2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Футбол в России
 
Цитата
saruyoshi пишет:
ну будут вопросы, я готов буду ответить.
Я начну. Сколько у вас в команде тренеров, и сколько игроков?
 
У меня скорее не вопрос, я так, поворчать.

Если с Брюинс и Майти Дакс вполне можно смириться, все-таки вид спорта другой, Орел Иглз ладно, тоже можно простить, но вот названия Вайкингс (Вологда), Пэтриотс, Рейдерс-52 меня водят в ступор. Нижний Новгород Бронкос это вообще отдельная история, там у парней и эмблема скопирована, и форма. Нижний вообще отличился, две команды и обе с нфловскими названиями, зато логично, в НФЛ Рейдерс и Бронкос в одном дивизионе, а здесь в одном городе.
К Спартанцам, кстати, тоже вопросы есть в этом плане.

Почему тем же Ребелс удалось придумать оригинальный концепт, не скопировав его с североамериканской команды.
Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в дилайне? Вот и брат говорит, что в дилайне. Я вот думаю, что сила в моментуме: у кого моментум, тот и сильней!
 
Цитата
Горностай пишет:
У меня скорее не вопрос, я так, поворчать.

Если с Брюинс и Майти Дакс вполне можно смириться, все-таки вид спорта другой, Орел Иглз ладно, тоже можно простить, но вот названия Вайкингс (Вологда), Пэтриотс, Рейдерс-52 меня водят в ступор. Нижний Новгород Бронкос это вообще отдельная история, там у парней и эмблема скопирована, и форма. Нижний вообще отличился, две команды и обе с нфловскими названиями, зато логично, в НФЛ Рейдерс и Бронкос в одном дивизионе, а здесь в одном городе.
К Спартанцам, кстати, тоже вопросы есть в этом плане.

Почему тем же Ребелс удалось придумать оригинальный концепт, не скопировав его с североамериканской команды.
зато у нас две команды у которых точно ничего не скопировано ;)
Бесполезно убегать от снайпера - просто умрешь уставшим...
 
Цитата
Горностай пишет:
У меня скорее не вопрос, я так, поворчать.

Если с Брюинс и Майти Дакс вполне можно смириться, все-таки вид спорта другой, Орел Иглз ладно, тоже можно простить, но вот названия Вайкингс (Вологда), Пэтриотс, Рейдерс-52 меня водят в ступор. Нижний Новгород Бронкос это вообще отдельная история, там у парней и эмблема скопирована, и форма. Нижний вообще отличился, две команды и обе с нфловскими названиями, зато логично, в НФЛ Рейдерс и Бронкос в одном дивизионе, а здесь в одном городе.
К Спартанцам, кстати, тоже вопросы есть в этом плане.

Почему тем же Ребелс удалось придумать оригинальный концепт, не скопировав его с североамериканской команды.
У Бронкос симпатичная группа поддержки))) это им многое прощает)))
Про плагиат названий... там это повсеместно, не одни "мы" такие умные. :) Тех же "Патриотов", я уверен в каждой стране хватает и не узнаешь кто первый))) Хотя я лично удивлён, что нет названия команды "Богатыри", это было бы очень по-славянски.

36 студия
 
Ох... ещё одна тема, на которую нужно подписаться. :0)
Я не могу сказать откуда растут ноги нейминга российских команд. Но. Меня вот несколько раздражает любовь россиян к медведям. :0)

Тем не менее. Сейчас много команд с достаточно оригинальными и весёлыми даже названиями. Например во Владике есть Панды. В Екб Пираньи, Там же на Урале есть Следопыты и Зверобои. В общем командны есть разные. В Мурманске есть Айсберги. В Москве есть Драконы, в Подмосковье Витязь.

Каждая команда сама выбирает себе название и не всегда у людей оригинальность стоит превыше всего. Я думаю, что Бронкос из НН стали таковыми из-за особой любви к Денверской команде, а не по какой-то другой причине. Хотя это не важно. Если ребят устраивает их название, то и славуте. Кстати Ребелс вполне спокойно используют и русский вариант Бунтари.

Касательно логотипирования команд.
С этим сложнее, хотя в последнее время все команды стали подтягиваться и в этом аспекте. Это не может не радовать.
Цветовоые решения.
ну тут тоже всё на откуп игроков изначально. За Спартанцев скажу, что изначально планировалось использовать красно-белую гамму. Однако после обсуждения мы приняли решение использовать гамму НО Сэйнтс..

