2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
AFC EAST, Обсуждаем Биллс, Долфинс, Джетс, Пэтриотс
 
Цитата
SB84 написал:
а разве он не сделал? НИ выиграли дивизион и вышли в ПО, это достижение со средним квотербеком? Пожалуй
Для Теннеси и Миннесоты выйти в плейофф со средним квотербеком, наверное, успех. Они 6 раз чемпионами не были. Понятно, что поражение в любой игре плейофф даже у гения может случится. Я о другом говорю.
Пару лет назад у людей была позиция "какие же у нас красавцы Билличек и Брэди, гениальный тандем". Сейчас им показалось, что Брэди немного сдал. И тут же игра команды в атаке рассыпалась. С их позиции логично подумать, что все держалось на таланте квотербека. Но так думать неприятно, потому что квотербек скоро уйдет, а тренер еще может несколько лет поработать. Поэтому те же люди в чатах и комментах пишут, что Брэди не важен. Я нахожу это забавным)
AFC EAST, Обсуждаем Биллс, Долфинс, Джетс, Пэтриотс
 
В рамках срача о том, кто больше сделал для побед Пэтритос, хочется спросить: а в чем в последние несколько лет в позитивную сторону отличились Билличек в ипостаси менеджера и Крафт? Когда клуб доминирует на протяжение многих лет, вы может предположить, что у них:
1)Успешные драфты.
Даже если вы драфтуете низко, иногда можно попасть в 5-ом раунде подряд в Кэма Чэнселлора и Ричарда Шермана. Несколько таких пиков и костяк для чемпионского ростера готов.
Пэтриотс последний раз хорошо попали на драфте в 2010. С тех пор пики в защиту более-менее, но ничего выдающегося, в нападение - практически все мимо. Да, нашли стартовых квотербеков для двух других команд, но ведь себя за счет этого не усилили.
Бывают хорошие годы, бывают плохие, в последнее время было больше плохих - все как у людей, рецепт успеха явно не здесь.
2)Удачные решения со свободными агентами и контрактами
Здесь больше позитива, хотя и ошибки встречаются. Пэтриотс любят рискнуть недорого - умная тактика, которая для публики выглядит еще лучше, чем есть на самом деле. Ну просрали 10 миллионов на Антонио Брауна, подумаешь жалкие 10 миллионов. Подписали Ревиса на год за 12, а он сыграл на все 20 - красавцы, успех. Но много ли таких успехов, чтобы создать достаточную разницу в силе ростера? Пожалуй нет, это все же штучная работа, шанс для которой выпадает редко, а не по несколько за год.
В НФЛ есть и другие команды, которые последнее время не делали грубых ошибок с контрактами, Однако, это лишь необходимое условие для доминирования, но не достаточное.
3)Топовый квотербек на дешевом контракте.
Мне кажется, фактор дешевого контракта Брэди с NE сильно недооценен. Его кэпхит все еще в районе 20 миллионов, при том что ценник на квалифицированного стартера в НФЛ начинается от 30 в год, а вообще уже есть контракты и по 35. Так происходит всю карьеру Брэди. Этот ежегодный бонус для команды вполне компенсирует то, что они постоянно драфтуют низко и дает все возможности собрать сильный ростер.

Хорошо, давайте посмотрим текущий ростер. У Пэтриотс 79 миллионов суммарный кэпхит защиты (2-ое место в НФЛ), также защита получает солидную долю драфптпиков. То есть, она закономерно должна быть сильной, если вы с умом потратили ресурсы на нужных игроков и взяли адекватный тренерский штаб. Хорошо, но что происходит с нападением в таком случае?
А в нападении ничего нет кроме квотербека. Слабые принимающие, нет тайтендов, посредственные раннеры, слабая линия - да, есть травмы, а как без них, на какой-то из позиций обязательно будут травмы, надо иметь бекапов. Здесь нет ни одного юнита, который нельзя хотя бы номинировать на звание "худшего в НФЛ". Кто-то играет с Эвансом и Годвином, кто-то с Оделлом и Лэндри, кто-то с Майклом Томасом, а кто-то со сдавшим Эдельманом и Сану.
Причем, у Пэтриотс так уже давно. В этом году нападение просто особенно слабое по персоналиями - раньше все-таки было за что зацепиться. То линия нормальная и вынос хоть как-то работает, то Гронк потащит, то принимающего где-то купят. Вывод? Виноват квотербек.

