2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
SUPER BOWL MOSCOW PARTY 2020
 




 
В Категорически не нравится формат с безлимитным пивом. Если есть возможность организовать вменяемые деньги за вход без спонсоров, то лучше честный бар. И на кухню тоже надо обратить внимание. В этот раз было совсем плохо.

несмотря ни на что, провёл время с удовольствием

Собственно с друзьями раздавили коня на входе, поэтому о дефиците пива узнал, только здесь (сидел за 10 столом:)))
Выступление группы зашло отлично. Позабавил тип в пиджаке, который пытался меня зачем-то вытащить из слэма))) коммон, чувак, это я ещё мош не включал
Сам матч отличный, когда ещё посмотришь футбол в такой увлечённой компании

не стоит принимать близко к сердцу гул во время прерывания, уверен люди просто реагировали без задней мысли

в целом, на бад вечеринку врядли пойду в след. раз. Как вы это пьёте?
Изменено: Sarokhael - 05.02.2020 01:42:08
 
Цитата
Sarokhael написал:
В Категорически не нравится формат с безлимитным пивом. Если есть возможность организовать вменяемые деньги за вход без спонсоров, то лучше честный бар. И на кухню тоже надо обратить внимание. В этот раз было совсем плохо.

несмотря ни на что, провёл время с удовольствием

Собственно с друзьями раздавили коня на входе, поэтому о дефиците пива узнал, только здесь (сидел за 10 столом:)))
Выступление группы зашло отлично. Позабавил тип в пиджаке, который пытался меня зачем-то вытащить из слэма))) коммон, чувак, это я ещё мош не включал
Сам матч отличный, когда ещё посмотришь футбол в такой увлечённой компании

не стоит принимать близко к сердцу гул во время прерывания, уверен люди просто реагировали без задней мысли

в целом, на бад вечеринку врядли пойду в след. раз. Как вы это пьёте?
мы приходим не за Bud! А я лично даже не футбол смотреть- мне важно увидеть и пообщаться с теми с кем весь год только переписываешься!
Возможно «безлимит» можно убрать, хотя с другой стороны тогда будет вообще невозможно дождаться своего заказа.
По прошедшему пати замечания то туалеты, кухня и оплата картой. И, конечно, дико, что на ночном мероприятии на 500+ человек нельзя купить чашку кофе!(
Но всем критикующим хочу сказать чтоб вместе с водой ребёнка не выплескивали! Еще раз- пати это встреча старых и новых друзей- не забывайте об этом!
Изменено: gbfan - 05.02.2020 08:25:09
 
Цитата
SirMichael написал:
А вот второй придурок, который менял джерси Гарапполо и Босы каждый драйв,
Вот да, за все эти долгие годы было немало людей, павших в неравной схватке с зеленым змием, но таких не припоминаю. Надеюсь его больше не будет на пати.  
 
Цитата
Пупочный Войлок написал:
А вот второй придурок, который менял джерси Гарапполо и Босы каждый драйв,
А где он сидел? Есть фото?
 
Цитата
Ivanov написал:
Цитата
Чел, ты или откровенно гонишь, или намеренно пытаешься оклеветать организатора. Или как вариант нажрался и додумал половину косяков сам, т.к. половина косяков из перечисленных или притянута за уши, или просто выдумана. К примеру курилка. На лестнице было аж 2 урны-пепельницы, и 3 еще вокруг лестницы, и все ими пользовались. Никакого срача вокруг замечено не было (при том, что курить я ходил регулярно, с 20:30 до 06:30). Тут получается буквально, разруха не в сортирах,  разруха в головах.

Более того, урны-пепельницы даже опустошались.

Насчет входа в 21:00 - ну зашли в 21:10-21:15, конец света из-за этого не случился. Не видел ни одного сильно недовольного (а тем более, блт, замерзшего, в ноль градусов в феврале) человека на входе из-за этой "задержки", хотя и пришел один из первых. Наоборот, все были только рады лишние 10-15 минут пообщаться со старыми знакомыми еще до начала пати.

Насчет "250р. за сумку в гардероб". Там отдельно в гардеробе есть табличка, "Камера хранения - 250 рублей". Это правила места, это нужно ставить в претензию не организатору, а месту. Где-то в других местах в Москве иначе? В гардеробе вместе с курткой могут повесить твой рюкзак с пожитками и курочкой в поезд?

