2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
на футбол в США
 
ALEF_G, спасибо за развёрнутый ответ, 20-го собеседование, если всё пройдёт успешно, то уже буду брать билеты. Со стадионом конечно неудобно получается, из-за его расположения в Джерси.
У меня и у жены водительский прав пока нет, если всё пройдёт, опять же, успешно, то в сентябре мы их только получим. Но с нами собираются ехать друзья, а у них права есть, буду стараться, под страхом пыток их зазывать на футбол.  :green  

romanovss, я в Сиэттл тоже бы с удовольствием заехал, но не в этот раз, может в следующем году.  

36 студия
 
Цитата
SirMichael пишет:
Цитата
sla пишет:
Жилье обычно предоставляют с завтраками
Саша, это Америка. За "обычно" обычно берут доплату на стадии бронирования.
Миша, ну вот на букинге я нашел хостел за 150$ в неделю с завтраком. Здесь какой-то подвох есть? Могут что-то еще снять?
YOU PLAY TO WIN THE GAME !
 
На мой взгляд - нормально. А дальше уже на месте сориентируешься. Правда я на хостеловский завтрак особо сильно не рассчитывал :)) В Америке каждый второй отель/мотель с завтраком по умолчанию. Но этот завтрак жрать не станешь, ну или станешь только с очень большой голодухи. Как правило овсянка в пакетах, быстро-завариваемая кипятком, пара видов не очень съедобных кексов, если повезёт будут йогурты. Если есть машина для выпекания блинов, то будут и блины, но вкус и запах у этих блинов резиновый :)) Ну и могут быть вареные яйца максимум и страшная штука под названием sausage gravy. Сколько не пытался понять из чего это, так и не смог. На вкус - клей силикатный. Выглядит как каша, которая пахнет мясом. Ну и разумеется какой-нибудь паршивенький кофе. Просто не нужно думать, что за 150 долларов в неделю тебе поднесут охрененное разнообразие вкусных блюд.

Вот честно. Я бы не закладывался на завтраки по месту, ну уж по крайней мере не в хостеле. По моему опыту, чем выше класс места в котором ты остановился, тем лучше будут завтраки. А ещё лучше завтракать снаружи, вокруг отеля/хостела можно загуглить какие-нибудь кафешки, которые делают завтраки. Там будет дороже, но зато это будет нормальная человеческая еда. Там тебе и омлет с беконом сделают и блины нормальные с кленовым сиропом и черникой. Соки, кофе, все будет натуральным и свежеприготовленным.

Из сетевых заведений могу отметить IHOP (International House of Pancakes) и Cheesecake Factory. Там очень хорошо и вкусно кормят. В частных кафешках как правило завтракали в различных глубинках штата, поэтому про них рассказывать смысла большого нет. В больших городах рулят сетевые заведения. Ну и конечно же никуда не денутся Макдак, БургерКинг и Сабвей. Из того, чего нет у нас: Wendy's (не заметил особых отличий от Дака или Кинга, те же бургеры, та же картошка) и Taco Bell (это если любишь острое и мексиканское).
 
Цитата
sla пишет:
Миша, ну вот на букинге я нашел хостел за 150$ в неделю с завтраком. Здесь какой-то подвох есть? Могут что-то еще снять?
Да. Во-первых, в США принято указывать цены БЕЗ налогов. Добавь туда НДС/НСП.

В целом тебе ALEF_G все очень грамотно расписал. Поделюсь своими ощущениями.
1. В НЙ, и вообще в крупном городе, брать завтраки в отеле не стоит. В пределах пары блоков можно будет найти кафешку, где вкуснее и дешевле. В Нью-Йорке я завтракал в сети Europa Cafe. Там было недорого, завтраки можно было выбирать из номерного меню или же набирать самостоятельно ингридиенты. Это было в раз лучше предлагавшегося в отеле перекуса. В глубинке же... пересмотри Твин Пикс и вопросов не возникнет. До сих пор вспоминаю, как нас кормили в Орландо, Тампе и Грин Бее.
2. Wendy's - лучшая бургерная масс-сегмента. МАкдаки и прочие Бургеркинги и рядом не стоят. Сабвей в топку!
3. Автомобили - если, как Жара, ехать в Нью-Йорк, то машину брать не стоит. Дорого и опасно, там водят намного агрессивнее, чем в Москве. А так как стадион расположен в Джерси, то еще разоришься на оплате мостов/тоннелей. В других городах аренда машины зачастую обойдется дешевле, чем оплата не самого развитого общественного транспорта. Хинтов по поиску дешевого автомобиля множество. Мой любимый: аренда машины через австралийский сайт Hertz (не забудь подменить IP) и последующая оплата обычной картой, но со скидочным кодом платиновой кредитки АмЕкс.
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Оххх... лучше бы я за сельпо какие-нибудь болел  :roll

36 студия
 
А в Сиэтле, случайно, ни кто не был? Можете дать пару советов (гостиницы, кафе, развлечения транспорт) по этому городу? Планирую поездку в ноябре.
 
