
Раннинбэк Вайкингс Эдриан Питерсон, которому в марте исполнился 31 год, в интервью ESPN сообщил, что готов рассмотреть вариант досрочного завершения карьеры, потому что "устал" от межсезонных сборов и тренировок:
"Тренировочный лагерь сквозь стиснутые зубы, ОТА и так далее - всё это может стать решающим фактором в моём решении завершить карьеру в НФЛ раньше срока. Физически со мной все в порядке. Это вопрос психологии. Возьмём, к примеру, мини-лагеря. Я приезжаю, тренируюсь, полностью отдаюсь работе. Но всё это настолько однообразно... Такая работа больше подходит для молодых парней, чтобы они могли освоиться в новой системе. Но для меня это становится скучным, это рутина".
Однако у Питерсона есть и свой вариант решения проблемы: это банальный пропуск тренировочного лагеря.
"Вспомните, ведь в сезоне 2012 я не принимал участия в тренировочном лагере, когда восстанавливался после травмы "крестов". Но я был с командой, был на бровке. Тренировался сам. Я бы лучше пропустил сборы и занимался самостоятельно, чтобы иметь больше запала перед предстоящим сезоном. На сборах ты играешь в футбол, потом идёшь толкать штангу, а после всего этого не хочешь абсолютно ничего. Ты устаёшь от всех этих собраний и разговоров".
У Питерсона и его жены недавно родился второй сын. Но у Эдриана есть четыре ребёнка от других браков. Это также может сыграть важную роль в его решении:
"Это тоже будет важнейшим фактором. Дети и всё, что с ними связано, играют свою роль, ведь я люблю проводить с ними время. Они становятся старше. Посмотрим, как оно все получится. Я думаю, что нужно просто подождать, пока настанет тот час, когда нужно будет сделать выбор. Ты будешь чувствовать себя либо хорошо, либо плохо. Сейчас я хорошо себя чувствую и готов играть".
Питерсон за карьеру набирает в среднем 1297 ярдов. Всего шесть раннинбэков в истории лиги набирали в среднем больше 1250 ярдов на выносе в возрасте 31 года и старше. В прошедшем сезоне Питерсон стал лидером НФЛ по количеству попыток (327), ярдов (1485) и выносных тачдаунов (11).
Автор CaptPetrenko
Эдриан Питерсон: "Не знаю, как долго смогу терпеть тренировки"
Источник
www.cbssports.com
Комментарии
|
|
|
Питерсон сезон не играл, вернулся и снова стал лучшим. О чем-то это да говорит. Я думаю, что ему можно вверить заботу о собственном теле как никому другому)
|
|
|
Portal777 написал: Будешь настолько же ценным для работодателя, как Питерсон, будешь являться на работу, когда пожелаешь.Ну по факту я-то, как раз и прихожу не очень рано Но такое нытье, честно говоря, как-то не к лицу. |
|
|
|
а Джибиатти родила ему спиногрыза?
|
|
|
|
Будешь настолько же ценным для работодателя, как Питерсон, будешь являться на работу, когда пожелаешь.
|
|
|
|
Ну я тоже задалбываюсь на работу ходить. Какой смысл в том, чтобы с утра приходить? Спать хочется, куча народу в метро и на дорогах. Это так выматывает и задалбывает.... Вот выспался бы до 12-ти, позавтракал, там и обед на подходе. Вот после обеда я бы с таким запалом на работу приезжал...
|