Ставить в претензию то, что падала трансляция со стороны самой лиги - круто конечно. Даже не хочется аргументы приводить здесь какие-либо.
И насчет переключений между трансляциями, организаторы делали это как раз таки мгновенно, с учетом того, что нужно еще убедиться, что трансляция идет на выбранном источнике. Поверьте моему опыту стримов - быстрее это сделать не слишком реально. Пропустили мы ключевые моменты матча из-за этого? Нет.


Из реальных косяков - две большие претензии к самому месту. Первое это оплата налом в 21 веке в центре Москвы. Второе это слабая подготовка бара, к 4 четверти на баре не было уже банально лимона/лайма/апельсина, закончился некоторый крепкий алко, и даже редбулл оставался только шугар-фри. А то что нельзя было на баре взять банально кофе - очень странно. Еду не заказывал, может и добавил бы.

Алексей, огромное тебе человеческое спасибо. И всем присутствовавшим. Кроме чела, фаната-найнерс, который мешал всем.
Рад был встретить старых знакомых и новых.
Гоу Пэк Гоу и смотрите Тачдаун ТВ )))
Вставлю свои 5 копеек. Думаю правда где то посередине. По курилке ничего не могу сказать,т.к. не курю.  Насчёт входа- зашли в 21:20 где то,проблемы постоять действительно никакой не было,но осадок остался с позапрошлого года,когда проход занял минут 40. По рюкзакам в гардероб, я из другого города, в этот раз все вещи лежали у нас в гостинице,но за всю мою историю поездок на пати, я был всегда с сумками и нигде никогда ничего за хранение не просили. Помню даже несколько лет назад возвращались через пати с горнолыжного курорта, в гардеробе приняли 4 сумки наши и рюкзаки с ботинками.  По гейм пасу претензия мимо, он везде упал и это уже в который раз в сезоне.  
У каждого свое мнение,как и что можно улучшить, мы лишь можем посоветовать Печатнику,а он дальше решит.
Как по мне,2019  пати было самое лучшее,как в плане организации,так и места.  Можно было решить легко проблему с орущей музыкой, убрать в общем то некоторые  ненужные "потуги" организаторов и постараться отфильтровать "левых" людей и вот тебе готовое место на 5+ лет вперед.
Алексей, огромное спасибо тебе за организацию, уже считаю дни до следующего пати.  
WHO DEY!
 
Цитата
Alexey Russian WHO DEY Maniac написал:
Цитата

Как по мне,2019  пати было самое лучшее,как в плане организации,так и места.  Можно было решить легко проблему с орущей музыкой, убрать в общем то некоторые  ненужные "потуги" организаторов и постараться отфильтровать "левых" людей и вот тебе готовое место на 5+ лет вперед.
Во многом согласен. Прошлое пати -почти идеал. А просмотр-бомба! Конкурсы супер. Убрать этих "звёзд" RnB, сделать танцпол перед сценой, музыку потише и норм. Очень понравилась курилка (я вообще некурящий) в ней можно было пообщаться в относительной тишине и на холод не нужно было выходить.  
 
Цитата
Pechatnik написал:
Цитата
Пупочный Войлок   написал:
А вот второй придурок, который менял джерси Гарапполо и Босы каждый драйв,
А где он сидел? Есть фото?
Лёш, вроде ittr на одной из видюшек запечатлел. Смонтирует видео - посмотрим. Сидел/переодевался  он где-то в районе 12-го стола. Ходил по центральному проходу оттуда до 9-8 столов.  
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Да все верно, сидел в районе 12 стола. Постоянно джерси менял. Я как раз пришел в четвертой четверти присесть на диванчик недалеко от туалета дабы отдохнуть. Ну и я, посмотря на него решил сглазить 49-х, как видите получилось  :D  

Подвожу итог, что народу не понравилось
1. Закончилось пиво.
2. Чувак, болела 49-х, который менял джерси.

п.с. не понравился бы еще и туалет, если бы пиво не закончилось ;)
Изменено: Wayne Stapleton - 05.02.2020 12:07:09
 
Алексей, привет.

Во-первых, величайший тебе респект!!! Понятно, что всегда будут довольные и не очень, но твои усилия - это нечто. Матч был крутым, атмосфера тоже - это главное!!!

Все плюсы и минусы уже описаны выше, добавлю только то, что, кажется, еще никто не написал.

