2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Помогите плиз разобраться!!!
 
Цитата
print написал:
Чтобы не плодить новых веток форума, решил задать три вопроса тут.
1) В конце 90-х Питтсбург играл с двумя квотербеками. Почему сейчас никакая команда не играет таких тактических схем?
2) Филадельфия отдала Баффало одного из лучших (не старого, не травмированного)  раннингбеков нфл фактически бесплатно. Почему Даллас выбирает под общим 4 пиком раннингбека, если данная позиция не котируется? Какая ценность бегущих в нфл? Вот за Брауна Питтсбург мог бы получить два первых пика, а если данная команда захотела бы продать ЛеВон Белла, она хотя бы пик  второго раунда получила?
3) На всех тактических (графических) схемах присутствует позиция fullback, однако когда смотришь матчи такие игроки на поле не появляются. Почему?
1) в ростере команд обычно 3 QB. В Лиге 32 команды, но приличных квотербеков от силы 20 наберется. Это не тактические схемы, а банальная нехватка кадров. Кливленд- ярчайший пример. Франшизе играющей в "несколько QB" можно только посочувствовать.
2) Ты как-будто сам с собой беседу ведешь) РБ активно разбираются в верхних раундах хотя позиция травматичная- по мне в 1 раунде бегущий- это большой риск. Насчет котировок- Топ РБ- богатенькие ребята- не переживай за них!) И ценность их весьма существенна. Эдриан Питтерсон был лицом Викингов несколько лет. Не имея вменяемого QB Викинги даже в ПО проходили- и это играя в диве с величайшей франшизой Лиги))))
3) FB- большущие дядьки, которых обычно используют в ситуации для набора небольшого кол-ва ярдов выносом- какой-нибудь 3 и 1, 4 и дюймы. Играют и правда не часто.

PS и добро пожаловать на наш форум! )
Надеюсь, выберешь правильную команду с богатой историей, традициями и уникальной схемой владения! А не везунчиков-выскочек каких-нибудь)))  
Изменено: gbfan - 22.03.2017 17:24:30
 
Цитата
print написал:
Чтобы не плодить новых веток форума, решил задать три вопроса тут.
1. В смысле чтобы два квотербека на поле одновременно? Чот не слыхал про такое у Питсбурга. Вроде как на памяти людской Балтимор и Сиэтл этим отметились, если не ошибаюсь, ну и в колледжах по слухам бывает.
2. Тут без понятия, что там Фила отдала, не следил, но игроков же отдавать могут по многим причинам, типа там в схемы не укладывается или рак в раздевалке или скрытые проблемы со здоровьем или какие-нибудь проблемы вне поля, да мало ли что еще. Ну или хз чо у него там с контрактом, мож возможности удержать тупо не было. В принципе могу погуглить, если не лень будет или если гуру какой-нить раньше не объяснит.
3. Фулбэки вполне так на поле появляются, даже я их видел. Иногда выносят, иногда блокируют, на то они и фулбэки.
Изменено: Laborant - 23.03.2017 08:40:58
Jacksonville where fishing's fine
 
Цитата
gbfan написал:
Надеюсь, выберешь правильную команду с богатой историей
Медведей? :green
Jacksonville where fishing's fine
 
Цитата
Laborant написал:
Цитата
gbfan   написал:
Надеюсь, выберешь правильную команду с богатой историей
Медведей?
цитируй полностью :)
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
SirMichael написал:
Цитата
Laborant   написал:
Цитата
gbfan   написал:
Надеюсь, выберешь правильную команду с богатой историей
Медведей?
цитируй полностью
Ну он про выскочек и написал)
разок выскочили (1985) и все))
 
1) Про "фирменную игру Питтсбурга с двумя квотербеками" мельком сказано здесь http://firstandgoal.ru/2017/01/two-stories-to-nonindifference-championships-playoff-season-2016/. У пэтриотс сейчас есть один величайший и один сильный квотербек. Так почему даже Беличик не использует схему с двумя квотербеками?
2) Я естественно имел в виду трейд LeSean McCoy в Баффало. За год до трейда он был признан лучшим игроком в нападении нфл. Почему отдали фактически бесплатно? Как играл хорошо так и играет. Вот и хочу понять их стоимость относительно тайт эндов и ресиверов.

Команда выбрана-навязана еще в 2014. У меня подруга тогда была из Бостона, она и увлекла футболом. С тех пор я на стороне темного императора.
 
Обломались парни из "Деревни"  :roll
Есть команды НФЛ, а есть Фэлконс, самая великая франшиза за всю историю игры!
 
Цитата
print написал:
1) Про "фирменную игру Питтсбурга с двумя квотербеками" мельком сказано здесь
Вот серьезно, ничего не нашел, кроме того, что одного квотербека заменили на другого.  Дык это постоянно и везде делают. В прошлом сезоне Кливленд вроде как трех квотеров за одну игру поменял, из-за травм правда что.

Цитата
print написал:
2) Я естественно имел в виду трейд LeSean McCoy в Баффало.
По поводу трейда вполне объяснимо:
Цитата
Kelly said he still feels "we did the right thing at the time. We traded an outstanding running back for a linebacker, but we also traded $700,000 [Alonso's salary] for $11.9 million [McCoy's cap number]. With all those situations, there's money involved."
Jacksonville where fishing's fine
 
1) Вот цитата из приведенной выше ссылки: "... как противостоять ужасающим блицам «Питтсбурга», их жёсткой и агрессивной защите, их фирменной игре с двумя квотербеками". Я сделал вывод, что два квотербека выходили во время одного снэпа.

