2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Вопросы к знатокам правил и нюансов
 
Только вчера удалось посмотреть игры серии Чемпионшип. Вопрос по игре СФ - Сиэтл. Почему не был засчитан самый первый тачдаун 49ers? Судью несколько раз слушал на перемотке, но моего английского все-таки не хватило, чтобы понять, что именно там было не так.
 
Это то, когда СФ пытались с двух ярдов занести? Еще Диксон перепрыгивал линию.

Дело в том, что в воздухе его тэклил защитник Сиэттла, соответственно, когда игрок СФ коснулся земли, игра останавилась по "down by contact". Когда Диксон коснулся земли локтем, мяч еще не пересек линию тачдауна. А так как это был четвертый даун, мяч автоматически перешел к Сихокс.
Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в дилайне? Вот и брат говорит, что в дилайне. Я вот думаю, что сила в моментуме: у кого моментум, тот и сильней!
 
Цитата
Горностай пишет:
Это то, когда СФ пытались с двух ярдов занести? Еще Диксон перепрыгивал линию.

Дело в том, что в воздухе его тэклил защитник Сиэттла, соответственно, когда игрок СФ коснулся земли, игра останавилась по "down by contact". Когда Диксон коснулся земли локтем, мяч еще не пересек линию тачдауна. А так как это был четвертый даун, мяч автоматически перешел к Сихокс.
Все верно, только это был третий даун, а на четвёртом СФ все-таки занесли тачдаун.
Есть команды НФЛ, а есть Фэлконс, самая великая франшиза за всю историю игры!
 
Расскажите, пожалуйста, про нарушение illegible receiver. Один раз комментаторы сказали, что данный игрок перед снэпом не был объявлен легальным принимающим, а кто вообще должен объявлять?)
 
Цитата
HallOfFamer пишет:
Расскажите, пожалуйста, про нарушение illegible receiver. Один раз комментаторы сказали, что данный игрок перед снэпом не был объявлен легальным принимающим, а кто вообще должен объявлять?)
Если игрок по умолчанию не является доступным принимающим (игроки №50-79), он перед розыгрышем подходит к судье и говорит, что он будет доступным принимающим на данном розыгрыше. Потом судья объявляет это на весь стадион.
 
Цитата
msan пишет:
Цитата
HallOfFamer пишет:
Расскажите, пожалуйста, про нарушение illegible receiver. Один раз комментаторы сказали, что данный игрок перед снэпом не был объявлен легальным принимающим, а кто вообще должен объявлять?)
Если игрок по умолчанию не является доступным принимающим (игроки №50-79), он перед розыгрышем подходит к судье и говорит, что он будет доступным принимающим на данном розыгрыше. Потом судья объявляет это на весь стадион.
Не совсем так: у нас в НЮ Все ресиверы практически номера за 80: Никс - 88 , Круз - 80, Рэндл - 82. Я что-то сомневаюсь, что они перед каждым розыгрышем всей толпой к судье подходят.

АПД: Я разобрался, те номера, что ты написал относятся к правилам колледжа.
В НФЛ по другому:
Wide receivers must wear numbers 10 to 19 or 80 to 89.  Running backs must wear numbers 20 to 49, tight ends must wear numbers 80 to 89 (or 40 to 49 if the numbers 80 to 89 have been exhausted
Изменено: Dezertir - 29.01.2014 16:20:25
 
Цитата
Dezertir пишет:
Цитата
msan пишет:
Цитата
HallOfFamer пишет:
Расскажите, пожалуйста, про нарушение illegible receiver. Один раз комментаторы сказали, что данный игрок перед снэпом не был объявлен легальным принимающим, а кто вообще должен объявлять?)
Если игрок по умолчанию не является доступным принимающим (игроки №50-79), он перед розыгрышем подходит к судье и говорит, что он будет доступным принимающим на данном розыгрыше. Потом судья объявляет это на весь стадион.
Не совсем так: у нас в НЮ Все ресиверы практически номера за 80: Никс - 88 , Круз - 80, Рэндл - 82. Я что-то сомневаюсь, что они перед каждым розыгрышем всей толпой к судье подходят.