1) Если БАД говорит, что пива было столько же, сколько и раньше - конечно это вранье! Раньше, примерно при том же количестве гостей (а в прошлом году даже, наверное поболее было, нет?) пиво никогда не кончалось за час ДО игры.
2) Но Бог с ним, с пивом. Мы хотели выпить водки - почему нет. Первый раз нам налили - а потом отказались!!! Да, бармены сказали, что им приказали убрать всю водку и не продавать. Сначала была версия, что "можно, но только в коктейлях", а потом скзали, что никак нельзя. Причину бармены объяснить не смогли. Сказали, что, мол, наверное, чтобы не напивались. Это какой-то нонсенс. Во-первых, при том, что не продавали водку, вполне себе легко продавался ром (который мы и стали пить) и виски. Во-вторых, да, конечно, это неприятно, если кто-то нажрался. Но если есть несколько мудаков, которые переборщили, так есть же охрана заведения, которая должна их вывести. Почему 500 взрослых человек, должны страдать из-за пары уродов?
3) Рассадка. Вроде было обещано, что у всех будут свои места. Что будет зона поцентрее для НФЛРУС, а остальные - сбоку. По факту ни хрена это не работало. Тк на местах за столами не было указано, кто и где сидит - все садились, где хотели. Мы, как приличные люди пришли узнать у тебя, где наши места? Ты посмотрел план и назвал номер стола. Стоит ли говорить, что там все было занято. Ну мы тоже сели на чьи-то чужие, а что делать? Ну, то есть давайте тогда либо по-честному говорить "рассадка свободная" и тогда все ломимся к 9 вечера места занимать, либо попробуем все же рассаживать людей, согласно купленным билетам.
4) В дополнении к пункту 4. После прочтения форума выше мне тогда совсем становится непонятно, как люди, которые пришли в 23:50, нигде не регистрировались, но занимают весь центральный стол? При том, что это были залетные канадцы. Дебилы, которые ужрались, мешали смотреть футбол окружающим и кидались мячом через весь зал. Ну вот с чего им такая уважуха? За то, что они канадцы? Ну пришли в гости, садитесь с краю. Почему им такой респект, а народ с НФЛ РУС бегает по залу в поисках свободного местечка, хотя регистрировались на сайте за месяц до игры? Ну как-то неправильно, мне кажется.
5) А можно в качестве пожелания попросить вернуть стойки с возможностью сделать ставки в процессе игры? Или это сейчас по закону невозможно сделать?  Возможность сделать ставку онлай очень повышает зрелищность матча, даже если в нем не играет твоя любимая команда )
6) И еще тоже в качестве пожелания. С 21го часа до 2:30 -- это пять с половиной часов ожидания. Все, что было в этот раз на сцене и около - очень круто, молодцы! Но помимо сцены было только две фотозоны. Причем левая была плохо подсвечена. Например, в прошлом году можно было покидать мяч в дырки на стене (какое-то есть правильное слово у этого тренажера, не помню), те же парикмахеры тоже развлекуха какая-никакая. Ну, в общем, добавить какого-то активити в зале.

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за все, что ты делаешь!

P-S. Charlotte Checkers играли 1.02 в хоккей. Выиграли 4:3 у Торонто. Они никак не могли быть в Москве 2.02. Причем, 7.02 им играть снова. А Шинкарук, кстати, уже ушел от них. Он играет в КХЛ за КуньЛунь. Я посмотрел ростер команды, тк лица 4-5ти из этих канадцев я запомнил хорошо, насмотрелся на них. Ну один более менее чем-то напоминает одного из хоккеистов Шарлотт. Остальные точно нет.
Изменено: Evg2000 - 05.02.2020 13:13:58
 
Задумался, прочитал.

Вы правы.

Пиво, интернет, было гавно.
Я не отрицаю, это факт.

Но,когда Печатник нас собрал первый раз, никто не думал о пиве.

Есть дилемма.

Но нас большинство, тех кто годами благодарят Печатника, за то что он нас собирает и самое главное мы этого хотим, мы привыкли общаться на халяву, вас не устраивает 3000 рублей.
Господа идите *****.

Это направление.

Алексей, пусть они идут *****.
Господа, простите меня за мой французкий.((((
Если я перестал выносить мозг своим друзьям...значит я снова полюбил соккер...)
 
Цитата
rau65 написал:
Алексей, пусть они идут *****.
Нет Юр, так не будет. У нас всегда двери будут открыты для всех и кто хочет быть с нами - примем с радостью.
Все будет как мы захотим - и это самое главное. Сами. Сделаем. Ведь наша семья лучше всех  - и тебе ли это не знать после посещения 13-ти пати подряд. Пока мы вместе, пока не разделимся, не поругаемся между собой, не поведемся на сказочные обещания "добрых дядечек" - пати будет жить.

