2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Предложение и пожелания
 
Я знаю где-то на сайте есть описания того, как в этом году будет производиться повышение уровня. Но никак не могу найдти. Может кто нибуть подсказать где это почитать?  
"Моя позиция – это позиция в первую очередь любителя футбола, а потом уже болельщика лучшей команды на свете." (с) udfc
 
Цитата
Reservoir Dog написал:
Я знаю где-то на сайте есть описания того, как в этом году будет производиться повышение уровня. Но никак не могу найдти. Может кто нибуть подсказать где это почитать?
http://nflrus.ru/content/blogs/?e_id=6384&s_id=12
 
Самый главный минус этого сезона - это змейка. Аукцион вместо змейки будет очень кстати, массовый тест уже был - недовольных не видел, и разговоры про вейвер вообще все сразу утихли. Ну и одно место на лавке бы тоже не помешало, а то с травмированным игроком, или отстраненным, приходится худо.. Как вариант - слот для травмированных. Насчет андропбл листа согласен, зачем он нужен - есть коммиш, есть красный флаг. От него есть польза, когда травмированная звезда сразу из него убирается. А когда нет возможности скинуть травмата и взять кого-то с вейвера - это плохо.  
 
Цитата
EL_Matador написал:
Самый главный минус этого сезона - это змейка.
Кому как. Меня змейка вполне устраивает.
Цитата
EL_Matador написал:
Насчет андропбл листа согласен, зачем он нужен - есть коммиш
Который и сам может мухлевать.
Цитата
EL_Matador написал:
есть красный флаг
Который работает, если в лиге есть кто-то упертый, кому не лень следить, кто там кого скинул и кто с кем и на кого поменялся.
Jacksonville where fishing's fine
 
Цитата
Кому как. Меня змейка вполне устраивает.
- на вейвере в плане аукциона абсолютно все равны. А не так, что у кого-то сломался игрок основы в первые недели, и надо сразу же терять места на вейвере, к примеру. Травм итак много, а вейвер-змейка положение после появления травм еще больше усугубляет.

Или скидывать своего хорошего киккера с бай-виком, надеясь взять другого хорошо проявившего киккера, и опять же теряя место в очереди.
Цитата

Который и сам может мухлевать.
- для этого есть красный флаг.
Цитата
Который работает, если в лиге есть кто-то упертый
- а если всем лень,значит всех все устраивает, в чем тогда проблема?
Изменено: EL_Matador - 21.12.2016 19:43:59
 
Цитата
EL_Matador написал:
- а если всем лень,значит всех все устраивает, в чем тогда проблема?
с этим полностью согласен
 
Цитата
EL_Matador написал:
А не так, что у кого-то сломался игрок основы в первые недели, и надо сразу же терять места на вейвере, к примеру.
При аукционе ситуация обратная - у кого-то может сломаться игрок основы в последние недели, а денег уже нету. Все, приехали.
Цитата
EL_Matador написал:
- а если всем лень,значит всех все устраивает, в чем тогда проблема?
Чем это отличается от того, что есть сейчас? Ничем. Тогда нафига чинить то, что не сломалось?
Jacksonville where fishing's fine
 
Цитата
Laborant написал:
При аукционе ситуация обратная - у кого-то может сломаться игрок основы в последние недели, а денег уже нету. Все, приехали.
В последние недели на вейвере остаются примерно одинаковые игроки, набирающие хоть сколько-то. Так что особой борьбы где решат деньги, почти не бывает. Плюс, никто не мешает оставлять монет про запас, и думать о концовке сезона. На фнг лично у меня осталось 60$, это больше половины бюджета, занял пятое место. Парень занял 7 место вообще не тратя деньги, а беря игроков просто по очереди вейвера. Согласитесь, можно развернуться и в концовке. У вас какая-то странная упертость, вы сами играли в аукцион? Какие минусы были?


Цитата
Чем это отличается от того, что есть сейчас? Ничем. Тогда нафига чинить то, что не сломалось?
Точно читали тему? Выше человек пишет о том, что он не может сбросить травмированного, так как он в андроп листе. Этим и отличается, это и сломалось.  
 
