Обзор шестой недели PARIMATCH Суперлиги NFLRUS

Вот и настало время байвиков. На этой неделе отдыхают Атланта Фэлконс, Нью-Орлеан Сэйнтс, Нью-Йорк Джетс и Сан-Франциско 49ые. А значит нашим владельцам нужно будет придумать как заменить самых ярких представителей этих команд — Кайла Питтса и Элвина Камару. Как у них это получится — сейчас узнаем.

Утром ставки — вечером ФА

А началась наша неделя с торгов за Девонте Букера. Пока точно неизвестно надолго ли вылетел Сакуон Баркли. На недельку-две минимум, вроде как. Нужнее всех было владельцу команды Team Pororoca. Именно у них в ростере находится Баркли (который присоединился в лазарете к Давиду Монтгомери, кстати). Поэтому, пытаясь держать на уровне позицию бегущего, целых 27$ заплатили Букеру. Также на старт претендуют Майлз Гаскин и Леонард Фурнэтт.

Целый сезон сидел без команды некогда топовый тайтэнд Зак Эрц. И только отсутствие Далласа Годарта убедило владельцев заплатить ему. Теперь он будет в ростере команды Manning Brothers вместе с Трависом Келси. Нет-нет, Келси останется стартовым тайтэндом в команде. А для Эрца скорее всего подготовили позицию флекса. Цена вопроса 12$.

«Ну должен же Гофф кому-то бросать!», — кричат эксперты с самого начала сезона. Из-за травм Тайрелла Уильямса и Квинтеза Сефуса очередь дошла до Амон-Ра Сэйнт Брауна (байвик 9). За 8$ он присоединился к команде Siberian Peppers, где корпус принимающих состоит из Криса Гадвина (байвик 9), Антонио Брауна (байвик 9), СиДи Лэмба (байвик 7), Эмануеля Сандерса (байвик 7) и Джейлона Уэддла (байвик 14).

О подстраховке во время байвиков думает владелец Manning Brothers. За 8$ был подписан Ван Джефферсон. Скорее всего дело в том, что через неделю из-за байвика будут отсутствовать Дионте Джонсон (байвик 7) и Майк Уильямс (байвик 7).

Поехали!

Team Pororoca (5–1) 136.78–103.90 (2–4) Konig Juggernauts


Достаточно уверенная победа Team Pororoca. И это при том, что игроки ничего особенного не показали. Например Деандре Хопкинс и Робби Андерсон на двоих набрали 30,60 очков на этой неделе, 18 из которых благодаря тачдаунам. Провалил игру Майлз Гаскин. Если не учитывать его игру на 5-й неделе, то у Гаскина было бы 35,30 очков суммарно за сезон. Пока всё у этой команды складывается хорошо, но не без удачи. Хоть пять других команд и заработали больше очков за сезон — именно Team Pororoca продолжают единолично занимать первое место.

Насобирал таки игроков на матч владелец команды Konig Juggernauts. Из-за байвика игру пропускали Дибо Семуель, Элайджа Митчелл и Майк Дэвис. Из-за травмы отсутствовал Ник Чабб. Поэтому вряд ли можно было ожидать какого-то сопротивления, команда сделает ставку на последующие недели. Можно, разве что, выделить ЭйДжей Брауна, который впервые в сезоне словил больше четырех пасов и впервые в сезоне набрал больше 50 ярдов.

Игрок матча: Леонард Фурнэтт. Фурнэтт 4-й лучший бегущий в сезоне, если считать период с 4-й недели и по сей день.

Tar Heels (4–2) 146.10–117.88 (2–4) Team stakhanovets


Достаточно уверенная победа Tar Heels. И приготовьтесь — в этом туре только один матч закончился с разницей меньше, чем 30 очков. Поэтому «достаточно уверенных побед» еще хватит. Байвики, как ни как. Больше половины очков всей команды заработали Дак Прескотт, Купер Капп и Марвин Джонс. Что, по сути, выиграло игру, так как Зак Мосс, Антонио Гибсон, Деванте Адамс и Тайлер Бойд вместе не преодолели и планки в 30 очков суммарно.

На прошлой неделе фанаты Team Stakhanovets были очень рады — Ламар Джексон показал свой лучший результат в сезоне, а уже на этой — худший. Также ни как не может набрать более 11 очков за матч Майлз Сандерс (ему это удалось только на первой неделе). Не складывается этот сезон для бегущих с именем «Майлз», как мы видим. Травму получил Кадариус Тони. Из хорошего — 23,90 очков на этой неделе набрал Даррэл Уильямс (Эдвардс-Хилейр в этом сезоне пока не пробивал потолок в 20 очков за матч).

Игрок матча: Купер Капп. В трех из шести матчей в этом сезоне Капп набирал 30+ очков. Сейчас он WR1 в сезоне и №2 оверолл (если не учитывать квотербэков).

