2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Лига I.3
 
А мне обидно только за то что Маршал ушёл! К середине второго раунда понял что с 12 пиком цели можно не намечать! Впервые драфтовал с такой низкой позиции и хочу вам сказать это жесть! Командой своей не доволен - насобирал какого-то отребья! Но однозначно могу сказать что это был самый сильный драфт в котором я участвовал,
 
Сейчас ламер от фентези, чудом оказавшийся на 1 уровне (спасибо слоупокам), расскажет, как это происходило на 4 пике  :)  Сразу к результатам: FG прогнозирует мне очень удачный сезон, НФЛ.ком говорит, что будет 2-11, все как всегда, нет консенсуса в этом мире.

Как готовился: традиционно подписка от Footballguys, купленная еще по "дореволюционному" курсу доллара, приложение от них же Draft Dominator '15 (важно – мобильное приложение ибо версия для десктопов у них старая, как говно мамонта). Дополнительно прошелся за день до драфта по ренкингу, отметил тех, кого точно не возьму и потенциальных слипперов в нижних раундах. Ну и моки каждый день  :)

1 Раунд, 4 оверолл – я не учел одного, на два пика раньше меня стоял такой же фанат Грин Бея. Ни в одном моке Эдди Лейси не уходил выше 4-го пика. Я был абсолютно уверен в том, что "он мой". И сразу же, через 4 минуты после начала драфта мне вышибают почву из-под ног. Ренкинг нашептывает брать Гронка или Чарльза. Играть с таем на первом пике я не смог бы, недостаточно опыта. Чарльза не люблю и стараюсь его не выбирать в первом раунде. Беру Адриана Питерсона, ибо за год он должен все микротравмы зализать, доказывать ему есть что, а Бриджуотер теперь вынуждает защитников оттягиваться чуть дальше от линии скриммиджа. Кобраа, отдай Лейси!

2 раунд, 21 оверолл – перед носом уводят Грина и Кобба  :(  Выбор стоит: Джеффри или Форсетт. Все остальные как-то сильно ниже в ренкинге. У первого непонятная мистическая травма и курящий квотербек, второму 30 лет. Первый раз повторил мантру Trust your board и взял Форсетта. В прошлом году он меня сильно выручал.

3 раунд, 28 оверолл – брать надо ресиверов. Ща, думаю, перехитрю и как удивлю всех! Ага, щаз! Прямо передо мной Майка Эванса забирает Сла. Ааррргх! На выбор: Хилтон (я его не против был взять, но сотряс пугает) и ДеАндре Хопкинс. Хилтон выше в ренкинге, и в Хьюстоне непонятка с квотербеками. Поэтому Хилтон. Сла, ты хороший человек и фейсбук у тебя интересный, но галочку напротив твоего имени я поставил  :)

4 раунд, 45 оверолл – начинаю грызть локти. Уходят Гор, Сандерс, Олсен (черд!), Купер (черд!!!), Даванте Адамс (ну-у, рановато). Ренкинг в первой пятерке показывает только одного игрока с моей отметкой "Надо брать". Джулиан Эдельман. Сразу вспомнил, как Лаким в суперлиге его выбирал, а потом Влад Валер защищал его решение.

5 раунд, 52 оверолл – первый раз за пять раундов игрока, на которого я нацелился, не уводят из-под носа. Тревис Келсе (или Келче, хрен его знает). Позиция тайтэнда красиво закрыта. Прогнозы этому игроку строят самые радужные.

6 раунд, 69 оверолл – опять грызу ногти. Нужен третий раннер. Абдуллу уводят еще в пятом раунде, туда же проследовал Гордон (не очень-то и хотелось), но у меня есть цель! Ага, только S.B.84 забыл об этом предупредить  :(  Даг Мартин ушел ... Туда же проследовали Йелдон, Фостер, Герли, Рэндл и Бернард. Брать, если кратко, некого. Решив, что в этой гонке плестись в хвосте западло, делаю то, что Draft Dominator требовал совершить еще в третьем раунде, беру квотербека. Кэм Ньютон. Пущай его бегает! Кидать там все равно некому. Странно, но у Гайзов Кэм оценен выше Лака и Роджика (!) "Я в шоке!", но Trust your board

7 раунд, 76 оверолл – бегунков опять нет, таи и квотеры мне как-то не очень нужны. Trust your board, твою мать! Вторым в моем списке стоял Стив Смит. Да! Старый пердун! Да, не секси-пик! Опять вспомнил драфт Лакима, набравшего "пенсионеров".

