Обзор восьмой недели PARIMATCH Суперлиги NFLRUS

8-я неделя намного по приятнее будет для наших владельцев. На байвике всего лишь две команды — Балтимор Рэйвенс и Лас-Вегас Рэйдерс. Полпути уже позади. С каждой неделей мысль «потом отыграюсь» теряет свою силу. Тем не менее — у нас еще нет команд, которые уже в плей-офф. Всё только начинается!

Утром ставки — вечером ФА

А торги на этой неделе возглавил Зак Эрц. Siberian Peppers выложили за него 18$. В старте играет набравший неплохой ход Майк Гесики (один раз за последние 5 матчей заработал меньше 15 очков). А на позиции флекса Джайлен Уэддл. Трудно пока представить, чтобы Эрц вытеснил кого-то из них. А байвик то у этих ребят не скоро — 14-я неделя.

За 11$ пополнил ряды Galaktazavr Лависка Шено. Занял он место Донована Пиплс-Джонса. Подписание резонное — кроме Шено из здоровых ресиверов в команде только Кортлэнд Саттон, Тии Хиггинс и Рашод Бэйтман (который на байвике). (upd. вскоре после этого был подписан еще Брэндон Аюк).

8$ выложили Bandidos за Самадже Пирайна. Он присоединится к Аарону Джонсу, Дамиену Харрису, Тони Полларду, Дамиену Уильямсу и Сони Мишелю, которые в команде на данный момент. Пока Джо Миксон не полностью здоров — Пирайн достоин внимания.

My Ball Zach Ertz за 7$ укрепились ТиУай Хилтоном, который наконец-то здоров. На прошлой неделе он впервые вышел на поле и заработал 12 очков (4 приема на 80 ярдов). Маркиз Браун на байвике, поэтому Хилтон как раз кстати. Вдруг еще форму наберет.

Бостон Скотт выторговал целых 7$ у команды Manning Brothers. Не самое плохое подписание, учитывая наличие в команде таких бегущих как Джо Миксон, ДжейДи Маккисик, Александер Маттисон и Крис Карсон. У последнего травма, Маттисон приносит очки только когда не играет Кук, а Маккисик нестабильный. Посмотрим сможет ли что-то привнести Скотт.

Наконец-то своими тачдаунами заслужил место в составе СиДжей Узома. 7$ заплатил владелец Bandidos и отчислил с команды Коула Кмета. Так то в команде присутствует Даррэн Уоллер. Но он на байвике + лечится немного, поэтому Узома скорее всего ненадолго здесь.

Владелец Harold Cats похоже готов вновь поверить Бобби Тоньяну. Тайтэнд снова в команде, которая его драфтовала. Цена вопроса 6$. Кто-то же должен ловить пасы от Роджерса, если Адамс, Вальдес-Скэнтлинг и Лазард не смогут вернуться в строй.

Tar Heels устали ждать результата от Тайлера Бойда (не набирал больше 8 очков за последние три недели) и за 5$ подписали Рассела Гейджа. В команде не смогут рассчитывать на Деванте Адамса и под вопросом Стерлинг Шепард. А Рассел Гейдж, если здоров, видел в этом сезоне минимум шесть таргетов в каждом сыгранном матче.

Поехали!

Konig Juggernauts (3–5) 133.02–111.06 (4–4) Carmelo


Важная победа для команды Konig Juggernauts (prostovasya81). Вторую неделю подряд 20+ очков приносят ЭйДжей Браун и Дибо Сэмуель, благодаря чему, собственно, и победили. Вообще игра проходила по сценарию «победит тот, кто меньше облажается». Джастин Херберт снова не набрал больше 16-и очков. Ник Чабб, Чейз Клэйпул и Далтон Шульц суммарно набрали 21,10 очков. В одном тачдауне от провала оказался Майк Эванс — 12,80 очков. Но всё это не имеет значения. Главное, что соперник набрал меньше.

А соперником была команда Carmelo (Andrei8115). Кайлер Мюррей всего в 3-й раз в своей карьере набрал меньше 10 очков за игру, Джеймс Робинсон получил травму и сыграл только 10% снепов, а парочка из Денвера Ноа Фант и Джерри Джуди на двоих набрали 10,70 очков. Не сильно радуют Стефон Диггс и Джарвис Лэндри. Зато отлично себя проявили Амари Купер (впервые с первой недели набрал больше 16 очков) и Джонатан Тейлор (5-й матч подряд с 18+ очками). Всё еще впереди.

