2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Лига 2.2
 
Цитата
rotoz написал:
Запрет на этих двух игроков, а не вообще на рынок ФА - не преувеличивай.
я про них и говорю
 
Первый трейд у нас в Лиге. Их кто-то еще делает)))
Есть команды НФЛ, а есть Фэлконс, самая великая франшиза за всю историю игры!
 
Цитата
SB84 написал:
Первый трейд у нас в Лиге. Их кто-то еще делает)))
Бывает же такое ))) Но чем больше команды будут отставать от зоны ПО, тем больше можно ожидать обменов. Если, конечно, менеджер хочет что-то изменить в своей судьбе, а не говорить себе каждый раз "ладно, на следующей неделе точно повезет".
 
Трейд отклонил. Не вижу смысла в трейдах в лиге-одногодке.  
Есть команды НФЛ, а есть Фэлконс, самая великая франшиза за всю историю игры!
 
Цитата
SB84 написал:
Трейд отклонил. Не вижу смысла в трейдах в лиге-одногодке.
Окей)
 
Я вижу, если че )
 
Ого! У нас люди Такера на вейвер сбрасывают на байвике
Есть команды НФЛ, а есть Фэлконс, самая великая франшиза за всю историю игры!
 
Цитата
SB84 написал:
Ого! У нас люди Такера на вейвер сбрасывают на байвике
Кикеры не решают )
 
И кто  из вас умников теперь проявит желание быть комишем этой прекрасной лиги? И захочет воспользоватся прекрасной возможностью придумать сговоров и всех нагреть? Где все были когда искались комиши? Очереди на пол форума замечено небыло, приходилось отдельных ребят просить. Зато теперь все умные, то в правилах разобратся невозможно, то комиши беспределят.
Комиши игроки такие же как и все, но которые еще помогают все это организовывать, и им вместо благодарности предъявы. Никто никогда не принимал трейд который был выгоден для вас?

Для того чтоб небыло никаких вопросов существует же нормальная процедура красного флага. В чате комишей еще со вчера разбирался трейд. Вам конечно проще определить банить трейд или нет: чуть кто-то из соперников усиляется, то нужно банить, а дальше хоть трава не расти. Но вы же тоже когда-то будете трейдится, вам трейд тоже без оглядки банить? В прошлом году была система с голосованием игроков установлена, но ею просто никто не пользовался просто пропуская что в лиге трейд, потом 3-4 игрока которые таки не поленились проголосовать, жаловались что ж это такое.

Если есть какие-то более прогресивные идеи, как правильно управлять процесом обменов, поделитесь с этим в соответстующей теме, только с аргументами, а еще лучше успешными примерами использования, а не "я так думаю и все". Вот берите пример у SB84 в теме красный флаг, вот хорошая аппеляция с аргументами и в тактичной форме. А на расказы, что Зики лучший ранер НФЛ или трейд фейковый и все просто не хочется реагировать.

ПС. на следующий сезон ищутся волонтеры для организации дополнительных фич в системе, для которых требуется дополнительные человеко-часы. начинаю формировать список желающих.
 
chepa,

Во-первых, если требуется готов стать и.о. комиссионера до конца сезона. Результат без пяти минут 3-6, если это имеет значение (Dillon Eagles).
Готов быть добровольцем в поиске багов/фичей, на будущее. Опыт - это второй сезон.

2 all,
Касательно всей истории с этим трейдом, мне он показался легитимным, т.к. с одной стороны Эллиот, два куска говна + FA, со стороны экс-комиcсионера 3 игрока бум-баста, каждый из которых может выстрелить и обычно это делали (Бизли, Хайд, ресивер от Риверса) + ленгфорд. Я также смотрел на этот трейд, но расценил его именно так, как описано выше.

Не понравилось то, что после отмены трейда (как оказалось всех нельзя было вернуть назад)  бывшая команда Эллиота осталось без половины лайнапа за 10 минут до начала первой волны воскресенья и владельцу команды этого никто так и не сообщил персонально...Поправить что-то было поздно, тем самым игрока подставили и он не смог быстро набрать новый лайнап (если бы захотел). Вполне вероятно эту игру он проиграет, тем самым "подарив" победу сопернику, сам того не желая.  
 
