2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: 1 2 След.
Football Mogul 2013
 
отличная игра. хороший движок. единственный недостаток - для реального драйва нужен живой соперник,так как игра аскетична очень в оформлении. в  пропатченных версиях игры нет проблем с травмами и читерскими схемами. может играть за одним компом  несколько человек. бурги активно играют онлайн, но недостаток английского и часовой пояс убивают интерес игры с ними. рекомендую всем кто знаком с правилами.свободный  драфт с подбором игроков под свою тактику рулит. на сегодня лучший из менеджеров ам.футбола. из конкурентов только Beyond the Sideline , но он выйдет только в 15 году. в остальных подобных играх ограничение влияния на тактику розыгрыша убивает весь интерес.
Изменено: vadik - 07.06.2014 23:50:53
 
Цитата
vadik пишет:
из конкурентов только Beyond the Sideline , но он выйдет только в 15 году
спасибо за ссылку. надо будет понаблюдать. хотя о Коуле в свете ФМ никогда не слышал
 
я бы тоже по сетке поиграл. но в 12 версии надо  комиссионеру кидать по очереди  всем сейв. . медленно получается.
 
Играл в онлайне.FM2012.игра отлично подходит под онлайн лигу. без лишнего микроменеджмента и без кучи закладок с тысячами цифр. все просто и интуитивно понятно.адекватное моделирование.отличный хелп.   Как правило 2 ,3 игровых дня в неделю.чаще всего ставят идеальный скаутинг(так как все равно каждый сможет запустить его в сейве...) уменьшают(увеличивают) вероятность травм в редакторе лиги. фэнтезийный драфт с реверсом выбора. Каждый запускает у себя сейв лиги в режиме комиссионера в настройках лиги указывая что все команды находятся под руководством человека,это необходимо для того чтобы во время драфта у всех был актуальный дубликат лиги.
1.Понедельник. В режиме онлайн в скайпе(мирке,венике,тимспике) вживую идет драфт и каждый в своем сейве дублирует выбор противников.(Занятная штука... ...потные ладони и сплошные нервы.) (если человек не может присутствовать на время драфта вместо него включают комп). на этом заканчивается первый игровой день.    
2. Вторник.Перед каждым туром в любое удобное для него время комиссионеру каждый владелец команды (если считает нужным) скидывает скрин с стартовыми составами и настойкой тактики атаки(пас бег) и защиты(4-3 3-4) а также плейбук(если дефолт не устраивает).
3. Среда. комисионер до начала игрового дня вводит все полученные изменения в  свой сейв лиги и прогоняет тур на своем компе. комиссионер выкладывает сейв лиги на общедоступный ресурс для скачивания.
5. Четверг. все скачивают сейв тура изучают свои и противника  Recap и Box Score. вносят изменения если считают нужным в составы ,тактику и плейбуки. И посылают если хотят внести изменения комиссионеру для правки эталонного сейва на его компе.
6. Пятница. комисионер до начала игрового дня вводит все полученные изменения в  свой сейв лиги и прогоняет тур на своем компе. комиссионер выкладывает сейв лиги на общедоступный ресурс для скачивания.
7. Суббота. смотри п.5.....
8. После финала плейофф происходит продления контрактов. каждый игрок посылает список свободных агентов и условия продления на тех кто остался. все это он прогоняет на своем компе с последним сейвом. для того чтобы убедиться что потолок зарплат проходит.(очень часто если заранее не предусмотреть случается нехватка свободных денег для удержания ключевого игрока. Следите за зарплатной ведомостью...)
9. Комиссионер вносит все полученные изменения и выкладывает сейв.
10. желающие взять игрока на фри отписываются комиссионеру . при нескольких желающих обычно два варианта( преимущество у того кто либо больше предложит зарплату либо  в зависимости от позиции команды на драфте. минусы есть там и там....либо бы дополнительно к высоким номерам драфта новичков усиливаем слабые команды фришниками либо усиливаем инфляцию в игре.(торговля с компьютером запрещена )
11. Драфт новичков. обычно собрать всех в одно время не получается. поэтому те кто отсутствует заранее по крайнему сейву составляют свой список  предпочтений на драфте в порядке убывания и посылают комиссионеру.если в день драфта нет игрока и список он не прислал.на время драфта включаюе за него комп.
12. Комиссионер вносит все полученные изменения и выкладывает сейв.
13.  комиссионеру каждый владелец команды (если считает нужным) скидывает скрин с стартовыми составами и настойкой тактики атаки(пас бег) и защиты(4-3 3-4) а также плейбук(если дефолт не устраивает).
14 комисионер до начала игрового дня вводит все полученные изменения в  свой сейв лиги и прогоняет тур на своем компе. комиссионер выкладывает сейв лиги на общедоступный ресурс для скачивания..........
Что могу сказать по игре. из плюсов.бесплатна. не тратит время. достаточно быть на первом драфте( и то если начинают с фентези) потом только в свободное время изучение записи тура.(хочу отметить отлично реализованую.-.2 листа формата А4 полностью отражают события на поле. видны проблемные позиции легко анализировать сильные и слабые стороны противника. в отличии от того же футбола где рулят бабки, наличие потолка зарплат делает игру похожим на триллер. проблема выбора между дорогим ветераном и молодым талантливым, но неопытным новичком с копеечной зарплатой заставляет страдать мозг.и это круто. можно рисовать плейбуки-это тоже круто... из минусов- необходимо иметь 32 человека которые не пропадут через неделю. Так как сам менеджер  не балует игроков в отличии от соккерных менеджеров новостями и игровым флудом- надо самим себя развлекать и для этого активно участвовать в  жизни форума. комиссионер вынужден отдуваться за остальных -прогонять все матчи вживую без симуляции (выбор атаки -авто защиты- авто показ текста- мнгновенно) (для большей достоверности результатов. "For online leagues, we recommend simulating the head-to-head games." при этом комиссионер должен иметь возможность и опыт в оформлении темы на форуме... анонсы матчей.  картинки...анализы турнира....и всякие другие приятные мелочи поддерживающие интерес к игре. ведь никто долго не будет играть в игру где твое величие умещается в паре строчек в сейве....всем хочется ощущать величие на форуме и читать коментарии поверженных противников.
Часто все губит читерство самих игроков -заявляются с разных почт за несколько команд......... многие новички уходят после 1 сезона после того как набрав звезд не смогут их продлить.
Но, если наберется серьезно настроеный народ то игра обещает быть фантастически интересной. намного интересней обычной фентези, жаль что найти 32 адекватных чела в наше время очень сложно.    
Gameplay: Football Mogul
из играбельных конкурентов только  Action! PC Football    http://www.dksports.com/football.htm   но там за деньги.