Цитата
romanovss пишет:
А в Сиэтле, случайно, ни кто не был? Можете дать пару советов (гостиницы, кафе, развлечения транспорт) по этому городу? Планирую поездку в ноябре.
Я могу тебе только один совет дать: иди на форум Винского и читай отчеты путешественников по этому городу
Цитата
Жара пишет:
Оххх... лучше бы я за сельпо какие-нибудь болел                              
"Ты, Зин, на грубость нарываешшьси..."
В твоих Джетс только один минус: адовая стоимость гостиниц в НЙ. Остальное в плюс: куча мест где пожрать, отличный общественный транспорт, масса мест на "посмотреть".
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
SirMichael пишет:
Цитата
romanovss пишет:
А в Сиэтле, случайно, ни кто не был? Можете дать пару советов (гостиницы, кафе, развлечения транспорт) по этому городу? Планирую поездку в ноябре.
Я могу тебе только один совет дать: иди на форум Винского и читай отчеты путешественников по этому городу
Цитата
Жара пишет:
Оххх... лучше бы я за сельпо какие-нибудь болел
"Ты, Зин, на грубость нарываешшьси..."
В твоих Джетс только один минус: адовая стоимость гостиниц в НЙ. Остальное в плюс: куча мест где пожрать, отличный общественный транспорт, масса мест на "посмотреть".
Как минимум ещё расположение стадиона, который находится в другом городе.  :)

36 студия
 
Цитата
Жара пишет:
Как минимум ещё расположение стадиона, который находится в другом городе.

Это конгломерация, считай, что город один. Количество общественного транспорта, которое довезет тебя туда с Манхэттена более чем достаточное для комфорта. Не паникуй раньше времени. Это у НИ стадион посредине нигде, ни в какое сравнение не идет с МетЛайф ареной
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Sla,
Если цель посмотреть футбол на Метлайфе, то селись однозначно в Джерси. Оттуда и до стадиона доберешься без особых проблем и до Манхэттена, если появится желание в Центральном парке уток погонять  :) )

Могу порекомендовать несколько отелей в Джерси. Если нужно - обращайся.

Что касается автомобилей - поддержу Майкла, но только частично. Если ты живешь в NYC - машина нахрен не нужна. Насчет того, что опасно - не соглашусь. С прошлого года в NYC вышел указ мэра и максимальная скорость движения в городе составляет 25 миль в час (40 км в час по нашему). И местные копы за этим ну очень рьяно следят. В NYC проблема больше в парковках. Вот их точно устанешь искать, а штрафы за неправильную парковку - это дорого и пипец какой гемор потом разбираться с их оплатой.
Вот типичная ситуация с парковкой на Манхэттене и так по всему городу:




Оно тебе надо?  :) )
Изменено: ALEF_G - 10.07.2015 12:27:09
 
жду скорее начала сезона. чтобы ваши отчеты почитать :)
в планах когда-нибудь осуществить подобное. поэтому оч. интересно
 
так. Подскажу сам что знаю и прошёл через свой опыт.
Сначала с Чикаго. Были там вдвоем ,останавливались DeWitt Place

3 звезд
900 North DeWitt Place, Голд-Кост, Чикаго, IL 60611, США


US$270

с 2 го по 4 октября 13 г- 2 ночи. Отель находится в старом здании, расположение прекрасное,в центре,недалеко набережная с прекрасными видами,там же остановка,где брали обзорную по городу на автобусе.Стадион был по маршруту следования этого автобуса,в принципе до всего можно было дойти пешком. Не так далеко от отеля ресторан Дитки с отличной кухней и ресторанными ценами,оч понравилось,нисколько не жалею.
В НО стадион в самом центре,кто первый раз в штаты и ни за кого не болеет ,советую туда. Прекрасный город,французский квартал,обзорная,ресторанчики - это лучший город в СШа из тех,где я был.
теперь НЙ- первый раз останавливались где то в 40 минутах езды на метро до даунтауна с ночью около 130 баксов- не понравилось,по сравнению со следующим годом. Вот где нужно останавливаться

Vanderbilt YMCA 3 звезд
224 East 47th Street, Мидтаун-Ист, Нью-Йорк, NY 10017, США