Цитата
mjh написал:

Не понравилось то, что после отмены трейда (как оказалось всех нельзя было вернуть назад)  бывшая команда Эллиота осталось без половины лайнапа за 10 минут до начала первой волны воскресенья и владельцу команды этого никто так и не сообщил персонально...Поправить что-то было поздно, тем самым игрока подставили и он не смог быстро набрать новый лайнап (если бы захотел). Вполне вероятно эту игру он проиграет, тем самым "подарив" победу сопернику, сам того не желая.
ну там все равно с прошлой недели инактив игроки в составе были. Хотя ты прав,нужно было хотя бы попытатся сообщить. Но и он так и не нашел времени объяснить мне зачем ему этот трейд.
 
Цитата
chepa написал:
Но и он так и не нашел времени объяснить мне зачем ему этот трейд.
можно же и не врать)) я тоже читаю форум.
"Могу подождать. 2 дня есть на рассмотрение" - это чьи слова в Телеграме? Там история сохраняется вообще-то)
После этого едва несколько часов прошло только, как мне во время первых матчей написал игрок (который в трейде даже не участвовал), что у меня куча игроков на вейвере, состав пустой.
До этого на четвертой (?) неделе так же провернули: выкинули игроков из состава, места пустые.

Истеричный коммиш пишет, что я это всё подстроил и это была подстава-месть с моей стороны :) И это после того как сам пол-субботы уговаривал меня на трейд. За какие-то минуты до начала матча втихую выкидывает у меня пол-состава на вейвер и привет.  
 
naivnyi,

это как раз я и был...написал тебе в 21:10, как в телеграм зашел и начитался вечернего бреда в общем чате по лиге.
 
Цитата
naivnyi написал:
Цитата
chepa   написал:
Но и он так и не нашел времени объяснить мне зачем ему этот трейд.
можно же и не врать)) я тоже читаю форум.
"Могу подождать. 2 дня есть на рассмотрение" - это чьи слова в Телеграме? Там история сохраняется вообще-то)
После этого едва несколько часов прошло только, как мне во время первых матчей написал игрок (который в трейде даже не участвовал), что у меня куча игроков на вейвере, состав пустой.
До этого на четвертой (?) неделе так же провернули: выкинули игроков из состава, места пустые.

Истеричный коммиш пишет, что я это всё подстроил и это была подстава-месть с моей стороны  И это после того как сам пол-субботы уговаривал меня на трейд. За какие-то минуты до начала матча втихую выкидывает у меня пол-состава на вейвер и привет.
два дня у меня на рассмотрение красного флага. у тебя времени небыло объяснится, я тебе дал день на то чтоб ты дал объяснение, но вот все еще и не получил. Не стал дожидатся твоего объяснения, потому что узнал что ты при 2-6 еще и состав не ставишь. Этого плюс многочисленные рецензии от комишей лиг, что трейд плохой стало достаточно чтоб отменить трейд не дожидаясь твоего ответа.
Извини, что не предупредили тебя. Но я тоже не нашел времени бегать за гмом, который состав не ставит.
 
правильно, давайте сделаем крайним Наивного, чой-то он не по нашенски как-то играет,  Эллиота продает лидеру, оставляет раннера ИА, вместо того, чтобы кого-нить скинуть, дабы взять какого-нить другого раннера, ибо других свободных в составе нет, давайте все такие решения принимать за 10, а лучше за 5 минут до начала матчей, так ведь намного интереснее, ведь зачем идти 4-5, если с помощью других можно идти 2-7)))
команда Get Backers
 
Да никто его крайним не делал. У меня претензия к тем, кто не может себя нормально вести и без повода льют грязь на комишей, которые что-то делают, чтобы обеспечивать жизнеспособность систему лиг из четырех сотен игроков. Потому что если не будет желающих быть комишами, то и системы не будет. Само все работать не будет.

