2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
на футбол в США
 
В этот год посещу 2 матча. 2 я неделя Цинци-СД, 3 я Балтимор -Цинци
Кто нть из болельщиков Рейвенс собирается?
Я уже купил билеты на обе игры на тикетмастере и авиа- Аэрофлот Москва-НЙ-Москва за 19770 руб. Думаю что это оч дешево
WHO DEY!
 
У Трансаэро билеты еще дешевле вроде. Но утверждать не буду.
Сам планирую в Цинци на пятую неделю. На Бенгалс - Сихокс.
До Цинци от НЙ на тачке планируешь?
Изменено: ALEF_G - 26.04.2015 10:07:44
 
полечу скорее всего на самолёте. НЙ-Дейтон с одной пересадкой. цена 11 тыс с чем то .Альтернатива ,как в том году ездил, автобус НЙ-Цинци. стоит 60 баксов,отходит из чайнатауна в 9-30 вечера . очень поздно и тяжеловато ехать+ от аэропорта нужно ехать к остановке.
Здорово попасть на этот матч,но у меня он по датам не подходит,так то бы конечно поехал на него и второй матч захватил в Баффало.  
WHO DEY!
 
На автобусе в Цинци - это жесть. Мы на тачке из НЙ на Ниагару ехали, так все равно с одной ночевкой, а автобус поди нон-стопом шпарит.
 
Кто-то собирается в сентябре на игры в Чикаго/Вашингтоне/Нью-Йорке? в середине-конце (13, 20, 27) месяца.

36 студия
 
ты 28 го обратно из НЙ в Москву полетишь ? Билеты уже купил? мой обратный рейс из НЙ Аэрофлотом SU 101  28 сентября в 14-20.
У тебя отличные даты и расположение. Все города рядом,просто круто!!! и матчи хорошие.  
WHO DEY!
 
Цитата
paa111 пишет:
ты 28 го обратно из НЙ в Москву полетишь ? Билеты уже купил? мой обратный рейс из НЙ Аэрофлотом SU 101 28 сентября в 14-20.
У тебя отличные даты и расположение. Все города рядом,просто круто!!! и матчи хорошие.
Планирую 28-го обратно. Билеты ещё не купил. Занимаюсь визовым вопросом. :)

36 студия
 
как получишь визу сразу покупай. Обратно вместе полетим. Хотя если ты один летишь то визу дадут тебе 99,9 %.
Можешь уже билеты покупать. На тикетмастере тоже заранее билеты покупать лучше,больше выбора и лучше цены.  
WHO DEY!
 
Цитата
paa111 пишет:
как получишь визу сразу покупай. Обратно вместе полетим. Хотя если ты один летишь то визу дадут тебе 99,9 %.
Можешь уже билеты покупать. На тикетмастере тоже заранее билеты покупать лучше,больше выбора и лучше цены.
Лечу не один, как минимум, с девочкой своей. Как визы дадут, так сразу на тикетмастер полезу за билетами. Буду держать тебя в курсе + может какими-то вопросами помучаю, если вдруг появятся.  :)

36 студия
 
Цитата
Жара пишет:
Лечу не один, как минимум, с девочкой своей.
На собеседование идите вместе. В анкете пишите "гражданский брак"
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
SirMichael пишет:
Цитата
Жара пишет:
Лечу не один, как минимум, с девочкой своей.
На собеседование идите вместе. В анкете пишите "гражданский брак"
+1. Мы так и делали.
 
Всем привет!
Планирую поездку на матч Чикаго - Аризона 20 сентября и на бейсбольный матч Чикаго - Сент-Луис 19 сентября. Хочу найти компанию. Поездка на неделю, предварительные даты 15-21 сентября.

Бюджет следующий -

1. Авиабилеты Москва-Чикаго-Москва с 1 пересадкой 450-500$
2. Футбольные билеты на тикетмастере пока не продаются. В перепродаже по 200$ самые дешевые. (http://www.ticketmaster.com/chicago-bears-vs-arizona-cardinals-chicago-illinois-09-20-2015/event/04004E8D9A2F14FB?artistid=805912&majorcatid=10004&minorcatid=8)
3. Бейсбольные билеты на 19 сентября остались по 50-60 $ (http://purchase.tickets.com/buy/MLBEventInfo?agency=MLB&pid=7898726&tfl=Chicago_Cubs-Tickets-Single_Game_Tickets-na-x0)
4. Виза 160$ (http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visaapply.asp)
5. Проживание можно найти дешевое через airbnb 100-150$ за неделю.