Игрок матча: ЭйДжей Браун. Если считать только последние 2 недели — Браун топ2 игрок среди неквотербеков.

Harold Cats (3–5) 137.96–138.42 (3–5) Team stakhanovets


Вот это матч! Всего-то 0,46 очков не хватило Harold Cats (Martenchik)! Отлично сработали Коннер и Эдмондс — приложили руку к каждому тачдауну Аризоны. Лучшую свою игру в этом году показал Майкл Питтман (30,60 очков). Главным разочарованием выступили игроки Вашингтона — Терри Маклорин и Рики Силс-Джонс. Маклорин впервые в сезоне не поймал хотя бы 4 паса за игру, а Силс-Джонс сыграл так, как будто Логан Томас уже вернулся. И это ещё не всё с этого матча. Впервые в сезоне промахнулся Брэндон Макманус. На лавке остались Тайлер Бойд (19,74 очков на этой неделе), Тайлер Конклин (10,70 очков) и Бобби Тоньян (7,90 очков). Бойда, учитывая его прошлые игры, невозможно было поставить вместо Хаббарда или Маклорина. Силс-Джонс, учитывая отсутствие конкурентов за таргеты, перед матчем выглядел получше Конклина. Единственный, кто теоретически еще мог бы попасть в старт, это Бобби Тоньян. Роджерсу также особо некому было бросать, поэтому мооожно было бы придумать старт для Тоньяна, но это было бы очень нелегко.

А в раздевалке Team stakhanovets шампанское! Игроки молодцы, сделали достаточно. 18 таргетов увидел Тайрик Хилл. Во второй раз в сезоне больше 15-и очков набрал Роберт Вудс. Свою лучшую игру в сезоне отыграл Эван Инграм (пускай это всего 10,50 очков)! Не угадал тренер между Гордоном и Джавонте Уильямсом? Карьеру приостановил Келвин Ридли? Всё ещё ничего не слышно от Майкла Томаса? Подумаем об этом завтра, а сегодня гуляем!

Игрок матча: Тайрик Хилл. 12 приёмов из 18 таргетов. Это не в новинку для Хилла — в этом сезоне он только дважды видел меньше, чем 9 таргетов за игру.

Manning Brothers (4–4) 116.56–88.68 (3–5) Galaktazavr


Наконец-то прервали серию из поражений ребята из Manning Brothers (Rotoz). Причем почти половину очков набрала парочка из Цинциннати — Джо Бурроу и Джо Миксон. Наконец-то оправдал старт ДжейДи Маккисик. Тайлер Локкетт оказывается еще жив. Впервые со второй недели он набрал больше 11 очков. И ещё как больше — 12 приёмов на 142 ярда. Жаль только, что остался на лавке. Но тот факт, что он может приносить очки с Джино Смитом очень радует.

Эх, как бы всё поменялось для Galaktazavr (Ильдар) выиграй они этот матч. При том, что только 4 команды набрали меньше очков чем соперник. И, увы, одна из них это Galaktazavr. А что вы хотели? Свифт и Камара не набрали на двоих 40+ очков — постоянные читатели знают, что это значит. Сложно найти какое-то светлое пятно на этой неделе. Ну хоть без травм сыграли. Вот.

Игрок матча: Джо Бурроу. Он ещё не покидал поля без, как минимум, двух тачдаунов.

Flying Brains (1–7) 81.44–139.36 (6–2) My Ball Zach Ertz


32,20 очков набрал Майкл Картер! Вот чего-то подобного от него и ждали! Хоть где-то прогнозисты не облажались. Говорили, что Картер будет постепенно получать больше и больше работы — вот оно. 25% снепов на первой неделе, примерно 50% снепов до байвика, и минимум 70% уже во второй игре подряд! Дальше по расписанию Индианаполис, Баффало и Майями. Теоретически в каждой игре возможен позитивный для ловящего бегущего сценарий игры. А по поводу игроков, которые вышли в старте — ничего интересного. Разве что тот факт, что тренер Flying Brains (Eugene_fa) снова не досмотрел и поставил в старт игрока, который не играл.