8 раунд, 93 оверолл – я начинаю тихо так паниковать, ибо адекватных раннингбеков нет и не предвидится.Передо мной уходят Вудхед и Кроуэлл. Все идет  к тому, что я доукомплектую позицию ресиверов. И точно. Лучший друг Катлера (по слухам) в тренировочном лагере доступен на моем выборе. Эдди Ройял. А что, с системой нападения знаком, с Катлером играл... Нервы начинают сдавать, тушка бьется мелкой дрожью. И тут первым сдается Aqtau Seals: на стыке раундов выбираются защита и киккер, включается автопик.

9 раунд, 100 оверолл – нужен раннер! Иду во все тяжкие и выбираю не по драфт борду, а по рейтингу оставшихся бегунков. Тре Мейсон с травмой – нафиг, Санки... чёт ссыкотно, возможно это моя ошибка. Даррен Спроулз! В воздушном цирке нападении Чипа он своего не упустит, думаю. Плюс он ловит. Плюс риск того, что Мюррея или Мэтьюза сломают, сильно отличен от нуля.

10 раунд, 117 оверолл – успокоился, расписал на клочке бумаги оставшиеся пики. Было 3 персонажа, которых я хотел взять, плюс второй квотер, защита и киккер. Расставил их по порядку и в бой. Удивительно долго был доступен Анкуан Болдин. Нет, я все понимаю: Каперник, разобранная команда, но упал он очень низко. Если бы дотянул до меня, забрал бы. Но увы, не я один такой внимательный. Снова вспоминаю разговор Лакима и БигАристотеля на тему раннеров Новой Англии. Влад обращал внимание на потенциал Джеймса Вайта, а тут его драфтборд наверх рейтинга выбрасывает. Берем!

11 раунд, 124 оверолл – больше не обращаю внимания на то, кого разбирают соперники, ибо бью точечно по отобранным целям. Памятуя, что передо мной Кобраа, забираю Тая Монтгомери раньше, чем следовало. Все идет к тому, что третий слот ресивера в Грин Бее будет его. Плюс на нем возвраты. А с его ручищщами и в редзоне есть потенциал. Выбор болельщика, короче.

12 раунд, 141 оверолл – прямо перед носом Стас Рынкевич утаскивает Реджи Буша. Не расстраивался, ибо первоначально нацеливался на квотербека, но следил, не дотянет ли  :)  Не дотянул! Зато доступен Бриджуотер! Надо брать! А вот фиг! У него байвик в одну неделю с Кэмом. Да твою ж! Начал судорожно смотреть, кто остался. На флажке выбираю Уинстона. Мне с ним не жить, а матчап у него на пятой неделе сносный – Ягуары. И тут второй удар под-дых от Кобрыы – Ричард Роджерс уходит!! Не успел на 5 поздних пиков! Ну всееее, я зол!

13 раунд, 148 оверолл - расчет был таким на последние три раунда: защита, тайтэнд-бекап, киккер. С учетом последнего раунда тай свалился в 15 раунд. Наверное глупо, если учесть, что защиту я предпочитаю менять каждую неделю на лучшую из доступных. Но вот так решил и взял Иглз. Несите возвраты в зачетку! Кружите карусель!

14 раунд, 165 оверолл – беру киккера. Кросби ушел, Винатьери с Гостковски давно уже разобраны. Вспомнил про прикол с киккером Денвера. Брэндон МакМанус.

15 раунд, 172 оверолл – закопался в сравнении посредственных тайтэндов и пропустил таймер. Автопик выбрал мне Вернона Дэвиса. Ну и фиг с ним, все равно обменяю.

Вот что творилось у меня в голове с 23:00 до 00:58 вчера-сегодня.
Изменено: SirMichael - 04.09.2015 21:58:31
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
SirMichael, спасибо, с интересом прочитал
 
Миша, прекрасно! Какая драма )) По первому раунду могу тебе сказать, что если бы мне пришлось выбирать между Лейси и Чарльзом, то я скорее всего выбрал бы Лейси, так что на твоем 4 пике шансов его получить было не очень много :)

Драфт действительно был очень грамотным. Чувствовалось, что собрались опытные игроки.