АПД: Я разобрался, те номера, что ты написал относятся к правилам колледжа.
В НФЛ по другому:
Wide receivers must wear numbers 10 to 19 or 80 to 89. Running backs must wear numbers 20 to 49, tight ends must wear numbers 80 to 89 (or 40 to 49 if the numbers 80 to 89 have been exhausted
Не вижу неправильности в том, что я написал. Ты просто дополнил.
 
Спасибо.
 
Это не совсем что бы правила, но более правильной ветки не нашёл, чтобы спросить: объясните плиз, по какому принципу у капитанов команд разное количество закрашенных звёздочек под буквой C и почему у некоторых она позолоченного цвета?
 
сколько накапитанил лет, столько звезд и закрашено, когда звезды кончаются - красят букву  
 
Спасибо за разъяснение)
 
Сегодня узнал, что в грядущем сезоне будут применены новые правила по защите паса. Из интернетов http://sportsnaut.com/2014/08/much-seahawks-impacted-new-nfl-rules/ понял, что флаг полетит в любом случае если соперника прихватили более чем за 5 ярдами от линии.Так ли это и может что-то еще добавилось? Спасибо.
Изменено: Major - 02.09.2014 18:35:54
"Pitch and thrust in this we trust"©
 
Так  именно это и случилось в предсезонке, когда началась лавина флагов. Игрокам дали сигнал, а как они его воспримут - их дело.
 
Почему в последнем матче между Далласом и Сан-Франциско в третьей четверти за 5 минут 42 секунды в ситуации 3-и-21 для Далласа при передаче Ромо был зафиксирован иллегал контакт (штраф 5 ярдов) и Ковбойс получили первый даун??? Почему же не было назначено 3-и-16?
Go Bears!
 
автоматически первый даун
ромосексуал и дезбиян
Зрители, которые все это развлечение в конечном счете оплачивают, ходят смотреть на Тони Ромо(с)Высший разум нфлрус
 
Цитата
spree пишет:
автоматически первый даун
А почему тогда в других ситуациях не дают автоматический первый даун?
Go Bears!
 
Цитата
Chicago_Bears пишет:
Цитата
spree пишет:
автоматически первый даун
А почему тогда в других ситуациях не дают автоматический первый даун?
правила такие)
дифенс холдинг, или дифенс пас интерференс - всегда нападение получает первую попытку  
 
Объясните правила онсайд-кика. Я так и не понял, что произошло в Хьюстоне в матче с Индианаполисом. МакАфи пнул мяч и сам же его накрыл и владение снова перешло к Кольтс. Получается, что можно слегка подбивать мячик и тут же его накрывать и вообще не давать сопернику мяч...
Go Bears!
 
Цитата
Blitz пишет:
Объясните правила онсайд-кика. Я так и не понял, что произошло в Хьюстоне в матче с Индианаполисом. МакАфи пнул мяч и сам же его накрыл и владение снова перешло к Кольтс. Получается, что можно слегка подбивать мячик и тут же его накрывать и вообще не давать сопернику мяч...
Да, можно, но перед этим мяч должен пролететь 10 ярдов, т.е. Быть ближе к ловящей команде, чем к бьющей. Хьюстон ошибся, не поставив никого в центр поля, чем и воспользовался кикер Инди
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Друзья, вопрос по финансовой части, возможно уже поднимался (тогда будьте добры, перенаправьте по нужному адресу).
После просмотра фильма "Moneyball" закралась мысль - возможна ли модель манибола в АФ? По сути, она универсальна.
Интересует даже вот что: Янкиз и Ред Сокс богатые, Атлетикс бедные, ок. В НФЛ франчайз Каубойз богачи. Но как влияют большие бюджеты на зарплаты игроков, если есть salary cap? Или не у всех франшиз хватает деньжат до потолка добраться? В таком случае всё понятно.
Добро пожаловать в Джунгли: http://vk.com/whodey
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.