Обзор четвертьфиналов PARIMATCH Суперлиги NFLRUS

Плей-офф, господа! Здесь может произойти всё, что угодно. Байвики закончились, а вот COVID-лист никто не отменял. 

Утром планы — вечером COVID

Очень много игроков сдали положительные тесты на этой неделе. Что повлекло за собой перенос трех матчей — Лас-Вегас и Кливленд сыграли в понедельник (изначально должны были в субботу), а Вашингтон, Филадельфия, Сиэтл и ЛА Рэмс — во вторник (должны были в воскресенье). Что, в принципе, не могло не добавить головной боли нашим владельцам. Чем это закончилось? Сейчас узнаем.

Первый раунд!

Bandidos (8–6) 127.46–147.36 (7–7) Siberian Peppers


От Bandidos (Imprez) многого не ждали в этом матче. Мы указывали на тот факт, что команду в основному тащил Том Брэди, Аарон Джонс проводит нестабильный сезон, а ресиверы ближе к топ-20, чем к топ-10. Но в этом матче всё сложилось по-другому. Принимающие Кинан Аллен и Брэндин Кукс заработали 49 очков на двоих. Свой минимум отработали Аарон Джонс и Дионта Форман. Не провалили игры Ноа Фант и Лаквон Тридвелл. Но, увы, Нью-Орлеан и 3,76 очков Тома Брэди. Для победы в этом матче не хватило 20 очков. Т.е. квотербек Тампы должен был бы набрать где-то 24 очка. И он это делал в восьми матчах из 13-и в этом сезоне. Но не в этот раз. Брэди уже не топ-1 фэнтези игрок на данный момент, а Bandidos уже не участвуют в борьбе за титул. Спасибо за хороший сезон!

А ребята из Siberian Peppers (Valof84) могли бы и поспокойнее провести эту игру. Только Габриель Дэвис набрал больше 20-и очков. Большего ожидали от СиДи Лэмба и Майка Гесики. Мэтью Стэффорд, Зик Эллиот, Остин Экелер и Деванте Паркер набрали ожидаемый минимум, но никому из них не удалось как-то выделиться. А самое главное — травма Криса Гадвина. Сезон для него окончен, что очень ударит по шансам на титул. За последние две игры (против Баффало и Атланты) он видел в свою сторону невероятные 32 таргета! В этот раз соперник простил такую игру, но повезет ли в следующий?

Игрок матча: Защита Нью-Орлеана. Да, её нет в составе этих команд. Но именно она отыграла ключевую роль в победе Siberian Peppers.

Harold Cats (7–7) 116.72–114.08 (8–6) Carmelo


Ну что поделаешь? А как побеждать, когда трое твоих лучших принимающих (если считать только здоровых) набирают суммарно 10,50 очков? А Джеймс Коннер снова делит снепы с Чейзом Эдмондсом ? Это был хороший сезон для Harold Cats (Martenchik), но….ЧТО? Амон-Ра Сэйнт Браун набрал больше 20-и очков во второй раз за три игры? Джефф Уилсон заработал больше очков, чем за целый сезон до этог ? Аарон Роджерс довел дело до победы!? ВАУ! Не знаю сколько кроличьих лапок раздобыл владелец команды, но это сработало! Невероятный сезон продолжается!

Carmelo (Andrei8115) проиграли. Вряд ли кто-то сможет объяснить как такое случилось. Сыграй эту встречу еще 10 раз — и не факт, что дождались бы такого результата. Джонатана Тейлора и Джеймса Робинсона упрекнуть не в чем. Рассел Гейдж и вовсе сыграл свою лучшу игру в сезоне. Но…

…Амари Купер показал свой худший результат в сезоне

…Гронк из 11 таргетов смог сделать только 2 приёма на 29 ярдов

…Рашад Пэнни не смог что-то противопоставить мощной защите от выноса ЛА Рэмс

…Кайлер Мюррей и его Аризона позволили набрать Детройту 30 очков (только в третий раз в сезоне Детройт набирает больше 20-и).

Игру мог спасти Донован Пиплс-Джонс, но кто бы поставил его вместо Амари Купера или Гронка? Вот-вот. Спасибо команде за сезон!

СКОРО УЗНАЕМ ФИНАЛИСТОВ!

