Тим Тибоу пытается начать карьеру профессионального бейсболиста


Стало известно, что бывший квотербэк НФЛ Тим Тибоу, которому через пять дней стукнет 29 лет, активно увлекся бейсболом. Последний год он усиленно работал в Аризоне и Лос-Анджелесе, и в конце августа планирует провести тренировку, куда приглашены все 30 команд МЛБ, на которой он собирается продемонстрировать свои способности по владению битой и перчаткой (и тибоуинг, ясное дело).

Тим Тибоу отлично играл в бейсбол на уровне средней школы во Флориде. Потеряв по существу всякие шансы на продолжение своей карьеры в качестве футболиста, он решил избрать другой способ самореализации в большом спорте.

Его агент Джимми Секстон сегодня заявил ESPN следующее:

«Очевидно, что мы поддерживаем Тима в его стремлении начать бейсбольную карьеру, впрочем, как и во всех других мероприятиях. Его спортивные таланты, этика, лидерские качества и конкурентоспособность были очевидны в футболе. Теперь он все это проявит в бейсболе. Зная страсть и желание Тима, не удивлюсь, что у него все получится».

В любом случае, это удивительная новость, учитывая его многолетнее стремление продолжить карьеру квотербэка. При этом Тибоу последовательно и неоднократно отказывался от приглашений в Арена-футбол и Канадскую Футбольную Лигу, а также отказывался изменить позицию на тайт-энда или фулбэка.

Источник nfltraderumors.co

Комментарии

titus
После чехарды травм франчайз квотербеков в прошлом сезоне и выхода некоторых бекапов, я продолжил недоумевать по тому поводу, что Тиму Тибо не нашлось места в Лиге. Благодаря этому парню я полюбил амфут. Желаю, чтобы у него все сложилось наилучшим образом.
Alex K
Sashko773
Blitz написал: Зря не пошел в Канадскую футбольную лигу или Арену. Если бы играл, то, возможно, был бы на виду у менеджеров команд НФЛ и мог бы получить второй шанс. Ну и позиции можно было сменить... Еще можно попробовать себя в баскетболе, например, в Филадельфии
Да какой второй, у него уже этих шансов было...

В рестлинг какой-нибудь ему надо, пусть там народ развлекает.


Blitz
Зря не пошел в Канадскую футбольную лигу или Арену. Если бы играл, то, возможно, был бы на виду у менеджеров команд НФЛ и мог бы получить второй шанс. Ну и позиции можно было сменить...

Еще можно попробовать себя в баскетболе, например, в Филадельфии :)

Stevin
может если он начнет играть в бейсбол , его перестанут упоминать футбольные сайты ? было б не плохо...
Sheddesh
Там нужны фуллбэки?
Король Блондинов
Бог в помощь