Стахановец, спасибо за похвалу состава, мне больше нравится состав 4-way Megatron собранный с дальней позиции.

Леша, ну в прошлом году я совсем не заслуживал ПО, провалил драфт и благодаря уэйверу смог в конце разогнаться, но поезд уже ушел.
YOU PLAY TO WIN THE GAME !
 
Согласен, драфт очень достойный, всем спасибо за усилия и подготовку.

Немного про свой выбор.

1.11. (11) Jeremy Hill RB1
Узнав, что brave выбирает раньше меня, отбросил надежду дождаться Гронка и выбирал между RB: Андерсон и Хилл. Принципиальной разницы между ними не вижу, оба на свежих ногах, оба бегут и ловят, оба играют в сильных нападениях, оба получают мяч около зачетки. Первый болтается у меня в династии, потому выбрал второго, чтобы не складывать все яйца в одну корзину. Плюс линия у Цинци лучше, чем у Денвера.

2.2. (14) Calvin Johnson DET WR1
Every down RB у меня есть, теперь нужен уничтожающий ресивер. В моках выбирал 50/50 заматеревшего Дэмариуса и фейерверки Бекхэма, но в реальном драфте верх взял инстинкт самосохранения. Больной Мегатрон в прошлом году усложнил мне сезон, но здоровый Мегатрон - второй ресивер лиги после Деза.

3.11. (35) Johathan Stewart CAR RB2
Толковые ранинбеки, в отличие от ресиверов, стремительно заканчиваются, поэтому без раздумий беру Стюарта. Дефицит принимающих в Каролине и долгожданный уход Д.Уильямса совпали с выздоровлением вечно больного, но могучего Стюарта, сделав его еще одним every down back в моей команде.

4.2. (3 8)  Jordan Matthews WR2
На 3.12 ушел Грэг Олсен и я окончательно понял, что в этом драфте сидят парни не промах. Думал взять Зевса, понимая, что до моего следующего  пика он не дотянет, но съехавший вниз Мэтьюс сманил больше. Дешон, а потом Маклин получали от Чипа тучу мячей последние два года, теперь на их месте нарисовался Мэтьюс, которому будет бросать квотер получше, чем Фоулс и Санчез. Value pick.

5.11. (59) Allen Robinson WR3
Келсе и Брендон Маршал улетучились, Амир Абдула с Расселом Уилсоном тоже меня не дождались в пятом раунде, зато упал человек-мишень Аллен Робинсон. Его квотербэк провёл второй удачный пресизон из двух, но если Бортлс в регулярке опять расклеится, мячей для Робинсона меньше не станет, а ловить он их умеет. A Rob как FLEX меня полностью устраивает.

6.2. (62) T.J. Yeldon RB3
Самый сложный выбор в этом драфте.
Следующий пик через 20 ходов, после которых на доске останутся только смешные ранинбэки, поэтому выбираю из имеющихся.
Хомяк-качок Мартин завалил мне несколько первых раундов пару лет назад, и вот что я думаю по поводу этого сезона. Даг —молодец, что восстал из ада жарких флоридских дней и ночей. Его бывший квотер Джош Фриман, например, так не смог (и на неделе опять был откуда-то уволен, если не ошибаюсь). Вызывает сомнения линия Тампы, напарник Симс, задрафтованный нынешним начальством и любящий ловить мячики, а также защита, которая готовится пропускать весь сезон как я когда-то лекции, где не ставили автоматы. 2 down RB в команде, которая часто будет гореть и отыгрываться мне не нужен.
Гёрли - талант, но нет такого таланта, который бы не засрал Джеф Фишер.
Джозеф Рэндл не может убежать ни от фараонов, ни от Макфадена.
Джио Бернард - не тянет на полную, а хендкафф в шестом раунде это выстрел в ногу.
Атланту и Кливленд вообще нет смысла трогать, только наугад в дэйли фэнтази.
Фостер - травмат, но думал взять его из-за нереального потенциала, решил, что 6 раунд слишком высоко и лучше ждать до следующего хода. Фостер уехал в Питер почти сразу же, возможно буду жалеть.

