2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Переезд команд в Лос-Анджелес. Обсуждение., Chargers, Rams, Raiders.
 
Собственно, тема понятна.

TL:DR-ую ситуацию: Чарджерс, Рэмс и Рэйдерс подали официальные заявки в НФЛ на переезд в Лос-Анджелес. На 12 января запланировано собрание владельцев команд, на котором будет проходить голосование. Каждой команде нужно получить одобрение 3/4 владельцев (24 из 32), чтобы получить финансирование от НФЛ и города и оформить переезд.

Рассмотрим каждую из сторон.

Рэйдерс. Поскольку они уже играли в ЛА в прошлом столетии, то имеют весьма большую имеющуюся фан-базу в регионе, так что с сентиментальной точки зрения этот вариант наиболее выигрышный. Проблема: Марк Дэвис, владелец, в принципе согласен и посидеть в Окленде пару сезончиков и выждать ситуацию, плюс заметно, что он скорее "присосался" к проекту стадиона в Карсоне (предложенному Чарджерс). Короче: Рэйдерс переезжать не очень хотят, но их скорее вынуждает плохая ситуация с владельцами стадиона O.co Colliseum в Окленде (который они арендуют вместе с бейсбольными Атлетикс) и, собственно, мэрией города, которая не хочет давать им деньги.

Чарджерс. Их владелец, Дин Спанос - однозначно самый агрессивный в отношении переезда в ЛА из троих сторон. Он уже начал строить коалицию голосовальщиков, чтобы получить одобрение, а также сжег практически все мосты с руководством Сан-Диего (то есть если он в этой гонке проиграет - то ему будет сложнее всего возвращаться обратно). Поэтому люди ожидают, что он найдет способ осуществить переезд, так как у него просто другого выхода на данный момент нет. Проблема - у него нет денег, то есть надо клянчить у города, а также фанбазы, которую придется строить заново.

Рэмс. Тут ситуация такая: у Стэна Кренке, в отличии от двух других владельцев, деньги есть. Много. Достаточно, чтобы теоретически осуществить переезд даже без согласия НФЛ. Он - единственный, кто предложил полный и реализуемый проект стадиона (в Инглвуде), и он может его профинансировать самостоятельно, если придется. НФЛ хочет сделать из Лос-Анджелеса своеобразную футбольную Мекку, и Стэн может ее им предоставить, но есть две проблемы. Первая - личная вражда со Спаносом, который пытается ему помешать, собирая коалицию. Вторая - Сент-Луис очень серьезно настроен сохранить команду, до такой степени, что сам готов профинансировать новый стадион (и уже даже предоставил план).

Итого, у нас практически уникальная в последнее время ситуация: приближается день голосования, и НИКТО не знает, как оно пройдет. На данный момент ни одна из сторон не имеет гарантированных 24 голосов, но все может измениться.
Болею за:
Соккер - Arsenal FC
НХЛ - Washington Capitals
НФЛ - Pittsburgh Steelers
МЛБ - Pittsburgh Pirates
НБА - Minnesota T-wolves
Студенты - Georgia Bulldogs, Stanford Cardinal
 
Существуют ли шансы на ребрендинг команд при переезде? Ну, то есть, понятно, что у Рейдерс слишком крутой бренд и слишком узнаваемый логотип, чтобы что-то с ним делать, но вот тем же Чарджерс не легче ли будет формировать новую фанбазу под новым названием? Просто стало любопытно, насколько это вообще реально.
Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в дилайне? Вот и брат говорит, что в дилайне. Я вот думаю, что сила в моментуме: у кого моментум, тот и сильней!
 
Можно прям фильм снимать с такими интригами
Изменено: ProstoVasya - 06.01.2016 06:41:57
 
