Обзор второй недели PARIMATCH Суперлиги NFLRUS


Утром ставки — вечером ФА

Традиционно после первых игр сезона владельцы очень охотно расстаются с денежным капиталом. Первая неделя раскрывает карты, показывает сколько снепов игрок находился на поле, примерно расставляет кто всё-таки второй-третий ресивер в команде и как делят мяч между собой бегущие. Как эту информацию использовали тренеры нашей Суперлиги — сейчас узнаем

Начнем с горяченького — травмы Рахима Мостерта. Судя по твиттеру игрока, он решил не рисковать и пойти на операцию, или другими словами — сезон для него окончен. Что, собственно, сделало Элайджу Митчелла главной звездой вейверов.

9 команд желали увидеть Митчелла в своем ростере, но мы рассмотрим только реальные предложения. Ходили слухи, что 36$ предложила игроку команда Carmelo, в которой корпус бегущих состоит из Джонатана Тейлора, Джеймса Робинсона, Джеймса Уайта и Девина Синглтери. Не самый плохой составчик, в котором Митчелл добавил бы больше стабильности, чем могут гарантировать Уайт и Синглтери.

46$ предложил владелец команды Galaktazavr. После очень обидного поражения на первой неделе и травмы Рахима Мостерта — подписание Митчелла могло бы добавить оптимизма болельщикам команды. Но нет. Этой суммы не хватило, так что нужно будет подыскать замену в другом месте.

52$ готовы были выложить представители Bandidos. Большая сумма, учитывая что в команде среди бегущих сейчас А.Джонс, Д.Харрис, Поллард, Бернард и Линдси. Хотя, конечно, Митчелл будет гораздо стабильнее из всех (особенно учитывая провал атаки Грин-Бея.)

Ну а победители в этой гонке — команда Konig Juggernauts. Владелец выложил невероятные 65$ за этого игрока. Еще интересно, что в команде не очень то и много проблем с бегущими. Позицию RB1 застолбил за собой Чабб, а на RB2 теперь претендуют Джош Джейкобс, Майк Девис и Элайджа Митчелл. Где-то в темном уголку еще ждет своего шанса ЭйДжей Диллон. Пожелаем тренеру удачи в угадывании правильного состава и двигаемся дальше.

После обидного поражения в первом матче, невезения с травмой Мостерта и неудачной попытки подписать Митчелла — руководство Galaktazavr немножко удовлетворило себя подписанием Марка Ингрема за 12$. Пока трудно сказать не слишком ли высокая цена, учитывая наличие конкуренции за снепы со стороны Девида Джонсона, Филипа Линдси и Рекса Беркхэда. В новой команде Ингрем будет бороться за место RB2 с Гейнвеллом и Свифтом.

Команду также себе нашел Коул Кмет. Он никому не понадобился, кроме команды Konig Juggernauts, которая подкрепила свое желание еще и 5$ сверху. Местечко для Кмета освободил Остин Хупер. Тайтэнду из Чикаго предстоит бороться за таргеты в редзоун с Джимми Грэмом в не самом сильном нападении, поэтому он больше подходит на позицию TE2 в команде, хоть он и поделил второе место по таргетам с Дарнеллом Муни на первой неделе.

После неудачной игры почти всех принимающих в составе, руководство Harold Cats решили изменить ситуацию путем покупки Тима Патрика, таргеты которого должны увеличиться во время отсутствия Джерри Джуди. Цена вопроса 3$.

Очень интересный ростер в Siberian Peppers. По результатам вейвера команду пополнил защитный юнит Нового Орлеана. После этой транзакции, которая стоила владельцу 2$, в ростере теперь числятся защиты Нового Орлеана и Лос-Анджелес Рэмс, а также два кикера — Баткер и Карлсон. (upd. на момент матча в ростере остались только защита Рэмс и Баткер)

Достаточно дешево (как по мне) для владельца stakhanovets обошлась покупка Джареда Кука. Он закончил первую неделю как третий принимающий в Чарджерс (по таргетам, приёмам и ярдам) и также может считаться неплохой целью в зачетной зоне. Всего за 1$ Кук заменит Гесики (0/2 приемов на первой неделе) на позиции стартового тайтэнда.