Изменено: Вадим Долгачев - 23.06.2014 01:44:17
 
:)  не туда
Изменено: Ольга - 23.06.2014 21:36:29
 
 Вадим очень интересно написал, захотелось поиграть:)
"Pitch and thrust in this we trust"©
 
https://yadi.sk/i/6zGwgVbEVnnKL
Предлагается скрасить межсезонье онлайн чемпионатом на базе Football Mоgul 2012.
РЕГЛАМЕНТ
1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Сетевая игра проводится на  версии Football Mоgul 2012.
1.2. Организатор сетевой - vadimchik77@yandex.ru
1.3.  Количество участников в сетевой – от 16.
1.4. Запрещено менять команду.
1.5. Участник сетевой имеет право руководить только одной командой.
1. 6 Начало игры- в момент набора нужного количества участников.

2 СЕЙВ

2.2 Составы команд, соответствуют базе версии 9.520
2.3 Идеальный скаутинг
2.4. Сейв без правки травм и финансов.
2.5 Составы по умолчанию
2.6 Сама игра http://usfl.clicdev.com/f/index.php?trk=usfl&showtopic=5  а также
http://www.sportsmogul.com/games/football2k12.html
https://yadi.sk/d/sfl-4CJYVnpHY



3 ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС

3.1 Игровые дни – каждое четное число месяца.
3.2 Перед каждым туром комиссионеру каждый владелец команды  присылает на почту или выкладывает на яндекс диск комиссионера  скрин с стартовыми составами и настройкой тактики а также плейбук ,цены на билеты и медицину. Если информация не предоставлена- моделирование происходит с предыдущими настройками.
3.3 комиссионер выкладывает сейв результатом моделирования  лиги на общедоступный ресурс для скачивания(яндекс диск).
3.4  продления контрактов. каждый игрок посылает список свободных агентов и условия продления на тех кто остался.
3.5  комиссионер выкладывает сейв результатом моделирования  лиги на общедоступный ресурс для скачивания(яндекс диск).