Йелдону прочат значимую роль, в единственном сыгранном матче это было заметно. Жду от него подтверждения статуса every down back, выносы в красной зоне и бонусные очки за приемы мяча. Дырявая защита, непроверенная атака и Денард Робинсон идут в комплекте.

Осознаю, что взял двух Ягуаров подряд, иду дальше.

7.11. (83) Tyler Eifert TE1
Коллега steeler точечно увёл намеченных Джона Брауна и Мартависа, а список оставшихся тайтэндов не впечатляет. Беру Айферта, который в теории второй за Грином в очереди принимающих Цинци. Переживу, если на практике тайтэндов придется стримить ¯\_(ツ)_/¯

8.2. (86) Danny Woodhead RB4
Здесь просто и понятно - надежный и полезный в PPR игрок на лавку.

9.11. (107) Anquan Boldin WR4
См. пункт 8.2.

10.02. (110) Sam Bradford QB1
Выбирая между Брэдфордом и Ромо, предпочел незадрафтованному свободному агенту первый номер драфта. И нападение Филадельфии.

11.11. (131) Steve Johnson WR5
Джонсон попал в правильное нападение, но этим пиком нужно было брать Даванте Паркера.

12.02. (134) Eli Manning QB2
Страховой полис на случай травмы  QB1.

13.11. (155) Dolphins D/ST
Мощная линия и лажовые соперники в начале сезона.

14.02. (15 8)  Dan Bailey K
Лотерея.

15.11. (179) Cameron Artis-Payne RB5
Необходимый хэндкаф для RB2.

Резюме: NFL.com дерзко предсказал мне 0 побед в регулярке и непопадание в плей-офф, постараюсь превзойти ожидания уважаемой организации.
 
Цитата
Griffiths пишет:
Андрей, я со смайликами ответил - в порядке трештока. Понятно, что роль удачи очень важна. И ее никакая система не поможет исключить.
Ну, как сказать, Алексей, я все же считаю, что с годами система будет все лучше и лучше "сортировать" наших игроков. Да, от фарта никуда не деться, и это хорошо, все же это игра, но релативность лиг будет повышаться постоянно.

Я еще очень хочу свести все результаты воедино, чтобы можно было смотреть рекорд игрока за все сезоны, в каких лигах играл, какие места занимал, и т.д. Это требует большой работы, но я думаю, мы к этому придем.
 
Цитата
brave пишет:
Цитата
Griffiths пишет:
Андрей, я со смайликами ответил - в порядке трештока. Понятно, что роль удачи очень важна. И ее никакая система не поможет исключить.
Ну, как сказать, Алексей, я все же считаю, что с годами система будет все лучше и лучше "сортировать" наших игроков. Да, от фарта никуда не деться, и это хорошо, все же это игра, но релативность лиг будет повышаться постоянно.

Я еще очень хочу свести все результаты воедино, чтобы можно было смотреть рекорд игрока за все сезоны, в каких лигах играл, какие места занимал, и т.д. Это требует большой работы, но я думаю, мы к этому придем.
показатель набранные очки еще стоит учитывать и место в лиге по набранным очкам стоит учитывать. тут зачастую можно увидеть влияние фарта. пример: у меня в прошлом году было 4 место в лиге по набранным очкам. но волею судеб проиграв на 13 неделе я оказался на 8 месте с результатом 6-7. товарищ на 6 месте с результатом 7-6 набрал на 160 очков меньше меня, он был 8 в регулярке по набранным очкам. все 7 поражений было с разницей от 2 до 10 очков))
In Luck We Trust
 
Sea, иногда показатель набранных очков говорит не о силе конкретной команды, а о слабости лиги в целом
 
Цитата
mettaworlddima пишет:


Резюме: NFL.com дерзко предсказал мне 0 побед в регулярке и непопадание в плей-офф, постараюсь превзойти ожидания уважаемой организации.
Добро пожаловать в нашу песочницу))
 
Цитата
Pozitif пишет:
Sea , иногда показатель набранных очков говорит не о силе конкретной команды, а о слабости лиги в целом
Ну разумеется. Нюансов вообще много и аксиом тут нет. Ну если вести стату истории лиг, то можно забить и эти данные. Ну и я кстати писал о привязке кол-ва очков к месту в конкретной лиге.
In Luck We Trust
 
