Что случилось в Филадельфии

Как понимать исход матча с Филадельфией? С одной стороны, налицо совершенно объективные обстоятельства – Сэйнтс провалились и в защите, и в атаке, а близкий счёт это скорее следствие запоздалой погони в уже предрешённом поединке. Но с другой, ведь обе команды так долго шли к своим страйкам, Сэйнтс после 9 побед подряд искали своё поражение, а Иглз после 4 подряд поражений свою победу. И оба этих тренда сошлись в одной точке. Одни выдали свой минимум, а другие наоборот максимум.

Week 14: New Orleans Saints – Philadelphia Eagles 21:24

Именно так я понимаю поражение от Филадельфии.

И опять очень многое замыкается на Тайсоме Хилле. У Хилла есть особенность плохо начинать матчи, а потом навёрстывать. То ли это временная болезнь роста, то ли хронический недостаток квотербека и с этим уже ничего не сделаешь. Причём очевидно, что проблемы у него в голове, т.е. в психологической устойчивости.

Отчётный матч наглядно оказал ещё одно отличие Хилла от Бриза (а может, и вообще от любого компетентного квотербека) – скорость принятия решений. Хилл несколько раз не успел избавиться от мяча в очень важные моменты и получил 5 сэков.

Самый показательный эпизод случился в 4 четверти, когда Сэйнтс почти совершили камбэк. Проигрывая 3 очка, отбились в защите на 4 дауне, оставалось только набрать очки с короткого поля, но Хилл промедлил в какой-то момент и был зафамблен. Потерю так и не удалось компенсировать.

При этом, по итогу у Хилла неплохая статистика – рейтинг 101, 291 ярд, 2 тачдауна и несколько лонгов, включая пас в тачдаун на 37 ярдов.




Победитель, его визави Джален Хёртс и близко не стоял. Хотя послевкусие осталось обратным, будто бы Хёртс провёл отличный дебютный матч в НФЛ. Если по счёту, то да, но в целом я не верю в этого парня, таких бегунков было уже миллион, и они блистали в отдельных матчах, но только в отдельных. Как сказал комментатор Тачдаун-ТВ Виталий Пчёлкин, «это новый Кэм Ньютон». Как по мне, так это скорее Ламар Джексон-лайт, помельче и послабее. Словом – вряд ли.

Ну, а у Сэйнтс в этой игре трудно кого-то выделить. Атака впервые за долгое время не набрала очков первой половине, а защита наконец провалилась по земле – 246 ярдов, чего не было лет 6.




И сразу двое ранинбеков соперников набрали за сотню, прервав рекордную 55-матчевую серию без этого обстоятельства.




Что ещё нового в защите? У Маркса Дэвенпорта новый лук.




И даже кикер провалился. Прежде стабильный Вилл Латц не забил сразу два филд-гола, причём один с близкого расстояния. А если посмотреть на итоговый счёт, то эти 6 очков были бы не лишними. С Латцем явно что-то происходит. 




Или нет? В этот день вся лига мазала филд-голы, а возможно просто виной открытое пространство стадиона в Филадельфии.

Но тем не менее.

Лучшие игроки – Томас, Сандерс, Александер.

Томас 8 кэтчей из 8 пасов на 84 ярда. И все в нужные моменты. Какие к нему претензии?

Эммануэл Сандерс выловил тот самый отличный лонг Хилла в эндфилде и сократил отрыв до 3 очков. С него что-то началось и появилась надежда в бездарно проигрываемом матче.

Лайнбекер Куон Александер сделал тот самый важнейший тэкл в 4 четверти на 4 дауне, с которого должен был состояться камбэк.




В турнирной таблице дивизиона всё по-прежнему. В оставшиеся 3 недели преследующая нас Тампа встретится с Детройтом и дважды с Атлантой. У Сэйнтс впереди Канзас, Миннесота и Каролина. У кого календарь сложнее? Не знаю.

Перед матчем с Филадельфией пришло сообщение, что Дрю Бриз не сыграет с Канзасом на 15-неделе, как анонсировалось ранее. Сам Дрю Бриз говорит, что скоро вернётся, больше ничего не уточняя. Шон Пейтон отвечает на вопрос о сроке возвращения квотербека ещё проще: «Посмотрим (will see)».

Очень бы хотелось увидеть Бриза против Махоумса, но ещё больше хотелось бы увидеть Бриза здоровым в плей-офф. В идеале, после бай-вика в дивизионном раунде 17 января. Это ведь ещё целый месяц на восстановление! То, что нужно при переломе рёбер. Только вот после поражения от Филадельфии перспектива этого бай-вика, похоже, Сэйнтс не светит.

