрок ноября!

При этом как всегда лидировал в защите Демарио Дэвис. Он чаще других останавливал атаки Соколов.

Квотербека Тайсома Хилла также вынужден отметить за 2 тачдауна (строчка взята из прошлого поста).

Поскольку Тампа и Каролина пропускали неделю, существенных изменений в таблице дивизиона не произошло.

Сэйнтс, конечно, вышли в плей-офф, но ещё даже не выиграли дивизион, несмотря на то, что в дивизионных играх рекорд 5-0. Теоретически Тампа ещё может опередить.

Дрю Бриз присутствовал на матче, но в активный ростер, разумеется, не попал. Он может выйти на поле через 2 недели против Махоумса, как уверяют инсайдеры.

Правда это или нет, скоро узнаем, но я не сомневаюсь, что Бриз выйдет на поле в плей-офф.