Снова просто прогулка для игроков My Ball Zach Ertz (PsychoPaul). Второй раз подряд попадается соперник, который показал худший результат на неделе. Но это не так важно. А что важно — травму получил Дерик Хенри. Вернется не скоро. My Ball Zach Ertz продолжили серию по попаданию в топ4 по набранным очкам за неделю (уже семь недель это длится). Смогут ли они продлить эту серию еще на недельку-вторую без Хенри?

Игрок матча: А вот Найджи Харрис ещё здесь! 7-й матч подряд с 19+ набранными очками! Только единожды он присутствовал менее, чем на 80% снепов Питтсбурга! Вот это дебют для новичка!

Team Pororoca (6–2) 109.40–141.80 (5–3) Siberian Peppers


А вот и второе поражение для Team Pororoca. В предыдущих матчах мы наблюдали как отдельные игроки не смогли продемонстрировать ожидаемый уровень игры. А в этот раз это сделала почти вся команда. Лишь 10-й результат по набранным очкам показал прошлогодний чемпион. Решили перевести дыхание, наверное. Неожиданно круто вторую неделю подряд играет Коул Бизли (20+ очков в каждой из последних двух игр). Нужно смотреть за состоянием Доусона Нокса — именно после повреждения последнего Бизли начал приносить очки.

Очень важная победа для Siberian Peppers (Valof84)! Вместо 4–4 у них 5–3. И этих парней нужно опасаться — за последние четыре недели они трижды попадали в топ3 по набранным очкам. Продолжает показывать класс Мэтью Стэффорд — это уже третья игра подряд с 30+ очками для него. Отлично проводит сезон Экелер — только в двух играх набирал меньше, чем 22 очка. Продолжает феерить Крис Гадвин — на прошлой неделе он показал свою лучшую игру в сезоне, а уже на этой обновил этот показатель. Из разочарований — отсутствие пойманных пасов в Эммануеля Сандерса.

Игрок матча: Антонио Браун. Да, у него травма. Но благодаря этому уже вторую неделю подряд суперски играет Крис Гадвин! Он занимает 3-ю позицию по заработанным за последние две недели очкам среди неквотербэков!

Tar Heels (5–3) 125.00–147.10 (5–3) Bandidos


Только второй раз в сезоне команда Tar Heels (Chernata27) набрала меньше, чем 145 очков. И на это есть несколько причин: из-за ковида пропускал игру Деванте Адамс, во время матча травмировался Стерлинг Шепард, неудачно сыграли Антонио Гибсон и Марвин Джонс. И если Адамс вернется, а Шепард итак больше в лазарете, чем на поле — то показатели Гибсона и Джонса настораживают. Гибсон уже третью игру подряд не может набрать больше 9 очков. Более того — его % снепов на поле с каждой неделей всё ниже и ниже. Если на первой неделе он сыграл 65% снепов команды, то на последней всего 33%. Марвин Джонс только в одной из последних четырех игр набрал больше 9-и очков. В игре против Сиэтла по таргетам, приёмам и ярдам его обогнали Джамал Агнью (6/12 на 38 ярдов), Дэн Арнольд (8/10 на 68 ярдов) и Карлос Хайд (6/8 на 40 ярдов). А Лоуренс бросал мяч целых 54 раза.

Поздравляем команду Bandidos (Imprez)! Ребята впервые в сезоне завершили неделю с топ1 результатом! Отсутствие принимающих в Грин-Бэе помогло Аарону Джонсу (15 попыток выноса + 11 таргетов). Поражение и перехваты против Нового Орлеана не сильно подпортило фэнтези продакшн Тома Брэди (31,20 очков). Байвик пошел на пользу Кинану Аллену — он показал свою лучшую игру в сезоне. Не помешало бы возвращение Кристиана Маккафри. Причем здесь он? Возможно это оживит нападение Каролины и продакшн ДиДжея Мура (не набирал больше 14 очков в последних четырех матчах). Также не помешает и Даррэн Уоллер.

Игрок матча: ковид. Мало того, что из-за этого матч пропустил Деванте Адамс — так еще и его таргеты достались Аарону Джонсу, который был в составе соперника.

Отчет от движка Sleeper:


Таблица после восьмой недели:


Автор: Дмитрий “Рука Тибо”