Raider Nation (EEC)

Once a Raider - Always a Raider

Долгожданный бенефис
17 декабря 2015

Долгожданный бенефис


13



Пятый общий пик Драфта 2014 до сих пор не был яркой звездой НФЛ. Несмотря на высокий выбор, Мак провёл большую часть своей карьеры в НФЛ в тени других дебютантов прошлого сезона. И сам Мак, в общем-то, не был тому причиной.

Его статистика не была впечатляющей, но тем не менее он был стабильным игроком, выступающем на высоком уровне. Сэки - важный показатель для пасс-рашера, но судить о продуктивности игры лайнбекера только по их количеству неправильно. Мак постоянно оказывал серьезное давление на квотербеков соперника, но невыразительный пасс-раш в исполнении его партнеров по фронт-7 и не самая лучшая игра секондари не давали ему шанса достичь высоких статистических показателей. Его игра в конверте была чрезвычайно полезной, несмотря на то что защита не могла извлечь из этого дивидендов. Также он был очень хорош в остановке выноса.

VII: Оптимистичная четверть
7 октября 2015

VII: Оптимистичная четверть


7

Главная проблема НФЛ – слишком короткий календарь. Абсолютно все страдают из-за этого, и абсолютно никто никогда ничего не сделает в виду того, что футбол очень травмоопасный вид спорта. В лучшем случае нам подарят ещё один матч. Максимум – два. К чему это я? К тому, что одна четвёртая часть сезона позади, и от этого грустно. Но, в отличие от прошлых лет, в «серебряно-чёрное» царство наконец-то пробился луч солнца, благодаря которому сердца болельщиков «Рэйдерс» в кое-то веки наполнились не ложными надеждами пустых обещаний, а здоровым оптимизмом, и, возможно, капелькой неудовлетворения, так как действительно могло быть и лучше.

VI: Манифест надежды
31 июля 2015

VI: Манифест надежды


18

Потребовалось время, чтобы понять стратегию «Маккензи – Дель Рио». В текущем году я с особым интересом наблюдал за комплектованием команды и за тем, как проходят межсезонные сборы. Если раньше Реджи расчищал зарплатную ведомость и подписывал ветеранов для того, чтобы наспех залатать дыры, то в 2015-м он действительно начал строить команду с прицелом на покорение вершин. Отойдя от последрафтового шока, блог Raiders Nation изучил массу полезного материала и готов представить свой «Манифест надежды». Этакий путеводитель в светлое будущее «серебряно-чёрной» франшизы. Let’s go!

V: Неуд
3 мая 2015

V: Неуд


31

Многие считают, что Raiders успешно провели Драфт-2015. Но я отношусь к числу тех, кто скептически смотрит на работу Маккензи, проделанную во время ярмарки талантов. Все пики, с первого по пятый раунд, вызвали вопросы и посеяли сомнения, поставив под удар и без того шаткую репутацию генерального менеджера «Окленда».

IV: Те же грабли
2 апреля 2015

IV: Те же грабли


24

О том, что сделали «Рэйдерс» и что ещё могут сделать.

I. Я не разделяю мнение тех, кто считает, что Маккензи успешно действовал на рынке свободных агентов. Но и не хочу говорить, что Реджи полностью провалился. Я занимаю позицию «невероятно сдержанного оптимизма». Вполне очевидно, что начало весны текущего года, подарило чуть больше положительных эмоций, чем аналогичный период 12-месячной давности. Но всё же я недоволен. GM «серебряно-чёрных» не оставил живого места от моего «воздушного замка», и возможно, от своих радужных перспектив на нынешней должности.

III: Чего ждать от Маккензи?
26 февраля 2015

III: Чего ждать от Маккензи?


28

Межсезонье начинает набирать обороты. «Комбайн» уже прошёл, а впереди нас ждёт открытие рынка свободных агентов. Какие изменения могут произойти в ростере Raiders? Let’s go!

II: Почему Raiders не должны подписывать Линча
9 февраля 2015

II: Почему Raiders не должны подписывать Линча


15

Слухи говорят о том, что Маршон не побрезговал бы рассмотреть предложение от «Окленда». Многие болельщики «серебряно-чёрных» были бы безумно рады видеть звёздного раннинбека «Сихокс» в рядах своей команды. Однако всё далеко не так просто. Да, у руководства имеются средства, чтобы пригласить Линча, но это всего лишь одно «за» среди множества «против».

I: Итоги сезона-2014
5 февраля 2015

I: Итоги сезона-2014


30

Перед началом прошедшего сезона многие болельщики Raiders были уверены в том, что на этот раз команде Дениса Аллена наконец-то удастся зацепиться хотя бы за «нулевой баланс». Конечно, такой результат навряд ли бы позволил «Окленду» побороться за плей-офф, но стал бы отличным трамплином в светлое будущее. Руководство «серебряно-чёрных» (в основном Дэвис) говорило о том, что больше не потерпит 4-12, тем самым оказывая нешуточное давление на тренерский штаб. Маккензи пытался вторить Марку, но все прекрасно понимали, что если хэд-коуч снова облажается, то он потянет за собой и генерального менеджера. В свою очередь, Реджи наконец-то удалось расчистить зарплатную ведомость, залатать дыры в ростере при помощи именитых ветеранов и взять на драфте довольно перспективных футболистов. Несмотря на это, «Рэйдерс» вновь провалили «регулярку», проведя её ещё хуже (3-13), чем предыдущие две. Теперь это уже история, и пришла пора подводить итоги завершившегося в эти выходные сезона-2014, let’s go!