2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
на футбол в США
 
Цитата
ALEF_G пишет:
В следующий раз тащи свою ненаглядную в Джерси, невзирая на возражения и угрозы разводом )
Поздно. Я с ней уже 3 года как в разводе :)
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
SirMichael пишет:
Цитата
ALEF_G пишет:
В следующий раз тащи свою ненаглядную в Джерси, невзирая на возражения и угрозы разводом )
Поздно. Я с ней уже 3 года как в разводе
Балин... Сорри, бро...

Значит тащи новую подругу, чтобы у неё стимула брыкаться по поводу Манхэттена не было изначально. :)))
 
Цитата
Цитата
ALEF_G пишет:
Отставить!
Если ехать на поезде, то это кажется проще и дешевле, но не увидишь кучи прекрасного и интересного.
Америка - автомобильная страна, в первую очередь. И вся инфраструктура страны заточена в также в первую очередь именно для путешественников на автомобилях.
Все верно, только это если есть свободное время. А если человек едет всего на 10-14 дней и при этом, например, в НЙ он в первый раз, то неделя уйдет только на него. Потом еще все переезды и заезды и в итоге времени ни на что толком не хватает. Но тут, конечно, кому что больше нравится. В теории можно и НЙ за 3 дня "посмотреть", тогда побольше времени будет на путешествие по "глубинке".

Жара, посмотри еще квартиры через airbnb. Мы когда ездили, получилось намного выгодней отелей.  
 
Цитата
Supersonic пишет:
Жара , посмотри еще квартиры через airbnb.
!!! В Нью-Йорке сдача квартир на срок менее 32 дней незаконна!! Штрафуют обе стороны. Поэтому велик процент кидал!
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
SirMichael пишет:
!!! В Нью-Йорке сдача квартир на срок менее 32 дней незаконна!! Штрафуют обе стороны. Поэтому велик процент кидал!
Прям всех и всегда?

Цитата
SirMichael пишет:
Поэтому велик процент кидал!
Поэтому есть отзывы и рейтинги.

В итоге, ясное дело, что решать тому, кто едет. Учитывая, что цены там заметно ниже, думаю, можно рассмотреть и этот вариант.
 
Цитата
Supersonic пишет:
Прям всех и всегда?
Если прознают власти - всех и всегда. Есть закон. Для гостиничного лобби НЙ airbnb такая же заноза в заднице, как Uber для черных кэбов Лондона
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
SirMichael пишет:
Цитата
ALEF_G пишет:
В следующий раз тащи свою ненаглядную в Джерси, невзирая на возражения и угрозы разводом )
Поздно. Я с ней уже 3 года как в разводе
Это было звоночком
Just win,baby!
 
Ну так что, ездил кто-нибудь на футбол в этом сезоне? отчеты/фото будут?
 
Цитата
gbfan написал:
Ну так что, ездил кто-нибудь на футбол в этом сезоне? отчеты/фото будут?
Есть мысль сформировать группу желающих на эту осень и дёрнуть на недельку в район Веоиких озёр. Одна игра на Лэмбо, одна на Солдер Филд, например.
Если есть такие сумасшедшие, давайте договариваться. Помогу с организацией, денег за услуги не попрошу.  
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
SirMichael написал:
Цитата
gbfan   написал:
Ну так что, ездил кто-нибудь на футбол в этом сезоне? отчеты/фото будут?
Есть мысль сформировать группу желающих на эту осень и дёрнуть на недельку в район Веоиких озёр. Одна игра на Лэмбо, одна на Солдер Филд, например.
Если есть такие сумасшедшие, давайте договариваться. Помогу с организацией, денег за услуги не попрошу.
для этого надо было начинать копить деньги еще вчера)
National Alcoholic Association
 
Цитата
Muchas Gracias написал:
Цитата
SirMichael   написал:
Цитата
gbfan   написал:
Ну так что, ездил кто-нибудь на футбол в этом сезоне? отчеты/фото будут?
Есть мысль сформировать группу желающих на эту осень и дёрнуть на недельку в район Веоиких озёр. Одна игра на Лэмбо, одна на Солдер Филд, например.
Если есть такие сумасшедшие, давайте договариваться. Помогу с организацией, денег за услуги не попрошу.
для этого надо было начинать копить деньги еще вчера)
В тему денег, Миш, ты можешь по такой поездке рассчитать примерно сколько надо мёртвых американских президентов? А то как на осень с женой думаем в Штаты поехать, да так, что бы поинтереснее, но после этого не сильно "затягивать пояса".