Manning Brothers (3–3) 127.14–178.26 (4–2) Carmelo


Без шансов для команды Manning Brothers закончился этот поединок. Снова слишком хорош был соперник. Из-за повреждения не смог показать хотя бы ожидаемый минимум Майк Уильямс. Из-за травмы Уилсона страдает Тайлер Локкетт. Хотя, точно ли в Уилсоне дело? С третьей недели Локкетту не удается преодолеть планку в 11 очков. Каким-то ночным кошмаром для тренера является Джон Маккисик. Он остался на лавке на четвертой неделе (16,90 очков), вышел в старте на пятой неделе (1,70 очков) и опять остался на лавке на этой неделе (19 очков). С положительного можно выделить дует из Цинциннати — Джо Бурроу и Джо Миксона. Первый только раз из шести игр (против Чикаго) набрал меньше 20 очков за матч, а второй показал свой лучший результат в этом сезоне (26,30 очков).

Поздравляем с топ1 результатом на этой неделе команду Carmelo! И это еще подвела защита, которая набрала минус 2 очка. Почти все игроки сыграли хорошо. Немножко упрекнуть можно разве что Микола Хардмана (8,80 очков) и Амари Купера (10,50 очков). И если от Хардмана не так уж много и ожидалось, то Купер после первой недели не радует совсем. Если забыть о матче-открытии с Тампой — Амари Купер зарабатывает в среднем 10,50 очков за матч.

Игрок матча: Джонатан Тейлор. Третье подряд выступление с показателем 20+ очков.

Harold Cats (2–4) 132.80–178.02 (4–2) My Ball Zach Ertz


Не случилось чуда, не удалось ребятам из Harold Cats победить в этом туре. После двух неудачных выступлений наконец-то показал на что способен Адам Тилен. Также наконец-то на поле появился тайтэнд. Разочаровали Терри Маклорин (вторую неделю не набирает больше 10 очков) и Майкл Питтман (слишком легкая игра для Кольтс + возвращение Ти Уай Хилтона). Но даже если бы эти игроки показали ожидаемый результат — это бы не помогло. Соперник был слишком хорош.

Ведь соперник это My Ball Zach Ertz, которые продолжают штамповать очки. В этот раз закончили неделю со вторым показателем (еще ни разу в этом сезоне не показывали результат ниже, чем топ4 по очкам за неделю). Трипл Эйч (Хенри-Харрис-Хендерсон) просто разносят всё на своем пути. Эти трое зарабатывают в среднем 66,80 очков за матч! А ведь в команде еще есть Джош Аллен, топ1 оверолл по очкам в сезоне на данный момент! В среднем вся команда набирает 165,5 очков в неделю! Кто остановит эту машину ?

Игрок матча: Кинг Хенри. Это его вторая игра подряд с тремя заработанными тачдаунами. А дальше по курсу Канзас-Сити, одна из худших защит в лиге.

Siberian Peppers (3–3) 163.64–95.48 (2–4) Galaktazavr


Абсолютно без проблем досталась эта победа команде Siberian Peppers. Они показали 3-й результат по очкам на этой неделе и этого, наконец-то, достаточно. К этому моменту команда должна была бы идти с результатом 5–1, если бы дважды сильно не подвёл жребий. Хуже ожидаемого сыграли Остин Экелер и Крис Гадвин. Травма помешала полностью проявить себя Кариму Ханту. Лучший игрок матча, кстати, находился на лавке. Это СиДи Лэмб (36.10 очков на этой неделе).

В составе Galaktazavr хорошо сыграли Кортленд Саттон, Халил Херберт и Деандре Свифт. А все остальные суммарно набрали 35,20 очков. 35,20 очков, Карл! Это суммарный результат семи игроков команды. Galaktazavr заканчивали неделю с показателем по очкам в топ9 только дважды. И оба раза когда Камара и Свифт на двоих набирали 40+ очков. А когда этого не случается — всё плохо. Вот.

Игрок матча: Никто. В этом матче было бы трудно проиграть. Обычно, когда мы списываем со счетов команду Galaktazavr, то в следующем туре они возвращаются с победой. Случится ли такое в этот раз?

Bandidos (4–2) 132.78–117.28 (1–5) Flying Brains


А вот и самый близкий матч на этой неделе. В команде Bandidos только двое игроков преодолели планку в 20 очков. И если для Аарона Джонса это хорошо, то для Тома Брэди такое, лишь второй раз в сезоне он набирает меньше 30-и. Разочаровал Даррэн Уоллер. После первой недели он не набирал больше 15-и очков. Плохо сыграл Кинан Аллен против Балтимора. Но тут можно понять — Балтимор также не дал ничего сделать Тайрику Хиллу на второй неделе. Зато лучший матч в сезоне провел Дамиен Харрис.

А тренер команды Flying Brains, видимо, развлекался где-то вместе с Урбаном Мейером. Иначе как объяснить в старте Кордаррэла Паттерсона, у которого байвик ? И ладно бы это было поражение без шансов — но нет. В запасе находился Кеньян Дрейк, который выиграл бы этот матч для своей команды! Стоит отметить, что команда также не особо активна на вейвере — в банке все те же 100$. И это одна из вещей, над которой нужно поработать. Команды, у которых положительная разница побед и поражений, потратили суммарно 215$. Или в среднем 43$ на команду.

P.S. Если что, опыт тренерства команды в фэнтези у меня есть.

Игрок матча: байвик. Именно он добыл эту победу.

Отчет от движка Sleeper:


Таблица после шестой недели:


Автор: Дмитрий “Рука Тибо”ка Тибо”