Итого самый максимум: 1060$

Присоединяйтесь!  :)  
Моя почта a_schurov@mail.ru
Телефон +79035452257, Александр.
YOU PLAY TO WIN THE GAME !
 
Дружище,
Увеличивай сумму в 2 раза как минимум, ибо затраты на еду и общественный транспорт. В среднем один взрослый человек проедает около 100 долларов в день, при условии, что питаться ты будешь более менее нормально, а не перехватываться только в Макдаках или Сабвеях. Так как ты не живешь там постоянно и покупать проездные на метро на 1-3 месяца тебе не нужно, то стоимость разовых билетиков выйдет достаточно высокая. Не знаю как именно в Чикаго, но в NYC один проезд на метро - грубо говоря 3 бакса. Не думаю, что в Чикаго сильно дешевле. А если планируешь путешествовать на машине, то добавляй ещё и стоимость аренды машины и бензина и заранее смотри маршрут по которому поедешь на предмет наличия платных дорог и количества пунктов оплаты. По своему опыту могу сказать, что поездка из Нью-Йорка в Вашингтон обходится в среднем в 35 долларов. Стоимость бензина от 3,8 до 4,2 долларов за галлон в зависимости от штата в котором ты находишься. Обязательно посмотри расположение стадиона. Может получиться так, что на стадион общественным транспортом не добраться в принципе. Америка - автомобильная страна. Местным в голову не придёт ехать на стадион на метро или электричках, они едут туда на тачках, ибо тейл-гэйтинг. А для тебя это может стать проблемой. Все стадионы на которых я бывал (Федэкс, AT&T, Джиллетт, Метлайф, M&T Банк Стэдиум)  - все находились далеко от общественного транспорта, кроме Супердома в Новом Орлеане.

И особенно не стоит забывать про такую штуку, как налог с продаж. Погугли заранее налог (sale tax) в штате Иллинойс и мысленно начинай его прибавлять ко всем ценникам, с которым ты будешь сталкиваться. Начиная от покупки бутылки минеральной воды и заканчивая билетами на матчи и прочее.
Изменено: ALEF_G - 07.07.2015 12:43:23
 
ALEF_G, спасибо за замечания, учту.
Все расходы трудно учесть, я отметил самые крупные и основные.

Без авто можно обойтись, тем более, что не планирую ездить в другие города. Общественный транспорт в Чикаго очень развит. За 5$ можно купить универсальный билет на один день на все виды транспорта. Ну и такси никто не отменял в случае необходимости. Стадионы в Чикаго расположены компактно, недалеко от даунтауна, добраться нет проблемы.

Что касается еды, то легкий гуглинг показывает наличие дешевых мест, где можно поесть со стоимостью основного блюда в районе 10$. Жилье обычно предоставляют с завтраками, поэтому не вижу больших трат здесь.

Ну а кто захочет потратить больше, предела здесь нет.
Изменено: sla - 07.07.2015 22:55:10
YOU PLAY TO WIN THE GAME !
 
Цитата
sla пишет:
Жилье обычно предоставляют с завтраками
Саша, это Америка. За "обычно" обычно берут доплату на стадии бронирования.
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
SirMichael пишет:
Цитата
sla пишет:
Жилье обычно предоставляют с завтраками
Саша, это Америка. За "обычно" обычно берут доплату на стадии бронирования.
- Что такое How are you doing?
- Как дела
- Им что, так интересно как у меня дела?
- Нет. это просто так. Здесь вообще все просто так, кроме денег.
(с) Брат-2

Целиком и полностью согласен с Майклом. Нужно ооочень внимательно смотреть, что именно ты бронируешь и сколько это стоит )))
 
Любопытное совпадение, что в моём предварительном расписании, 20-го числа как раз значилась поездка на эту игру.  :green  Вот только весь вопрос в получении визы, а т.к. я её буду получать в первый раз, то вероятность того, что всё сбудится не столь великА, как хотелось бы.  :green
Цитата
ALEF_G пишет:
Дружище,
Увеличивай сумму в 2 раза как минимум, ибо затраты на еду и общественный транспорт. В среднем один взрослый человек проедает около 100 долларов в день, при условии, что питаться ты будешь более менее нормально, а не перехватываться только в Макдаках или Сабвеях. Так как ты не живешь там постоянно и покупать проездные на метро на 1-3 месяца тебе не нужно, то стоимость разовых билетиков выйдет достаточно высокая. Не знаю как именно в Чикаго, но в NYC один проезд на метро - грубо говоря 3 бакса. Не думаю, что в Чикаго сильно дешевле. А если планируешь путешествовать на машине, то добавляй ещё и стоимость аренды машины и бензина и заранее смотри маршрут по которому поедешь на предмет наличия платных дорог и количества пунктов оплаты. По своему опыту могу сказать, что поездка из Нью-Йорка в Вашингтон обходится в среднем в 35 долларов. Стоимость бензина от 3,8 до 4,2 долларов за галлон в зависимости от штата в котором ты находишься. Обязательно посмотри расположение стадиона. Может получиться так, что на стадион общественным транспортом не добраться в принципе. Америка - автомобильная страна. Местным в голову не придёт ехать на стадион на метро или электричках, они едут туда на тачках, ибо тейл-гэйтинг. А для тебя это может стать проблемой. Все стадионы на которых я бывал (Федэкс, AT&T, Джиллетт, Метлайф, M&T Банк Стэдиум) - все находились далеко от общественного транспорта, кроме Супердома в Новом Орлеане.

