Заметки на полях

Заметки Короля Блондинов о футболе и не только

Между сезонами: девятнадцатое мая 2047 года
19 мая 2014

Между сезонами: девятнадцатое мая 2047 года


6

Обычно мои статьи выходят в воскресенье, но сегодняшняя статья является последней в серии "между сезонами", и я решил выложить её в понедельник, чтобы ваша рабочая неделя началась с приятного и долгожданного. Всем огромное спасибо за внимание и комментарии, тем, кто не комментировал и не обращал внимания - пусть им будет стыдно, хотя, я знаю, что таких нет.

Сегодня, мы попробуем в очередной раз сделать с вами то, что у нас получается лучше всего. От создателей "Будущее уже наступило" и "СурРогаты". В очередной раз мы взбираемся на корабль, который следует по адресу NFLRUS - будущее. В главных ролях, снова и снова люди, которые меняют реальность и переподписывают контракты с командами. 

Между сезонами: одиннадцатое мая
11 мая 2014

Между сезонами: одиннадцатое мая


7

В очередной раз, я убедился в том, что даже моя зубная щётка разбирается в том, кто кого выберет на драфте, лучше меня. Вот и завершилось главное событие межсезонья. Точнее его кульминация. Теперь мы знаем кто куда попал, кто где будет играть и чью футболку уже можно заказывать. Сегодня, в этот морозный майский день, который застал меня на даче, мы посмеёмся с вами над Баффало Биллс и прикинем на трёх квотербэков ближайшее будущее. 

Между сезонам: четвёртое мая
4 мая 2014

Между сезонам: четвёртое мая


4

И в очередной раз мне приснились числа, дни, недели,выходные, месяца, будни, день благодарения и рождество. Календарь НФЛ составлен и я уже писал вам о самых интересных матчах сентября. Но сегодня, я бы хотел повернуться лицом ко всему сезону. А точнее, к конкретным дням. К самому рейтинговому шоу в США - Monday Night Football. Традиционно, последний матч игровой недели, должен подводить некий итог и быть вишенкой на торте. К сожалению, это не всегда так и некоторые игры не то что не заслуживают праймтайм, но и вовсе должны быть удалены из расписания.

Мы же попробуем составить топ-10 лучших понедельничных матчей сезона 14/15. Только у нас это можно сделать глядя в будущее...

Между сезонами: двадцать седьмое апреля
27 апреля 2014

Между сезонами: двадцать седьмое апреля


24

И снова всем доброго вечера. На этой неделе произошло событие, после которого спать стало ещё сложнее, ломка усилилась, а мысли все только об одном. Я долго думал, что лучше, получить смс-ообщение от любимой девушки: "Завтра родители уезжают на дачу, я хочу чтобы ты пришёл и взял меня", или проснуться и увидеть расписание сезона 2014-го года... ответ пока не найден. 

Вы видели модное нововведение? На официальном сайте НФЛ, были доступны к просмотру трейлеры некоторых матчей. Да,американские пиарщики могут из воздуха сделать событие, я же хотел вам открыть страшную тайну. Я бы хотел представить 5 матчей сентября, которые почему-то обделены вниманием, но я уверен, это будут настоящие, событийные бомбы. 


Между сезонами: двадцатое апреля
20 апреля 2014

Между сезонами: двадцатое апреля


4

Наверное, отрезок времени, между  закрытием рынка свободных агентов и началом драфта - самый наименее интересный временной период в НФЛ. С другой стороны, это интересный сюжет для писателей-фантастов. Можно составить 125 моков посвящённых предстоящему драфту. Можно смело и робко прогнозировать кто заиграет в новой команде, а кто провалится. Предугадать исход грядущего сезона ещё веселее. Но сегодня, давайте возьмём несколько команд из национальной футбольной лиги и попробуем определиться, какую позицию им нужно закрыть, чтобы укомплектовать свой супер-победный состав. Пусть сегодня это будут шесть команд: Джэтс, Чифс, Тэксанс, Сэйнтс, Пэнтерс и Лайонс.

Между сезонами: тринадцатое апреля
13 апреля 2014

Между сезонами: тринадцатое апреля


8

Джим Браун после пары неудачных сезонов, ушёл бы сниматься в клипах с Джастином Бибером. ЛаДэниэн Томлинсон уже годам к 30-ти, эмигрировал бы в Мексику, чтобы хоть где-то доказать, что ты он способен бегать с мячом в руках. Оу Джэй Симпосон пару раз попал бы в ПРО-боул, после чего сдулся бы, Биллс возненавидели бы его, за кражу командных денег. Эммит Смит вместе с семьёй был бы депортирован из штата Техас, за свою бездарность и ненужность America's Team.