Harold Cats (7–7) VS (10–4) My Ball Zach Ertz

Как Harold Cats это делают? А знаете, впрочем какая разница? Они всё еще здесь. Вопреки всему. Дважды они теряли Кристиана Маккафри. Чудом вышли в плей-офф. Чудом победили в плей-оффе после того, как Бэкхем и Питтман на двоих заработали 3,40 очков! На этот раз тренеру придется волноваться из-за повреждения Джеймса Коннера (игра запланирована на субботу). Если бегущему из Аризоны не удастся восстановиться, то на позиции РБ1 и РБ2 будут претендовать Сони Мишель, Джефф Уилсон, ДиДжей Даллас и Дэвин Синглтери. Эти четверо суммарно только 4 раза в сезоне набирали больше 15-и очков за игру. Зато должен вернуться Адам Тилен. Его не станут беречь, ибо Миннесота всё еще в погоне за плей-офф. Питтман, Бэкхем и Маклорин не могут набрать меньше, чем на этой неделе. Ну и Аарон Роджерс на месте.

Травмы в Тампе пошли на пользу команде My Ball Zach Ertz. Неделю назад мало кто помнил о существовании Роналда Джонса, а Антонио Браун и вовсе мог пропустить остаток игр из-за проблем с вакцинацией. А теперь каждый из них лучший в Тампе на своей позиции. В самой команде еще присутствуют Даррэл Хендерсон и Найджи Харрис. Огромный выбор принимающих (кроме того же Брауна есть еще ДК Меткалф, Маркиз Браун, Эммануель Сандерс, Ван Джеферсон и Дарнэлл Муни) и квотербэков (Джайлен Хёртс и Джош Аллен). Состав не выглядит сильно лучше того, которому прогнозировали победу против Harold Cats в прошлом раунде плей-офф. Поэтому нужно быть осторожным.

Прогноз: Harold Cats в этом сезоне еще живы, вопреки всему. Они должны были быть за бортом Суперлиги, а вместо этого имеют шансы на финал. Это не может быть простая случайность. Победа Harold Cats!

Интересный факт еще — каждая из команд потеряла своего первораундника.

Tar Heels (10–4) VS (7–7) Siberian Peppers

В команде Tar Heels (Chernata27) достаточно много инструментов для победы. Тут и Купер Капп с Деванте Адамсом (топ-1 и топ-4 принимающие на данный момент), и Даллас Годарт (20+ очков в каждой из последних двух игр), и защитные юниты Тампы с Нью-Инглендом в ростере (топ-5 и топ-2 на данный момент). Также присутствует Робби Андерсон, который в последних двух матчах увидел суммарно 20 таргетов. Уязвимое место это позиции бегущих и квотербека. И если между Антонио Гибсоном, Эдвардс-Хилейром, Майклом Картером и Чейзом Эдмондсом еще можно повыбирать (особенно учитывая возможное отсутствие Джеймса Коннера), то с пасующими не так всё просто. С 11-й недели у Дака Прескотта и Джо Бурроу только по одной игре с результатом 20+ очков. И матчапы желают лучшего. Прескотт в прошлый раз, когда встречался с Вашингтоном, не сумел добраться до 10 очков, а Бурроу предстоит сыграть с Балтимором.

Siberian Peppers (Valof84) не могут похвастаться таким набором. Экелер сдал позитивный тест на ковид, хотя он, судя по всему, вакцинирован и должен вернуться к воскресенью (да и в ростере, если что, присутствует Джастин Джексон). Корпус принимающих неплох (Деванте Паркер, СиДи Лэмб, Джайлен Уэддл, Габриель Дэвис и Тайлер Джонсон), но уступает калибром по сравнению с тем же Каппом и Адамсом. Вся надежда Зака Эрца (что он будет здоров и покажет результат, которого от него ожидают при недоступном Диандре Хопкинсе) и квотербека Мэтью Стэффорда. Ожидается очень близкая игра, исход которой может решить один пойманный тачдаун.

Прогноз: победа Tar Heels. Чтобы это предотвратить нужно, чтобы каждый игрок в составе Siberian Peppers сыграл хорошо. Любая осечка будет дорого стоить.

Автор: Дмитрий “Рука Тибо””