Логотип же полностью оригинален. За основу взята идея, которую используют все заокеанские Спартанцы. Только шлем у нас полностью оригинальный. Это я вам точно говорю. Основа для образа шлема из 300, доработка дизайнерская. Идея шрифта продиктована собственно названием Древней Грецией. :0))

Но вообще возмущаться тем, что многие команды копируют названия или стили зарубежных команд не стоит. Мы можем посмотреть насколько "оригинальны" родоначальники нашего любимого спорта. ;0) Количество команд с одинаковыми названиями и похожими логотипами... там их множество. Для меня самым простым примером служат например Грин Бэй и Джорджия. Количество Спартанцев кстати тоже велико. В общем для возмущения я особых причин не вижу. Когда начинал я, меня раздражали тоже большинство логотипов. Но за последние годы с этим ситуация выправляется. Люди находят возможность сделать хороший логотип и подумать над цветовымэрешением. Небольшая бедаэпока с тем, что пошивочные конторыэне могут пока предоставить удовлетворительное качество текстиля. То плохо пошьют, но с цветами угадают, то неплохошьют, но цвета перевирают. :0) Так и живём. Заказывать же у крупных мейджоров типа Адидасов с Найками у команд пока возможностей нет. :0)

Кстати. В России, в Москве, были и Лебеди и Богатыри. :0)

П.С.
Я с планшета пишу и потому ошибок полно. Звиняйте друзья.  
Изменено: saruyoshi - 30.05.2014 11:17:53
 
Цитата
Количество команд с одинаковыми названиями и похожими логотипами...
Мне вот сразу вспомнилось о количестве команд у студентов, носящих название Тайгерс )
 
Да там и Орлов и Тигров и прочих зверей пруд пруди. :0)
 
Бульдогов больше, Тайгерс вторые, третьи Уайлдкэтс.)
 
На вопрос Брэйва ответьте кто-нибудь!)
 
Мы хотели назваться Богатыри,но потом подумали,что слишком длинное слово,а еще есть белорусский вариант слова Богатыри ,которое звучит как Асилки(Асилок),но,так назваться тоже не вариант,ведь никто не поймет,также ,как и слово Волат,которое в одном варианте значит зубр,а в другом мифологическое сущетсво(мужик огромных размер,сиречь богатырь),но опять же,такого слова никто не знает)
 
А. Я про него и забыл. :0)
Тренеров у нас теперь трое.
Главный тренер, тренер о-лайн, тренер защиты.
Сейчас ведутся переговоры ещё с одним специалистом.

Игроков. Посоянного костяка человек 20-25. На игру приезжает больше. Но костяка столько, сколько я назвал.

Текучка кадров постоянная. Но эта проблема одинакова для всех российских команд.
 
Цитата
saruyoshi пишет:
Да там и Орлов и Тигров и прочих зверей пруд пруди. :0)
Диллон Пантерс и Диллон Лайонс :)
Цитата
saruyoshi пишет:
За Спартанцев скажу, что изначально планировалось использовать красно-белую гамму.
Правильно, что отказались. А то красно-белые московские спартанцы это очень подозрительно.
Цитата
saruyoshi пишет:
на Урале есть Следопыты и Зверобои.
Очень круто.

Цитата
saruyoshi пишет:
В Москве есть Драконы
С ними и тренируюсь. Приятные ребята.
Цитата
Alex_minsk пишет:
зато у нас две команды у которых точно ничего не скопировано
Зубры - очень круто.
Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в дилайне? Вот и брат говорит, что в дилайне. Я вот думаю, что сила в моментуме: у кого моментум, тот и сильней!
 
Поделюсь новостями с моей малой Родины, так сказать.
У нас ребята за 2 года буквально с нуля (тренировались человек 7-8 на школьном стадионе) сделали с помощью ДВФУ команду, и вот вчера проводили первый официальный матч на ДВ.
Вообще очень серьезно этим занялись, радует, даже Бобби Рома тренером взяли)
Видео прилагается:


Блин, что-то не желает видео крепиться, вот так тогда:
http://www.youtube.com/watch?v=L3wxIP7br50
Изменено: Evil Genius - 28.09.2014 10:10:00
Не умничай, а посмотри стату (с) Rotoz
 
Молодцы!
 
и зрителей больше чем на финале ЧР.
Вангую по первой неделе
 
Цитата
z21aber пишет:
и зрителей больше чем на финале ЧР.
Ну это новый кампус ДВФУ, там 10к студентов, так что весьма логично, что народ собрался поглядеть на диковинку)
Не умничай, а посмотри стату (с) Rotoz
 
где можно посмотреть актуальную информацию по нашему амфуту? вроде в контакте есть некая группа. адресочек имеется?
National Alcoholic Association
 
Rookies.ru такая же группа в вк. Более менее актуальная информация.

И ещё есть группа Американский футбол в России - справочник команд и т.д.

А также по группам команд в вк смотреть.
 
живые ресурсы:

https://vk.com/rookies
https://vk.com/fafru
https://vk.com/ruskiiball
 
А мёртвых сайтов больше.
Страницы: 1 2 След.