2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 56 След.
[ Закрыто ] Post Season 2015, Divisional Round, Юбилейный 50-ый супербоул всё ближе!
 
Цитата
Uissoll пишет:
Сейчас процент реализации с новыми схемами стал выше.
а с новой продвинутой схемой "без четырех стартовых ресиверов" вообще зашкаливает   :)  

p.s. there have been 718 2-point conversion attempts from 2000-2009, including playoff games. Overall, they've been successful 46.3% of the time.

жаль конечно что обобщенная статистика, хотелось бы посмотреть какой там процент против топовых защит, а не всех подряд, наверное повыше :)
One purpose. One goal. One more game. One.
 
Цитата
ittr пишет:
Цитата
Uissoll пишет:
Сейчас процент реализации с новыми схемами стал выше.
а с новой продвинутой схемой "без четырех стартовых ресиверов" вообще зашкаливает
Ну им потом с этой же продвинутой схемой и овертайм выигрывать как-то надо. Не на Лейси же надеяться.
Но вот это уже ближе к делу. Может действительно персонала под двухочковую нет.  
 
Цитата
Uissoll пишет:
Ну им потом с этой же продвинутой схемой и овертайм выигрывать как-то надо. Не на Лейси же надеяться.
Но вот это уже ближе к делу. Может действительно персонала под двухочковую нет.
а в овертайме и защита если что играет, а Палмер как раз перехваты бросать начал тупые

а персонала как раз в достатке, у Аризоны, против сильной защиты играть - не то же самое что против "средней" со "средним" процентом реализации
One purpose. One goal. One more game. One.
 
Цитата
Uissoll пишет:
Цитата
sumitomo пишет:
стандартная ошибка)
Абсолютно не к месту тут парадокс Монти Холла. Ну вот никаким боком.

Предположим что указаные мной вероятности верны.
1. Шанс победы через двухочковую ГБ = шансу реализовать двухочковую. По разным данным это от 50 до 55 процентов. Ну пусть будет 51 даже.
2. Для победы в случае экстрапоинта ГБ надо последовательно
а) реализовать экстрапоинт (0.94)
б) выиграть в овертайме (ну пусть будет 0.5, хотя матч ГБ начал глубоким андердогом и теоретически должен быть слабее).

Никак иначе ГБ победить не может.

Вероятность наступления двух последовательных событий равна их произведению. 0.94*0.5=0.47
И никак иначе.
51>47
вообще доказательная база неправильная  :D
Эти 50% на двухочковую вообще к конкретному матчу отношения не имеют. Как минимум, надо смотреть конкретно игру нападения ГБ на 2РС, именно с учетом текущего персонала - т.е. без Кобба, Нельсона и пр.. И смотреть игру защиты Аризоны на 2РС. Наверняка, цифры будут другие. Условные регулярные 2РС Томлина, например, вряд ли имеют отношение именно к вчерашнему матчу и вчерашним командам. Кроме того, даже обычная статистика пасовых розыгрышей во вчерашнем матче - она тоже очень важна для оценки вероятности, причем и там надо смотреть - игра в редзон, мидфилд ли у своей зачетки. Всё сложно, короче - уж точно сложнее обычных 50/50.

Ну и далее, по овертайму. А с чего там Аризона была безоговорочный фаворит-то? Да, может некое преимущество было, но е-мое, 20-20 было. Это не в футболе 0-0 отскочить - 20 очков-то набрала команда. Неужто невозможно было набрать еще? А если перехват, благо защита играла отлично и 2 перехвата уже делала?
я могу просто по&#%деть - умных мыслей у меня нет... ©
 
Uissoll

Просто пример приведу. Баскетбол, разница в счете три очка не в пользу твоей команды. Секунда до конца. Вы забиваете два с фолом. Разница становится минус один. У тебя один штрафной. Бросает игрок с процентов реализации в сезоне процентов 95. Варианты:

1. реализовать и перевести игру в овертайм (а это не 100%, как и 1-очковая реализация это не 100%)

2. зафигачить в щит в надежде на то, что кто-то из твоих игроков подберет и забросит 2-х или 3-х очковый.