Та критика, предложения, требования что пишут после пати - очень полезны, поверь. В первую очередь для тех кто не верил моим словам - сделайте как мы просим, не придумывайте ничего! Это результат - и от него будем отталкиваться, разъяснять снова и снова  -  что бы пати стало еще лучше. И я обещаю - будет.

 

 
Flam76, каждый год так делаю. Всем нравится.
Хочешь тачдаун - прыгай головой вперёд. Делаешь слайд - сиди и молчи.
 
Фото-отчет от Bud.










 
Просьба поучаствовать в опросе на главное странице сайта: "Сколько бокалов пива вы выпиваете во время просмотра матча Супербоула?". Именно за матч а не за СБ пати.

 
По поводу СБ-Пати

1.Место с точки зрения географии лично для меня,от Киевского 20 минут пешком и уже на месте,никогда не знал,что к нему так близко Садовое кольцо и Новый со Старым Арбатом,это однозначно большой плюс.
2.Зал тоже понравился,плюс один экран,создает элемент вовлеченности всех в матч.
3.Хорошо,что на балконе,были мягкие стулья,где можно было сидеть откинувшись на спинку.4 часа в поезде и первая половина в пол оборота,чтобы не мешать работе официантов,после чего спина просто охреневала.
4.Для меня наличие/отсутствие пива не большая проблема,тем более сейчас нет даже какого-то выбора,как было например на Йота-Арене или Автозаводской,где хотя бы Хуггарден и из линейки Сибирской короны еще что-то предлагали.Хотел взять вторую 0,5,но увидев очередь и фразу в Телеграме от кого-то,что пиво закончилось решил забить.Помню как нам уходящим последним с Автозаводской еще предлагали забрать по ящику пива,поскольку оставшийся БАД обратно загружали в фургон и официант с надеждой смотрел на нас.
5.Хотел заказать что-нибудь поесть,но как-то порции не впечатляли.С Йотой сравнить не могу,там ничего по факту и не ел,но вот Автозаводской явно проигрывает.
6.Начало показалось слишком ранним,конкурсы затяжными,хотя это давало повод другим больше общаться и делать фото.Выступление танцевальной группы меня сдетонировать не заставило.Скипал дальше.Угарал с мужика лет 50-ти,видимо,имеющего какое-то отношение к месту проведения,который все норовил сфотографироваться с молодыми девчонками из танцевальной группы,БАД или болельщицами.

Подводя итоги хотелось бы заметить,что люди были из разных тусовок,были вроде и азиатки,вполне возможно гражданки США,которые даже во время гимна пели,после этого стал больше понимать комментарии Илюхи,относительно азиаток,был фанат СФ,который пришел поздно,занял место,которые было уже кем-то занято,но на это замечание он никак не отреагировал,достав три бейсболки и сменив ЦСКА на СФ,но персонаж колоритный,его можно понять,видел победы Монтаны и вот 20 лет пришлось ждать.

Итак люди и тусовки разные,а как я понимаю СБ-Пати про то,чтобы объединить всех фанатов АФ в РФ,поэтому могу предположить,что некоторые приходить и попить пива просто и посмотреть любимую игру,поэтому обвинять их в этом не стоит,а аргументация к эмоциям о встрече с друзьями это нечестный прием.
Мне лично пати понравилось,плюс за географические открытия относительно Москвы,однозначно плюс.
Спасибо!Хотя мало с кем пообщался,не хотел мешать людям,да и на танцпол не вышел,видимо становлюсь староват для этого дерьма,может и не поеду на следующее,но было приятно всех видеть.
СБ-Пати словно День Благодарения,когда вся семья собирается!
Матч к слову не подвел,что и может и сгладило отсутствия пива.
Алексей,спасибо!
Just win,baby!
 
А у меня кстати с пивом не было проблем. Я был с дочкой, она ещё молодая и не очень любит пиво, поэтому все пиво что мы вдвоем с ней взяли, по сути один я и выпил.  Резюме - приводите с собой кого нибудь не очень пьющего.  
Go Cоwboys Go
 
Цитата
za-jigalo написал:

а ещё, ровно семь лет назад адвокат Бейонсе успешно удалил эту фоточку из интернетов)
Звериное лицо Бейонсе)))
Плохое зрение бегущего носорога - не его проблема
 
