Власти Окленда начали переговоры с инвесторами о новом стадионе Рэйдерз



Власти города Окленд и округа Аламида подтвердили факт начала переговоров с группой инвесторов и бизнесменов, готовых принять участие в строительстве нового стадиона НФЛ для Рэйдерз.

От лица инициаторов переговоров выступают член Зала Славы Ронни Лотт и экс-квотербэк Рэйдерз Родни Пит. Их задача - достигнуть принципиального согласия с инвесторами, готовыми вложиться в новый спортивный комплекс общей стоимостью 1 миллиард 300 миллионов долларов, 350 миллионов из которых готовы потратить местные власти.

Полномочия экс-футболистов были подтверждены во вторник, когда сперва члены совета округа (три голоса из пяти в поддержку инициативы), а затем и члены городского совета (7 из 8 при одном воздержавшемся) одобрили эту инициативу, утвердив Ронни Лотта в качестве официального представителя на переговорах с группой бизнесменов.

Лотт прокомментировал итоги голосования следующим образом: "Впереди долгий путь. Нам предстоит убедить НФЛ в том, что команде стоит остаться в Окленде. Нам предстоит убедить Марка Дэвиса (прим. - владелец команды) в том, что команда нужна горожанам. Сегодня сделан первый шаг, это значимое событие для всех болельщиков Рэйдерз".

Легендарный игрок черно-серебряных Маркус Аллен приветствовал эту инициативу. "Рэйдерз значат для Окленда ничуть не меньше, чем Пэкерз - для Грин-Бэй. Потеря команды станет для города катастрофой".

Ранее по ходу этого сезона Марк Дэвис объявил, что цель организации - переезд в Лас-Вегас, где уже одобрен проект строительства стадиона для Рэйдерз общей стоимостью 1.9 миллиарда. 750 миллионов инвестируют власти штата, выручив эти деньги путем повышения налога на гостиничный бизнес, 650 миллионов готов вложить магнат игорного бизнеса Шелдон Адельсон, а 500 миллионов добавят сами Рэйдерз и НФЛ, традиционно субсидирующая строительство новых стадионов 200-миллионными займами.

Стоит отметить, что город и округ всё ещё должны кредиторам, выделявшим средства на модернизацию Колизея, порядка 100 миллионов долларов, так что многие скептики считают разговоры о новом стадионе преждевременными.
Источник www.espn.com

Комментарии

Avstral
alex_alex написал: Я сразу предупреждаю горячие головы, кто с бодуна выскажется за то, чтобы Рэйдерс остались в Окленде. Вас тут забанят. Да, Лаким?))))
Лакиму не важно где, главное новый стадион. Так что #stayinoakland
alex_alex
Я сразу предупреждаю горячие головы, кто с бодуна выскажется за то, чтобы Рэйдерс остались в Окленде. Вас тут забанят. Да, Лаким?))))
Mark Raffer
Сан-Франциско вообще построили стадион в Сан Хосе и если так посмотреть, то одинаково до него что из Окленда, что из Сан-Франциско (если говорить про километраж). Тем более, что есть прецедент с МетЛайфом, где и Джетс, и Гиганты играют. Поэтому вообще не понимаю, почему в этом направлении не развивают тему.

А так - да, только Лас-Вегас. Только Хардкор!


Dezertir
Ахаха. У нас будет свой футбол: с блэкджэком и шлю :))
SirMichael
Только Лас-Вегас, только хардкор!

Как представлю себе стадион с игровыми автоматами внутри и блекджеком в спинках сидений, так душа радуется :)