Ты тренер. Твои действия?
Изменено: ryaboy - 17.01.2016 14:24:19
 
Немного отошел от матча. Мысль такая - не могу определиться, нравится мне философия "No risk it, no biscuit" Эрианса или нет. С одной стороны, лучший регулярный сезон выдали. С другой, этот пасовый плей за пару минут до конца основного времени и без таймаутов ГБ чуть не стоил нам игры. Что мешало назначить вынос? Вынос сегодня не шел, ну так и задача не стояла обязательно очки набирать, хотя бы сжечь время по максимуму.

Скорее, конечно, нравится, но было опасно сегодня.
TDTV
____________________
NCAA - Ole Miss Rebels
NCAA VB - Auburn Tigers
MLB - Baltimore Orioles
 
Цитата
ittr пишет:
There have been 718 2-point conversion attempts from 2000-2009, including playoff games. Overall, they've been successful 46.3% of the time.
Ну я указал откуда взял свою цифру. Не знаю, сложилась ли такая разница за периоды 2000-2009 и 2009-2015.
Но даже в процитированной тобой статье вывод в итоге:

So should coaches go for 2 more often than not? Perhaps. The score and time remaining would ultimately dictate the strategy in each situation, but as long as the game is a point-maximization contest, which is usually until the end of the 3rd quarter, I'd say it's good idea. And in the end-game, when an extra point ties, but a 2-point conversion takes the lead, it would almost certainly be a good idea, all other things being equal.
 
Цитата
ryaboy пишет:
Uissoll

Просто пример приведу. Баскетбол, разница в счете три очка не в пользу твоей команды. Секунда до конца. Вы забиваете два с фолом. Разница становится минус один. У тебя один штрафной. Бросает игрок с процентов реализации в сезоне процентов 95. Варианты:

1. реализовать и перевести игру в овертайм (а это не 100%, как и 1-очковая реализация это не 100%)

2. зафигачить в щит в надежде на то, что кто-то из твоих игроков подберет и забросит 2-х или 3-х очковый.

Ты тренер. Твои действия?
Я без понятия какой шанс выиграть подбор и забросить после этого 2-х очковый. Если такой же как с двухочковой реализацией - то задачи сходны. Если нет - то какой смысл приводить этот пример?
 
Цитата
Uissoll пишет:
Цитата
ryaboy пишет:
Uissoll

Просто пример приведу. Баскетбол, разница в счете три очка не в пользу твоей команды. Секунда до конца. Вы забиваете два с фолом. Разница становится минус один. У тебя один штрафной. Бросает игрок с процентов реализации в сезоне процентов 95. Варианты:

1. реализовать и перевести игру в овертайм (а это не 100%, как и 1-очковая реализация это не 100%)

2. зафигачить в щит в надежде на то, что кто-то из твоих игроков подберет и забросит 2-х или 3-х очковый.

Ты тренер. Твои действия?
Я без понятия какой шанс выиграть подбор и забросить после этого 2-х очковый. Если такой же как с двухочковой реализацией - то задачи сходны. Если нет - то какой смысл приводить этот пример?
да просто ответь на вопрос. ты тренер, а не бухгалтер, у тебя нет калькулятора с собой чтобы считать проценты, да и времени нет на это. просто необходимо принять решение. первое или второе.
 
Какая же шикарная игра получилась! Просто невероятные эмоции!  :D
ГБ в середине игры взял матч в свои руки и начал доминировать на поле. У Аризоны не работало ничего, даже защита допускала третьи дауны от Роджерса. Но затем проснулся Фитцджеральд и напомнил о себе на полную катушку.
Перебрасывание монетки - это вообще нечто  :bigsmile  И символично получилось, что Пэкерс посыпались именно после того, как начали возмущаться, что монетка не вращалась... Ларри уничтожил их двумя приемами  :green
Палмер наконец-то выиграл первый свой матч в плей-офф! Но в финале конференции такие ошибки ему уже не простят.
Go Bears!
 