Драфт был супер интересным. Для меня это 5-й драфт и я рад, что не потерялся среди монстров ;)  Ровно набирал, без суеты.
Кстати прикольный драфт еще был в лиге Only offence, попробуйте при возможности))

Михаил, я был уверен, что ты на Лейси и не расчитываешь, с учетом моего раннего пика. Если бы Лейси взяли на первом, то я взял бы Питерсона.
А Роджерса я взял просто как болельщик:), т.к. были доступны и Эрц и Рид, и Дэйвис и т.д. Я бы и Монтгомери забрал, но сработало вышеупомянутое правило яиц и корзин))

Ко второму пику привык быстро, есть своя специфика, а еще в эмоциональном плане жестко: смотришь как тает твой список приоритетов и закипаещь :D  поэтому с четвертого раунда никого не ждал (так проще)) смотрел по факту. В целом неплохой состав собрал, доволен!!!
Меня смущает мой выбор в 6-м раунде...Фриман для меня темная лошадка, глядишь к утру повезет :D
Прозрение пришло в 10-м раунде и я украл Хилмана. :)  Говорят, он может забрать у Андерсона  звание 1-го раннера команды.

В общем поборемся! Всем хорошей охоты :D
 
Цитата
brave пишет:
Я еще очень хочу свести все результаты воедино, чтобы можно было смотреть рекорд игрока за все сезоны, в каких лигах играл, какие места занимал, и т.д. Это требует большой работы, но я думаю, мы к этому придем.
Это должно быть круто! Понимаю, что на это необходимо затратить огроменное количество времени и сил, но... Это будет круто!!!  
 
Два первых выбора драфта: Дез Брайант (сломал ногу) и Демариус Томас (ждем рентген). Что-то пошло не так ...  :\
Есть команды НФЛ, а есть Фэлконс, самая великая франшиза за всю историю игры!
 
Цитата
S.B.84 пишет:
Два первых выбора драфта: Дез Брайант (сломал ногу) и Демариус Томас (ждем рентген). Что-то пошло не так ...
Жесть. Хотя у ДТ вроде все гуд.

Я пока на режиме хоумера нормально иду. )
 
Цитата
brave пишет:
Жесть. Хотя у ДТ вроде все гуд.

Я пока на режиме хоумера нормально иду. )
brave, у тебя по-ходу был тройной оргазм :bigsmile и Пэтс выйграли, и Гронк блестал и Брейди очков нормуль заработал)))
 
Скажем так, это был не худший матч открытия в моей жизни.  :bigsmile
 
То чувство, когда Хулио вытаскивает уже безнадежно проигранный фентези матч... :bigsmile
 
С ресиверами не угадал, а ведь был шанс на победу. Джонс монстр, взял и в одиночку всех моих обыграл.
 
1) Дез Брайант - первый выбор драфта. Ломает ногу на первой неделе, аут на 12 недель. Что теперь с ним делать  :\
2) Демариус Томас. "Неожиданно" стареет Пейтон и Томас теряет продуктивность, плюс этот Кубиак  :evil:
3) Джейсон Уиттен. С травмой Брайанта акции Уиттена растут и тут на второй неделе ломается Ромо (кстати, тоже из моей команды)... Теперь бросать Джейсону будет Уиден  :facepalm  недель 8, а то и весь сезон.
4) Мои стартовые раннеры - Даг Мартин и Альфред Моррис. Печаль  :(
5) Помимо Томаса и Брайанта мои ресиверы - Джереми Маклин, которому бросает Алекс Смит, который не бросает тачдауны на ресиверов, и Виктор Круз, который все еще лечится чтоб ему.
6) Еще у меня есть Райан Мэтьюз из взрывного нападения Чипа Келли, ну вы меня поняли  ;)
Фэнтези боги прокляли меня?
P.S. при этом я умудрился выиграть на этой неделе (ну если Брендон Маршал не наберет 40 очков, т.т.т)
Есть команды НФЛ, а есть Фэлконс, самая великая франшиза за всю историю игры!
 
Такс, а когда вейвер? интересует точное времы по Москве.
Есть команды НФЛ, а есть Фэлконс, самая великая франшиза за всю историю игры!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.