Неа, в аукцион не играл, потому минусов никаких. Я не про миинусы говорю, а про то, что особых плюсов не вижу. Нету принципиальной разницы, есть просто специфика. Сломался у тебя стартер. В обычном вейвере берешь кого надо (если повезет), переползаешь в конец списка. В аукционе - ну сколько поставишь за нужного игрока? Десять? а фигу, мало. Твой соперник видит, что у тебя проблемы и будет перекупать нужного тебе игрока. Нужно ставить больше, а поставишь больше - останется меньше на будущее. В первом случае ты теряешь место в очереди, во втором теряешь деньги. Но что-то теряешь полюбому. При этом и в том и в другом случае эти потери можно отыграть - просто пару недель не берешь никого на вейвере и ты либо снова в первых рядах либо снова сводишь дебет с кредитом.
Цитата
EL_Matador написал:
Точно читали тему? Выше человек пишет о том, что он не может сбросить травмированного, так как он в андроп листе. Этим и отличается, это и сломалось.
Точно читал тему. Ниже человеку отвечают, что попавших в IR из дроп-листа выводят.
Jacksonville where fishing's fine
 
Цитата
Laborant написал:
Неа, в аукцион не играл, потому минусов никаких. Я не про миинусы говорю, а про то, что особых плюсов не вижу. Нету принципиальной разницы, есть просто специфика. Сломался у тебя стартер. В обычном вейвере берешь кого надо (если повезет), переползаешь в конец списка. В аукционе - ну сколько поставишь за нужного игрока? Десять? а фигу, мало. Твой соперник видит, что у тебя проблемы и будет перекупать нужного тебе игрока. Нужно ставить больше, а поставишь больше - останется меньше на будущее. В первом случае ты теряешь место в очереди, во втором теряешь деньги. Но что-то теряешь полюбому. При этом и в том и в другом случае эти потери можно отыграть - просто пару недель не берешь никого на вейвере и ты либо снова в первых рядах либо снова сводишь дебет с кредитом.
Вы сейчас теоретически рассуждаете, сколько кто поставит на аукционе? пускай ставит 60, и все будет нормально. И будет у него игрок основы с начала сезона. И не будет зависеть, каким ты драфтовал, и брал ли выстрелившего незадрафтованного игрока после первой недели. Будущее - это будущее. Начало сезона, а может и весь не будет провалено, уже как минимум. А в змейке будет. Я говорю о практически примененной системе, которая игралась мной два года, массово игралась в этом году парой сотен игроков. Ни одной претензии я пока не слышал. В отличии от претензий к змейке, которые я, вроде бы, доходчиво объяснил.

Цитата

Цитата
Тогда нафига чинить то, что не сломалось?
Среда, утро, вейвер, Мелвин Гордон с диагнозом 1-2 недели на больничном (учитывая что играть осталось тоже 1-2 недели) по прежнему висит undroppable.
Цитата

Точно читал тему. Ниже человеку отвечают, что попавших в IR из дроп-листа выводят.

Думаю, все предельно ясно. Смысла продолжать подкидывать дров в этот недотроллинг я не вижу.  
Изменено: EL_Matador - 23.12.2016 16:36:42
 
Цитата
EL_Matador написал:
Вы сейчас теоретически рассуждаете...
Давай на ты, мы же не в присутственном месте, в самом деле.
По существу - паходу либо я чего-то не понимаю, либо мы о разных вещах говорим.
Попробую на мелкие вопросы разделить ибо реально хочется понять.
1. При активной работе на вейвере в змейке ты всегда находишься в хвосте и как следствие - проблема с выбором нужного игрока, он тебе просто не достается. При активной работе на вейвере в аукционе ты остаешься без денег и опять-таки как следствие - проблема с выбором нужного игрока ибо у тебя не хватает денег его купить.
2. Если ты не берешь никого на вейвере в змейке - ты стоишь первым. Если ты не покупаешь никого на аукционе - у тебя вагон денег. И в том и в другом случае при необходимости ты можешь взять кого угодно.
Я где-нибудь ошибся не?

