Лаэл Коллинс: "Это будет лучшая О-Лайн в истории"


Ковбои подписали тэкла Лаэла Коллинса как незадрафтованного агента. 

Хотя это необычный незадрафтованный игрок. Потенциальный пик первого раунда, которого никто не стал выбирать до тех пор, пока он не побеседует с полицией Батон Руж о двойном убийстве. Однако после заявлений о том, что в полиции не рассматривают его в качестве подозреваемого, команды бросились завлекать его к себе. Больше всех преуспели Ковбои. Коллинс объяснил причину:

"Пару дней назад мне позвонил Джерри Джонс. Это был долгий разговор. И когда у меня появилась возможность выбирать, я выбрал Даллас Кавбойз".

Потерей в зарплате Коллинс не очень обеспокоен, поскольку это все равно больше, чем в колледже. А с учетом таланта, имеющегося в О-Лайн нынешних Ковбоев, не удивляет и мнение Коллинса о том, как скажется его появление на игре этой линии:

"Это будет лучшая О-Лайн в истории Лиги. Запомните мои слова".

Джейсон Гарретт, тренер Ковбоев, рассказал, что Коллинс может играть как на позиции гарда, так и тэкла, признал, что для своих лет Коллинс вполне "зрелый и жесткий". Это то, что поможет ему стать полноценным игроком линии в своем первом же сезоне в НФЛ.

Комментарии

Moneyura
Если он талантливый, и котировался на первый раунд, что мешало одной из команд рискнуть и выбрать его в 7 раунде? Даже с учетом, что 50/50 мог залететь в тюрьму, оставалось 50% на то что выбор 7 раунда станет хорошим стартером и с контрактом где нет шести нолей???? :( не понимаю.
spree
Alex K написал: С учетом его пролета мимо драфта и заявлений, что если его не возьмут на драфте, он выйдет на повторно в следующем году (что невозможно)
Он заявлял если его выберут(!) на драфте ниже 3его раунда, то он по новой будет драфтоваться.

Даллас ему предложил максимально выгодный контракт для него - 3 года и все деньги гарантированны (лучше этого просто быть не может в его ситуации). Плюс в Техасе нет налога штата на доходы.

Возможностей себя проявить у него будет достаточно, правый текл, например, может не поспеть к старту сезона из-за травмы. Ну и в целом от травм никто не застрахован, а он первый в списке на подмену. Может и за старт сразу бороться начнет, если действительно так крут.

3ий текл Далласа в прошлом сезоне ушел в Джаги с контрактом в 35 лямов, сыграв 7 игр в старте, так что и тут проблемы не вижу.

Ну и как ни смешно прозвучит, ситуация в Далласе сейчас выглядит очень презентабельно.

Так что все очень даже разумно выглядит.

Lumberjack
Ну во первых у него может мечта детства была в Далласе играть, но что более вероятно, его агенты так пожелали. В какой О-лайн он будет лучше смотреться, Джексонвиля, или Далласа? Здесь уже все винтики смазаны, он там будет, как нельзя ко двору. На фоне сыгранной уже линии он будет смотреться намного круче, чем даже условной линии НИ, где ещё пахать и пахать...за себя и за того парня.
Шелтон
Веселый агент у этого парня, если он конечно есть...
TheGinko
Я думал, что круто было бы если бы его Грин Бей отхватил, но с учетом того, что у нас уже есть стартовые теклы и гарды на пару лет вперед, думал он к нам не пойдет в попытке контракт хороший отхватить)), а оно вот как вышло)) Реально странно, что он не пошел туда, где можно со старта играть)
Alex K
Вчера, когда я прочитал об этом подписании, долго думал, ну почему же Даллас? Если парень действительно так талантлив, то он мог бы усилить любую ОЛ в лиге и через 2 года отхватить солидный контракт. Но пошел и так в одну из самых сильных. И мне кажется, что я нашел ответ. С учетом его пролета мимо драфта и заявлений, что если его не возьмут на драфте, он выйдет на повторно в следующем году (что невозможно) - он, похоже, просто тупой.