Бронкос добрались до 10-3, но на этот раз пошли другим путем.
Они выиграли у Баффало 24-17, но оставили Пейтона без тачдаунов.
Так прервалась его серия из 51 матча, в которых он делал хотя бы один тачдаун-пас. Последний раз матч без тачдаун-пасов у Мэннинга был против Бенгалс (14 ноября 2010 года), когда Кольтам удалось одержать победу несмотря на 20 из 36 и 185 ярдов.
С тех пор успело случиться многое: три сезона, операция на шее, которая едва не стала окончанием карьеры, его уволили Кольты, подписали Бронкос и он проиграл в Супер Боуле.
В воскресенье у Мэннинга 14 из 20 на 173 ярда, два перехвата и рейтинг 56.9.
Раннинбек С.Дж. Андерсон записал на свой счет три тачдауна. Победа Бронкос была ожидаема, сюрпризом стало то, что «звездой» матча стал не тот игрок, который стоит за центром.
Впрочем, все может быть к лучшему, матчи плей-офф приходятся на плохую погоду, когда квотербекам не всегда удается проявить свои лучшие качества. И хорошая выносная игра плюс защита могут стать рецептом победы для постсизона.
А Пейтон просто начнет новую серию игр с тачдаун-пасом.