Цитата
EL_Matador написал:
Думаю, все предельно ясно.
Помимо Гордона еще подобные случаи были? Если нет - налицо единичный случай с одним игроком у одного человека. Из-за этого правила менять? Завтра у меня какой-нибудь флюк случится, не этот, другой какой-то - тоже правила менять будем? Послезавтра у тебя что-нибудь - опять поменяем? Видишь чо - я не против изменения правил в принципе, я не вижу смысла их менять в отсутствии глобальных проблем.
Jacksonville where fishing's fine
 
Такое ощущение что Laborant в каждой бочке затычка, но тут не об этом.
Не часто соглашаюсь с ванпрайдом, но тут он абсолютно прав. В лигах второго уровня и выше надо отменять дроп-лист, а если вдруг будет прецедент дропа топ игроков, в чём я очень сомневаюсь, исключать человека на всегда.
Лиги 3 уровня сложнее контролировать и в них много новичков, поэтому там без дроп-листа не обойтись.

+аукционный вейвер конечно же лучше. Всё, что уравнивает людей лучше того, что даёт кому то преимущество.
 
Цитата
EL_Matador написал:
Насчет андропбл листа согласен, зачем он нужен - есть коммиш, есть красный флаг. От него есть польза, когда травмированная звезда сразу из него убирается. А когда нет возможности скинуть травмата и взять кого-то с вейвера - это плохо.

Цитата
justDio написал:
Т.
Не часто соглашаюсь с ванпрайдом, но тут он абсолютно прав. В лигах второго уровня и выше надо отменять дроп-лист, а если вдруг будет прецедент дропа топ игроков, в чём я очень сомневаюсь, исключать человека на всегда.
Лиги 3 уровня сложнее контролировать и в них много новичков, поэтому там без дроп-листа не обойтись

Chepa, как видишь, мое предложение об отмене дроплиста на 2 и выше уровнях поддержали еще как минимум два игрока. И еще я думаю многие согласны, просто не пишут. Все таки стоит рассмотреть это предложение.  
One team, one Detroit, one pride!


 
Цитата
onepride написал:
еще я думаю многие согласны, просто не пишут.
Отучаемся говорить за всех ©
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
justDio написал:
а если вдруг будет прецедент дропа топ игроков, в чём я очень сомневаюсь, исключать человека на всегда.
Уже задавал вопрос по этому поводу и внятного ответа не получил - что такое топ-игрок? Чтобы правило работало, нужно знать, что оно означает, иначе ты сбросишь игрока, потому что не считаешь его топом, а комиш исключит тебя навсегда, потому что считает. И как ты будешь эту ситуацию разруливать?

Цитата
justDio написал:
Всё, что уравнивает людей лучше того, что даёт кому то преимущество.
Гуглим "прокрустово ложе".
Jacksonville where fishing's fine
 
Цитата
SirMichael написал:
Цитата
onepride   написал:
еще я думаю многие согласны, просто не пишут.
Отучаемся говорить за всех ©
Учимся читать. "Многие" не значит "все".  
One team, one Detroit, one pride!


 
Цитата
onepride написал:
Учимся читать. "Многие" не значит "все".
ещё раз: отучаемся говорить за всех. Говори только за себя
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Видимо "за" только те, кто реально столкнулся с проблемой сброса. Основная масса не пишет, значит у них нет проблем с дроп-листом.
 
Немного надуманная проблема. Возможны единичные случаи когда дроп-лист мешает, но возможны опять же единичные случаи когда он защищает от "дурака". Глобально на всю систему это правило влияния не оказывает.
А вот играть на разных уровнях по разным правилам - я против. Всегда охото сравнить свою команду с чемпионом Суперлиги, или вейвер в своей лиге с вейвером в суперлиге.  
Изменено: Reservoir Dog - 26.12.2016 16:55:10
"Моя позиция – это позиция в первую очередь любителя футбола, а потом уже болельщика лучшей команды на свете." (с) udfc
 
Цитата
Reservoir Dog написал:
Немного надуманная проблема. Возможны единичные случаи когда дроп-лист мешает, но возможны опять же единичные случаи когда он защищает от "дурака". Глобально на всю систему это правило влияния не оказывает.
А вот играть на разных уровнях по разным правилам - я против. Всегда охото сравнить свою команду с чемпионом Суперлиги, или вейвер в своей лиге с вейвером в суперлиге.
Мы уже играем по разным правилам на разных уровнях.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.