
Внешний лайнбэкер Патриотов из Новой Англии Джейми Коллинс отныне - игрок Кливленда.
Штаб Билла Беличека обменял своего защитника на выбор в третьем раунде драфта. В свое время лайнбэкер был выбран во втором раунде драфта 2013 года, и по итогам этого сезона у него заканчивался контракт новичка.
За три с половиной сезона в Пэтриотс Коллинс сыграл 50 игр, 41 в старте, записал на свой счет 5 перехватов, 10.5 сэков, 206 теклов и 120 ассистов, а также форсировал 10 фамблов.
Можно предположить, что ход переговоров о новом контракте Коллинса не устраивал Беличека, и тот поспешил избавиться от футболиста. В этом свете обмен предстает достаточно выгодным для Патриотов, которые сейчас, очевидно, имеют большой запас прочности, и пусть в нынешнем сезоне команда ослабнет, в долгосрочной перспективе выбор в третьем раунде, полученный за игрока, которому оставалось лишь восемь игр по контракту - очень хорошая компенсация за сиюминутную слабость.
Впрочем, в футболе всегда нужно жить сегодняшним днем, а настоящую причину обмена мы, не исключено, не знаем и можем лишь строить догадки.