НАШЕ 13-Е ПАТИ. ОТКРОВЕНИЯ
- Зачем ты это делаешь, Лех? Давай пошлем всех в сад и сделаем только для своих — будет классно и хоть пиво попьем вместе как раньше.  - А кто «свои», Сань? Как ты поделишь людей на своих и чужих? Как? Сделать как в мультике, когда котята на улице смотрели на бал из-за стекла, где все веселятся? Это правильное решение? Нет... Наши двери будут всегда открыты как в храме, и кто захочет  быть с нами, примем с радостью. Да и время еще не пришло, Сань... я его очень жду и верю, что когда-то это случиться… И тогда будем пить пиво вместе как раньше…



Формат. Какой же формат пати? Какие задачи оно решает? Давайте определимся — что первично и что вторично. Конечно же главной целью сбора всех людей на пати является просмотр Супербоула. Все остальное как бы идет до него или ради него. Поэтому и для меня главная задача – обеспечить комфортный просмотр для всех, а не только избранной группе у экрана. Это главная из причин, по которой мы меняем площадки — нас становится больше, а залы всегда набиваются под завязку. На мой взгляд, в этот раз было оптимально — все смотрели в одну сторону и с любого места матч был виден, а кто смотрел с балкона, получили новые впечатления от панорамного обзора игры с трех экранов сразу (в отличии от прошлого года, когда многие смотрели, отвернувшись друг от друга, по противоположным экранам у стен).
Цели. С первого пати  мы ставили еще одну цель – организовать встречу далеких друзей и знакомых. Это как день рождения у человека, когда ты точно знаешь, есть день в году, когда стоит встретиться с ним. Главное — он есть, и мы все его ждем! Ведь дата пати для многих растягивается на 2-3 дня до матча и после, когда приезжают друзья. Разные локальные Пре-пати, спорт-пати, опохмел-пати, авто-пати. И финал всего — просмотр матча на Главной площадке, где все мини-пати соединяются в одну большую яркую компанию. Поэтому многим так хорошо вместе на нем, отрываемся по полной, пусть даже со стороны это кажется странным. Радость от встречи с друзьями — вот второй главный стержень, на котором держится пати.
Пафос. А как же те, кто хотят «серьезно посмотреть матч», чтобы никто им не мешал? Кто рассматривает пати, как большой бар или ресторан, который снял площадку, чтобы нагнать народ для сбора бабла, но не обеспечил для них сервис — бронь отдельного столика в первых рядах, изысканное меню, облизывающих ради чаевых официантов. Мой ответ прост — мы не бар и не ресторан, поймите! Мы — пати!  Народная тусовка, где главное — место встречи и ОБЩЕНИЕ болельщиков американского футбола!  И пока нас таких большинство — формат не изменится, не будет вип-зоны с круглыми столиками, не будет отдельного отношения для избранных. Все равны! И это правильно. Наша жизнь и так очень сильно поделена на них и остальных, богатых и бедных. Пати — для всех одно, и претензии, что с первых столиков мешали смотреть, приниматься не будут никогда. Рядом находятся 3 пафосных спорт бара — всегда есть выбор.
Новички. Но кто впервые пришел и у него нет компании — как их развлекать, ведь для матча 5,5 часов? Для этого и есть придуманные нами  активности, программа с конкурсами, выступление на сцене. По опыту проведения, любой новичок после 3 стаканов пива легко вливается в любую компанию. Начинается как обычно с курилки или с общения с соседями по столику: возможность смены места, свободная рассадка и перемещение по залу очень этому способствует. Представьте, что все сидят на своих местах и смотрят на сцену, как в театре))) Так что новички самые счастливые люди, ведь они получают больше всех новых впечатлений, и потом, надеюсь, вольются в нашу семью…