Цитата
Горностай пишет:
Существуют ли шансы на ребрендинг команд при переезде? Ну, то есть, понятно, что у Рейдерс слишком крутой бренд и слишком узнаваемый логотип, чтобы что-то с ним делать, но вот тем же Чарджерс не легче ли будет формировать новую фанбазу под новым названием? Просто стало любопытно, насколько это вообще реально.
На мой взгляд совсем нереально. Рэмс. Они же первые нанесли рога на шлемы. Лишиться такой фишки. Нереально. У Чарджерс своя весьма занимательная история.
К сказанному Витосичеком я бы добавил о существующем соглашении между Рейдерс и Чарджерс, согласно которому они координируют усилия по переезду и готовы содержать один стадион на двоих. И вот тут описанная Витосичеком позиция Дэвиса выглядит несколько странно. Если ты так хочешь остаться в Окленде, построить новый стадион, который не хочет строить сам город, то на кой ляд нужно было договариваться с Чарджерс? Непонятно чего он добивается. Либо он шантажирует Лигу вариантом с Оклендом, либо он шантажирует Окленд вариантом совместного стадиона с Чарджерс.
И ведь есть еще и четвертая сторона. Это сама Лига, в лице владельцев. И она как раз принимает решение. Она точно не хочет три команды. Это будет слишком много. Если две команды, то в каком сочетании?
Вариант Рейдерс-Рэмс выглядит плохо, поскольку сильнее всего хотят уехать Чаджерс. И тут может быть экзотический вариант при котором в Сент-Луис переедут Чарджерс.
Чарджерс-Рэмс. Плохо поскольку, как написал Витосичек, есть конфликт между владельцами.
А в случае Рейдерс-Чарджерс. Лиге предстоит решать проблему с перераспределением команд в конференциях. Какой-то счастливчик переберется из НФК в АФК.
Поэтому я бы поставил на вариант. Только Чарджерс. Они уже сожгли мосты, попрощались, будет неудобно возвращаться назад.
Изменено: shadowmag - 06.01.2016 09:26:44
"И как вы умудрились не выбрать кикера?"- Мерфи
https://www.youtube.com/watch?v=FfyW0yynVlk
 
Цитата
shadowmag пишет:
Какой-то счастливчик переберется из НФК в АФК.
Не, ну совсем эти нфк-шники зазнались, в наше время такого не было. )
 
Цитата
shadowmag пишет:
Они уже сожгли мосты, попрощались, будет неудобно возвращаться назад.
Если бы не вот этот момент, я бы ставил на Сент-Луис. Точнее на Кронке. Очень уж Тихий Стэн деловой чувак, с железной прямо-таки выдержкой и хваткой. На интересы большинства ему плевать, когда есть маза заработать (а в ЛА такая маза есть), а добиваться своего он умеет как мало кто. Но тут уж слишком много бонусов у СД получается.

С другой стороны возможность нагадить Спаносу может подстегнуть честолюбие Кроенке. Но, опять же, как очень деловой чувак Кронке редко идёт на поводу у каких-то там личных побуждений. По-хорошему Рэмс реально ехать в ЛА совсем необязательно.
Я у мамы раннинбек
 
Цитата
shadowmag пишет:  Лиге предстоит решать проблему с перераспределением команд в конференциях.
Чтобы перевести кого-то из AFC в NFC, нужно кого-то отправить обратно. Интересно кто из NFC WEST согласиться.
Моя позиция – это позиция в первую очередь любителя футбола, а потом уже болельщика лучшей команды на свете (с)
 
Цитата
shadowmag пишет:
А в случае Рейдерс-Чарджерс. Лиге предстоит решать проблему с перераспределением команд в конференциях. Какой-то счастливчик переберется из НФК в АФК.
Подскажите, а конференцию кому-то нужно будет менять только в случае переезд сразу 2 команд? Предположим, переезжают Рэмс в ЛА и Сент-Луис остается вообще без команды - Рэмс ведь не нужно будет менять конференцию?
TDTV
____________________
NCAA - Ole Miss Rebels
NCAA VB - Auburn Tigers
MLB - Baltimore Orioles
 
Цитата
ElephantLFC пишет:
Цитата
Предположим, переезжают Рэмс в ЛА и Сент-Луис остается вообще без команды - Рэмс ведь не нужно будет менять конференцию?
Конференцию будут менять только результате переезда Сан-Диего и Окленда. Они ведь один стадион собрались делить.
Моя позиция – это позиция в первую очередь любителя футбола, а потом уже болельщика лучшей команды на свете (с)
 
Пристально не следил за темой, но за последний год она уже порядком набила оскомину.
И вот меня интересует другое: не кто переедет, а зачем? Нужна ли команда НФЛ городу Лос-Анджелес? Проводились ли какие то соц. опросы? А то не возникнет ли ситуация, что через пару лет мы станем свидетелями обратной эпопеи: куда уехать из ЛА. История отношений НФЛ и ЛА ведь неоднозначна. Понятно, что лигу интересует такой лакомый рынок как ЛА, но владельцам может сразу присмотреться к другим локациям? Сан-Антонио, Оклахома, о Лас Вегасе постоянные разговоры, или, с чем черт не шутит, Мехико с Торонто?
Моя позиция – это позиция в первую очередь любителя футбола, а потом уже болельщика лучшей команды на свете (с)
 
Я так понимаю заява Браунс запаздывает?
Одне життя - одна команда
===========================
"There's a lot of reasons why Green Bay is special. The most important reason is the people." ©Brett Favre
 
Много всякого написали;)
Если не сломаюсь вечером на корпоративе, напишу "вам всем" (с)
One Million Touchdowns
 
