Бэарз не смогли договориться со своим принимающим Элшоном Джефри о долгосрочном контракте, и теперь ему придется играть под франчайз-тэгом. За «жалкие» 14.9 млн долларов.
Обычно это создает напряженность в отношениях между менеджментом и игроком. Однако генеральный менеджер Медведей Райан Пейс считает, что для этого нет оснований. Пейс также обратил внимание на способность Джефри оставаться здоровым. В сезоне-2015 принимающий пропустил семь игр.
Пейс: «Переговоры проходили в теплой дружественной обстановке. Да, бывает, что стороны не приходят к соглашению. Но это не означает, что кто-то обиделся. Мы можем вернуться к разговору после сезона. Я настроен оптимистично. Джефри – талантливый игрок, и он знает, что ему нужно оставаться здоровым».
Когда Джефри выходил на поле, то он выглядел отлично. Если ему удастся не пропускать матчей из-за травм, он получит в руки серьезный козырь на будущих переговорах. С кем бы то ни было.