Цена. Сколько стоит пати? Дорого((. Раньше, когда мы проводили в барах, мы собирали деньги на организацию концерта, шарфы и минимальный депозит для бара за человека. Все просто и понятно. Но пришло время, и бары на 200 мест оказались малы, а вместить больше — это рассаживать по плазмам в разные залы и разделять людей. К тому же пришел «Бад» со своим пивом, и вопрос баров закрылся сам собой — никакой бар не хотел проводить мероприятие только за еду без продажи алкоголя (именно с него идет основная прибыль, а просто кормить 300 человек всю ночь не выгодно). И когда нас стало за 300 человек, встал вопрос просмотра  — где же смотреть так, чтобы все было видно и все были в равных местах (а это одна из главных задач что решается). Таких баров с такой рассадкой в Москве нет — подходит только площадка. А она стоит денег, и чем она больше и привлекательнее, тем дороже. Кажется, что надо? — пустой зал на 500 мест, сцена с музыкальным оборудованием, кейтеринг, который всех накормит, как мы привыкли в барах и вежливо обслужит. Все просто? И да и нет…
О прошлом. Для прошлогоднего пати мы нашли самую огромную площадку в Москве (ММД)  с феноменальными экранами. О, это то, что нам нужно! Мы хотим провести тут пати! Класс! Привет парни — давайте проведем ваше пати у нас. Итак — чтобы просто побыть здесь с вас 1,5 млн руб., за голые стены. Показать трансляцию? Отлично, еще 700 тыс. Покормить в банкетном стиле с официантами? Легко — 5 тыс. с человека, и вам все принесут по заказанному меню. Просто поесть с фудкортов, аренда мебели, сборка  разборка сцен и экранов, персонал, рекламные траты — цены даже писать не буду. Итого окупаемость пати в банкетном формате была возможна при 2000 человек по 3 тыс. за вход. Упс, приехали…  Я сразу сказал — нас мало, 500 это максимум. — Ничего, мы дадим рекламу, подтянем партнеров — давайте проведем! Ну… хорошо. Провели… Прослезились...Учитывая, что при задействование всех возможных огромных ресурсов: месячная реклама радио, тв, медиа сайты, экран на третьем кольце, пришло всего 650 человек, а партнеры большую часть давали  бартером или услугами, кто умеет считать, тот поймет... Это было первое такое эвент-пати, организованное площадкой где мы были в стороне. Да, все что могли, они сделали (и свою задачу —  рекламы площадки выполнили). И как смоги (по лекалам просмотра матчей на ЧМ 2018). Услышали нас? Нет(( Мы все это видели, побыли массовкой для випов, посидели в сторонке (кто вы такие, нам бюджет випы приносят, а не вы). Послушали... э… музыку. Посмотрели на нагнанных из интернета  поклонников «Блек стар». Погрустили. После пати я услышал  много лестного  от них о трате огромных средств и нежелании нами покупать билеты заранее даже при повышении цены за них в день пати, о наших не популярных для их партнеров интернет ресурсах и прочий бред. Спасибо. Хотите повторить снова с эвентом? Я не против, но без нас…
Наше пати.  И вот нас стало много! Мы соберем бюджет на то, чтобы быть независимыми!  Снять площадку, какую мы хотим и провести, как мы захотим. Вы думаете, что в Москве много такие площадок, как «Арбат холл»? Нет. Только или гораздо дороже, или уже Арены с хоккейными коробками (что еще дороже). «Арбат холл» очень удобен для просмотра (хотя и нереально дорог для нас). Партер на 600 мест, балкон на 150, сцена, экран, центр города, а не промзона. Все, что нам надо — осталось найти сумму на аренду и приступаем. Спасибо друзьям, кто помогли с деньгами  — низкий поклон. Заплатил, позвал «Бад» — с вас много пива, оформление зала, помощь в просмотре. Все довольны — начали готовиться… Рассчитали, что окупаемость мероприятия будет в 400 человек по 3 тыс. Примерно столько и было, если вычесть около 60 человек тех, кто попал от «Бада» или от нас бесплатно…