И особенно не стоит забывать про такую штуку, как налог с продаж. Погугли заранее налог (sale tax) в штате Иллинойс и мысленно начинай его прибавлять ко всем ценникам, с которым ты будешь сталкиваться. Начиная от покупки бутылки минеральной воды и заканчивая билетами на матчи и прочее.
Я вот буду наглым и спрошу, касательно Метлайфа, а сколько туда примерно стоит такси? И получается, если ты без "колёс", то вариантов добраться до стадиона не шибко и много, туда-обратно в два конца, такси наверно выйдет в "кругленькую сумму"?  

36 студия
 
Цитата
Жара пишет:
Я вот буду наглым и спрошу, касательно Метлайфа, а сколько туда примерно стоит такси? И получается, если ты без "колёс", то вариантов добраться до стадиона не шибко и много, туда-обратно в два конца, такси наверно выйдет в "кругленькую сумму"?
Подкину идейку: попробуй воспользоваться сервисами карпулинга (райдшеринга). Может обойтись значительно дешевле такси.
"Hunt, hunt, hunt! Don't stop huntin' until you've got them up on your wall!" © Ray Lewis

#firedeanpees
 
Цитата
Жара пишет:
Я вот буду наглым и спрошу, касательно Метлайфа, а сколько туда примерно стоит такси? И получается, если ты без "колёс", то вариантов добраться до стадиона не шибко и много, туда-обратно в два конца, такси наверно выйдет в "кругленькую сумму"?
Это в первую очередь зависит от того, где ты живешь в NYC. Плюс обязательно следует учитывать особенности местной географии. Через речку от Манхэттена уже другой штат, Нью-Джерси. :) И некоторые таксисты, которые работают на Манхэттене, просто не имеют лицензии на работу в другом штате. Ну и ценник будет адовый конечно. Мы однажды загулялись на Тайм-Сквер допоздна и опоздали на последний шаттл в гостиницу (наша гостиница как раз располагалась в Нью-Джерси. Ехать с Манхэттена минут 20-25 через Тоннель Линкольна, зато по деньгам экономия существенная. На Манхэттене самая дешевая гостиница стоила 300+ долларов за ночь. А за речкой мы поселились в хорошем и добротном Holliday Inn всего за 140 за ночь). Так вот во-первых удолбались ловить такси, которое могло бы нас отвезти в Джерси, а во-вторых когда нашли, то ценник по итогу поездки составил почти 65 долларов (при том, что за шаттл нам бы стоил порядка 15 долларов на меня, жену и ребенка). Но деваться было некуда, пришлось раскошелиться :))

Если живешь в Джерси и едешь на Метлайф, то ценник конечно будет ниже. Я бы сказал, что он будет в районе 20-25 долларов, как мне кажется. Если судить по расстоянию. Можешь погуглить расположение гостиницы по названию: Holiday Inn North Bergen Lincoln Tunnel, а потом прикинуть сколько от неё ещё ехать до Метлайфа. Мы на машине добрались минут за 10 примерно.

А вообще ездить на футбол на такси - это дурной тон :))) Нужно брать в прокате здоровенный трак (Шевроле Сильверадо подойдёт ну или Тахо на худой конец), забивать его мясом и пивом и ехать с самого утра тусить, бухать на багажнике и общаться с народом.
 
Всем привет! Сам тоже собираюсь этой осенью посетить Америку с целью просмотра игры (или нескольких)в живую. Т.к. собираюсь впервые, то на какой стадион большого значения не имеет (хотя очень сильно тянет в Сиэттл). С удовольствием присоединился бы к вам (Жара и Sla), но смогу поехать только после 15 октября, далее сроки поездки значения не имеют, визу уже получил) Если у кого то появится возможность и желание поехать после 15-го октября, то готов поддержать.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.