36 студия
 
Цитата
Жара написал:
Цитата
Muchas Gracias   написал:
Цитата
SirMichael   написал:
Цитата
gbfan   написал:
Ну так что, ездил кто-нибудь на футбол в этом сезоне? отчеты/фото будут?
Есть мысль сформировать группу желающих на эту осень и дёрнуть на недельку в район Веоиких озёр. Одна игра на Лэмбо, одна на Солдер Филд, например.
Если есть такие сумасшедшие, давайте договариваться. Помогу с организацией, денег за услуги не попрошу.
для этого надо было начинать копить деньги еще вчера)
В тему денег, Миш, ты можешь по такой поездке рассчитать примерно сколько надо мёртвых американских президентов? А то как на осень с женой думаем в Штаты поехать, да так, что бы поинтереснее, но после этого не сильно "затягивать пояса".
У меня все упирается в сделку. Она должна была пройти в марте, теперь уехала на апрель-май. . Если дело выгорит, может и смогу. Думал ещё на Евро во Францию на уик-энд махнуть. Если нет- наскребу денег на метро до Лиги Пап)))
Пока шансы процентов 40.
Если ехать и брать неделю отпуска, то дешевле и проще  сначала ехать на воскресный матч, а потом на игру в четверг и домой. Вылет туда в субботу, прилет в субботу, а назад в пятницу и дома будешь в субботу/воскресенье. Разница во времени такая, что при полете туда время почти не теряется, а обратно больше 12 часов. То есть если посетить 2 воскресных игры, то на работе в Москве окажешься не раньше вторника, а то и среды, ( а это больше чем неделя отпуска).
Посмотрел вариант Москва-Чикаго-Москва туда 29 октября (сб) обратно 4 ноября (пт)
авиа 36000 руб (1 пересадка в НЙ)
Аренда машины с субботы по пятницу порядка 20000 руб  Это Форд Фокус с безлимом на бенз и пробег. По стоимости парковок и платных дорог это к Михаилу)
Гостиница в Чикаго порядка 50000-60000 руб.
Гостиница в ГБ порядка 10000 руб.
билет на игру на тикетмастере думаю будет стоить порядка 300 usd, то есть 25000 руб, итого 45000- 50000 за билеты 2 игры.
Вот примерно 180000 рублей на человека вышло. (без еды) Да, где-то можно сэкономить акции и прочее, но сумма выйдет порядка 200 000 рублей на человека. На нее ориентироваться видимо надо.
Жара, если поедешь только в НЙ то немного сэкономишь на авиа (туда прямые рейсы Аэрофлота, ещё есть прямые рейсы в ЛА и Вашингтон), но в НЙ чумовые цены на гостиницы и передвигаться на такси. Видимо также выйдет.
PS все считал по курсу 80

 
Изменено: gbfan - 26.02.2016 12:16:44
 
gbfan, по Евро кстати тоже думаю. Всё упирается в сраный курс, был бы он не такой хреновый или хотя бы получай я деньги не в рублях, то было бы всё куда радужнее.  :green

36 студия
 
Цитата
Muchas Gracias написал:
для этого надо было начинать копить деньги еще вчера)
Всегда есть "следующий год" :)
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
gbfan написал:
Вот примерно 180000 рублей на человека вышло. (без еды) Да, где-то можно сэкономить акции и прочее, но сумма выйдет порядка 200 000 рублей на человека. На нее ориентироваться видимо надо.
Вы меня извините братцы, но это пи...сец. :))

Мне вся поездка в свое время обошлась в 200К. Это на троих, с перелётом, проживанием (не в придорожных мотелях, а в нормальных сетевых гостиницах примерно по 160-180 баксов за ночь, едой в ресторанах выше среднего, футболом, арендой машины, бензином и путешествием по нескольким штатам и шоппингом на Манхэттене. Короче все-все-все, прямо олл, мать его, инклюзив.

При этом не было никакой экономии от слова вообще. Бабло разбрасывали направо и налево, не глядя.
Ну а чо, отпуск ведь... с самого начала дали себе такую установку. :))

А теперь на человека 200К. Такие цены за гранью моего понимания. Это уже за гранью разумного.
Особенно строка про оплату отеля 50-60К рублей.