2) Про кепку я много читал, в том числе и  на данном сайте. Я не могу понять, почему не обменяли в данном случае на первый раунд драфта, а просто избавились, как Хьюстон от Освайлера? Получается, что лучший бегущий лиги не стоит первого раунда?  
 
Ну не просто же избавились, а поменяли на Алонсо. Плюс ко всему, там вроде какая-то нехорошая история была, типа он даже не в курсе был, что его трейдят, узнал только тогда, когда перед фактом поставили.
Jacksonville where fishing's fine
 
Вот "косвенный" ответ на вопрос о роли раннигбеков в современной нфл на примере Адриана Петерсона

https://www.profootballfocus.com/pro-why-adrian-peterson-remains-unsigned/
 
Не, это именно что о Питерсоне, а не о раннерах в целом. Там целая куча всего наложилась - травма, скандал, немаленький контракт, да еще и олдскульность. Тут для правдоподобного анализа надо добавить каких нибудь Белла, Зики, да тогоже бревноподобного Блаунта например. И Линча, которому уже чуть ли не всерьез предрекают возвращение с пенсии. Лига конечно пасовая но раннеры палюбасу нужны и для вариативности и как говорится, раннер - лучший друг молодого квотербека. Но таки да, тратить на них первые пики и давать им гигантские контракты это жирновато.
Jacksonville where fishing's fine
 
Когда почти 2/3 розыгрышей пасовые, то если заменить фамилию Питерсона на фамилию любого другого раннингбека, то результат окажется прежним. Вымирающая похоже должность.
 
Цитата
print написал:
Когда почти 2/3 розыгрышей пасовые, то если заменить фамилию Питерсона на фамилию любого другого раннингбека, то результат окажется прежним. Вымирающая похоже должность.
не вымирающая. Но и не ключевая
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
print написал:
1) Вот цитата из приведенной выше ссылки: "... как противостоять ужасающим блицам «Питтсбурга», их жёсткой и агрессивной защите, их фирменной игре с двумя квотербеками". Я сделал вывод, что два квотербека выходили во время одного снэпа.
Ну там или опечатка (может, "корнербеками", хотя их и так в норме два... - в общем, тут лучше у авторов спросить) или это какое-то разовое извращение. Вариант вайлд-кард формейшен.
В нормальной ситуации сложно представить, зачем и, главное, что будут делать два квотербэка на поле. Как разовый вариант трикплея (типа, когда в позатом году в ПО Брейди откинул мяч Эдельману, который играл квотером в колледже, а он отдал пас ресиверу)  - вполне возможно, но на то он и разовый, неожиданный для противника.
Изменено: Dezertir - 27.03.2017 16:28:51
 
Тогда кстати  инкомплит был. Так что эксперимент с Эдельманом можно признать не удачным.
 
Цитата
print написал: Так что эксперимент с Эдельманом можно признать не удачным.
Почему? Как раз удачным. Речь идет об игре 2015 года. Дивизиональный раунд ПО против Балтимора. В третьей четверти Эдельман, после передачи от Брэди, бросил 51-ярдовый ТД на Амендолу. Плюс, если я не ошибаюсь, это был самый длинный пас-в-ТД брошенный не тем парнем, который постоянно играет за центром.

А по поводу двух QB на поле одновременно... эт, скорее всего, о каком-то трик-плэй идет речь. Эдельман - оно самое.
Вот что есть (Laborant уже писал об этом выше):
Цитата
Dual Quarterbacks: The offense brings two quarterbacks onto the field for a play. This is typically utilized when a team's second or third-string quarterback has dual-threat ability, confusing the defense as to how the play will develop, and who will be passing the ball. Teams may keep one of the quarterbacks far wide as a receiver and throw a screen pass to him on a Double Pass play, where he then throws deep downfield or across the field to the scrambling quarterback. An early use of two quarterbacks was pioneered by the San Francisco 49ers, who in the late 1950s had certain sets where both Y.A. Tittle and John Brodie were on the field at the same time. Seneca Wallace and Matt Hasselbeck were used in this package by the Seattle Seahawks in 2009. In Week 8 of the 2008 season, the Baltimore Ravens lined up Troy Smith at halfback next to Joe Flacco in the shotgun. Flacco handed the ball off to Smith, who rolled to the right, and then lobbed the pass back down the sideline to a sprinting Flacco for a gain of 43 yards.
Изменено: yankee - 28.03.2017 13:13:10
 
Чисто до кучи уже, не NFL правда а NCAA
Цитата
In 2013, Princeton successfully runs formation with three quarterbacks on the field at once.
In 2014 the U of Louisiana Monroe often trotted out two QBs in the “Funroe” offense.
In 2015, Ohio State frequently played Braxton Miller along with Cardale Jones or J.T. Barrett and Portland State put three quarterbacks on the gridiron during their home opener against Western Oregon.
Ну и с некоторой натяжкой можно вспомнить еще один трикплей империи, где Амендола пасовал на Брэди.
Jacksonville where fishing's fine
 
Я имел ввиду неточный пас Эдельмана на Диона Льюиса во время последнего Супербоула. Счет был 28-3 и это была третья попытка. Если бы в четвертой Брэди не "попал" в Амендолу, то все было бы кончено. Так что у Эдельмана получается 1-1.
 
Всем привет! Помогите разобраться. Узнал что есть три принципиальных схемы блокирования в беговых комбинациях: зонный, персональны и по проходам. может быть есть ещё какие ? и в чем  разница этих схем? с зонным и персональным блоком немного понятно, а почему GAP схемы отдельно от MAN не понятно...
Страницы: Пред. 1 2