2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] NFLRUS mock draft - 29. New England Patriots, Очередной кирпичик для строительства Звезды Смерти
 
Сразу оговорюсь - я не самый большой любитель студенческого футбола, поэтому могу быть не совсем компетентен в том, что касается фигур потенциальных новичков. Посему - я сконцентрируюсь на ситуации в нуждах самой команды.
ТЕКУЩИЙ МОК:

Скрытый текст
По традиции, начнем с картинки:

Проблемы с корнерами уже были решены на ФА довольно радикально - плюс Ревис и Браунер вместо одного Талиба, я думаю вероятность корнера в первом раунде примерно равна вероятности выбора там квотербека.
Остальные потенциально слабые места:
1. Сэйфти. Грегори уже не в команде. МакКорти, хоть и способен делать биг-плэи, но а)нестабилен б)не отличается жесткостью. В ростере есть еще довольно интересный Дюрон Хэрмон, все остальные игроки, как по мне, не дотягивают даже до роли крепкого игрока ротации. Здесь нужен как минимум один сильные исполнитель. Мне бы хотелось увидеть на этой позиции игрока, может и не притягивающего к себе перехваты пачками, но не допускающего результативных ошибок, дисциплинированного, и умеющего четко и жестко тэклить. Тем не менее, насколько я понимаю, двух топовых сэйфти у нас уже разобрали
2. Ди-лайн. Фактически на обеих позициях - как у тэклов, так и у эндов. Незыблимым стартером на годы вперед выглядит лишь Чендлер Джонс. Нинко на другой стороне стабилен и старателен, но не более, все слабости нашего пасс-раша показала игра с Денвером в финале конфы. Среди здоровяков тоже есть проблемы - Винс и Келии уже совсем не молоды, и только-только оправились от неприятных травм, остальная веселая компания из Джонсов и Сириг эпизодами смотрелась неплохо, но в целом защита от выноса превратилась из весьма добротной в откровенное решето ближе к концу сезона.
3. Гард. Тэклы - пока сильнейшее звено в олайн команды. На позиции центра, к моему величайшему ужасу, было решено сделать ставку на Венделла, и здесь ждать новичка приходится разве что совсем низко. А вот и Конноли, и даже Мэнкинс, к сожалению стареют, и нуждаются в замене в ближайшей перспективе. Правда с гардами ситуация во многом похожая на ту, что сложилась в нашем моке с сэйфти.
4. ТЕ. Про ситуацию с Гронком знают все, про проблемы в РЗ в его отсутствии - тоже. В лучшем случае нужна замена Эрнандесу для возвращения к схеме с парой таев, в худшем - самому Робу.
5. Ресиверы. Не самый элитный набор, дополнившийся на рынке еще одним средненьким исполнителем в лице ЛаФелла, но, учитывая не самые маленькие деньги, вложенные в наших слотов и надежды на прогресс выбранных в прошлом году новичков, а также то, что ресивер - одна из самых глубоких позиций на драфте, я не думаю, что ББ будет выбирать принимающего высоко.

Таким образом, на мой взгляд, в первом раунде Пэтриотс скорее всего выберут ди-лайнмена, тая, либо (с меньшей вероятностью) сэйфти или гарда.
Из этих соображений и формирую шорт-лист в голосовалке. Плюс добавлю пару BPA на менее проблемные позиции.

Если есть соображения по тому, кого нужно обязательно добавить - высказывайтесь.
Не умничай, а посмотри стату (с) Rotoz