Поехали!

Manning Brothers (2–0) 161.92–119.42 (0–2) Konig Juggernauts




Еще одна уверенная победа команды Manning Brothers. Не оправдал ожиданий Джо Миксон, защита Чикаго оказалась прочнее защиты Миннесоты. Не особо нужен был Нельсон Аголор из-за легкой победы бостонцев против Джетс. Немного подпортила настроение владельцу травма Туа Таговаилоа. И сам Туа здесь не при чем. Просто атака Майями оказалась полностью беспомощной в матче с Баффало, вследствие чего кикер Джейсон Сандерс остался без работы. Пока неизвестно сыграет ли квотербэк Долфинс на 3-й неделе, поэтому интересно повлияет ли это на присутствие Сандерса в ростере.

Ну а Konig Juggernauts пока не особо улучшили свою игру в сравнении с первой неделей. На 13 очков больше набрали в этот раз. Уже вторую игру не может набрать больше пятнадцати очков Джастин Херберт, снова проблемы на позиции ТЕ, не использовали свои шансы ЭйДжей Браун и Чейз Клейпул (каждый увидел 9 таргетов, но всего лишь 3 приёма.) В резерве также нет никого, кто бы набрал больше восьми очков. В том числе и дорогой трансфер Элайджа Митчелл (7,30 на второй неделе).

Игрок матча: Тайлер Локкетт. Уже вторую игру он набирает 100 ярдов на приёме и не уходит с поля без тачдауна.

Siberian Peppers (2–0) 122.82–115.48 (1–1) Team stakhanovets




Очень близкий матч. В обоих коллективах несколько игроков, которые провалили вторую неделю, но победителем всё-таки оказалась команда Siberian Peppers. При этом не стоит винить тренеров команд, ибо на лавке не нашлось игрока, который смог бы как-то повлиять на результат.

И больше вопросов к игрокам команды stakhanovets. Из троих бегущих в стартовом составе никто не смог достичь хотя бы планки в 9 очков (учитывая Джевонте Уильямса и Мелвина Гордона, у которых вроде как был хороший матчап против Джексонвиля), принимающий Роберт Вудс вторую неделю набирает не больше 13 очков, а звезда Тайрик Хилл был обезврежен защитой Балтимора и набрал только 5,90 очков. Ощущение, что больше команда stakhanovets проиграла игру, чем соперники победили.

Игрок матча: Защита Балтимора. Хоть она и не принимала участия в этом матче, именно она не дала Хиллу сделать разницу.

Bandidos (1–1) 176.74–150.38 (0–2) My Ball Zach Ertz




Самый результативный матч недели. Победу для команды Bandidos по большому счету добыл Аарон Джонс, которому судя по всему важно было исправить провал на первой неделе. И это еще не полностью все козыри использовал тренер. В запасе остались Рондал Мур (24,40 очков на этой неделе) и Тони Поллард (23,00 очков на этой неделе). Оба претендовали на роль флекса, но свой шанс получил бегущий Хайнс.

Ну а команде My Ball Zach Ertz не везёт и не везёт. Во первых — все принимающие команды + тайтэнд суммарно набрали 22,70 очков на этой неделе! Или другими словами — 12 приёмов на 107 ярдов. И это на 4-х игроков.

Хорошо подстраховал тиммейтов Дэррик Хенри с невероятными 47,70 очками (и это лучший показатель на этой неделе среди всех игроков).

Но во-вторых — снова соперник набирает 170+ очков. На первой неделе команда-соперник показала топ-1 результат в лиге, на этой неделе топ-2 результат. Удастся ли следующему сопернику (Konig Juggernauts) показать такой уровень игры против ребят из My Ball Zach Ertz ?

Игрок матча: Том Брэди. Очередная отличная игра от 44-х летнего квотербека. После двух недель он лидирует в лиге по количеству пасовых тачдаунов (девять.)