По поводу конкретно этого трейда. Немного отчитаюсь.
Ротоз до трейда обратился в чатике комишей с вопросом, можно ли его провести(Это ответ всем тем кто расказывал, что он себе трейд намутил. Блин откуда вообще такие мысли? Есть же красный флаг. Нельзя просто взять и намутить себе любой трейд чтоб никто не заметил). Трейд обсудили, высказали мнения. Многие посчитали трейд неровным. Но я решил не банить его прям сразу на месте, как минимум до того как в самой лиге бросят или нет красный флаг и до того, как я услышу мнение Наивного, по какой причине он согласился на этот трейд.
После флага связался с Наивным, но у него не нашлось времени, чтоб объяснить свою точку зрения. Я ему дал день. Ближе к матчам всплыло, что он не ставит состав уже 2 недели, не обратил я на это сразу внимания. По этому и прошу при красном флаге давайте пожалуйста максимум дельной информации, почему считаете трейд неровным, вы играете в этой лиге, вам виднее такие моменты. Исходя из этой информации и рецензий которые получил от других комишей 1-2 уровней я принял решение наложить Вето на трейд не дожидаясь объяснения Наивного. То что не донесли про откат до него, ну я уже извинился. Если бы это касалось гма который не бросил выставлять состав, что между прочим прямое нарушение правил системы, то я бы уделил вопросу оповещения чуть больше времени. А Ротоза видимо так достали в чатике, что ему тоже пофиг стало.

ПС. Хотя к Наивному одна претензия есть. Какого лешего морочить мне голову, если сам даже состав не ставишь?
Изменено: chepa - 07.11.2016 20:03:19
 
Цитата
chepa написал:
После флага связался с Наивным, но у него не нашлось времени, чтоб объяснить свою точку зрения. Я ему дал день.
Начнем с того, что в России были длинные выходные, которые принято проводить с близкими людьми, а футбол в моей жизни - не единственное увлечение. Аргументы Ротоза Чепу не устроили, поэтому я попросил подождать, когда освобожусь, чтобы написать эссе, которое его устроит.
Ответ Чепы был четкий и недвусмысленный:
Цитата
могу подождать. 2 дня есть на рассмотрение
Ну и через несколько часов игроки просто выкидываются на вейвер.

Цитата
То что не донесли про откат до него, ну я уже извинился.
А ну если извинился, тогда всё окей) И отката, кстати, не было, 4 игрока из команды были сброшены на вейвер, команда осталась без состава, и посмотри какой счет без половины состава? Был бы откат трейда или прошел бы трейд - я бы выиграл.

Если бы не дебильное правило с вейвером, по которому я был наказан и опять у меня из состава были удалены игроки, то у меня был бы результат 4-5, как минимум.
Чепа, спасибо за сезон.
Цитата
Какого лешего морочить мне голову, если сам даже состав не ставишь?
Я обращался к тебе ровно один раз, в разделе красный флаг, на мою аргументацию про дебильное правило вейвера (ДПВ) был положен болт в духе "я главный коммиш, я лучше знаю, обсуждать нечего". Больше никакого желания с тобой общаться у меня не было. До того момента, как ты начал привирать в этой теме.

PS: для желающих объясню аргументацию обмена. После потери победы из-за ДПВ, наказания и "смутного времени" вейвера, а затем отмены ДПВ (причем все это без объявлений коммиша в теме лиги или телеграме), мой интерес к игре ожидаемо упал, тем более набор ресиверов не способствовал успехам, а на вейвере хрен кого возьмешь. Однако, Ротоз предложил трейд в духе олл-ин, который помогал мне вернуть интерес к игре хотя бы на 2-3 недели, ну и стимулировал следить за заменами и составом, чтобы не подставить его. Понятно, что шансы на плей-офф минимальны, но хотя бы азарт включался.  
 