Наверное, невозможно разделить заслуги Пэтриотс в нападении. Это квотербек давал им возможности для более вариативной игры, которые тренерский штаб просто использовал? Думаю да, но аргументы есть только косвенные.
Но на мой взгляд очевидно, что на протяжении по крайней мере тех нескольких лет, что я слежу, Пэтриотс тратили на защиту больше ресурсов, чем на нападение, но далеко не всегда имели защиту той силы, которую могли бы в этих условиях. Провели несколько слабых драфтов, не смогли перед этим сезоном собрать ростер нападения, попытались панически исправить это с Брауном, погорели, почему-то на этом решили остановиться на "так сойдет" и закономерно провалились. Их вылет в первом раунде - поражение менеджмента.
Я не говорю, что это плохой менеджмент и плохой тренерский штаб. Он хороший, он имел свои локальные успехи и провалы, как всякий успешный франчайз в НФЛ. Но он не выдающийся в сборе ростера и построении игры в защите. Единственное, что в нем есть выдающегося - каким образом из говна и палок, то есть из Дропсонов, Дропкинсов, Блаунтов и O-line среднего класса можно стабильно делать хорошее нападение.
Мой ответ - Брэди делал это за счет лучшего чтения игры и фантастически быстрого принятия решений.
Забавное замечание: "Билличек мог бы добиться такого же успеха с другим квотербеком"+"Игра развалилась, потому что Брэди сдал" - вам не кажется, что здесь есть противоречие?) Уж не настолько он сдал, чтобы гениальный тренер не смог подстроиться и что-то сделать.
2016-2017/ NFL Playoffs /SUPER BOWL 51!, Понеслась вода по трубам!!!
 
Цитата
Может вы, всё-таки, озвучите уже нам причину, по которой Атланта не стала бить этот ФГ?))
Это действие с отрицательным мат. ожиданием.
Если ты хочешь простое объяснение: самый прямой способ выиграть - не отдавать мяч; чтобы не отдавать мяч, нужно набирать первые дауны;  для набора первых даунов нужно играть не только вынос, особенно если у тебя лучшее пасовое нападение в лиге. Но это, конечно, не доказательство. Нужно доказательство - задавай вероятности событий и моделируй.
2016-2017/ NFL Playoffs /SUPER BOWL 51!, Понеслась вода по трубам!!!
 
Цитата
Это же совершенно разные ситуации.
Ну мы же с тобой рассуждаем на уровне моделей и мат. ожиданий, а не просто "им надо отыгрываться". Вероятность отыграться без успешной 2-очковой существенно меньше, чем вероятность получить очки в ответ после удачной реализации. А 2-очковые близко к 50% они здесь реализуют. По крайней мере, на глаз полное впечатление, что сжигать время выгоднее.

А вот у Атланты я не уверен. Они и так глубоко в зоне ФГ, 2 подряд розыгрыша с негативными ярдами очень маловероятны. Почему им не взять 2 свободных розыгрыша на тачдаун. Может быть, если все это смоделировать, то действительно окажется, что вынос выгоднее. Но это не очевидно.

Решение Атланты вам кажется очевидно неправильным только из-за результата. Я абсолютно уверен, что если ты посчитаешь вероятность победы для выбора выноса и паса, разница будет минимальной.
2016-2017/ NFL Playoffs /SUPER BOWL 51!, Понеслась вода по трубам!!!
 
Для любителей англоязочных терминов: все это типичные result-oriented рассуждения.
Пэтриотс точно также не сожгли все время на последнем драйве, оставив шанс нападению Атланты. Там легко мог быть тачбек, удачный длинный пас на Хулио, и филдгол уже где-то рядом.

Сам ушел спать при счете 28-3, но утром решил на всякий случай посмотреть condensed. Развязка впечатляющая, конечно.
Я думаю, мистику искать не надо здесь. Равный матч в сумме, немного не сложилось у нападения Атланты, Патриотам наоборот повезло чуть-чуть.
Изменено: Maximilian - 06.02.2017 11:53:12
2016-2017/ NFL Playoffs /SUPER BOWL 51!, Понеслась вода по трубам!!!
 