Цитата
peacock пишет:
Пристально не следил за темой, но за последний год она уже порядком набила оскомину.
И вот меня интересует другое: не кто переедет, а зачем? Нужна ли команда НФЛ городу Лос-Анджелес? Проводились ли какие то соц. опросы? А то не возникнет ли ситуация, что через пару лет мы станем свидетелями обратной эпопеи: куда уехать из ЛА. История отношений НФЛ и ЛА ведь неоднозначна. Понятно, что лигу интересует такой лакомый рынок как ЛА, но владельцам может сразу присмотреться к другим локациям? Сан-Антонио, Оклахома, о Лас Вегасе постоянные разговоры, или, с чем черт не шутит, Мехико с Торонто?
С тех пор многое изменилось: НФЛ стала в ам. спорте чем-то вроде Зевса в греческой мифологии. И названные Вами другие локации в сумме не дадут тех возможностей, что может дать ЛА, так что игра стоит свеч.
 
Цитата
brave пишет:
Цитата
shadowmag пишет:
Какой-то счастливчик переберется из НФК в АФК.
Не, ну совсем эти нфк-шники зазнались, в наше время такого не было. )
Тоже обратил внимание на эту фразу) смешно читать, учитывая, что последние 15 лет фавориты были в АФК в основном:)
 
Цитата
peacock пишет:
Пристально не следил за темой, но за последний год она уже порядком набила оскомину.
И вот меня интересует другое: не кто переедет, а зачем? Нужна ли команда НФЛ городу Лос-Анджелес? Проводились ли какие то соц. опросы? А то не возникнет ли ситуация, что через пару лет мы станем свидетелями обратной эпопеи: куда уехать из ЛА. История отношений НФЛ и ЛА ведь неоднозначна. Понятно, что лигу интересует такой лакомый рынок как ЛА, но владельцам может сразу присмотреться к другим локациям? Сан-Антонио, Оклахома, о Лас Вегасе постоянные разговоры, или, с чем черт не шутит, Мехико с Торонто?
А что лакомого в Сан-Антонио? В техасе уже и так две команды - в Далласе и Хьюстоне. Хьюстон, кстати, когда думал про название спецом сделали Тексанс, то бишь техасцы, чтобы подчеркнуть и привлечь к франчайзу болел не только из самого Хьюстона, но и из других города, типа Сан-Антонио или Остин.
В Лас Вегасе должна скоро команда из НХЛ появиться....
 
Цитата
peacock пишет:
Сан-Антонио, Оклахома, о Лас Вегасе постоянные разговоры, или, с чем черт не шутит, Мехико с Торонто?
Сан-Антонио – третий франчайз в Техасе? Нет, слишком тесно будет
Оклахома (так же как и Алабама, например) – население с меньшей покупательской способностью, плюс очень популярные студенческие команды.
Лас Вегас – как вариант. Сейчас посмотрят, как там будет выживать команда НХЛ. Возможно, что выйдут на этот рынок. Позднее.
Мехико – к этому все идет. Но сперва Лондон. :)
Торонто – в Канаде конкурент CFL. Это раз. Торонто считается рынком Баффало Биллз, которые и так страдают от малого размера рынка. Зачем душить собственный франчайз?
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
Shiko пишет:
Очень уж Тихий Стэн деловой чувак, с железной прямо-таки выдержкой и хваткой.
Цитата
Vitosi4ek пишет:
Он - единственный, кто предложил полный и реализуемый проект стадиона (в Инглвуде), и он может его профинансировать самостоятельно, если придется. НФЛ хочет сделать из Лос-Анджелеса своеобразную футбольную Мекку, и Стэн может ее им предоставить
По слухам, Кроэнке в любом случае будет стоить стадион, даже если переезд его команды забаллотируют.
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
shadowmag пишет: Какой-то счастливчик переберется из НФК в АФК.
Чтоб потом счастливо с рекордом 10-6 не выйти в плей-офф.
 
Цитата
gegemon пишет:
Цитата
shadowmag пишет: Какой-то счастливчик переберется из НФК в АФК.
Чтоб потом счастливо с рекордом 10-6 не выйти в плей-офф.
именно! смешно стало как прочел что АФК слабее. ну-ну)
 
Вы больше обсуждаете локации предложенные мною, скажем так "с головы", а не перспективы франчайз в ЛА. Также понятны нужность города для лиги и размер рынка. Меня больше интересуют исследования и ответ на вопрос: нужна ли франчайз городу? В том числе и учитывая историю, и присутствие популярных клубов других видов спорта.
Изменено: peacock - 06.01.2016 21:29:54
Моя позиция – это позиция в первую очередь любителя футбола, а потом уже болельщика лучшей команды на свете (с)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.