3.6. желающие взять игрока на фри отписываются комиссионеру. преимущество   у предложившего больший бонус за подписание.  
 3.7 комиссионер выкладывает сейв результатом моделирования  лиги на общедоступный ресурс для скачивания(яндекс диск).
3. 8 Возможна торговля с компьютером. Первоочередное право трейда  у первого отписавшегося.
3.9. Драфт новичков. Драфт занимает отдельный игровой день. участники имеют возможность заранее выслать список предпочтений организаторам если сами не могут присутствовать если в день драфта нет игрока и список он не прислал.на время драфта включается за него комп.
Предварительные заявки  форум или на почту.(8 заявок на сегодня)
Изменено: Вадим Долгачев - 03.07.2014 12:28:20
 
заинтересован - можт серьёзно возьмёмся за это дело?
ненавижу брюнетов....
 
Цитата
Вадим Долгачев пишет:
3. 8 Возможна торговля с компьютером. Первоочередное право трейдау первого отписавшегося.
не убьёт ли это лигу? фармить комп - признак плохого тона ;)
 
а можт набберём 32 человека? создадим форум, скайп канал
ненавижу брюнетов....
 
да не врядли.  обычно онлайн составляет половину из заявившихся. 8 отписалось-по факту будет 4. мало.  а по поводу фармить комп.... на самом сложном уровне он не очень фармится. в части онлайна остается надеяться на Beyond the Sideline в следующем году. так как фирма посерьезней.
 
Цитата
Вадим Долгачев пишет:
на самом сложном уровне он не очень фармится.
Цитата
Вадим Долгачев пишет:
Первоочередное право трейдау первого отписавшегося.
как-то одно с другим не вяжется :)
превое предложение говорит о том, что трейдов будет с компом дохрена (а сама по себе такая идея уже не комильфо), а второе что он и не фармится...
я был бы готов поучаствовать в Лиге, но мне правила не подходят в разделе трейда с компом. + кмк один игрок не может быть трейданут дважды в сезоне, нельзя трейдить новичков... вообщем должен быть джентельменский набор из правил Меддена. но я в чужой монастырь не лезу естественно - это на правах мнения всего лишь :)
 
да, трейды с компом тут самое проблематичное место, есть только опыт игры  в фэнтези лигу где нет компов совсем(но так как-то совсем нереалистично). а так как народу явно не будет на все команды.... или отказываться от трейдов с компами совсем....либо исскуственно ограничивать варианты трейда.
еще баг в игре мешает-при смены специализации защитника можно получить у него на новой позиции 99 рейтинг..
но так как с набором все равно не сложилось-тему можно удалять.  
 
погоди ещё - межсезонье- редкая птица долетит до этой темы....
 
Цитата
Riverside пишет:
погоди ещё - межсезонье- редкая птица долетит до этой темы....
А чем объяснить отсутствие темы по новому мэйдену?))
 
Цитата
Slipofan пишет:
А чем объяснить отсутствие темы по новому мэйдену?))
выходом игры только через месяц? :)
 
Цитата
Riverside пишет:
выходом игры только через месяц?
И?)) Никакой связи нету. Тему можно хоть за год до выхода сделать)
 
Решил поиграть в FM 2012. Случилась довольно интересная ситуация. Думаю, что это баг.

В общем, дело обстоит следующим образом. У моей команды ("Окленд") 9-7, у "Чифс" тоже 9-7. Первое место в дивизионе заняли "Чарджерс" с 12-4. Одно место в вайлдкард досталось "Балтимору" (10-6). Второе - мне. Но суть в том, что дивизионные показатели у меня хуже, чем у "Чифс" 3-3 против 4-2 соответственно. По личным встречам 1-1. Правда, я разгромил "Чифс" 42-0, они меня выиграли 32-26. В правилах написано, что при равенстве процента побед/поражений/ничьих, на то, кто пройдёт дальше, влияют результаты личных встреч. В моём случае (1-1). Значит, смотрим следующий пункт - дивизионные показатели. Тут, по логике, я в пролёте. Но игра, почему-то, отправила меня в вайлдкард. Странно.

Баг, или я что-то не так понял?
https://vk.com/raidernation_eec - самая крутая группа о Raiders!
 
для определения учасников вайлдкард не дивизионки, а результат внутри конфы берется, если мне не изменяет память
 
Если кто ждал- Вышел .  http://www.sportsmogul.com/games/football15.html
Желающие также могут голоснуть в Стиме за игры этой серии....
Изменено: Вадим Долгачев - 08.09.2014 20:22:06
Страницы: 1 2 След.