Цитата
za-jigalo написал:
А что за история с агентом Пети, напомните
По его словам Пэйтон просил заключить с Денвером соглашение с зарплатой не больше, чем у Брэди (тогда 18 млн). Коварный агент не удержался и  накинул пару лишних миллионов, чем Пэйтон был несколько недоволен.
2016-2017/ NFL Playoffs /SUPER BOWL 51!, Понеслась вода по трубам!!!
 
Цитата
Согласно последнему списку Форбса, ТБ12 получает меньше Ньютона, Илая и Флакко.
Элитные квотербеки получают контракты ниже рыночной цены.

Интересный вопрос здесь только такой: это Брэди провоцирует других топов снижать планку, или есть какие-то объективные причины.
Но сам факт сомнений не вызывает - они умышленно не выбивают максимум. Помните историю про агента Пэйтона?) Я думаю, это не выдумка.
При нынешнем кэпхите Брэди с Роджерсом должны получать 26-29 миллионов в год. И, кстати, это было бы более справедливо.
2016-2017/ NFL Playoffs /Conference Championships, Последний шаг на пути к супербоулу
 
Прошли 4 лучших нападения в НФЛ, что редко бывает. Мне нравится. Это только по ощущениям, цифры не смотрел, там вряд ли точно совпадет.
Главные разочарования для меня - неудавшиеся кандидаты в лучшие нападения. Гиганты с Илаем и сильными принимающими, и Даллас с Ромо, линией, Дезом и Элиоттом. Далласу за историю с Ромо по кармическим соображениям полагается 33 года без плейофф :evil:

С нейтральной точки зрения, я хочу для красивой истории победу Роджерса над Брэди в финале, по игре он заслуживает. И запустить милые дружеские срачи "кто самый великий квотербек" всегда полезно.
Но болеть буду за Питтсбург)
Изменено: Maximilian - 19.01.2017 20:15:08
2016 NFL Season. Week 15, Беги в эндзону с уважением
 
Цитата
za-jigalo написал:
Цитата
Король Блондинов   написал:
Кто разбирается в контрактах игроков? В случае смерти Освайлера, кепка зарплатная освобождается? или штрафы будут?
Эрнандес разбирается
Я думаю, Хьюстону надо попросить Гуделла дисквалифировать Освайлера. За плохую игру, например. Сейчас же за все дисквалифицируют. Плохой игрой порочит честь лиги. Или за неуважительные высказывания в адрес болельщиков.
Тогда и деньги спишутся.
NFC SOUTH, Обсуждаем Баккэнирз, Пантерз, Сэйнтс, Фэлконс
 
У Нового Орлеана 40 миллионов мертвых денег, больше 1/4 кепки. Плюс к этому. подписания дорогих ветеранов оказались по факту неудачными.
Если говорить о Пэйтоне, не важно, насколько руководство поступает правильно или не правильно. Даже если рассуждать по логике "Берд дорогой игрок", в ростере слишком мало дорогих игроков.

Руководство решило произвести перезагрузку. Списать большую часть баласта с кепки, распределенного на несколько лет вперед, ценой плохого года сейчас. Тут мы рассуждаем не "задним умом", еще во время распродажи игроков и расчистки кепки все говорили, что в ближайшее время команде ничего не светит.
NFC SOUTH, Обсуждаем Баккэнирз, Пантерз, Сэйнтс, Фэлконс
 
Рука Тибо, слабый ростер. Корпус принимающих скорее слабый - нет топового принимающего, а просто хорошие разноплановые игроки есть сейчас почти во всех командах. Линия тоже не супер.
Бриз выжимает из этого нападения максимум. Надо строить защиту. Рецепт чемпионства с элитным квотером сейчас скорее такой: сильная защита, дешевое нападение выглядит хорошо за счет квотербека.

Причины слабости ростера: старые долги, неудачные управленческие решения, невнятная перестройка под конец карьеры Бриза.
AFC NORTH, Обсуждаем Бенгалс, Браунс, Рэйвенс, Стилерз
 
Питтсбургу крайне опасно проигрывать на следующей неделе. Во-первых, Пэтриотс тоже могут проиграть. Тогда даже победа в личной встрече не дает лидерства в дивизионе. Во-вторых, 10-6 вполне может годится для WC. Денвер может до 11 побед не дотянуть, по доп. показателям Питтсбург выше. Правда, там еще Майами сохраняет хорошие шансы на 10 побед, но могут и сами слиться.
Изменено: Maximilian - 05.12.2016 17:36:11
NFC EAST, Обсуждаем Джайантс, Иглс, Каубойс, ФК Вашингтон
 