Team Pororoca (1–1) 110.32–120.30 (2–0) Carmelo




Обе команды набрали на 56 очков меньше, чем на предыдущей неделе.

Team Pororoca набрали меньше всех очков на этой неделе. Связано это с тем, что все игроки, которые вышли в старте, набрали меньше очков, чем в прошлом туре. Кроме Сакуона Баркли, который не может подобраться к планке в 10 очков вторую игру подряд. Скинем это просто на неудачную неделю. По именах состав выглядит неплохо, ситуация должна измениться.

Уверен, что у владельца команды Carmelo также много вопросов к своему персоналу. Джеймс Робинсон пока еще не осилил планку в 10 очков в этом сезоне, Амари Купер после шикарной первой недели (16 таргетов, 13 приёмов) увидел в свою сторону только 5 таргетов на этой. К тому же он получил повреждение ребер и пока неизвестно будет ли в состоянии сыграть следующий матч. Также травму получил Джарвис Лэндри, причем в начале игры, что не дало ему возможности набрать много очков. Он пропустит минимум три недели.

Заменить этих ребят могут Деванте Паркер и Хенри Раггс. Правда они больше подходят на роль флекса. Нападение Майями набрало 0 очков против Баффало, а Раггс большую часть своих очков (12 из 22) набрал благодаря одному пойманному тачдаун пасу на 61 ярд. Посмотрим, что предпримет тренер.

Игрок матча: Тачдаун-машина Роб Гронковски. Сейчас он лидирует в лиге по количеству тачдаунов среди принимающих. Также стоит отметить очередное крутое выступление Кайлера Мюррея.

Tar Heels (1–1) 150.88–115.38 (0–2) Galaktazavr




Достаточно стабильный результат показывает команда Tar Heels. Всего лишь 7 очков разницы с показателем на прошлой неделе. И снова только 3 коллектива набрали больше очков в туре, но теперь в соперники попался не кто-то из них. Плохо выступили квотербек Дак Прескотт и бегущий Эдвардс-Хилейр, но их подстраховали Купер Капп и ТиДжей Хоккенсон, которые в этом сезоне еще не уходили с поля без тачдауна и 20 фэнтези очков.

Также стабильно пока идет и команда Galaktazavr, но идет стабильно плохо. 107 очков на прошлой неделе, 115 на этой. Провалили игру Джо Бурроу и Элвин Камара. Снова на двоих не смогли заработать тачдаун Питтс и Киттл (9 приёмов на 90 ярдов суммарно у них на этой неделе). По сравнению с предыдущей неделей исправились принимающие. Но тренеру критически важно, чтобы пришли в себя тайтэнды и Камара. Иначе плэй-оффа не видать.

Игрок матча: Купер Капп. 61 фэнтези очко набрал Капп за две недели и он лидирует в лиге среди неквотербеков.

Harold Cats (1–1) 194.80–111.88 (1–1) Flying Brains




Вот это да! Почти на 100 очков больше набрала команда Harold Cats по сравнению с предыдущей неделей! Исправился Аарон Роджерс, оправдывает свой пик Кристиан Маккафри, превзошли ожидания принимающие, съела соперника защита! По моему мнению эта игра скорее исключение, чем заявка на титул, но буду рад ошибаться.

Не особо следует париться из-за этого матча владельцу Flying Brains. Соперник набрал третий наилучший результат во всей системе! Но следует побеспокоиться из-за своих очков. На первой неделе 115, на этой 111. Плохо играет Таннехилл, нестабильные принимающие (5 очков Хулио Джонса на первой неделе, 3 очка Девонта Смита на этой), не показывает ожидаемый уровень Аллен Робинсон (две игры по 10 очков). Следующий матч против мощных Tar Heels, пора доставать кроличью лапку.

Игрок матча: Кристиан Маккафри. Он лучший принимающий в лиге среди бегущих. 14 приёмов из 15 таргетов на 154 ярда.

В завершении отчет от движка Sleeper:






Автор: Дмитрий “Рука Тибо”