
Главный тренер Пантерз Рон Ривера беспокоится о душевном состоянии своих подопечных не меньше, чем об их внешнем виде, костюмах и галстуках.
Через 24 часа после поражения от Сиэтла со счетом 40-7 Ривера прокомментировал поражение следующим образом: «Нам стоит подумать о психологическом состоянии команды. Мы разочарованы. Мы ждали большего. Но мы оказались в такой ситуации из которой нет запасного выхода. Мы обязаны выходить и делать то, что мы умеем, на пределе наших возможностей, нам следует собраться с духом».
В 2016 год Каролина Пантерз вступали, как команда с огромным потенциалом. Независимо от того, каким рецептом для успеха пользовалась команда в прошлом сезоне, завершившимся с результатом 15-1, в это межсезонье им потребуется переосмыслить свой подход к игре.
«Я переживаю о команде больше, чем о чем-либо ещё. Переживаю об игроках, тренерах, об отношениях внутри», - говорит главный тренер. «Я был уверен, что мы собрали отличную команду. У нас был хороший тренировочный лагерь, мы многого ждали от сезона. Я хотел вернуться в Супер Боул».
Тот факт, что в пяти из восьми поражений Каролины разница в счете составила три очка или меньше, может быть одним из свидетельств того, что этот сезон - просто цепь неудачно складывающихся обстоятельств.
Шансы Пантерз на попадание в плейофф невысоки, их результат – 4-8 , впереди игры с Сан-Диего, Вашингтоном, Атлантой и Тампа-Бэй.