Билет. Вы спросите, а где пиво? «ЧТО входит в стоимость приглашения»? О, этот извечный сакральный вопрос... наверно, самый важный для некоторых. Многие очень удивятся тому, что пиво, которое мы пьем на пати не входит в стоимость приглашения. Оно как бонус от партнера. В сумму заложена аренда зала, 1,5 часовой музыкальный концерт, аренда и монтаж  светодиодных экранов, оплата кейтеринга (да-да), персонала, шарфы и остальные множественные заботы (кто проводил хоть раз мероприятия, тот понимает). Все это стоит немалых денег, в этот раз бюджет перевалил за миллион. Каждое наше пати почти всегда приходит в минус, и, чтобы все осуществить, помогают финансами верные друзья. Ведь одна из проблем в том, что деньги поступают лишь на самом мероприятии или за  неделю до него, а платить нужно гораздо раньше 100 процентную предоплату... В этот раз получилось почти в ноль и это хоть немного радует.
Прибыль. Хочу сказать тем, кто думает, что это прибыльный эвент или бизнес-проект. Нет и еще раз нет. Это большая частная вечеринка. Все деньги, что собираем, тратятся на проведение, и кто меня знает легко подтвердит это. У меня нет задачи заработать или «срубить бабла» на нем (как часто говорят мне представители эвентов — давай срубим бабла с партнеров, заработаем, с тобой поделимся). Смешно... и грустно. У нас НАРОДНОЕ пати, что и написано везде много раз. Мы делам его для себя сами собирая деньги на это. Цель одна — посмотреть Супербоул под пиво, хорошо поесть (о еде  — дальше), пообщаться, послушать «Стрит бенд» (кстати, для нас они за месяц разучили и сыграли песню Рамштайна что на заставке сайта пати),  встретить новых знакомых и получить то, что мы ждем весь год.  Кто-то против?  
"Спонсоры". А как же мифические «спонсоры» которые стоят в очереди? А никак. Каждый «спонсор» желает получить выгоду для себя (что логично). Как пример того года — мы вам дадим 100500 показов баннеров, а вы нам 50 мест в вип-зоне. Или: разместите наш пост во всех соцсетях ваших групп или залайкате нашу страницу — с вас 10 билетов в вип-зоне а мы вам скидку дадим. Говорю — оплатить экраны — можете? - Нет, вы чего! Нас руководство не поймет, у нас только бартер наших услуг. Как сказал один уважаемый товарищЪ из далекого Чудово — «Это направление»))). Ну реально — НФЛ у нас  никому не интересна. Все новости про АФ имеют в России низкий рейтинг (их попросту нет нигде), от долгого ночного формата пати в будни люди шарахаются — проверено на вип-зоне «Открытие Арены» (когда мы совместно с газетой.ру делали вип-зону)…..  Теперь сами и только сами. Кто хочет помочь — только за, но реальная помощь. Не ищите выгоду от нас —  ЕЕ нет и не будет.
В  этот раз  все получилось в плане просмотра, рассадки, свободных мест, настроения зала,  — чему я очень рад. Но… как всегда появляются моменты, которых даже не ждешь.
Пиво. Оно внезапно закончилось к 1 ночи. Я удивился — Как, блин?! Всего же раньше хватало! Представители «Бад» тоже не понимали. Проверили все кеги, все ящики — все как и поставили, все на месте. 1000 литров — По 2.5 литра на человека примерно. Сняли кегу и бутылки с бара, что на балконе, но и оно быстро закончилось. Купить где-то ночью было по закону нельзя, а вести с завода только к 7 утра. Вариант оставался один — продавать пиво Бад от кейтеринга (что в банках). Я попросил сделать разумные цены... но бабло затмило разум (мы так ничего не заработаем!)(((.  Ну и понеслась... Спитчи  про то, почему пива нет, а мне хочется выпить еще, что я заплатил на входе за пиво, а его нет и т.д. Я честно вам скажу — выслушал всех (человек 20 было за все время матча), никуда не ушел (как некоторые). Когда подходили Наши парни, понимали проблему форс-мажора, обнимались и уходили. Удивили те, кто серьезно так требовали (качаясь) позвать организаторов. «Обещали безлимитное пиво! — Всю ночь??? — Да! — Во сколько пришел,  с 21? — Да!!».   Извини, форс-мажор — вариантов нет, только покупать. — У вас написано без лимитное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Идите на сцену, извинитесь перед народом!!! Книгу жалоб дайте и прочую веселую хрень…  Грустно все это... причем трезвые не подходили (что логично). Да, я еще раз извиняюсь перед всеми — простите (надеюсь) меня, парни,  за то что бесплатное пиво закончилось через 4 часа. Вот...
О пиве. Мы любим пиво, и как оказалось очень… Я потом понял почему так вышло. Последние пати мы начинали с 21 ч. ради приезжих из дальних городов. Чтобы они пришли пораньше, посидели в зале пообщались. Всегда приходило человек 30-50 до 23 ч... Даже на прошлом пати в 23 ч. было меньше 100. Основной поток приходил с 24 до 1 ночи и пиво хватало до конца матча. В этот раз в 21-22 часа пришли 250-300! Ну и соответственно всем было ОЧЕНЬ весело и хорошо, и пиво просто исчезло, как утренний сон. Новый рекорд? Грустный, но да. В «Йоте» мы съели весь запас еды, в этот раз побили его с пивом . Но я точно знаю, что «Бад» примет меры (уже обсудили с ними и нашли решение), и все будет нормально, будем вспоминать этот форс-мажор как недоразумение 13-го пати. Пиво будет всегда  — это основа всего просмотра для нас, и я это очень-очень  хорошо понимаю.