Зашла речь про контракт Казинса. 21 миллион в год он по-любому получит, не обязательно в Вашингтоне. Вопрос только в гарантии.
Если концовка сезона выйдет смазанной, будет ближе к контракту Каперника - 18-20 с возможностью отчисления через год. То есть, реальная гарантия не больше 24 миллионов.
Если получится уверенная концовка и достойное выступление в плейофф, то будет контракт типа: 35 лямов подписной бонус, базовая зарплата по годам: 1, 11 (гарантировано), 18, 24, 26. Самый дорогой контракт в истории НФЛ :)  
NFC EAST, Обсуждаем Джайантс, Иглс, Каубойс, ФК Вашингтон
 
Цитата
Elena_Ch написал:
Упростить жизнь защите соперника - вышел Ромо будет длинный пас?
Нет, игровая ситуация диктует играть на первом дауне больше выноса, на длинном третьем - больше паса. Защита и так к этому готова. Диапазон комбинаций для конкретной игровой ситуации не изменится.
NFC EAST, Обсуждаем Джайантс, Иглс, Каубойс, ФК Вашингтон
 
Цитата
Учитывая, что предложенную тобой схему никто не пробовал, это как бы намекает на то, что она сильно теоретическая.
Да, но два хороших разноплановых квотербека - редкая ситуация. Были попытки использовать скрэмблеров на коротких даунах, особенно в РЗ. Но от этого быстро отказались.
Я не настаиваю, просто интересно. Человек же и так сидит по 20 минут после каждого драйва пока играет защита, и вообще пауз много. Постоянно в игре не находится. Вроде как, не должно быть больших проблем при более редких выходах со скамейки.
NFC EAST, Обсуждаем Джайантс, Иглс, Каубойс, ФК Вашингтон
 
Так Ромо не выйдет что ли? Рекорд 8-1, можно на 2-3 матча поделить игровое время поровну и посмотреть, как пойдет.

Философский вопрос: а возможно ли использование двух квотербеков одновременно? Например, Прескотт на первые дауны и короткие вторые и третьи, а Ромо - на длинные. Или они будут "не в тонусе" из-за сокращения игрового времени?
AFC NORTH, Обсуждаем Бенгалс, Браунс, Рэйвенс, Стилерз
 
Здесь, наверное, правильно Элиотт не стал тормозить. В районе 1% на промах филдгола с 20 ярдов. За 2 розыгрыша вряд ли есть 1% шанс пройти все поле. Если до конца хотя бы 30 секунд с таймаутом у соперника, тренеры обязаны раннеру перед розыгрышем сказать не заносить, тем более против Питтсбурга.
2016 Regular Season, Начинаем, друзья!
 
При наличии устойчивой тенденции, можно было бы сочинять гипотезы. Что нападение в РЗ в среднем стало лучше играть, например. Пока все в рамках погрешности. То есть, кикеры в среднем, возможно, и стали хуже бить. Но для этого достаточно заменить пару нормальных игроков (травма, конец карьеры) плохими новичками, они испортят среднее значение.
2016 NFL Season. Week 9!, Все матчи теперь на час позже :(
 
Пока У Патриотов есть Том Брэди, который получает 14 миллионов, а по игре должен получать минимум 28, логика "результат покажет" не применяется) Его влияние перекрыть хорошими или плохими решениями очень трудно.
AFC EAST, Обсуждаем Биллс, Долфинс, Джетс, Пэтриотс
 
Для Патриотов то нормальный трейд по экивити, чего вы. 63-ой общий пик. Сколько вы считаете стоит Коллинз? Миллионов 6-8 в год? Ну не 10+ же.
Тем более, покупатель получает игрока с 9-ой недели. Это, конечно, реально больше половины сезона, так как такую покупку может делать только контендер, для которого плейофф по важности - 50% сезона.
Другой вопрос - а стоит ли ослаблять команду ради будущих пиков? Но это вам виднее) А по эквити нормально.

Для компенсационного пика, во-первых, надо самим не подписывать свободных агентов из той же ценовой категории или выше. Во-вторых, скорее всего это будет пик в конце 4-го раунда, который стоит в 4 раза меньше пика в начале 3-го. В-третьих, это пик 18-го года, а не 17-го, что еще снижает его ценность.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.