НО!
Хороший вариант, если ехать компанией 3-4 человека. Это даёт возможность сэкономить на жилье. Берется номер с двумя большими кроватями и туда селится 4 тела. Правда если все мальчики, то придётся спать попарно, но хорошо, что не под одним одеялом. :)) Машина на компанию тоже веселее берётся. А вот с едой, бухлом и общественным транспортом уже будет тяжелее. Тут затраты никак не расшарить. Хотя, учитывая размеры порций в некоторых забегаловках, и тут возможны варианты. Но это уже не поездка, это какой-то бомжинг вскладчину получается :))
 
Цитата
gbfan написал:
Если ехать и брать неделю отпуска, то дешевле и проще  сначала ехать на воскресный матч, а потом на игру в четверг и домой. Вылет туда в субботу, прилет в субботу, а назад в пятницу и дома будешь в субботу/воскресенье. Разница во времени такая, что при полете туда время почти не теряется, а обратно больше 12 часов. То есть если посетить 2 воскресных игры, то на работе в Москве окажешься не раньше вторника, а то и среды, ( а это больше чем неделя отпуска).
Бро, если ты прилетишь в субботу, а в воскресенье захочешь пойти на игру, то на игре ты будешь в состоянии овоща. Ну или нужно кофием или энергетами нагружаться по самую макушку. :)) Джет-лаг никто не отменял. В первый день тебя срубит как только доберешься по первой койки. Во второй день будет рубить ещё сильнее. Обычно до трёх дней эта хренотень длится, пока организм не привыкнет. Самому казалось, что это все полная фигня, пока на своей шкуре не испытал. :))

А если на тебя джет-лаг не действует, то искренне завидую возможностям твоего организма. :)
Изменено: ALEF_G - 09.03.2016 17:08:34
 
Цитата
gbfan написал:
Жара, если поедешь только в НЙ то немного сэкономишь на авиа (туда прямые рейсы Аэрофлота, ещё есть прямые рейсы в ЛА и Вашингтон), но в НЙ чумовые цены на гостиницы и передвигаться на такси. Видимо также выйдет.
Если жить на Манхэттене и кататься только на такси - то да, ценник будет чумовой. Если жить в Джерси и передвигаться на метро - в разы дешевле. Более подробно об этом см мои посты в начале этой темы. Если ехать на игру на Метлайф, то даже более логично селиться в Джерси, так как стадион там же и находится. Нью-Йорк при этом остается вообще немного за кадром и туда имеет смысл двигать только чтобы поставить для себя кучу туристических галочек.
 
Я потратил в прошлом году где-то около 1500$ за неделю в Чикаго без аренды машины (велосипед и CTA рулят). Курс был 65, так что 100К рублей на одного получилось.
1 матч футбольный и 3 бейсбольных.
YOU PLAY TO WIN THE GAME !
 
У кого велик отжал? :))

CTA и прочие всякие ауторити хорошо канают как раз во всяких мегаполисах.
 
Цитата
ALEF_G написал:
Цитата
gbfan   написал:
Если ехать и брать неделю отпуска, то дешевле и проще  сначала ехать на воскресный матч, а потом на игру в четверг и домой. Вылет туда в субботу, прилет в субботу, а назад в пятницу и дома будешь в субботу/воскресенье. Разница во времени такая, что при полете туда время почти не теряется, а обратно больше 12 часов. То есть если посетить 2 воскресных игры, то на работе в Москве окажешься не раньше вторника, а то и среды, ( а это больше чем неделя отпуска).
Бро, если ты прилетишь в субботу, а в воскресенье захочешь пойти на игру, то на игре ты будешь в состоянии овоща. Ну или нужно кофием или энергетами нагружаться по самую макушку. ) Джет-лаг никто не отменял. В первый день тебя срубит как только доберешься по первой койки. Во второй день будет рубить ещё сильнее. Обычно до трёх дней эта хренотень длится, пока организм не привыкнет. Самому казалось, что это все полная фигня, пока на своей шкуре не испытал. )

А если на тебя джет-лаг не действует, то искренне завидую возможностям твоего организма.
Дружище, а ты когда летал? Я все цены тупо в букинге смотрел при курсе 80.
В таком деле я буду очень рад ошибиться. Но по моим прикидкам условная поездка на неделю с посещением игр в Чикаго и ГБ в текущих ценах получается в 200 килорублей на человека. Насчет джет лага, я летал на Олимпиаду в Ванкувер. Жопа настала на 3 день. Вот тогда было очень тяжело! Первые сутки еще ничего не накатило, был в эйфории)
Цитата
sla написал:
Я потратил в прошлом году где-то около 1500$ за неделю в Чикаго без аренды машины (велосипед и CTA рулят). Курс был 65, так что 100К рублей на одного получилось.
1 матч футбольный и 3 бейсбольных.
1500 жизнь в Чикаго, 600 по билеты на 2 игры 1000 на авиа туда-обратно плюс перемещения там= 3100 USD. Сегодня курс 73. 3100*73=226 300 руб. Если заморочиться, то сколько в рублях можно сэкономить? Ну 30, ну 50 тысяч. Все равно тысяч 180 выйдет минимум!  Потому и считаю что такая поездка будет на уровне 200 тыр на человека.
Если кто-то летал в прошедшем сезоне отзовитесь и просветите пожалуйста!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.