Все эти, без сомнения, легендарные и великие люди, вписали навсегда свои имена в историю лучшей игры на свете. Они многократные ПРО-боулеры и включены в зал славы NFL. Всех их объединяет то, что их позиция - раннинбэк. А раннинбэки, как известно (в последнее время) - вовсе не люди. Не платите им! Не драфтуйте их! Не тратьте на них время и эмоции! Они не нужны этой лиге! Исключи из команды RB - посмотри в будущее!

Не знаю как вам, но мне грустно... Думаю, вы поняли, сегодня мы составляем список тех, кто окажется ненужным после CJ2K.

Между сезонами: шестое апреля
6 апреля 2014

Между сезонами: шестое апреля


7

Второй месяц весны начался тоже с очень интересных новостей. 

Меня до сих пор волнует, что же будет с командой Баффало Биллс, и сколько квотербэков не будет выбрано в первом раунде драфта. 

Но сегодня, я попробую порассуждать с вами о том, почему Рэдскинс могут рассчитывать только на "стерпится - слюбится", и куда должен отправиться Крис Джонсон. 

Между сезонами: 30 лучших сделок (часть вторая)
30 марта 2014

Между сезонами: 30 лучших сделок (часть вторая)


5

Ну что, продолжим, точнее завершим список самых интересных сделок? - следующие 15 сделок, про которые мы ещё ни раз поговорим по хожу сезона и плэй-офф.

16. Chris Clemons [S] - Houston Texans - 2года/2.7миллионов/0.45гарантия

Я рад начать вторую часть сделок со своей любимой команд. Что я могу сказать, руководство Техасцев наконец-то сняли рога, и надели головы. Потрясающее подписание для Хьюстона! Всем известно кто насиловал позицию сэйфти у Хьюстона в прошлом году, что выходит сейчас, подписан прекрасный сэйфти, на минимальные деньги. Сделан первый шаг, для того, чтобы вернуть себе южный дивизион AFC. Клемонс просто изумителен в прикрытии, и способен страховать партнёров. Проблем нет ни с видением поля, ни с тэклами, ни со скоростью. Ему всего 28 лет, и он был одним из лучших защитников в Майами, отныне ему защищать цвета самой слабой команды в лиге. Хьюстону как воздух необходимы ди-бэки, и если они найдут выход, и подпишут на эти позиции, таких как Клемонс - мы увидим абсолютно новый рисунок игры.


Между сезонами: 30 лучших сделок (часть первая)
28 марта 2014

Между сезонами: 30 лучших сделок (часть первая)


16

Конец очередной недели межсезонья. Впереди выходные, будем надеяться, что тёплые. А тем временем, я решил помучить вас ещё, да и не просто помучить, а дать вам лучшие подписания и контракты межсезонья. Межсезонье выдаётся очень нескучным, и наверное стоит подвести итоги, в том числе и рынка свободных агентов. Представляю вашему вниманию первые 15 сделок, громкие, перспективные, актуальные и будем надеяться, что продуктивные.

Между сезонами: двадцать третье марта
23 марта 2014

Между сезонами: двадцать третье марта


6

Свободные агенты, уже не такие уж и свободные. Сколько громких заявлений? Сколько интригующих переходов? Сколько денег потрачено и надежд возложено... Сегодня, мы в очередной раз обсудим Майкла Вика, и его будущий провал в Джетс. И посмотрим, что же делает Оклэнд, обладая большим запасом денег, для подписания тонны хороших игроков.

Между сезонами: шестнадцатое марта
16 марта 2014

Между сезонами: шестнадцатое марта


3

В одной своей статье, наполненной кибер-идеями и теорией будущего электронного цинизма, я произнёс фразу что "будущее никогда не наступит". Так вот сегодня, мы являемся с вами свидетелями того, как будущее наступает. Сегодняшняя статья будет вам ответом на многие вопросы, ведь она посвящена позиции будущего! Если вы хотите чтобы ваш ребёнок занимался футболом, отдайте его именно на эту позицию, ведь через 5 лет, именно она будет доминировать и приносить баснословные деньги.

Между сезонами: девятое марта
9 марта 2014

Между сезонами: девятое марта


4

Скоро мы увидим торжественную церемонию открытия рынка свободных агентов, и увидим как зашевелятся, забегают агенты, скауты, менеджеры и сами игроки, в поисках хорошенького места, да ещё и за хорошие деньги. Но об этом через неделю, сегодня же, мы узнаем сколько квотербэков будут выбраны в первом раунде Драфта, с кем Бэн Тэйт будет выигрывать Супер Боул, и попытаемся предугадать будущее вашего любимого квотербэка - Майкла Вика.