Комментарии

gbfan
vamizik23 написал: Господа, Господа... соберитесь. Если вспомните последние несколько лет, то НО имел и первый посев и все игры до СБ у себя дома и наоборот. Результаты вы знаете. Игры дома не есть прямой путь в СБ, так что давайте высморкаемся и будем рады, что НО в принципе гарантировал себе плей-офф в отличии от большинства команд, а там уже всякое может случится. Хиллу спасибо, что собственно и помог получить плэйофф. Бризу надо до января отдыхать в любом случае. В прошлом году Балтимор уже с трофеем был и вылетел у себя дома от WC команды.. P.S. gbfan уже отправил своих с СБ))) ну, ну...посмотрим )))
Я своих отправил на первый посев. А в январе мы вполне можем слить даже на Лэмбо. Например Тампе- вообще легко. Орлеану же на открытом стадионе будет очень нелегко и для них путь в СБ именно через матчи Доумах.
vamizik23
По игре, кто смотрел, был явный шанс переломить игру, все было в руках НО при 14-17, но не получилось, зато получалось и получится с других играх, это футбол ))
vamizik23
Господа, Господа... соберитесь.

Если вспомните последние несколько лет, то НО имел и первый посев и все игры до СБ у себя дома и наоборот. Результаты вы знаете.

Игры дома не есть прямой путь в СБ, так что давайте высморкаемся и будем рады, что НО в принципе гарантировал себе плей-офф в отличии от большинства команд, а там уже всякое может случится.

Хиллу спасибо, что собственно и помог получить плэйофф.

Бризу надо до января отдыхать в любом случае.

В прошлом году Балтимор уже с трофеем был и вылетел у себя дома от WC команды..


P.S. gbfan уже отправил своих с СБ))) ну, ну...посмотрим )))

Бризов
gbfan написал: Таким образом Бризу в январе придется ехать и/или в Сиэтл и/или в ГБ. Много январских матчей он выиграл на холодных стадионах?
Ты имеешь в виду в дивизионке? До этого ещё слишком далеко.
gbfan
В смысле 10-3) не 9-3)
gbfan

Я как болельщик ГБ очень рассчитывал на Филу. Ведь что произошло: НО, обладая 1 посевом в НФК, пропускал бы WC и играл бы обе игры ПО НФК у себя в доуме. При таком раскладе именно НО был бы явным фаворитом на СБ от НФК.

А теперь и у ГБ и у НО одинаковый результат 9-3. ГБ выше по личным встречам. Если через неделю НО проиграет КС, (а против Махоумса НО не фавориты), то матч ГБ-Теннесси ничего не будет решать (для ГБ) и чтобы занять первое место, ГБ нужно будет обыграть Каролину и Чикаго.

Таким образом Бризу в январе придется ехать и/или в Сиэтл и/или в ГБ. Много январских матчей он выиграл на холодных стадионах? Вот и ответ! Для НО это поражение может очень много значить. Думаю, что для НО сезон проигран и проигран в Филадельфии, за что ей большое спасибо;).

SirMichael
Александр barbejano написал: нами любимая Миннесота...
Ну ладно прибедняться-то.
michaeli
Бризов написал: Александр barbejano написал: ещё больше хотелось бы увидеть Бриза здоровым в плей-офф это уж точно Только вот после поражения от Филадельфии перспектива этого бай-вика, похоже, Сэйнтс не светит Канзас...нами любимая Миннесота... уже -2 игры ощущается... Похоже на то.
Ну с Канзасом похоже нечего ловить - они даже когда Махоумс 3 перехвата кидает легко выигрывают, и уж точно нечего ловить если Бриз не будет играть - Хилл не квотербек
Бризов
Александр barbejano написал: ещё больше хотелось бы увидеть Бриза здоровым в плей-офф это уж точно Только вот после поражения от Филадельфии перспектива этого бай-вика, похоже, Сэйнтс не светит Канзас...нами любимая Миннесота... уже -2 игры ощущается...
Похоже на то.
Александр barbejano
ещё больше хотелось бы увидеть Бриза здоровым в плей-офф
это уж точно
Только вот после поражения от Филадельфии перспектива этого бай-вика, похоже, Сэйнтс не светит

Канзас...нами любимая Миннесота... уже -2 игры ощущается...