Цитата
naivnyi написал:
Однако, Ротоз предложил трейд в духе олл-ин, который помогал мне вернуть интерес к игре хотя бы на 2-3 недели, ну и стимулировал следить за заменами и составом, чтобы не подставить его.
Ранее в чате комиссионеров тебе отказали в этом праве, высказав мнение, что при 2-6 тебе ничего не поможет, поэтому этот трейд "плохо пахнет". Я же был представлен в виде алчного комиша, которому надо отказаться от своей должности ввиду того, что не умею "адекватно оценивать трейды" и провожу трейды из серии "обмани новичка". Новичка со второго уровня. Ладно я отказался, не убудет, но почему тебя за 5 недель до конца регулярного сезона похоронили заживо - понять невозможно. При этом странно, что период трейдов закрывается 28 ноября. Что-то тут не сходится. А тот факт, что при этом трейде и ты, и я выиграли бы свои матчи на прошедшей неделе, и что всего два игрока из этого трейда набрали в полтора раза больше, чем один Эллиот (даже без Хайда, который был тоже оценен чатом комиссионеров как "мусор"), совсем никого не волнует. В итоге только в нашей лиге 2.2 благодаря действиям или наоборот, бездействию главного комиссионера, который мечется из стороны в сторону совершенно не обладая своим собственным мнением, менеджеры недобрали минимум 3 победы, а одному из ГМов был попросту завален сезон. Сколько подобных косяков в других лигах - не знаю, такой информации у меня нет. Но при прошлогоднем главном комиссионере таких проблем точно не было. Главный комиссионер не только готовит сезон, он еще и сопровождает его. Банальная истина. Как можно сообщить об отмене трейда за 20 минут до начала первой волны игр и то, после того, когда я сам обратился к нему за очередным подтверждением правомочности сделки? Я волновался за сделку, которая сутки назад была Чепой подтверждена и проведена больше, чем он сам. Как это? Ты даешь игроку двое суток на объяснение, а через шесть часов отменяешь сделку. Адекватно? Как можно вводить правило "мертвого часа" перед вейвером, наказывать за это игроков, а потом отменять? Только две этих вещи говорят о том, что главный комиш не подготовился к сезону и плохо его сопровождает. Можно обижаться, можно нет, можно говорить, что я специально пишу из-за своей обиды, но факты есть факты и никуда от них не деться.

Я предложил Чепе открыто разобрать эту ситуацию в подкасте FFF в ближайшую среду - ответом мне было молчание. Жаль. Ведь подобные трейды, когда проваливающий сезон игрок идет на размен одного топ-игрока в нескольких игроков среднего уровня, но при этом являющихся стартерами, не редкость и обязательно будут еще, пусть не в этом году, так в следующем. Обсудить, почему такие трейды надо разрешать или запрещать с аргументами как одной, так и другой стороны - было бы интересно и полезно для будущего Системы.

Если Чепе будет интересно мое мнение исходя из полученного опыта, что нужно изменить на следующий год в Системе, и в первую очередь в вопросе соблюдения прав игроков при сделках - я готов. Если ему нужна будет иная помощь в следующем году - аналогично. Но в таком виде ситуация выглядит неприемлемой.
 
Все таки хотелось бы уточнить симтуацию ,потому что все шишки скинули на комиша Системы.Во-первых,Ротоз,узнав,что трэйд забанили,ты конечно махнул шашкой посбрасывал всех персонажей трэйда,при этом не забыв поставить себе в основого хоть кого-то,а Наивному этого сделать не захотел,ссылаясь на занятость,хотя забей ты ему хоть один слот пустой хоть кем-нибудь(а такая возможность была),то Наивный бы выиграл,то есть,речь о том,что комиш именно лиги 2.2 не выполнил своих прямых обязанностей,точнее не захотел.
  Во-вторых,весьма интересна аргументация самого Наивного по поводу трэйда.Его команда идет в таблице 2-5 и не выставляет ростер на 8 тур,объясняя это потерей  интереса к игре,который вдруг появляется при 2-6 вследствии получения двух чудо-ресиверов и таких же чудо-раннеров в обмен на Эллиота,который вкупе вобщем-то с похожими ресиверами набрал ровно на 1 очко больше на этой неделе,чем предложенный Ротозом вариант .
Страницы: Пред. 1 2 3 4