Я понимаю конечно, что это был не день Палмера, но что случилось с защитой Кардиналс в конце игры? Пропустили раз 4-и-много, затем вообще Хэйл Мэри...
Go Bears!
 
Цитата
Uissoll пишет:
Perhaps.
мне кажется это несколько отличается от твоих безапелляционных выводов

и - там предположения строятся из того что "будет выгодно если все перейдут только на выносную реализацию", разумеется если защита будет ран-онли - процент повысится ... да?

в 2015 реализация 45 из 94
в 2014 реализация 28 из 59
в 2013 реализация 33 из 69
не знаю откуда ты взял свои 50+

Пэкерз на этих двухочковых за эти годы 5 из 13

экстрапойнты Кросби с 15 ярдов 100%
One purpose. One goal. One more game. One.
 
Одне життя - одна команда
===========================
"There's a lot of reasons why Green Bay is special. The most important reason is the people." ©Brett Favre
 
Какая еще двухочковая реализация? Даже экстра-поинт можно смазать. Тем более после таких двух тяжелых розыгрышей везение могло просто закончиться. Тут нужно радоваться, что вообще Пэкерс вытянули сами себя в овер-тайм из той ситуации, в которой они были.
Go Bears!
 
И еще. Я просто представил себе как на пресс-конференции МакКарти после неудачной двухочковой реализации объясняет журналистам, что 0,51>0,47 исходя из хитрой математической схемы и он все делал правильно...
 
Цитата
ryaboy пишет:
И еще. Я просто представил себе как на пресс-конференции МакКарти после неудачной двухочковой реализации объясняет журналистам, что 0,51>0,47 исходя из хитрой математической схемы и он все делал правильно...
самое забавное что касательно Пэкерз неравенство превращается в 0.38<0.5
One purpose. One goal. One more game. One.
 
На самом деле игру решил первый же невероятный прием Фитцджеральда в овер-тайме. Сколько раз там защитники Пэкерс не смогли его затеклить?
Go Bears!
 
Цитата
Widells пишет:
парень-то с ошибкой написал плакатик
я могу просто по&#%деть - умных мыслей у меня нет... ©
 
Цитата
ittr пишет:
Цитата
Uissoll пишет:
Perhaps.
мне кажется это несколько отличается от твоих безапелляционных выводов

и - там предположения строятся из того что "будет выгодно если все перейдут только на выносную реализацию", разумеется если защита будет ран-онли - процент повысится ... да?

в 2015 реализация 45 из 94
в 2014 реализация 28 из 59
в 2013 реализация 33 из 69
не знаю откуда ты взял свои 50+

Пэкерз на этих двухочковых за эти годы 5 из 13

экстрапойнты Кросби с 15 ярдов 100%
Ну так Perhaps ведь про то, надо ли в общем ходить на двухочковую. А в описанном случае when an extra point ties - it would certainly almost be a good idea.
Что куда ближе к моему "безапелляционному выводу".

Откуда я взял цифры я ссылался выше.
Сейчас ручками пересчитал за последние 4 сезона, получилось 48.5 примерно.
Пэкерс в этом сезоне и двухочковые 4 из 6 занесли. Но что 4/6 что 5/13 коротковато в качестве дистанции.

В случае с 48.5 и ожидаемыми 47 при пробитии экстрапоинта разница уже да, в районе погрешности, тут решение не рисковать и не ломать себе карьеру выглядит более оправданным.
 
Uissoll, 4 из 6 занесенные ГБ против условного Теннесси или Сан-Диего - далеко не то же самое, что заносить против Аризоны с топ-защитой
я могу просто по&#%деть - умных мыслей у меня нет... ©
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 56 След.