US$252


2 ночи 252 бакса. отель на Манхэттене,самый центр,никуда ездить не нужно. номер малюсенький,2 ярусная кровать,туалет и душевые общие,на этаже. Отель большой,номеров тьма. Ничего не напрягало,в туалет с душевой вход по карте,внутри чистота,вода горячая ,напор хороший,самих этих туалетов полно,никогда не ждал очереди. внизу тренажерный зал . Если в НЙ то в следующий раз только туда.
Теперь про этот Метлайф- стадион конечно красивый,лучший из всех,где бывал. Добираться неудобно,приехали на остановку или вокзал ,от которой отходили автобусы,ничего не нашли,люди подсказать не могут,посылают к разным выходам и ничего. В результате с 5 й попытки из кучи такси нашли одного,кто знает !!!!!! где этот стадион (остальные даже не знали,хотя это всего в 15-20 минутах езды от этого вокзала). Выхода не было,заплатили вроде 60 баксов всего,при этом ещё и на матч немного опоздали. Обратно знали,что идут автобусы в НЙ. Сначала мы пошли не в ту сторону и проделали долгий путь туда-обратно. Потом кое как нашли место,откуда в НЙ идут автобусы. Отстояв ещё минут 20 в очереди,т.к. ехала со стадиона толпа народу мы за 5 баксов попали в автобус,который привез в НЙ до станции метро. Это был мой первый и последний поход на игру не своей команды. При всём при этом ,если сравнивать  с Фоксборо,то на Метлайф попасть наааамного легче))))
WHO DEY!
 
Посольство США одобряет моё желание поехать на футбол.  :green

36 студия
 
Цитата
Жара пишет:
Посольство США одобряет моё желание поехать на футбол.
Жара, это неудивительно. США сейчас одна из самых дружественных стран по выдаче виз. Ты очередной кто это подтвердил.
От всей души поздравляю! Если нужно что-то порекомендовать в НЙ, рассказать, показать на картах хитрые места - велкам!
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
SirMichael пишет:
Цитата
Жара пишет:
Посольство США одобряет моё желание поехать на футбол.
Жара, это неудивительно. США сейчас одна из самых дружественных стран по выдаче виз. Ты очередной кто это подтвердил.
От всей души поздравляю! Если нужно что-то порекомендовать в НЙ, рассказать, показать на картах хитрые места - велкам!
Спасибо Миш, обязательно тебя помучаю вопросами.  :D

36 студия
 
Туристы, у меня несколько нагловатая просьба. Если потом соберетесь делиться впечатлениями, то расскажите не только о походе на футбол, но и поездке в целом. Мне простые, бытовые впечатление от пребывания в другой стране не менее интересны.
ромосексуал и дезбиян
Зрители, которые все это развлечение в конечном счете оплачивают, ходят смотреть на Тони Ромо(с)Высший разум нфлрус
 
Присоединяюсь к Сприи
Есть еще просьба,может кто из поехавших купить The Terrible Towel Питтсбурга,хотел заказать с NFL,но не нашел в продаже его,деньги разумеется верну)))
Just win,baby!
 
Цитата
spree пишет:
Туристы, у меня несколько нагловатая просьба. Если потом соберетесь делиться впечатлениями, то расскажите не только о походе на футбол, но и поездке в целом. Мне простые, бытовые впечатление от пребывания в другой стране не менее интересны.
Спри, на СБПати берешь два пива, подсаживаешься к мне за столик, смотришь в глаза и говоришь "Ну, рассказывай". Я тебя "впечатлениями" завалю. В хорошем городе что не квартал, то отдельная история.
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Так и запишем)
ромосексуал и дезбиян
Зрители, которые все это развлечение в конечном счете оплачивают, ходят смотреть на Тони Ромо(с)Высший разум нфлрус
 
Цитата
spree пишет:
Туристы, у меня несколько нагловатая просьба. Если потом соберетесь делиться впечатлениями, то расскажите не только о походе на футбол, но и поездке в целом. Мне простые, бытовые впечатление от пребывания в другой стране не менее интересны.
Поеду с gopro и буду всё снимать.  ;)  +Естественно отчёт о поездке на главной.
Цитата
Valdemarro пишет:
Присоединяюсь к Сприи
Есть еще просьба,может кто из поехавших купить The Terrible Towel Питтсбурга,хотел заказать с NFL,но не нашел в продаже его,деньги разумеется верну)))
Мы пока только строим маршрут и Питтсбург врятли будет в нём, но если вдруг увижу, то куплю.

36 студия
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.