Кейтеринг. Давайте о грустном. Да, не справился. Новое место, новые люди, которые в принципе не могут понять формат нашего мероприятия — и результат предсказуем.
Уникальность. Пару слов о нас. Наше пати уникально. Еще раз — УНИКАЛЬНО. Во всем! Совместная тусовка из болельщиков 32 команд, которые 10 часов подряд пьют пиво, общаясь друг с другом за 5,5 часов (!!!!) до начала игры и столько же после ее начала —  осознайте это!  Вы можете такое представить в соккере или еще где-то? Я — нет. Потому что все знают, чем это быстро закончится — стенка на стенку. Всегда служба безопасности в шоке от того, что мы проводим. Говорят — какой крепкий алкоголь, ты чего?? Рассадка по зонам команд! Жесткий поход к пьяным и т.д. Я их понимаю и беру всю ответственность на себя. Поймите — всю. Если что случится — пати в таком формате больше не будет — только клубный вариант для своих, и не факт, что я смогу его провести. Но я иду на это, потому что мы семья. Потому что я уверен в нас, что, если где что произойдет, наши сразу погасят любое быкование в зародыше. 13 лет мы показывали пример уникальности в подходе общения болельщиков. Надеюсь, на  понимание КАЖДОГО своей ответственности за пати и за тех, кто приходит впервые на просмотр.
Кейтеринг. Но продолжу о кейтеринге. Любой кейтеринг на площадках заточен под банкеты. Это НЕ барный формат и даже не ресторанный. В основном это 3-часовые гламурные корпоративные мероприятия с предварительной платой за человека, где все сидят за круглыми столами, смотрят на сцену и делают променад.  — Вы справитесь с 500 человек? Конечно! Мы футбол проводили на ЧМ — все круто, ноу проблем. — У нас не соккер — 10 (!) часов и суета. Фигня, все получится. Карты принимаете? Да, не вопрос!….Как видим — не получилось (хотя меню по списку было то что надо) и оплата картами была переиграна в последний момент((. Это главный минус пати...
Про официантов. Я, конечно, понимаю, что люди просто не догоняют, что такое всю ночь работать среди веселых и требовательных людей. Обычно все мероприятия у них проходят днем или вечером, а у нас всю ночь. Они нанятые ребята, которые ночью привыкли спать.  Ну и хватает их до 2-3 ночи, а потом истерика и грубость. Давайте будем это учитывать, мы все привыкли к отборным официантам в ночных барах, и я тоже. Но что есть, то есть — это поправимо только если провести пару раз в одном месте, чтобы все знали, чего ждет. Да и не выгодно это кейтерингу — такие мероприятия.  Едим мы мало, пьем много, но бесплатно. Всю прибыль съедает затраты на персонал. Так что мы еще доплачивали, чтобы они согласились работать. Кто считает, что это не верно — найдите нам тот кейтеринг, кто может это сделать — формат ясен, 10 часов без пива и водки, только еда. Пишите на почту, указанную в контактах в приглашении. Мы готовы обсуждать любое разумное предложение.
Американцы. Да, мы гостеприимны к ним. Всегда рассаживаем в лучшие места. Это их игра, и они очень далеко от нее в Москве — пусть почувствуют наш драйв в центре событий, а не на галерке. Их обычно не много — я рад, что они доверяют нам и при расставании подходят и говорят слова благодарности и удивления.  Вот канадцы, что были — это не показатель, но они красавцы — о нас легенды в Канаде и Китае будут)) Да и не каждом пати матч смотрит игрок НХЛ с командой)). Всегда рады гостям из разных стран, если что...
Объединение. Болельщики американского футбола – одна большая семья, которая разбросана по всему миру. Нас мало, но мы очень дружны, потому что мы любим игру, она в нашем сердце.  Пати дает всем энергетику, которая позволяет еще больше объединять вокруг себя  поклонников игры, увлечь ею своих друзей и знакомых. Это центр событий (пусть пока и не большой) на противоположном от Супербоула крае нашей планеты. Он объединяет и притягивает многих людей из далека (низкий поклон им за приезд) как и сам Супербоул. Мы это очень хорошо понимаем, эту ответственную миссию, не жалеем сил и всегда рады всех видеть. В нынешнее время, когда в интернете многие разделились по разным  каналам, группам, чатам, объединение очень сложная задача, а иногда уже и нереальная. Поэтому на пати мы вручили памятные подарки нашим дружеским ресурсам, которые объединяют болельщиков американского футбола  —  Тачдаун ТВ, First&Goal, 36 студии. Мы делаем общее дело, нам нечего делить, это наше общее пати, общая миссия. Пока мы едины — едины и болельщики.
Спасибо. Хочу выразить огромную признательность всем, кто помогал провести пати, всем, кто выдержал этот 10-часовой марафон, преодолел все сложности и остался с нами. Гостям, кто приехал из далека. Низкий вам поклон.

Был вечер и было утро. И было это хорошо.

Печатник











Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.